Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как работает ДОС
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:37    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

ДОС, или Действующий Образ События - технология достижения намеченных целей, которой я занимаюсь более 30 лет. До книги В.Леви "Вагон Удачи" просто не знал, что она так называется.
Уверен, что любой человек, достигший какого-либо Успеха, применяет такую технологию. Примеры - из наблюдений Дейла Карнеги, из интервью звезд шоу бизнеса и т.д. Свои примеры, если кому-нибудь будет интересно, выложу позже.
Однако, ДОС, как и все в этом мире имеет 2 стороны медали, или 2 части айсберга - сверкающую(приглядную) и не очень. А когда реализуешь свой ДОС, получаешь "все в пакете".Часто оказывается, что наполнение пакета - это совсем "не ТО" или не для тебя.
Накопленный опыт заставляет с осторожностью применять технологию ДОС, ибо, спустя годы, оказывается, что на "перекрестке 7-ми дорог ты свернул не туда......" в НИКУДА
Данную тему предлагаю для тех, кто знаком с технологией ДОС для того, чтобы не останавливаться на своем личном пути, не бояться ошибок (потому что умеем их исправлять) и хочет ВЕРИТЬ-"Поверь в Мечту и в Путь"!
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 11:48    Заголовок сообщения: Re: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Вектор что собственно делать то нужно? В чём состоит метод?
Не связывается господа у меня картина, но на подсознательном уровне уже чувствую что что-то в этом не то. И понимаю что это айзберг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абривиатура "ДОС" появилась впервые в области компьютерных технологий лет за 15 до того, как психологи тоже решили сократить своё обозначение. обозначает оно Дисковое Операционное Пространство... Холодная улыбка

(исправлено модератором)
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем техника эффективней, тем с большей осторожностью нужно её применять.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. ...
psyfactor.org/lib/aphorisms.htm - Сохранено в кэше - Похожие
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нужная тема! Вектор, хочу задать вопросы. Я занимаюсь ДОСами постоянно два года, но практические результаты невелики. За этио время научилась разнообразить и ывидоизменять ДОСы. Например:
- аудиальные ДОСы. Отправляю образ желание вместе с летящим звуком, когда пою
- аудиальный ДОС№2 - ДОС в стиле разговора. Мои желания часто касаются отношений между людьми, и замечаю, что если создам внутри себя желаемый диалог с желаемым исходом - долго ждать не приходится. Обычно ситуация, располагающая к этому диалогу с данным собеседником складывается в течении нескольких дней.
- ДОС и движение. Кроме лёгкого выдоха (как посоветовано у В Л.) делая бросок руками, стряхивающее движение, свободнго болтаю ими, свесив вниз. Это даёт дополнительный испульс улетающему образу и усиливает чувтво облегчения. Иногда, когда не мог отправить ДОС несколько раз подряд - мягко падаю на пол. Желание обретает лёгкость вместе с моим падением. Надо сказать, что моя основная проблема ДОСов именно их "тяжесть". Сформированный образ никогда не хочет покидать сознание.

Но: совсем не умею составлять ДОСы с расчётом на долгий срок
Гаснет энтузиазм. Но хочу уметь, потому что мои наиболее важные цели в силу обстоятельств отложены на долгий срок.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, Вектор.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 11:51    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Но хочу уметь, потому что мои наиболее важные цели в силу обстоятельств отложены на долгий срок.

Мозаика. мне интересен аудиальный ДОС №2 Собственно, такой прием расписан у Дейла Карнеги. Сводится он к тому, что,вступая в контакт человеком, добиваться нужного итога беседы.
Такие же принципы заложены в правила ведения переговоров как в бизнесе, так и в политике (тот же бизнес)
Тяжесть ДОСа - это интересно в том плане, что если ДОС кажется неподъемным - это свидетельствует о том, что наша личность не готова его принять. То есть, для достижения намеченной цели надо поработать над собой.
Примерно как в спорте. Спортсмен собирается "взять определенную высоту" А для этого надо....нарастить свои силы, отточить навыки, подобрать соответствующее снаряжение и т.д. То есть привести себя в соответствие с намеченной целью.

