Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу себя понять

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 18:17    Заголовок сообщения: Не могу себя понять Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заранее спасибо тем кто прочитает это и найдет время мне ответить.Мне уже немного за 40.И вот в таком возрасте меня посетила безумная любовь.Оказалось что я ему тоже не безразлична,человек он разведенный,имеющий троих детей,детям 19,20 и 21 год.Давно уже живет один.Вобщем мы стали жить вместе.В моей квартире.Прожили год,я просто летала... Одно только омрачало мою эйфорию-его дети.Я даже сама не ожидала от себя такой реакции.Когда он общался с детьми(даже по телефону т.к.они живут в другом городе) я просто с ума сходила,не могу понять ревность это или что?Я молила бога,чтобы принятьего детей спокойно.И вот одна дочь решила приехать к нему жить.Причем моего мнения никто не спрашивал.Он меня поставил перед фактом,что завтра приезжает дочь и собирается здесь устраиваться на работу,т.е.жить у меня.Я пыталась сдерживать свои эмоции,но сердце начинало бешено колотиться и давление подпрыгивало.Я предложила пусть дочь живет в его квартире(квартира пустая стоит всё равно).но он сказал что ей надо помогать,что его мучает чувство вины за то что он оставил когда то детей и переехал вместе с ней в свою квартиру.Я была в шоке,было всё так хорошо до приезда дочери.Сначала я злилась,потом хотела чтобы он вернулся.Мы вроде помирились.Но теперь всё не так,я его люблю,но временами начинаю ненавидеть.Даже временами начинаю думать,что не хочу чтобы он возвращался.Хотя он говорит.что вернется когда дочь устроит свою жизнь.В душе какая то струна видимо оборвалась... Не могу понять себя и принять какое то решение.И здоровья и нервов уже не хватает.А так хочется спокойной семейной жизни с ЛЮБИМЫМ человеком,а ведь так трудно найти любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 18:53    Заголовок сообщения: Re: Не могу себя понять Ответить с цитатой

Helena пишет:
В душе какая то струна видимо оборвалась... Не могу понять себя и принять какое то решение.

Ну, просто он повел себя не так, как Вы от него ожидали. Люди же не роботы и не машинки для исполнения желаний...
Если он так любит детей, не бороться же с этим - это было бы глупо. К детям одна любовь, к любимой женщине - другая.
Бороться надо с ревностью. Но, правда, если долго бороться и испытывать дискомфорт, то любовь может истощиться.
Так что лучше не ревновать, тем более что он же не шведскую семью предлагал создать.
В итоге Вы не захотели подстраиваться под любимого мужчину, сделали свой выбор, ну, а он сделал свой. Все это естественно.
Причем, 19 лет - это немного, это еще почти ребенок. Скоро она подрастет и уже сама не захочет жить с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Tiger-lili.Умом то я вроде это всё понимаю.Вот именно глупо расставаться из-за детей.Тем более,что у меня тоже сын,пока что учится в другом городе,может тоже решит домой вернуться.Но как бороться с этой дурацкой ревностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena пишет:
Но как бороться с этой дурацкой ревностью?

