Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю Россию, но...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вообще - переходящую, как Красное Знамя столицу в России...
Хоть дороги везде обустроят.
Ну или по олимпиаде в разных краях страны хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ну почему же, неужели об Анкару, Тель-Авив, или подобные города реально ноги вытирают? Власть - она и есть власть. А то, что она
будет где-то в более удобном месте сосредоточена, чем в миллионном мегаполисе, где и своих проблем хватает - так это ж может только в плюс быть.

Проблема в том что Россия - федеративное государство, состоящее из очень самостоятельных субъектов, не все из них спокойные, и было дело когда Рязань, Тверь бились насмерть с Московией.., победил сильнейший, на правах сильного он и стал столицей (так сложилось исторически).... нельзя в таком государстве просто взять и ткнуть пальцем - здесь будет столица... пример Петра не совсем будет корректен, так как Питер основывался с нуля (у него не было истории) , как что вся мощь Московии проецировалось на него.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Надо вообще - переходящую, как Красное Знамя столицу в России...
Хоть дороги везде обустроят.
Ну или по олимпиаде в разных краях страны хотя бы...

Переходящую - накладно, перемены больших денег стоят. Но вы правы насчет переноса столицы в меньший город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Гость пишет:
Ну почему же, неужели об Анкару, Тель-Авив, или подобные города реально ноги вытирают? Власть - она и есть власть. А то, что она
будет где-то в более удобном месте сосредоточена, чем в миллионном мегаполисе, где и своих проблем хватает - так это ж может только в плюс быть.

Проблема в том что Россия - федеративное государство, состоящее из очень самостоятельных субъектов, не все из них спокойные, и было дело когда Рязань, Тверь бились насмерть с Московией.., победил сильнейший, на правах сильного он и стал столицей (так сложилось исторически).... нельзя в таком государстве просто взять и ткнуть пальцем - здесь будет столица... пример Петра не совсем будет корректен, так как Питер основывался с нуля (у него не было истории) , как что вся мощь Московии проецировалось на него.
Ну вот и плюс в том, если столица будет в каком-то нейтральном, условно, месте. Все субъекты равны, а столица - это просто административный центр, ни одному из субъектов не принадлежащий... И не говорящий ничего "обидного" относительно других регионов по отношению к столичному.
В конце концов, Москву, в том виде, как она есть сейчас - вся страна строила, вся страна ее своей кровью во всех смыслах питает и питала - это уже далеко не представитель "московии".
И лучше всего - где-нибудь в географическом центре страны, чтоб, например, с Дальнего Востока, туда было не настолько дальше добираться, как из центральных российских областей.
Не знаю, почему, но я бы где-нибудь типа Новосибирска бы столицу поместил лучше всего. Ну это моя личная блажь, с ней можно не считаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Не знаю... мне почему-то кажется, что последнюю фразу Вы сами придумали... Заранее извиняюсь, если что.. Улыбка
Что тогда - Россия, если люди, живущие везде, кроме Москвы, знают, что они - еще не Россия и что Россия - это нет только они... и т.д. ? Улыбка
И Москва - не Россия, тогда - что же Россия? Улыбка И кто же живет в Москве? Улыбка
Вобщем, без пол-литра не разберешься, с этими стереотипами.. Улыбка
В Москве более-менее благополучная жизнь (хотя после кризиса в столице людей стало меньше). Те, кто живут в Москве подолгу и выезжают за ее пределы только для отдыха - очень многое теряют в восприятии России в целом. Для них Москва - их место жительства - это их Родина, их Россия. Москвичи ближе к Западной Европе, чем к Краснодару, Ростову-на-Дону, Воронежу и т.д.
Да, говорить можно много. Я не люблю Россию, я не чувствую себя русским. По корням я украинец, внешность у меня южного человека. В России есть места где похожих на меня много. И это - Россия: большая и многоликая. Мне все равно где жить, среди людей какой национальности. Главное, чтобы жизнь была достойной, что бы то, что я делаю - нормально оплачивалось, что бы не было обмана на каждом шагу, чтобы люди вокруг работали, а не пили водку и считали это главным своим достоинством. Я хочу жить в государстве с нормальной экономикой, с умеренным уровнем преступности, с непродажными чиновниками, с возможностью купить квартиру, машину, с возможностью жить и самореализовываться. Россия этого мне дать не может. Здесь все время приходиться жить по правилу "или/или". Или зарабатываешь, или живешь своими интересами, или честный, но бедный, или без принципов, но при деньгах. Это мне не нравится. Увы, пока живу здесь, но идею уехать отсюда всё же не оставляю. Может когда-нибудь и уеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ну это моя личная блажь, с ней можно не считаться.

