Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я отказала. Я буду гореть в аду
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодой человек немедленно решал, что в нем заинтерeсованы, причем как в особи мужеского полу. На каком, спрашивается, основании? И что это за человек, если он приветливое нормальное отношение может воспринимать только через призму пола?


Что за человек? по выражению ВЛ, самоист и вокругсебяка.

Цитата:
"Тут необходимо разъяснить, что нет на свете такой девушки, которая не знала бы по крайней мере за неделю о готовящемся изъявлении чувств."


Ничего не знала. Честно Радостная улыбка Просто после большого перерыва где-то в полгода снова начали общаться, и он за три-четыре дня решил, что влюблен

Цитата:
сердце наверно что-то своё пытается вставить , иначе не было бы темы . Как не крути в любом случае Вам решать.
Хотя вы конечно могли это разместить просто для того, что бы было что обсуждать.


Разместила от досады, что так внезапно потеряла друга и нажила врага. Грустно Грусть

Цитата:
А девушке что делать? Не общаться с молодыми людьми? Не улыбаться в ответ, злобно шипеть, хамить? Во избежание нанесения душевной травмы?


Спасибо Холодная улыбка уже пройденный этап. Не хочется шипеть, хамить и злиться. Хочется радоваться жизни.

Цитата:
Ты отказала мне два раза,
"Не хочу", сказала ты.
Вот такая вот зараза
девушка моей мечты.
(c) дуэт "Академия"


Может не в тему вспомнилось:
Нужно успеть выбить опору
Из-под тебя.
Чтобы упал. Чтобы разбился.
Чтобы как я.

Будет он теперь обижать других девочек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(морщится) Евалия, он с места в карьер начал обижать вас. Истерику устроил, наобзывал по-всякому... По-моему, с воспитанием у него нелады. Так что он в любом случае где-то когда-то будет кого-то обижать. Не потому, что вы ему отказали, а потому, что культуры мало.

Думаете, этот мальчик смог бы тактично и деликатно вести себя в обратном случае (если б в него влюбились без взаимности)? А если б с ним начали отношения - как бы он повел себя при первом же конфликте? Что-то мне подсказывает, что если гадости ему говорить легко в случае "я пригласил, мне сказали нет" - так и в других тоже первым делом с огромной долей вероятности всплывут они.

И правильно вы ему отказали. Образовывать троглодитов, жертвуя собой, это по другому адресу.

Кстати, все мы такие тут белые и пушистые. А мысль о том, что в данном случае девушка могла разыграть этюд "ближе-дальше", долго водить парня за нос, периодически хлопая дверью, играть в "динамо", использовать его для вызывания ревности или в качестве запасного аэродрома и прочая, как бы в голову и не приходит.

Евалия поступила честно. Сказала, что он ее не интересует. Никакой особой выгоды для себя я в этом ее поступке не вижу. А что реакция неадекватная - так это простите, на каждую мину миноискателя не напасешься... А уж саперных лопаток - тем более.

Либо паренек сам дойдет до мыслей почитать хорошие книги и поговорить с мудрыми людьми, либо дальше будет озлобляться. В любом случае, из позиции "мудрого друга" ему как-нибудь помочь при желании еще можно было бы. Но из позиции "раздражителя" (условного) - никак.

В общем, дуб есть дуб, ему место в лесу, и на этом мысль вполне имеет право остановиться. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Amdijeffry пишет:
Фильтровать с кем и как ты общаешься. Позиция "Невиноватая я - он сам пришёл" нечестная.

Джеффри, не обобщайте. В каждом конкретном случае своя мера ответственности.

К этой фразе я бы, для ее полноты и законченности, добавил - у каждой стороны.

Тики пишет:
В данном, по-моему, ответственность Евалии минимальна.

Это если основываться только на том, что тут написала Evalia. Бумага, а тем более интернет, как известно, все стерпит: девушке 19, девушка сама находится "в омуте переживания несч. любви" к третьему лицу - адекватное восприятие действительности может быть ну очень сильно искажено. Поэтому для объективности неплохо было бы послушать и другую сторону.

