Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Трудности в общении с девушками...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воин


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: город Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:13    Заголовок сообщения: Трудности в общении с девушками... Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Улыбка
Суть моей проблемы ясна уже из названия. Чуть-чуть о себе: мне 20 лет, работающий студент. Специальность свою люблю, учеба в университете очень нравится. С удовольствием занимаюсь спортом (легкая атлетика, плавание). Внешностью своей доволен и не комлексую в этом плане абсолютно. Да и вообще, смотрю в свое карьерное будущее с уверенностью и оптимизмом, но вот с личной жизнью все намного хуже. Совсем не получается найти себе подругу... Смущение Грусть причем проблем в плане просто общения "о том о сём" не возникает (ну почти никогда Подмигнуть ). То, о чём парятся на своих форумах пикаперы - типа как познакомиться, номер мобильника "стрельнуть" и т.д. - у меня не вызывает трудностей. Раньше в школе были проблемы с коммуникабельностью в целом (было лишь 2 нормальных друга, с девушками вообще ппц), тяжело было, но в универе смог "раскрыться" и этой проблемы больше не существует, отношения с однокурсниками хорошие, друзей стало гораздо больше (причем действительно друзей!), но девушки таки нет и не было (( Причём они (девушки) часто в разговоре говорят мне как со мной интересно общаться, какой я классный и т.д. И тем не менее парнем, с которым можно встречаться, я для них (вернее, ни для одной из них) так и не стал. Почему?!? В последнее время из-за этого грустно ужасно Плач, или очень грустно ...
Скажу, что я не сижу в бездействии и знакомлюсь периодически, но результат никакой - ни с одной не удалось выстроить отношения, только разговоры на общие темы и не более того Грусть
Я понимаю, что никто, кроме меня, мои проблемы не решит, но надеюсь, что знатоки межличностных отношений укажут мне на какие-то "общие принципы", с помощью которых мне удастся со всем разобраться Подмигнуть Посоветуйте пожалуйста, как строить своё общение с девушкой, чтобы перейти к близости.
Заранее спасибо! Улыбка
_________________
"Человек создан для счастья, как птица для полёта".
Владимир Галактионович Короленко


Последний раз редактировалось: Воин (21.09.2009 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здеся почитай - многое прояснится:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6555&start=0
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:21    Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении с девушками... Ответить с цитатой

Воин пишет:

Скажу, что я не сижу в бездействии и знакомлюсь периодически, но результат никакой - ни с одной не удалось выстроить отношения, только разговоры на общие темы и не более того Грусть
Привет. Под "отношениями" ты имеешь в виду секс или что-то более серьезное, такое как поддерживание постоянной связи, постоянная девушка, быть только с ней, общаться с ней близко и доверительно, быть ее парнем и т.д.? Или для тебя это одно и то же? Как только занялись сексом - уже сразу выстроились отношения, постоянство, верность, дружба и любовь?
Здесь, скажем, пишет немало людей, у которых есть достаточно секса "на общие темы", а вот отношений - не выстраивается. Так чего же хочется тебе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Воин


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: город Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, спасибо, почитаю.
Ольха, конечно не одно и тоже, я имею в виду стабильные близкие отношения. Чувствую потребность любить девушку, заботиться о ней. Но и зов либидо никто не отменял Подмигнуть
_________________
"Человек создан для счастья, как птица для полёта".
Владимир Галактионович Короленко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин пишет:
Ольха, конечно не одно и тоже, я имею в виду стабильные близкие отношения. Чувствую потребность любить девушку, заботиться о ней. Но и зов либидо никто не отменял Подмигнуть
Ну и как? Влюблялись? И...?
Или так разговоры разговаривали, а сердце ни разу даже и не екнуло?
(раз уж тема такая, без подробностей понять что-то трудно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин пишет:

Чувствую потребность любить девушку, заботиться о ней. Но и зов либидо никто не отменял Подмигнуть
Эээ... еще раз, почему "но и"? Потребность любить и заботиться о девушке - в этом предложении как-то противопоставляется потребности с ней спать? Улыбка
Ты еще не знаком с "той самой" девушкой, но уже готов ее любить и о ней заботиться, так сказать, авансом?
И что это значит - заботиться о девушке? Она сама не в состоянии о себе позаботиться?Улыбка
В общем, ты знаешь, что ты хочешь получить? Чего ты хочешь для себя из своих отношений с девушкой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговоры на общие темы.. а вот если девушка нравится, то почему бы эти темы не сузить до тех, в которых ты заинтересован. Потом, сколько было свиданий с одной и той же девушкой? Были ли вообще такие, с которыми хотелось встретиться ещё?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: город Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ну и как? Влюблялись? И...?
Или так разговоры разговаривали, а сердце ни разу даже и не екнуло?
(раз уж тема такая, без подробностей понять что-то трудно)

Esty, я влюблялся один раз, очень сильно, только о ней и думал целыми днями, но она все мои ухаживания принимала с холодностью, вскоре и трубку поднимать перестала... я стараюсь больше не вспоминать об этом
Ольха, противоречия конечно же здесь нет, одно другому не мешает)) Естественно не собираюсь я, как вы сказали, "авансом" бегать за ней, гордость у меня есть. "Заботиться" - в смысле романтическое ухаживание.
_________________
"Человек создан для счастья, как птица для полёта".
Владимир Галактионович Короленко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: город Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая, отвечу Вам по частям.
Другая пишет:
разговоры на общие темы.. а вот если девушка нравится, то почему бы эти темы не сузить до тех, в которых ты заинтересован.

Под общими темами я имею в виду те, которые интересны и девушке, и мне.
Другая пишет:
Потом, сколько было свиданий с одной и той же девушкой? Были ли вообще такие, с которыми хотелось встретиться ещё?

Максимум три свидания. Потом либо не удавалось "вызвонить" на новую встречу, либо свидание заканчивалось предложением "остаться друзьями" Беее(...
Другая пишет:
Были ли вообще такие, с которыми хотелось встретиться ещё?

Да. Была и одна та, с которой хотелось всю жизнь провести.
_________________
"Человек создан для счастья, как птица для полёта".
Владимир Галактионович Короленко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 01:14    Заголовок сообщения: Re: Трудности в общении с девушками... Ответить с цитатой

Воин пишет:

Я понимаю, что никто, кроме меня, мои проблемы не решит, но надеюсь, что знатоки межличностных отношений укажут мне на какие-то "общие принципы", с помощью которых мне удастся со всем разобраться Подмигнуть Посоветуйте пожалуйста, как строить своё общение с девушкой, чтобы перейти к близости.
Заранее спасибо! Улыбка

Воин, я точно не спец в этом вопросе!!!
Но вот у меня есть такое предположение, что может надо быть чуть наглее, для начала поцеловать девушку... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Воин...Смотрите: раз девушки с вами все же встречаются, то, значит, вы интерес вызываете. А потом он у них пропадает. А может быть, вы что-то не так делаете на свиданиях? Девушки могут множество намеков подавать, в том числе и сексуального характера, а вы их - не видите. Или, может быть, слишком навязчивы бываете? С места в карьер, торопите отношения... Это может очень отпугивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воин пишет:

Я понимаю, что никто, кроме меня, мои проблемы не решит, но надеюсь, что знатоки межличностных отношений укажут мне на какие-то "общие принципы", с помощью которых мне удастся со всем разобраться Подмигнуть Посоветуйте пожалуйста, как строить своё общение с девушкой, чтобы перейти к близости.
Заранее спасибо! Улыбка


Эйдин пишет:
Интересно, Воин...Смотрите: раз девушки с вами все же встречаются, то, значит, вы интерес вызываете. А потом он у них пропадает. А может быть, вы что-то не так делаете на свиданиях? Девушки могут множество намеков подавать, в том числе и сексуального характера, а вы их - не видите. Или, может быть, слишком навязчивы бываете? С места в карьер, торопите отношения... Это может очень отпугивать.