И не надо себя обманывать. Цели не откладываются. Целеустремленные личности идут к своим целям десятилетиями.
Пример:
В.Ленин - поняв. что в 1905 году революция "не выгорит" решил перенести ее на перспективу, когда Россия будет "готова"
и т.д. в истории много примеров

А вот если по каким-либо причинам достижение цели приходится отложить - вот это и есть первый сигнал для того, чтобы подумать:
А надо ли достигать эту цель?
Соответствует ли она именно вашей сущности?
Вот для этого В.Леви и предлагает цель (ДОС) отпустить. То есть дать возможность включиться интуиции.
Мое мнение: Если ДОС не "улетает" - это свидетельствует о нессответствии ДОС силам личности. То есть, для того. чтобы его реализовать надо прежде поработать над собой.
Вероятно, что в процессе такой работы ДОС "рассосется", то есть перестанет быть интересным.

Конечно все это кажется общими рассуждениями "на тему".
В наше конкретное время люди ждут конкретных примеров. Желательно со ссылками на источники информации с указанием фамилий и т.п. К сожалению, все меньше в моем окружении остается ВЕРЫ и практически не осталось МЕЧТЫ. А без этого не только скучно, но и просто ничего не изменить......
А ведь: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор, а давайте личные примеры. Чего удалось добиться и т.д. Ну и об оборотной стороне медали в каждом примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь изо всех сил - личные примеры! Тема очень актуальна для многих. Уверена, что здесь есть много неожиданных, нестандартных граней.

Ещё кое-что из моего опыта и сообраджения на тему.
Думаю "тяжесть" ДОСов в моём случае связана с привычкой брать на себя слишком большую ответственность, с перфекционизмом.
Слишком люблю контролировать всё и вся, и перегибаю палку, когда неосознано пытаюсь взять "контроль над судьбой" - отношусь к ДОСу, как к обыденной операции, вроде освоения компьютерной программы. При этом упражнение теряет дух и силу. Сама себя потом тоже чувствую обессиленной. Сейчас знаю, что это зря, но избыточный контроль всё равно мешает отпускать. Хочется проработать ДОС, а то вдруг он улетит "недоделанным". Подмигнуть Когда этого почему-либо нет, ДОСы сбываются охотнее. Сейчас намного чаще.

И ещё одну подсознательную проблему могу выявить - страх потери. Её можно долго обсуждать и обсасывать со всех сторон Подмигнуть . Когда образ покидает сознание, это ассоциируется с потерей, а не с воплощением в будущем, возникает чувство утраты. Поэтому "передерживаю" образы и они "тяжелеют".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 09:42    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Для Era: Личные примеры интересны, прежде всего, самому себе. Но, давайте попробуем.
Из простых: Дело было в 1980. Мне очень хотелось учиться в Московском Автомеханическом Институте (МАМИ)
Для простого паренька, окончившего обычную среднюю школу в маленьком городке( 100 тыс.) без каких-либо репетиторов на тот момент казалось нереальным. Во всяком случае так считало мое окружение (им со стороны виднее)
Так вот, выйдя из поезда на перрон Киевского вокзала, я начал подсознательно строить ДОС "Москва". Пешком прошел до Смоленской площади,потом по Садовому до Калининского пр-та (тогда он воспринимался как символ современности), по Калинке до Красной площади....а дальше в Метро до "Электрозаводской"
Как передать те чувства, которые я переживал? Просто я чувствовал,
что все, что меня окружает -ЭТО МОЕ. Я уже в этом живу.
Поэтому в само здание МАМИ я вошел как к себе домой.
"Так в чем же здесь фишка?",-напрашивается вопрос.
А в том, что для того, чтобы поступить в Московский ВУЗ человеку с рабочей окраины - маловероятно. Но я не просто хотел учиться в Москве, но и в определенном ВУЗе и по определенной специальности(ведущей для этого ВУЗа). То есть, я сознательно увеличивал значимость ДОС
И вот, определяющий экзамен по письменной математике.Его нужно было сдать только на "5".
Нам раздали бланки экзаменационных листов и вперед.... С заданиями я справился довольно быстро (где-то за половину отведенного времени)
Но, пойти сдавать никак не мог. Примерно час сидел как приклеенный, просматривая то, что уже написал в поисках ошибки..
И вот, когда преподаватель объявил, что пора сдавать работы, я и обнаружил ту самую малость. Не помню, что именно там было, что-что вроде в условии одного из примеров перепутал знаки + и -....