Мне то что..., не мне да и не вам это решать... и все таки имеет смысл задумываться о последствиях, и не чисто теоретически..., перенос столицы будет означать - развал России ( моё мнение)... хотя конечно отдельные функции управления можно и рассредоточить.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
В Москве более-менее благополучная жизнь (хотя после кризиса в столице людей стало меньше). Те, кто живут в Москве подолгу и выезжают за ее пределы только для отдыха - очень многое теряют в восприятии России в целом. Для них Москва - их место жительства - это их Родина, их Россия. Москвичи ближе к Западной Европе, чем к Краснодару, Ростову-на-Дону, Воронежу и т.д.
Ну ведь Вы сами раньше говорили, о том, - из кого состоят эти москвичи, которые ближе к европе... Это те же самые воронежцы, кубанцы, сибиряки, которые туда приехали... У всех из них практически куча родных, близких, друзей есть и там, откуда они приехали... Теряет представление о том, как живут в других местах, мне кажется, не такая уж значительная часть людей.
А люди с Кубани, Сибири, и из каких-угодно других мест сейчас гораздо чаще по европам ездят, чем раньше. Да вообще в период глобализации и интернета все эти границы сглаживаются... А жить алкоголизмом, спиваться и бомжевать - этого и в московском регионе хватает. Да более того - и в благополучной Дании тоже хватает Улыбка
Цитата:
Да, говорить можно много. Я не люблю Россию, я не чувствую себя русским. По корням я украинец, внешность у меня южного человека. В России есть места где похожих на меня много. И это - Россия: большая и многоликая.
Вот и в Москве - очень много и на Вас похожих, и вообще - многоликих. Каких только лиц в ней не встретишь...
Цитата:
Мне все равно где жить, среди людей какой национальности. Главное, чтобы жизнь была достойной, что бы то, что я делаю - нормально оплачивалось, что бы не было обмана на каждом шагу, чтобы люди вокруг работали, а не пили водку и считали это главным своим достоинством. Я хочу жить в государстве с нормальной экономикой, с умеренным уровнем преступности, с непродажными чиновниками, с возможностью купить квартиру, машину, с возможностью жить и самореализовываться.
Да кто ж этого не хочет? Беда у нас, мне кажется главная одна - мы почему-то очень сильно в нужных местах разобщены. Никто на бытовом уровне не осознает почему-то, что у нас, простых людей - куча общих интересов, за которые и в западной европе и в америке - немало, образно и не очень образно, люди сами пота и крови пролили.
И в какой-нибудь Италии, если что - народу куча вывалит на демонстрацию, и т.д. и т.п. Специально привел в пример Италию, там, типа, и мафия сильна, и не такая совсем уж западно-европейская, типа Германии, страна. Как говорил когда-то Задорнов, нам с итальянцами другу друга понять проще... Улыбка
Никто нам ничего не даст на блюдечке с голубой каемочкой. Ни уважения прав личности, ни нормальной административной практики ( на уровне которой на самом деле у нас и губится большинство наших прав и зиждется всевластие любой чинуши самого мелкого даже пошиба). Так что еще долго будет так, мне кажется, как Вы пишете
Цитата:
Россия этого мне дать не может. Здесь все время приходиться жить по правилу "или/или". Или зарабатываешь, или живешь своими интересами, или честный, но бедный, или без принципов, но при деньгах. Это мне не нравится. Увы, пока живу здесь, но идею уехать отсюда всё же не оставляю. Может когда-нибудь и уеду.
Но с другой стороны - ведь люди начинают что-то делать, грубо говоря, " чесаться" ,когда уже припрет, когда не в моготу уже. А раз так- то значит нас в бОльшей массе своей самих людей прежде всего - все устраивает, по большому счету. Вся вот эта ситуация в России - нас всех, большинство, устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Гость пишет:
Ну это моя личная блажь, с ней можно не считаться.