Оххх... Вот я женщина, влюблялась, нашла человекка, с которым хочу провести жизнь - и не знаю, как нас, девушек, соблазняют, как строить с нами отношения, чтобы к близости перейти. Даже про себя лично сказать не могу. Закатить глаза, задуматься

С места в карьер, оно, конечно, не стоит. Притворяться, что хочешь одного, когда хочешь чего-то другого, ещё более не стоит.
А почему интерес пропадает? Мне лично - не буду говорить за всех - на такого рода знакомствах становилось СКУЧНО, потому что вообще скучно обсуждать "общие темы". Интересно, когда не общие, а близкие лично мне. Ещё скучно ничего не делать, только смотреть друг на друга и гадать: нравится -не нравится, подойдёт - не подойдёт (а язык в это время говорит нечто, появляющееся там, минуя мозг). Ну и после 2-3-4 встречи решала, что встречаться не стоит, потому что "не торкнуло", не интересно, не случилось влюблённости с первого взгляда, и чем нам вместе заниматься, непонятно.

А как же влюбиться-то умудрялась при таком-то подходе?
Да так вот. Влюблялась в кого-то из ближнего круга, из тех, с кем вместе занималась одним делом, из друзей.
Как-то оно само собой возникало, спонтанно, и само собой складывалось.

Ну и в конце концов оно сложилось так, что мне ответили взаимностью. И я его и он меня.

(может, это вышла такая исповедь "синего чулка", но и так бывает. монеастырей для синих чулков в природе нет.) Улыбка

PS У меня впечатление, что мало было девушек, и ещё не нашлась подходящая.
У девушек тоже либидо, девушки тоже влюбляются. Но для того, чтобы именно вот эти два человека подошли друг другу, надо что-то ещё. И только они знают, что именно.
Вот и Вы: один раз влюбились, а с остальными? Встретились, поскучали, разошлись - нормальный такой процесс отбора. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Esty (22.09.2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, в общем, вы значительно лучше выразили мои неуклюжие попытки что-то вроде этого сказать. Женщины-сс... А монастырь для "синих чулков"... Это идея Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет - терпение.
Дай девушке полностью выговориться (что для нее очень большая ценность).
Сначала придется поскучать (темы - тряпки, подруги...), потом она обязательно осторожно, как кошка лапкой воду, затронет весьма интимные для себя темы (не обязательно секс). Тут главное - не спугнуть - ни неуместным замечанием, ни жестом, ни выражением лица...И если она поймет, что с тобой можно безопасно раскрыть душу - то все будет в порядке.
Ее тело пойдет к тебе следом за ее душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мой совет - терпение.
Дай девушке полностью выговориться (что для нее очень большая ценность).
Сначала придется поскучать (темы - тряпки, подруги...), потом она обязательно осторожно, как кошка лапкой воду, затронет весьма интимные для себя темы (не обязательно секс). Тут главное - не спугнуть - ни неуместным замечанием, ни жестом, ни выражением лица...И если она поймет, что с тобой можно безопасно раскрыть душу - то все будет в порядке.
Ее тело пойдет к тебе следом за ее душой.
А что делать, если она не будет говорить о тряпках и подругах, а с места в карьер спросит: "Ты Рембрандта читал?". А ты не читал, потому что точно знаешь, что это художник. Смех

А в остальном весьма и весьма. Психологически культурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А что делать, если она не будет говорить о тряпках и подругах, а с места в карьер спросит: "Ты Рембрандта читал?". А ты не читал, потому что точно знаешь, что это художник. Смех
А в остальном весьма и весьма. Психологически культурно.