Короче, перечеркнув 1/2 листа формата А4, я по-новой в течении 3-5 мин. решил все правильно. В итоге - студент МАМИ ...и самая интересная повесть Московского студента только началась....

Сейчас мне пришло в голову, что первый свой ДОС я построил и реализовал в возрасте 6 лет, когда ушел "в самоволку" из детского сада.....но, это уже другая история
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея жить и чувствовать так, как будто желаемое у тебя уже есть! Не знаю пока насколько помогает в реализации желания, но хотя бы как игра это интересно, вместо чувства горечи от того, что у тебя нет того, что ты хочешь появляется азарт.
Еще придумала в качестве пароля на какой-нибудь сайт использовать положительно заряженное слово. К примеру, я здесь создавала тему "Беззаботность", там речь шла о том, что я слишком сложно воспринимаю жизнь. Потом в качестве пароля стала использовать именно это слово, сейчас чувствую, что то о чем я писала в той теме уже не так актуально, возможно сработало самовнушение. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про ленина и Леви я поняла Холодная улыбка
а скажите, Вектор, что вы порекомендуете почитать из серьёзной научной психологической литературы (лучше переводной) на эту тему? Чтобы ,скажем, иметь "учебник" под рукой, а не на пальцах пытаться объяснить.
Буду рада любым ссылкам. Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вектор, очень интересный пример. Присоединяюсь к просьбе о книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 14:01    Заголовок сообщения: Re: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Вектор, ну вот кажется я немного начал понимать суть идеи.
Она (по вашему рассказу) состоит видимо из хорошего присоединения к окружающей реальности, ясной цели и точной настройки на конкретный результат. Но главную роль сыграли, таки, Ваши знания и трудолюбие. Я вот так это понял, но кажется это не ДОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ну, про ленина и Леви я поняла Холодная улыбка
а скажите, Вектор, что вы порекомендуете почитать из серьёзной научной психологической литературы (лучше переводной) на эту тему? Чтобы ,скажем, иметь "учебник" под рукой, а не на пальцах пытаться объяснить.
Буду рада любым ссылкам. Холодная улыбка
Нам с Вами уже самим можно писать учебники Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дерев, я просто о подобном слышала лишь в дамском розоворюшечном фильме. там девушкам советовали завести красочный "свадебный альбом", и вккклеивать в него картинки лимузина, на к-ром хотела бы поехать, платься, в к-ром бы хотела выходить замуж, кавааалера и пр... всё это размалёвывать всеми цветами поярче... и Фсё сбудется. Шок
--------------
а мне бы хотелось знать т.н научную базу - желательно подтвержждённую именами известных в психиатрии учёных...
а то "телегония" какая-то получается Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология успеха у каждого своя.
Многое зависит от особенностей индивидуального мышления и восприятия.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katran


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая с ДОС-ами я выделили для себя несколько критериев эффективности:
1) Цели должны быть изложены в положительном спектре. "Я хочу получить то-то и то-то". Никаких "Не хочу","не надо". Впрочем у ВЛ об этом есть, не будем заостряться.
2) Цели должны быть СВОИМИ. Если что-то вам навязано, если вызывает сомнение, если вам нужно себя уговаривать- это не ваша цель. И даже ее осуществление выйдет вам боком
3) Цели должны относиться лично к вам. Если вы формулируете ДОС, как "Я хочу, чтобы этот человек относился ко мне хорошо"-это неверно. Правильным будет "Я хочу стать обаятельнее". И не дай бог "я хочу денег". Лучше представьте,что вы хотите на эти деньги получить или чего добиться
4) ДОС лучше поддерживать мелкими упражнениями в течение дня, чем потратить час на обстоятельную медитацию и забыть о нем на месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 09:13    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Спасибо Катрану За емкое и лаконичное понимание ДОС.
Вчерашний пример с моим ДОС "Москва" сегодня кажется не совсем удачным - слишком тяжело все представить и понять - построено на моем субъективном восприятии того мира (1980 год)

А вот вчера вечером я зашел в универсам и, проходя мимо рыбного ряда, увидел Хорошего вяленого ЛЕЩА....и сразу в голове выстроился ДОС - посидеть с друзями, попить пивка. То есть, стоя в очереди в кассу, я уже представлял как мы будем душевно разрывать данного леща на куски и запивать это удовольствие пивом.
К сожалению, оперативный прозвон выявил брешь в в плотном кругу "заинтересованных" лиц (работа,семья..) но, на пятницу мы таки ДОС реализуем к всеобщему удовольствию. За оставшиееся пару дней Лещ получше провялится на балконе.