Тики пишет:
Смотрю на подруг: ситуация "парень время от времени появляется в жизни, записывает диски, поболтали и исчезли" вполне нормальна. За то, что он что-то делает, он получает возможность общаться с этой девушкой, что-то иногда и через нее получить (мало ли - книгу одолжить, борща покушать Улыбка ) через нее выходит на подруг, а более толстый круг общения - вещь хорошая. Если приятельство с оказыванием (скорее всего обоюдных) услуг отсекать, как опасное - что остается?

Некоторые приятельства лучше и отсекать.

Тики пишет:
А вот со стороны парня "подбираться к девушке поближе" под прикрытием того, что "мы просто друзья", а потом ошарашить сообщением о собственных пылких чувствах - это честно?

"Многим то, чего нет, милее того что доступно:
Меньше будешь давить - меньше к тебе неприязнь.
И на Венерину цель не слишком указывай явно:
Именем дружбы назвав, сделаешь ближе любовь.
Сам я видал, как смягчались от этого строгие девы
И позволяли потом другу любовником стать."

В общем-то - вполне обычный прием в любовных играх, из множества подобных ему в арсенале обеих сторон. Что же до "ошарашить" - то я, лично, не верю во "внезапность". В советских учебниках истории тоже вот писали, что Германия напала на СССР внезапно... хотя, мягко говоря, это совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
Цитата:
"Тут необходимо разъяснить, что нет на свете такой девушки, которая не знала бы по крайней мере за неделю о готовящемся изъявлении чувств."

Ничего не знала. Честно Радостная улыбка

Скорее просто не замечали и не обращали внимания, потому что сами были сильно заняты собой, своими мыслями и сердечными делами.

Evalia пишет:
Просто после большого перерыва где-то в полгода снова начали общаться, и он за три-четыре дня решил, что влюблен

Если вы ему нравились раньше, то за 3-4 дня плотного общения можно и влюбиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Amdijeffry
Клянусь, абсолютно не поняла, к чему эта статьтя была приведена? Вообще не поняла. Вы что кнкретно хотели сказать-то, а?

Видимо я хотел что-то сказать на вашу реплику, но продолжил отвечать Cronos'у. Подмигнуть Отрывок статьи привел для того, чтобы сказать, что у некоторых людей есть "бессознательные предписывающие представления": "В свою очередь, если мужчина признается в любви женщине, он также считает ее обязанной на ответное действие. Такой стиль мышления не является уникальным для того или иного пола, эти предписания очень сильно пропитывают обе стороны..."
Кроме того там там сказано: "В случаях же, когда любовь на начальном этапе остается безответной, стресс испытывают, как это не странно, обе стороны: и та, которая любит, и та, которой признаются в любви. Наивно было бы полагать, что тот, кто любит, испытывает драму, а тот, кого любят, весь в шоколаде и бьется в кайфе. Стресс переживают обе стороны, причем содержание стресса у «шоколадной» стороны более негативизировано: собственных чувств или нет, или они еще не зародились, а тревога, чувство вины, неловкость – по полной программе." Этим я хотел несколько смягчить тон своего первого сообщения.

Al' пишет:
По поводу статьи: никогда не замечала ни в себе, ни среди своих подруг и друзей подобной логики - никто не пытался вызвать к себе интерес с помощью секса, или требовал любви как адекватного ответа на собственные чувства.
Мне этот молодой человек (автор статьи) кажется немного поверхностным, что-то вроде невыдающегося НЛПшника. Нужно будет еще егo почитать, может, показалось.

Почитайте, мне этот автор представляется интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdijeffry, какой Вы однако эмоциональный..
А Вам когда-нибудь признавались в любви? Что Вы при этом испытывали?

Цитата:
Скорее просто не замечали и не обращали внимания, потому что сами были сильно заняты собой, своими мыслями и сердечными делами.