Мне то что..., не мне да и не вам это решать... и все таки имеет смысл задумываться о последствиях, и не чисто теоретически..., перенос столицы будет означать - развал России ( моё мнение)... хотя конечно отдельные функции управления можно и рассредоточить.
Ну вот, что это за система такая тогда, что перенос столицы ее развалит?
Ну даже и при нынешнем состоянии дел, разве перенос столицы, как-то повлияет на то - у кого в руках власть? И Единая Россия, Путин и Медведев и иже с ними, кого мы не знаем, все эти личности и политические и экономические силы - сразу исчезнут, потеряют власть, с ними перстанут в мире считаться? Разные "друзья Бараки", "друзья Уго", " подружки Ангелы" - и т.д. и т.п. Сразу забудут, что у нас ядерные ракеты есть, а у дядюшки Пу (или у дядюшки Ме ) - есть заветный чемоданчик с кнопочкой?
И что с переносом столицы - вентили газовые и нефтяные то - никуда не делись, об этом не подумают даже? Не пожалеют болгарских и словацких школьников, которые в эту зиму чуть там не замерзли, помнится?
Все это тоже блажь моя, конечно, если мне всерьез поставят вопрос - мол, каковы последствия переноса столицы, то я, прежде чем ответить, конечно, постараюсь вопрос изучить с разных сторон... А так с позиции блажи - имею право пофантазировать, только тем, что в голову приходит... Улыбка


Последний раз редактировалось: Гость (14.09.2009 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что уж о "младшей сестре" - о Беларуси (Белоруссии - по-вашему) прикажете говорить? если вдруг что с "батькой" случиццо - всему населению добровольное харакири сделать?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Никто нам ничего не даст на блюдечке с голубой каемочкой. Ни уважения прав личности...

Демонстрации в России запрещены(практически). Там на улице Вас будет ждать дядя омоновец с дубинкой и таких омонцев ещё целую армию в Подмосковье создали - как раз для усмирения таких демонстраций!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:

Все это тоже блажь моя, конечно, если мне всерьез поставят вопрос - мол, каковы последствия переноса столицы, то я, прежде чем ответить, конечно, постараюсь вопрос изучить с разных сторон... А так с позиции блажи - имею право пофантазировать, только тем, что в голову приходит... Улыбка

Конечно, мы можем фантазировать сколько угодно Улыбка
... и сдалась нейтральная Норвегия ордам оловянных египтян...
Что бы обсуждать эту проблему серьезно нужно прежде всего любить свою Родину, а значит - не навреди -основной принцип.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Что бы обсуждать эту проблему серьезно нужно прежде всего любить свою Родину, а значит - не навреди -основной принцип.

В смысле - Путину "не навреди?!" и остальным сиротам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
MAX1972 пишет:
Что бы обсуждать эту проблему серьезно нужно прежде всего любить свою Родину, а значит - не навреди -основной принцип.

В смысле - Путину "не навреди?!" и остальным сиротам?

Путин то тут причём Шок ..., я конечно понимаю что у вас есть личные счёты с ним, но не надо же все сводить в одну точку...
Вопрос - обсуждался перенос столицы..., как это повлияет на судьбу России, в худшую или в лучшую сторону ... если мне докажут что от того нам станет жить лучше - я обеими руками за, но пока вижу лишь фантазии.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:
MAX1972 пишет:
Что бы обсуждать эту проблему серьезно нужно прежде всего любить свою Родину, а значит - не навреди -основной принцип.

В смысле - Путину "не навреди?!" и остальным сиротам?