Мое мнение: каждый человек, просыпаясь утром, уже строит свой ДОС: хочется попить(воды, рассолу, пивка,кофе ....) и тут же в голове строится последовательность действий, приводящая к желаемому результату.
Потом начинается трудовая часть дня. У же по дороге на работу мы строим свой план работ на день. Вспоминаем, что не доделано и стремимся к обозначенному результату (ДОС)

После осознания того, что подобные картины не просто плод вооображения, а и результ персональных действий личности приходит понимание того, что это нормальная технология "силы ума"
и вполне управляемый процесс.
Но, без ВЕРЫ в себя мне представляется малореальным.
Дерзайте! Дорогу осилит идущий!
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот что мне ответил Вектор на мой вопрос:
Цитата:
Здравствуйте!
Никакой литературы рекомендовать не могу, поскольку достаточно базовых изданий.
Для меня это была трилогия Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить, Как выработать в себе уверенность, выступая публично,Как завоевывать внимание и оказывать влияние на людей" Свои книги он начал писать в середине 20-го века (вроде бы еще до 2-й Мировой войны)
А вот книга В.Леви попалась мне в прошлом году. И в ней я нашел развитие своей жизненной концепции, объяснение собственных успехов и ошибок.
Главная ошибка - отсутствие Действия. Причины проанализированы в книге В.Леви "Приручение страха".
Далее, масса советских да и современных песен дает включает мое настроение и желания
"Перемен требуют наши сердца" - Виктор Цой
"Поверь в Мечту и в Путь!"


не понимаю, правда, почему это сделано в личку. Есть чего стесняться, Вектор? Подмигнуть если нет научной базы, публикаций, исследований, то всё это так же "научно", как и гадание на кофейной гуще... Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 16:09    Заголовок сообщения: Re: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Вектор пишет:
"Так в чем же здесь фишка?",-напрашивается вопрос.
А в том, что для того, чтобы поступить в Московский ВУЗ человеку с рабочей окраины - маловероятно.
Совершенно ответственно заявляю, что в 1980 году поступить почти в любой (ну, например, названный Вами) московский технический вуз человеку, приехавшему из любого места СССР, было очень даже вероятно. При условии, что он усвоил программу средней школы, конечно. Так что, - в Вашем успехе при поступлении в этот вуз нет ничего удивительного.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 19:19    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Всем привет и конкретный!
Когда меня спрашивают через личное обращение, я просто на него отвечаю...и, естественно, он уходит в "личку" (откуда пришел) . Но, в данном случае, заставляя меня объясняться, некто навязывает мне свою волю (поток сознания)..."Его без гнева и без страха пошлю интеллегентно..."
Ребята, как верно подметил Катран, ДОС - штука интимная и довольно хрупкая. Она боится прикосновения извне. Его надо уметь взращивать в самом себе, меняя в то же время и Самого Себя.

Что касается литературы и прочих аксессуаров к самопониманию, Хочу напомнить "особо продвинутым" слова А.Грибоедова: "Горе от ума".
Бросайте по-дальше всякие книжки, выходите "в люди". Попробуйте просто улыбнуться встречным прохожим. И пускай вас считают "немного не в себе, не в норме". А разве норма - уныние на лицах встречных прохожих и печать усталости на лицах в метро?... да и в любом общественном транспорте.

