Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стиль жизни или что нужно для успеха хоть в чем-то

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 20:26    Заголовок сообщения: Стиль жизни или что нужно для успеха хоть в чем-то Ответить с цитатой

Всем привет Радостная улыбка
Не знаю, была ли здесь такая тема, наверняка была...
Всегда была человеком копающимся, самокопающимся... Интересует такая тема: как нужно жить, чтобы воплощать свои мечты, чтобы что-то (не всё!) шло в руки само, чтобы дела удавались, и так далее. Не думайте, я не претендую на то, чтобы все было легко и весело. Два года сидела в состоянии перманентной депрессии(вызванной разными причинами, но до сих пор не нашла главную), многое поменялось в мировосприятии.

Что меня беспокоило(бесило. коробило. доводило до слез и до мыслей, недостойных упоминания здесь и вообще) за эти два года: жизненный застой. Дом-универ-дом, отсутствие новых знакомств, абсолютный вакуум в личной жизни, и т.д. ОЗ(все знают, что это?)))) если и была раньше(не помню), то в этот период просто с цепи сорвалась, сволочь. Грызла меня и до сих пор грызет. Борюсь. Книга В.Л. помогает...

Что я поняла:
а) Произошел сбой в мозгах и в жизни
б) нужно менять себя срочно
в) нужно менять жизнь
г) нужно двигаться дальше. искать себя.
и вот понеслось... Я начала пороть горячку ("ах, скорее бы, скорее, ну когда же? ну где же? ну почему ничего не происходит, я же сегодня встала с позитивными мыслями?!!"), но положительных изменений, как водится, не последовало.

Однако этой весной меня-таки настиг дзен. Я вдруг чуть-чуть воспряла(весна все-таки), потом сдала летнюю сессию в своем горе-институте, навязанном мне семьей и жизнью)) И укатила отдыхать. Отдыхала, не щадя себя, все лето. Просветлилась еще больше.
Но... суматошная жизнь города, и т.д. вновь меня настигла. И вот: как жить?)) Вопрос риторический сам по себе. Что я заметила в периоды просветления: приятней всего живется неторопливо, перманентно посылая всех подальше, относясь наплевательски. "А, ну и фиг, подумаешь, институт". Но можно ли так идти вообще по жизни? можно ли добиться успеха?

Что меня волнует сильней всего-это отношения с людьми. какой нужен подход? Чтобы вокруг тебя собирались интересные люди, чтобы не делать проблему из поиска отношений, второй половинки. Потому что период депрессий развил во мне некоторую социофобию. С чем-то справляюсь, с чем-то нет. Давно не ходила на интересные свидания. Что-то сломалось внутри... все-таки увлечения увлечениями, универ универом, а жить хочется, любить, встречаться. Есть лучшая подруга, есть не очень лучшие, есть много знакомых, общение есть... Но в большинстве своем не такое, как хотелось бы...

Люди просветленные или на пути к просветлению, как поменять восприятие, что вообще делать(или не делать) чтобы сдвинулось что-то с мертвой точки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик, многое в Вашей теме перекликается с тем о чем я часто задумываюсь.
Цитата:
Интересует такая тема: как нужно жить, чтобы воплощать свои мечты, чтобы что-то (не всё!) шло в руки само, чтобы дела удавались, и так далее.
Тема пространная, но если самую суть выразить как я в данный момент ее понимаю, жить надо несуетливо.
Пока больше ничего не могу добавить, добро пожаловать на форум! Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, может ваше:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик, добрый вечер.

Я думаю, что чтобы воплощать свои мечты, необходимо понять, что для Вас главное в жизни, ради чего Вы живете. Тогда многие проблемы начнут решаться по мере их поступления. Чтобы найти достойного спутника, иногда надо всего лишь понять, где с ним можно встречаться. Замыкаясь на доме и учебе, сложно к таковому прийти. Подумайте, что еще помимо учебы может Вам дать родной вуз. Какие студенческие организации там существуют? Чем там занимаются, какие люди туда ходят и почему, подходит ли это Вам? В вузе, где я работаю, таких организаций немало и руководства факультетов и вуза уделяют достаточно большое внимание их развитию. К примеру, у нас способствуют проведению для студентов разных курсов, где помимо учебных предметов человек может найти себя и как будущий специалист, и как гражданин, мечтающий о ином (семье, детях, обществе).

Если такое не подходит, последите за объявлениями в городе, где Вы живете, тоже наверняка может много чего интересного быть. В нашем небольшом городе сейчас есть приличный велоклуб, туристские организации, бардовский клуб, курсы актерского мастерства, организации благотворительного и патриотического толка, церковные организации. Участвуя в их жизни, тоже можно найти для себя много чего интересного. Любой новый опыт - это движение вперед, никогда не знаешь, где что пригодится. К примеру, мне занятия в секции по рукопашке очень помогли в свое время. Драться не научилась (мало ходила), а вот используя их философию, здорово продвинулась в изучении английского благодаря чему выйграла проект, 4 месяца прожила забесплатно в Штатах, а потом еще поработала переводчиком, когда в городе была безработица.

Ну и самый трудоемкий вариант: если не устраивают чужие компании, выбрать достойное дело и создать свою. Я когда-то так поступила сама, и ничуть не жалею. Вокруг меня тепперь много друзей, ребята - настоящие Мужчины, с ними приятно общаться. Да и девушки тоже хорошие. Мы ходим в походы, путешествуем, вместе отдыхаем, помогаем друг другу. Коллектив разновозрастный, от 9 до "за 40".

Успеха Вам и оптимизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик, можно еще вопрос: на каком курсе Вы учитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Дельфинчик, можно еще вопрос: на каком курсе Вы учитесь?


на 4-м...

спасибо за советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100