Я так и скажу - не читал.
Уличать ее в невежестве не буду.
И вообще буду слушать, слушать, слушать...
И о "рембрандте" и об всем остальном...
Прекрасно понимая, что "тема Рембрандта" ей так же интересна, как рыбе зонтик...
А страшно интересует мое отношение к ней, как к женщине.
Тут самое время для ненавязчивых комплиментов. Притом истинных!
Достоинства всегда есть у любой женщины.
Когда "попадешь в точку" - она довольно смеется и тело ее прямо на глазах раскрывается.
А дальше - по принципу тепло-холодно...
И вообще главный принцип такой - независимо от темы разговора, ее надо непрерывно ласкать.
Сначала психологически, потом и физически...
У всех людей запредельно жуткий голод по ласке.
Сначала она, конечно, при попытке ласки "лязгнет острыми зубами", потом даст погладить себя по головке, потом по спинке, потом замурлыкает, потом мягко повалится на спину и подставит живот, развесив лапы на обе стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko,
опять же, в точку (Автор, мотайте на ус!)

А если она со знанием дела изложит своё мнение по некоему вопросу (например, про творчество художника Рембрандта) и с горящими глазами спросит, а как Вы к Рембрандту относитесь, что думаете, как чувствуете, какие Ваши любимые картины, и предложит пойти с ней за компанию в Эрмитаж порисовать копию с картины Рембрандта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:

А если она со знанием дела изложит своё мнение по некоему вопросу (например, про творчество художника Рембрандта) и с горящими глазами спросит, а как Вы к Рембрандту относитесь, что думаете, как чувствуете, какие Ваши любимые картины, и предложит пойти с ней за компанию в Эрмитаж порисовать копию с картины Рембрандта?
В реальности обычно происходит так.
Она действительно так предлагает, но я, оставаясь слушателем (это большая редкость и ценность), провоцирую ее на дальнейший монолог, при котором она быстро забывает то, что только что предлагала и больше к теме рембрандта не возвращается...
При этом она периодически "спохватывается" (мол, неудобно, все я говорю, и я говорю, расскажите что-нибудь вы...) а я опять провоцирую ее (вопросом) на следующий монолог.
Еще раз - одна единственная ласка намного для нее ценнее, чем все "вумные" разговоры вместе взятые.


Последний раз редактировалось: ksniko (22.09.2009 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задать вопросы по интересующей собеседника теме - это искусство. Для этого надо быть в этих самых его(её) темах.
А если Вы в её темах ни в зуб ногой, она в Ваших не разбирается, а "общие" ей не интересны? (но красивая и аще) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе могу сказать, что женщина любит ушами. Поэтому говори девушкам комплименты, смотри в глаза, никогда не обозначай словесно её внешние изъяны и не задавай вопросы по этому поводу. На общие темы в конце концов уже становится скучно разговаривать, может поэтому девушки и исчезали, это далеко от "с места в карьер".
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:

А если Вы в её темах ни в зуб ногой

Дык это идеальный вариант!
Любого человека за уши не оттащишь от роли учителя, особенно если "ученик" слушает его с открытым ртом...
При этом заодно и свою "ерундицию" пополнишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
По себе могу сказать, что женщина любит ушами. .
Это потому, что у вам еще не повстречался Слушатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Esty пишет:

А если Вы в её темах ни в зуб ногой

Дык это идеальный вариант!
Любого человека за уши не оттащишь от роли учителя, особенно если "ученик" слушает его с открытым ртом...
При этом заодно и свою "ерундицию" пополнишь...
Учитель - не только лектор. Учитель ещё и семинары с лабораторными ведёт. Рано или поздно Эрмитажа не избежать. Смех

PS И не потому, что она "вумная". А потому что "реально подсела на тему". Холодная улыбка


Последний раз редактировалось: Esty (22.09.2009 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Рано или поздно Эрмитажа не избежать. Смех
Нормальная женщина всегда предпочтет секс всем эрмитажам.
И не только женщина...


Последний раз редактировалось: ksniko (22.09.2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Esty пишет:
Рано или поздно Эрмитажа не избежать. Смех
Нормальная женщина всегда предпочтет секс всем эрмитажам.
Сколько их, тех нормальных? Вот в чём вопрос.

И потом, секс, это смотря с кем. А Рембрандт он всегда Рембрандт. Что возвращает к началу темы. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100