Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Странная история...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жили-были


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 09:01    Заголовок сообщения: Странная история... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 42 года, романтик, фантазер, наверно счастливый человек. Но вот произошел со мной интересный случай. Я уже три года как в разводе, год назад познакомился с девушкой: хорошая, милая, красивая, умная, за мужем не была, детей нет, ей 29 лет, любим друг друга, понимание полное. 7 августа 2009 года расписались, сыграли свадьбу, съездили в Турцию, вообще все как и должно быть. Супруга забеременела, четыре дня назад потеряли ребенка... Ну а теперь все по-порядку. За два месяца до свадьбы, познакомился еще с одной девушкой, подружились. Она замужем, есть ребенок шести лет, ей тоже 29 лет. Сам я творческий человек, эта девушка тоже, моя супруга руководитель, работает в жилищной компании. Все идет хорошо, в семье порядок, полная гармония, с той девушкой встречаемся только на творческих мероприятиях, связывает только творчество. Подходит день свадьбы, вот тут и началось чудо; пропали обручальные кольца перед самой регистрацией (подозревается парикмахер, которая делала прическу, но пока доказать ни чего не могут, подумали, что в суматохе сами куда их положили, искали после свадьбы, не нашли, заявили в милицию походу ни чего не найдут, все темно) Потом Турция, прекрасное свадебное путешествие... После отдыха с трудом входим в рабочие будни, уже в полноценную семейную жизнь, радость от того что ждем ребенка (а что еще надо для нормальной жизни), но случается так, что с той девушкой, которой познакомился до свадьбы, стали чаще встречаться т.е. совместные творческие мероприятия (ни чего другого), стали переписываться смс, "как дела", "чем занимаешься", вообщем обычная переписка. Пять дней назад, супруга позвонила в милицию по поводу колец, там как следовало ожидать, ни чего не ищут, и даже дело еще не рассматривалось. Супруга сильно расстроилась, на следующий день у нее открылось кровотечение, к сожалению ребенка спасти не удалось. Своим горем поделился с той девушкой, поддержала, посочувствовала вела себя как настоящий друг (ни каких поводов на что-то), супруга в больнице, три раза за день к ней приезжаю, дело идет на поправку. Но меня стало тянуть к той девушке, что за сила не знаю. Стал слишком часто о ней думать, стараюсь занять себя чем-нибудь, не помогает. Супруга знакома с той девушкой, так как она во всем меня поддерживает и знает всех с кем мне приходится работать или встречаться. Что случилось почему, мое сознание переключилось в другую сторону, как стрелки на железнодорожных путях? Всегда решал все проблемы сам, собирался с мыслями, но на данном этапе, что-то не могу собраться. Как уйти от этого? С той девушкой общаемся почти каждый день. Ну как бы вот, такая история.
_________________
Люди без принципов - достойны сожаления,
Я не хочу их видеть и во сне.
Ведь принципы достойны уважения!
(Особенно когда на пользу мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо Вы влюбились, либо приворот. Как проверить - я лично не знаю. Я не до конца верю в мистику, подобную приворотам и порчам, но почему подумала: потому что при них, вроде как, обычно страдает жена или любимая того, кого привораживают - заболевает или что-то такое.
Через знакомых, возможно, надо поискать кого-то, кто действительно в этом разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 10:15    Заголовок сообщения: Re: Странная история... Ответить с цитатой

Жили-были пишет:
но случается так, что с той девушкой, стали переписываться смс, "как дела", "чем занимаешься", вообщем обычная переписка.

А кто был инициатором переписки, Вы не помните?
Вообще, для девушки, если она не имеет на мужчину определенных видов, странно писать ему (да еще и новому знакомому) "как дела", "чем занимаешься". Так что это вам только кажется обычной перепиской Подмигнуть .
А то, что она писала это человеку, только женившемуся, характеризует Вашу знакомую не очень хорошо как человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:04    Заголовок сообщения: Re: Странная история... Ответить с цитатой

[/quote]
А кто был инициатором переписки, Вы не помните?
Вообще, для девушки, если она не имеет на мужчину определенных видов, странно писать ему (да еще и новому знакомому) "как дела", "чем занимаешься". Так что это вам только кажется обычной перепиской Подмигнуть .
А то, что она писала это человеку, только женившемуся, характеризует Вашу знакомую не очень хорошо как человека.[/quote]Полностью согласна. Все эти игры в приятельство на самом деле имели сексуальный подтекст -и девушки как правило это очень хорошо понимают - хотя могут на голубом глазу доказывать что - "нет-нет" - так что не обманывайте себя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:51    Заголовок сообщения: Re: Странная история... Ответить с цитатой

Жили-были пишет:
... Как уйти от этого? С этой девушкой общаемся почти каждый день. Ну как бы вот, такая история.
Все довольно банально (простите). Просто так устроена психика вообще человека и мужчины в частности. Как уйти? Перестанте общаться с этой девушкой. Это потребует некоторых усилий, но они несоизмеримы с усилиями, которое понадобятся потом.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что со стороны девушки тут явно есть намеченные цели. Вероятно вполне, что не обошлось и без каких-то воздействий (не обязательно приворот в общепринятом смысле слова, но разных техник женского воздействия на мужское сознание и подсознание при желании можно найти немало). З это говорит и "разброд" в мыслях, о котором Вы, Жили-были, пишете. И то, что удар от потери ребенка (тем более, желанного) сместился на второй план по сревнению с романтическими переживаниями.
Очнитесь Злость Злость Злость Вы представляете, каково сейчас Вашей жене?! Даже не физически - морально!!! И если действительно у вас полное взаимопонимание - то разве не чувствует она Ваших метаний?..
На мой взгляд - если дорога семья и жена - прекращать всякую переписку-общение с милой барышней. И на всякий случай можно попробовать поставить всякие "стенки" защитные от воздействий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: Странная история... Ответить с цитатой