Способов масса! Можно даже представлять себе картины, которые должны вызывать ревность - даже с какими-нибудь придуманными людьми. Чтобы появился иммунитет.
Можно напоминать себе, что другой человек никому не принадлежит.
В принципе, если Вы любите человека, то могли бы перенести свою любовь и на его детей.
Очень часто в жизни приходится с кем-то вынужденно делить жилплощадь. В идеале, хорошо бы с этим кем-то подружиться - для своего же блага. А если не особо совместимы характеры - какой-нибудь дружеский нейтралитет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня это не действует.Наверное у меня просто плохой характер.А посмотреть на себя со стороны я не могу.Мне то кажется,что я всё хорошо делаю.Да и тут ещё финансовая сторона ситуации подводит.Я никому не говорила,потому что мне стыдно было,но фактически мы жили на мою зарплату.Он выплачивает кредит за машину,который взял ещё до того как мы стали вместе жить,алименты,вобщем денег у него не хватало даже на питание.Сейчас сидит с дочкой без денег,ещё назанимал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
В принципе, если Вы любите человека, то могли бы перенести свою любовь и на его детей.
Согласна. Это очень неслабый индикатор любви, а не того, что нам хочется ею назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena, мое мнение просто - если Вы не хотите жить с его дочерью, Вы не должны этого делать. В конце концов ей есть где жить. А это Ваш дом и Вы имеете право жить так, как хотите.
Бывает очень часто, что неглупые разумные женщины, создавшие для себя некий материальный достаток под влиянием любви или гормонов постепенно предпочитают подстраиваться под мужчину, боятся слово сказать, защитить себя, выразить свое мнение. И что в конце? Теряют котроль над своей собственностью, финансами и т.д. Любить мужчину - это прекрасно, но нужно защищать свою собственность, иначе Вы ее недостойны. Ваша квартира - Ваша собственность и Вам решать, кто в ней будет жить. Вы еще можете своего ребенка родить, а у дочери может быть уже прицел на Вашу квартиру. В 19 лет многие мечтают жить отдельно от родителей, но возможности нет. А тут просто подозрительно - с отцом и чужой женщиной готова жить. Я не говорю, что это точно так, но этот сценарий тоже возможен. Так что подумайте как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Era пишет:
Helena, мое мнение просто - если Вы не хотите жить с его дочерью, Вы не должны этого делать. В конце концов ей есть где жить. А это Ваш дом и Вы имеете право жить так, как хотите.
Бывает очень часто, что неглупые разумные женщины, создавшие для себя некий материальный достаток под влиянием любви или гормонов постепенно предпочитают подстраиваться под мужчину, боятся слово сказать, защитить себя, выразить свое мнение. И что в конце? Теряют котроль над своей собственностью, финансами и т.д. Любить мужчину - это прекрасно, но нужно защищать свою собственность, иначе Вы ее недостойны. Ваша квартира - Ваша собственность и Вам решать, кто в ней будет жить. Вы еще можете своего ребенка родить, а у дочери может быть уже прицел на Вашу квартиру. В 19 лет многие мечтают жить отдельно от родителей, но возможности нет. А тут просто подозрительно - с отцом и чужой женщиной готова жить. Я не говорю, что это точно так, но этот сценарий тоже возможен. Так что подумайте как следует.
О-фи-геть! Шок Не, я точно инопланетянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena пишет:
На меня это не действует.Наверное у меня просто плохой характер.А посмотреть на себя со стороны я не могу.Мне то кажется,что я всё хорошо делаю.Да и тут ещё финансовая сторона ситуации подводит.Я никому не говорила,потому что мне стыдно было,но фактически мы жили на мою зарплату.Он выплачивает кредит за машину,который взял ещё до того как мы стали вместе жить,алименты,вобщем денег у него не хватало даже на питание.Сейчас сидит с дочкой без денег,ещё назанимал...
А вот здесь, в принципе, важная информация. Т.е. помогать дочери материально он не в состоянии. Ну, вот поэтому она должна жить с Вами. Кто-то же ее должен содержать. Но опять-же, я хочу подчернуть, я делаю свои выводы на основании Ваших сообщений и на основании своих жизненных наблюдений, я могу ошибаться, Вам это все виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,кто ответил мне.
Цитата:
Т.е. помогать дочери материально он не в состоянии. Ну, вот поэтому она должна жить с Вами. Кто-то же ее должен содержать
Да вот именно подразумевалось,что я должна была ещё и содержать его дочь.Может моя реакция на приезд дочери была бы другой,если бы он материально обеспечивал её и мне бы помогал?У меня тоже сын-студент,я ему помогаю,хотя он и подрабатывает.Я даже не пыталась никогда решить проблемы свои и сына за счет кого то.Не могу понять наглость это с его стороны или простота(которая в поговорке-хуже воровства).Он её не звал,просто она решила приехать,а он не смог отказать.
Цитата:
В принципе, если Вы любите человека, то могли бы перенести свою любовь и на его детей.
А вы не пробовали так сделать?Я раньше тоже осуждала людей,которые в последующих браках не хотят брать с собой детей.А когда сама попала в такую ситуацию,то стала понимать почему в сказках мачехи всегда злые.Но я себя не оправдываю,потому и мучаюсь.Ну не смогла я принять его дочь.Дело уже сделано,он уехал.Но он на меня не обижается,старается поддерживать хорошие отношения, и это меня тоже смущает.Думаю может разорвать отношения вообще?Переболеть и может легче станет?Но я его люблю и знаю что в моей жизни такой любви ещё навряд ли будет,а жить с нелюбимым я не смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena, то, что он хочет, чтобы дочь жила с Вами выяснилось позже, а сначала были такие чувства.
Цитата:
Когда он общался с детьми(даже по телефону т.к.они живут в другом городе) я просто с ума сходила,не могу понять ревность это или что?
Похоже, что это ревность, нежелание делить с кем-то еще его внимание, но с этим чувством надо работать, иначе в следующих отношениях все опять повторится. Его нужно не подавлять, а понять откуда оно. Ревность отравляет прежду всего Вашу жизнь, расстаться с мужчиной конечно можно, но в Вас это ничего не изменит.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena пишет:
Цитата:
В принципе, если Вы любите человека, то могли бы перенести свою любовь и на его детей.
А вы не пробовали так сделать?Я раньше тоже осуждала людей,которые в последующих браках не хотят брать с собой детей.А когда сама попала в такую ситуацию,то стала понимать почему в сказках мачехи всегда злые.