Если человек рассказывает о том, с кем и как он провел ночь, какие ставил эксперименты с девушками в плане их съема и "раскрутки", то мысли о влюбленности данного персонажа в голову приходят в самую последнюю очередь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
А Вам когда-нибудь признавались в любви?

"Самые главные слова", "три заветных слова" мне сказали пока лишь однажды, а "ты мне нравишься - давай встречаться; мне с тобой хорошо" - чуть почаще. Радостная улыбка

Evalia пишет:
Что Вы при этом испытывали?

Смущение Гм... это было довольно неожиданно...

Evalia пишет:
Цитата:
Скорее просто не замечали и не обращали внимания, потому что сами были сильно заняты собой, своими мыслями и сердечными делами.


Если человек рассказывает о том, с кем и как он провел ночь, какие ставил эксперименты с девушками в плане их съема и "раскрутки", то мысли о влюбленности данного персонажа в голову приходят в самую последнюю очередь Улыбка

Скорее всего парень просто рисовался и набивал себе цену. Еще вариант: "Сеньку я отбила у Лерки Станкевич, или, если покороче, сделала его поверенным своих "тайн". Тянуло Сеньку ко мне не больше, чем к любой другой смазливой девчонке; сделав пробный заход и решив, что здесь ему все равно не светит, он стал со мной откровенен. Мужчина находит порой наслаждение в откровенности с неглупой приятельницей, к которой его влечет и спать с которой он не надеется; а Сеньке только минуло двадцать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdijeffry пишет:
Смущение Гм... это было довольно неожиданно...


И чем все закончилось? Вы стали встречаться, потому что тоже любили, или чтобы не нанести девушке душевную травму? Радостная улыбка

Цитата:
Скорее всего парень просто рисовался и набивал себе цену.


Блин, это же отвратительно! Шок (говорит с московским акцентом) "Пасатри, какой я типа крутой любовник в рубашке Дольче энд Габбана эдишн. Хочшь, и тебя оприходую?"
От таких только ноги в руки и дёру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От таких только ноги в руки и дёру..

Таки вы определились по поводу своего поведения к молодому человеку, с которого началась эта тема, и теперь вам просто интересно понять "что это такое", или до сих пор решаете?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Таки вы определились по поводу своего поведения к молодому человеку, с которого началась эта тема, и теперь вам просто интересно понять "что это такое", или до сих пор решаете?


Естессно, определилась. Просто, как человек, бывший в такой ситуации в его шкуре, чувствую часть своей ответственности, которая вдруг возникла из ниоткуда, и которую ОХ_КАК_НЕ_ХОЧЕТСЯ_ЧУВСТВОВАТЬ - ну не хочу я ВСЕГДА и со ВСЕМИ думать о том, ЧТО я говорю и КАК. Хотелось расслабиться, хотелось живого общения, хотелось самого элементарного трепа-обсуждения фильмов-книг-чаев-до-9-вечера - а он, негодяй, взял и влюбился Радостная улыбка

И вообще, думаю, пора эту тему с форума снимать. Только не знаю, как Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
Amdijeffry пишет:
Смущение Гм... это было довольно неожиданно...


И чем все закончилось? Вы стали встречаться, потому что тоже любили, или чтобы не нанести девушке душевную травму? Радостная улыбка

Почему закончилось? Я ее тоже люблю и мы видемся иногда, когда я захожу к другу в гости. Но чтобы встречаться с его пятилетней дочкой... Смеюсь до посинения

Evalia пишет:
Цитата:
Скорее всего парень просто рисовался и набивал себе цену.


Блин, это же отвратительно! Шок (говорит с московским акцентом) "Пасатри, какой я типа крутой любовник в рубашке Дольче энд Габбана эдишн. Хочшь, и тебя оприходую?"
От таких только ноги в руки и дёру..

Это молодо-зелено. Умными и сильными не рождаются, а становятся. Кто-то сам, а кому-то можно и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
И вообще, думаю, пора эту тему с форума снимать. Только не знаю, как Конфуз

Напишите заглавными буквами: ТЕМА ЗАКРЫТА Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100