Ules пишет:
..... Все эти игры в приятельство на самом деле имели сексуальный подтекст -и девушки как правило это очень хорошо понимают - хотя могут на голубом глазу доказывать что - "нет-нет" - так что не обманывайте себя Улыбка


Вот именно. У меня сотрудница по работе как-то скрепку попросила (и улыбнулась). Так я ее сразу и раскусил - домогается!!! А следующий раз улыбнулась просто так. Ну и что мне теперь делать - "в меру воспитанному мужчине ну в полном расцвете сил" ???
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
......
На мой взгляд - если дорога семья и жена - прекращать всякую переписку-общение с милой барышней. И на всякий случай можно попробовать поставить всякие "стенки" защитные от воздействий...
Например, перед уходом на работу демонстративно надевать презерватив. И вычеркнуть из записной книжки все женские имена (даже если это в названии улицы).

А если серьезно, у вас своя голова на плечах. И чем больше вы будете сомневаться, тем острее и больнее будет всем. А если честно, то лучше все по отдельности. Любите жену - ну и относитесь к ней, как к любимой. Хочется задрать юбку знакомым девушкам - тоже не страшно (вполне естественно для молодого горячего мужчины) хотите и дальше. А вот поступайте, взвесив все. С чего вы взяли, что жить просто. Так только у одноклеточных.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 20:37    Заголовок сообщения: Re: Странная история... Ответить с цитатой

СМ пишет:
У меня сотрудница по работе как-то скрепку попросила (и улыбнулась). Так я ее сразу и раскусил - домогается!!! А следующий раз улыбнулась просто так. Ну и что мне теперь делать - "в меру воспитанному мужчине ну в полном расцвете сил" ???

Пока она не написала Вам: "как дела, чем занят", можно расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллегам по работе, особенно женатым мужчинам, не пишут СМС "просто так", не по делу.
Так что не обманывайте ни себя, ни свою жену.

А почему Вы разошлись c первой женой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Коллегам по работе, особенно женатым мужчинам, не пишут СМС "просто так", не по делу.
Так что не обманывайте ни себя, ни свою жену.


я пишу бывает смс коллегам по спорту.но их личная жизнь меня не интересует вообще.пока еще никто не сказал,что его девушка (жена) против.потому что в тех смс ничего такого нет.
по поводу приворота и прочего. на тех у кого иммунитет сильный,такие вещи ( я в них не верю,но может они и есть) действуют слабее.
поэтому ударило не по вам, а по вашей жене (иммунитет ослаблен беременностью).помогите ей выздороветь, а потом определитесь куда рулить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жили-были


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Очень интересные мнения)))
Tiger-lily пишет:
Либо Вы влюбились, либо приворот.

Улыбнуло про привороты. Хотя в это я верю. На счет влюбленности вряд ли, хотя та девушка ни чем не отличается от моей супруги, даже есть какая то схожесть. Мы творческие люди, я пишу песни, она руководитель танца студии "Фламенко", я сам занимаюсь у нее, и мы готовим совместный проект, моя супруга в этом тоже участвует, но в качестве зрителя (на репетициях она всегда присутствует).
Tiger-lily пишет:
А кто был инициатором переписки, Вы не помните?

Конечно помню, мы всегда созванивались в рабочем порядке, но после трагедии она первая написала, но этому есть наверно объяснение - как знак уважения.
лексей пишет:
Перестаньте общаться с этой девушкой.

Это не возможно, слишком много поставлено на кон, выше написано почему?
nipa-niatka пишет:
Очнитесь. Вы представляете, каково сейчас Вашей жене?! Даже не физически - морально!!! И если действительно у вас полное взаимопонимание - то разве не чувствует она Ваших метаний?..

У меня с мозгами все нормально, я знаю каково моей жене. Метаний ни каких нет, я ни с кем не ищу встречи. А думается обо всем когда вечером остаюсь один, возможно, когда выпишут мою жену, все встанет на свои места.
СМ пишет:
А если серьезно, у вас своя голова на плечах.

В этом нет сомнений. и в этой голове есть, то, чем думают))
Nevidimka пишет:
А почему Вы разошлись c первой женой?

Эту тему не хочу трогать, извините.
MayFlower пишет:
помогите ей выздороветь, а потом определитесь куда рулить.

Делаю все, что в моих силах, а рулить будем в сторону семьи.

Вроде ответил на все отзывы, еще совсем не могу освоить азы интернета)) Вчера на репетиции, я разговаривал с этой девушкой (не люблю таинств, предпочитаю сразу все на места...) я сказал ей, что происходит со мной... она ответила; что я очень хороший человек (приятно блин после таких слов, не всегда услышишь такое), но нас связывает только творчество, в остальном все хорошо, она любит своего мужа и счастлива... честно говоря про ее семью знаю только, то что написал выше, да и зачем знать. СМС я больше не получал, был только звонок. Спросила как здоровье супруги и по проекту несколько вопросов.
_________________
Люди без принципов - достойны сожаления,
Я не хочу их видеть и во сне.
Ведь принципы достойны уважения!
(Особенно когда на пользу мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жили-были пишет:
Вчера на репетиции, я разговаривал с этой девушкой (не люблю таинств, предпочитаю сразу все на места...) я сказал ей, что происходит со мной... она ответила; что я очень хороший человек (приятно блин после таких слов, не всегда услышишь такое), но нас связывает только творчество, в остальном все хорошо, она любит своего мужа и счастлива... честно говоря про ее семью знаю только, то что написал выше, да и зачем знать. СМС я больше не получал, был только звонок. Спросила как здоровье супруги и по проекту несколько вопросов.


Жили-были, Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100