Путин то тут причём Шок ..., я конечно понимаю что у вас есть личные счёты с ним, но не надо же все сводить в одну точку...
Вопрос - обсуждался перенос столицы..., как это повлияет на судьбу России, в худшую или в лучшую сторону ... если мне докажут что от того нам станет жить лучше - я обеими руками за, но пока вижу лишь фантазии.

Я в принципе за любой проект но без Путина, Медведева, без высокопоставленных чинуш(из которых 85% бывших КГБешников), без "партии" единая россия и без ср........Ого парламента в котором кроме жулья - никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Гость пишет:
Никто нам ничего не даст на блюдечке с голубой каемочкой. Ни уважения прав личности...

Демонстрации в России запрещены(практически). Там на улице Вас будет ждать дядя омоновец с дубинкой и таких омонцев ещё целую армию в Подмосковье создали - как раз для усмирения таких демонстраций!!!
Ну я про то и говорил выше, что нигде гражданские свободы не дались никому с барского плеча от доброго дяди, который зачем-то, имея всю власть, вдруг решил поделиться ею с "простолюдинами"... Везде и всегда свои "омоны с дубинками" как-то так или иначе были пройдены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
MAX1972 пишет:
hulio пишет:
MAX1972 пишет:
Что бы обсуждать эту проблему серьезно нужно прежде всего любить свою Родину, а значит - не навреди -основной принцип.

В смысле - Путину "не навреди?!" и остальным сиротам?

Путин то тут причём Шок ..., я конечно понимаю что у вас есть личные счёты с ним, но не надо же все сводить в одну точку...
Вопрос - обсуждался перенос столицы..., как это повлияет на судьбу России, в худшую или в лучшую сторону ... если мне докажут что от того нам станет жить лучше - я обеими руками за, но пока вижу лишь фантазии.

Я в принципе за любой проект но без Путина, Медведева, без высокопоставленных чинуш(из которых 85% бывших КГБешников), без "партии" единая россия и без ср........Ого парламента в котором кроме жулья - никого нет.
А где Вы возьмете других чинуш, интересно? Как Гуса Хиддинка, из Голландии завезете? Я в принципе был бы не против, больше вероятности, что нанятой менеджер - именно нанятым менеджером и будет, и будет именно создавать команду, и менее замазан во всякие группировки, которым пофиг результат, а главное - остаться у кормушки и т.п...
Но ведь есть и другие стороны этого явления, например, снова буча поднимется, насчет повторения истории с Рюриком, дескать, сами мы не способны организоваться и все такое... Улыбка
Как сказал в свое время товарищ Сталин: " других писателей у меня нет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ну почему же, неужели об Анкару, Тель-Авив, или подобные города реально ноги вытирают? Власть - она и есть власть. А то, что она
будет где-то в более удобном месте сосредоточена, чем в миллионном мегаполисе, где и своих проблем хватает - так это ж может только в плюс быть.
Со столицами все неоднозначно. В Израиле госаппарат сосредоточен именно в Тель-Авиве, который как уже заметили, не является столицей.
Анкара была назначена столицей после гражданской войны в 20 веке вместо Стамбула, который до этого был бессменной столицей Турции.
А Бразилиа? Канберра? С Бразилией ассоциируются в первую очередь Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, а с Австралией - Сидней и Мельбурн.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь если посмотреть поближе - то так и есть, а именно: во всех территориально больших государствах столицей является сравнительно небольшой город. Что то пендосы умалчивают - видать есть какая то прибыль. Чует моя душа, что кроется тут секрет))) Новосиб столицей надо делать, но прежде секрет разгадать. Вполне возможно что разгадка лежит на поверхности - взаимоотношение людей страны. Даешь Новосибирск столицей России!
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Даешь Новосибирск столицей России!