Я так сделала (но, правда, речь о совместном проживании не заходила). И, честно, не могу понять, почему мачехи бывают такие злые. Дети есть дети, невозможно ведь требовать, чтобы человек отказался от своих детей.
Помните в "Служебном романе"? "У меня двое детей, мальчик и... мальчик. Это обуза" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но, правда, речь о совместном проживании не заходила

Вот именно!!! Я бы смирилась,и даже помогла бы его взрослым детям,но только пусть они живут где то,не со мной.Ну я бы ещё приняла возможно,если бы был маленький беспомощный ребенок.А насчет того,что 19 лет это почти ребенок Вы не правы.Я сама вышла замуж в 19 лет,в 20 у меня уже был сын,да и многие в этом возрасте уже имеют свою семью.А у этой девочки достаточно не бедная мама и она даже не умеет картошку жарить.
Вобщем я успокоилась,мы помирились,он живет пока с дочерью,а я жду что будет дальше... Я больше не ревную и спокойная - я так себя настроила.Пока что удается.Спасибо за Ваши мнения)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena пишет:
А насчет того,что 19 лет это почти ребенок Вы не правы.Я сама вышла замуж в 19 лет,в 20 у меня уже был сын,да и многие в этом возрасте уже имеют свою семью.А у этой девочки достаточно не бедная мама и она даже не умеет картошку жарить.

Вообще-то бывают очень инфантильные люди - в этом возрасте. Все зависит от скорости развития. Большинство 19-летних, которых знаю я, во многих смыслах все-таки дети и за ними нужен глаз, опека и т.д.. (ну, может, так совпало и это лично моя "статистика" Улыбка )
Я, кстати, в 19 тоже не умела картошку жарить Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena пишет:
Цитата:
но, правда, речь о совместном проживании не заходила

Вот именно!!! Я бы смирилась,и даже помогла бы его взрослым детям,но только пусть они живут где то,не со мной.Ну я бы ещё приняла возможно,если бы был маленький беспомощный ребенок.

Опять же, если бы я сильно любила мужчину, то приняла бы и его ребенка любого возраста, если бы мужчина этого хотел. Но, конечно, была бы против, если бы предполагалось жить все время на мои деньги. Тут бы насторожилась, разумеется.
Если бы мои доходы были существенно выше его доходов, то я либо сделала бы так, чтобы всё было пополам, либо постоянно сомневалась: а не из-за денег ли он со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100