"....Здесь женщины ищут...
и находят лишь старость.
Здесь мерилом работы
считают усталость..." (Наутилус) .
Только решившись быть НЕ таким как все, у вас появляется шанс стать счастливым. Потому что ВЫ встали на Свой Путь. И Обязательно (без вариантов) всевышний либо другие непознанные силы, о которых не пишут в книгах проведут вас к ВАШЕЙ Целе, к ВАШЕЙ Мечте. Ну, а если вы не хотите мечтать или у вас слабо по части ВЕРЫ - так кто вам Доктор? ( Рекомендую книги В.Леви)

А тем, кто пытается анализировать мою исповедь "о Москве" рекомендую задуматься о том, что вы примеряете чужой ДОС на себя и судите своею мерою. И что вы с этого себе имеете?
Я же прочувствовал СВОЕ и для меня это имеет СВОЕ, особое значение. После этого, как впрочем и до того, моя жизнь была наполнена пробами и ошибками, Взлетами и падениями.....
И сожалею лишь о том, что примерно 4 года назад под воздействием некоторых факторов перестал пробовать, боясь ошибок, боясь показаться смешным. испытывая какой-то малообъянимый стыд.
И вот вовремя мне подарили книгу В.Леви "Приручение страха" и т.д.

Всем от всей души желаю перебороть собственные рамки, табу и запреты. Поверьте, параллельно с вами протекают другие ЖИЗНИ и они по-своему интересны.
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спрашивала ЗДЕСЬ.
и хотела здесь прочесть ответ. Холодная улыбка спасибо.
----------
я просто раньше думала, что психология - это наука.
но... если в примере ДОС литературы, источников, экспериментов, научно доказанных фактов, мнений экспертов и мэтров психологии нет Конфуз то это что - "целебное снадобье"?
-----
а вот если я буду очень сильно мечтать и очень сильно верить, представлять себе, медитировать всё свободное время на эту тему, у меня вырастет новая нога вместо отломанной? или мне лучше мазать её свежим отваром дикорастущего творога Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 21:16    Заголовок сообщения: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Здравствуйте, Догы!
Нет, если только верить и мечтать то не только нога не вырастет, но ничего не изменится. "Вера без Дел мертва" (И.Христос)
Вообще, человечество уже оставило колоссальный багаж знаний. И пробовать разобраться в нем, да еще примерить на сегодняшние стандарты компьютерной эры - малоблагодарное занятие.
Не могу, да и не хочу кому-либо навязывать свое мнение. И уж тем более ввязываться в какие-либо околонаучные споры. "Хотите выиграть в споре - не ввязывайтесь в него" (Д.Карнеги)
Мне надо разобраться в самом себе. Переключить свое сознание на конструктивный, созидателный путь. Пока же примерно 4 года я как личность "топчусь на месте"

"Я сам из тех, кто спрятался за двери
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто Духом пал и ни во что не верит..." (Константин Никольский)

Так вот, пытаясь возродить былую ВЕРУ в себя и Сделать что-то Новое, открыл для себя мир дайвинга. Упав на глубину 32 м, открыл для себя и новые ощущения и понимание того, что я ЭТО могу.
То есть то, что было за пределами.
Самое простое, что движет человеком - это инстинкты. Потом на них накладываются общественные шаблоны (всяк сверчок знай свой шесток). В результате получаем "пришибленных жизнью".
Но, остается возможность задать вопрос: " А почему, собственно?"
Следующим шагом личности становится "А если попробовать?". И вот на этом этапе нам приходится преодолевать мнение собственного окружения (нет пророков в своем отечестве)
Для того, чтобы укрепить самооценку самое простое - вспомнить те моменты собственной жизни, которые принесли и Успех и Удачу.
Книга В.Леви "Вагон Удачи" помогла мне настроиться на перемены. А понимание ДОС открыло механизмы их достижения.

"Никто не даст нам избавленья,
Ни Б-г, ни царь и ни герой.
Добьемся мы освобожденья
своею собственной рукой"
(Марсельеза - гимн Французкой революции)
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор, очень близко то, что Вы пишите...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 23:19    Заголовок сообщения: Re: Как работает ДОС Ответить с цитатой

Вектор пишет:
А тем, кто пытается анализировать мою исповедь "о Москве" рекомендую задуматься о том, что вы примеряете чужой ДОС на себя и судите своею мерою.

"Те" - это я? Я ничего не примеряла, я просто рассказала о том, что знаю доподлинно. По-прежнему уверена, что Вы поступили в вуз не из-за ДОСа, а благодаря знаниям тех предметов школьной программы, экзамены по которым нужно было сдать при поступлении.
Если бы у Вас был ДОС, но не было бы знаний, всё, скорее всего, сложилось бы по-другому.
Цитата:
"Вера без Дел мертва"

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100