баба Яга против! Я в Сибири живу и не надо нам тут никаких столиц. Вместе со столицей притащится сюда грязи много (во всех смыслах) да терракты.
А что там у нас с Казахстаном? Перенесли ведь в Астану столицу, и вроде живы все... Даже живется там довольно неплохо, судя по различным стат.данным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
А ведь если посмотреть поближе - то так и есть, а именно: во всех территориально больших государствах столицей является сравнительно небольшой город. Что то пендосы умалчивают - видать есть какая то прибыль. Чует моя душа, что кроется тут секрет)))
Мне тоже кажется - может шота в этом есть... но надо копать основательнее - в которых городах у них сосредоточен госаппарат, которые из них имеют наиболее высокий уровень жизни и пр.?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я в принципе за любой проект но без Путина, Медведева, без высокопоставленных чинуш(из которых 85% бывших КГБешников), без "партии" единая россия и без парламента в котором кроме жулья - никого нет.

Какой именно проект?
Если это будет экспериментальный проект переселения москвичей на Марс тоже поддержите?
Кто будет руководить этим проектом?
Может лично Вы возьметесь за это дело?

У меня вопрос ко всем ругающим (ну, если мягко выразиться) правительство, президента, парламент и т.д., что вы, лично вы сделали для того, чтобы жизнь в России изменилась к лучшему? Ваши конкретные действия?

Я всегда за конструктивную критику.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что вы, лично вы сделали для того, чтобы жизнь в России изменилась к лучшему? Ваши конкретные действия?
Я никогда не мусорю и даже в тех районах, где нет урны, стараюсь дойти до района с урнами.
А еще уступаю места в транспорте, ктож еще если не я? Не молодые же люди?
Вот.
И работаю как с утра до вечера... мне кстати инвалидность положена но я даже не претендую, пускай гос-ву денег будет больше, другим достанеццо Холодная улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Цитата:
что вы, лично вы сделали для того, чтобы жизнь в России изменилась к лучшему? Ваши конкретные действия?
Я никогда не мусорю и даже в тех районах, где нет урны, стараюсь дойти до района с урнами.
А еще уступаю места в транспорте, ктож еще если не я? Не молодые же люди?

Молодец.
Только я имела ввиду не соблюдение чистоты в общественных местах. Это обязанность каждого гражданина.
Я подразумевала создание аппозиционных партий, общественно-политических движений, деятельность в области защиты прав и свобод, борьбу с коррупцией, меценатство, просветительство и т.д.

Цитата:
И работаю как с утра до вечера... мне кстати инвалидность положена но я даже не претендую, пускай гос-ву денег будет больше, другим достанеццо Холодная улыбка
Это исключительно Ваш выбор. Здоровье то Ваше.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это исключительно Ваш выбор. Здоровье то Ваше.
да если бы его можно было вообще вернуть.
И не исключительно мой выбор - в частности, в моем случае ее дают очень неохотно, даже если очень тяжелая форма, тяжелее чем у меня.

Да что там я. Знаю бабушку с диабетом, она почти ничего не видит, вся больная - и ей чего дали? Она ходила несколько раз...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics


Последний раз редактировалось: Escape (14.09.2009 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...если я в туалете, пардон, начну мочиться мимо унитаза, и тоже самое будут делать Дарья Петровна и Зина, то в туалете у меня наступит разруха, если я в операционной вместо того, чтобы оперировать начну петь, - у меня в операционной наступит разруха. Следовательно разруха не в клозетах, а в головах...".
дааа, мое любимое Собачье сердце. Сказано было ой как давно, а годится и для сегодня... Почти ничего не изменилось, что-ли? Закатить глаза, задуматься
Escape, я вот тоже принципиально не мусорю и мимо не мочусь ))) но судя по кол-ву мусора вокруг и состоянию общественных туалетов - народ на уровне начала 20 века. Почему? Закатить глаза, задуматься
Вот еще в инете спионЭрила:

"Обзор новейших вирусов и причиняемого ими ущерба:
..."POLIGRAF@" -Прописывается в компьютере на своих законных 15 Гигабайтах. На все команды компьютер теперь отвечает надписями: "Я водочки выпью?", "Что-то уж больны вы меня утесняете, папаша!" Машина начинает удалять файлы мимо корзины, и в системе наступает разруха. В Outlook вместо вашей переписки теперь хранится переписка Энгельса с этим, как его, дьявол, с Каутским. Словом, пропал комп..." Смех

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100