Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как бороться со своими эмоциями?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария72


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 13:24    Заголовок сообщения: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

В наше время,очень тяжело преодолевать какие либо препятствия.Встречаются грубые и не культурные,не умеющие держать свои эмоции при себе,люди,у которых виноваты все вокруг,главное не они.Я вспыльчивый человек,ревнивый,плаксивый...В общем с нервными окончаниями,очень раздражительными.Я бы хотела знать как вы можете сдерживать эмоции?куда можно спрятать раздражительность...Раньше я была,спокойной,всегда улыбалась,а теперь вредная,злая какая-то...Помогите,я жду советов...Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 13:37    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
Раньше я была,спокойной,всегда улыбалась,а теперь вредная,злая какая-то...Помогите,я жду советов...Спасибо заранее.[/i]
Вопрос в по-моему не только в том как справляться с эмоциями, а больше в том, чтобы понять причину их возникновения. Я тоже злая бываю частенько, сама этому не рада, причина в принципе мне известна, другой вопрос что с этим делать... Интересно, что Вы пишите, что раньше всегда были спокойны, может раньше просто лучше получалось себя сдерживать, подавлять как-то недовольство? И сейчас Вы тоже хотите научиться его подавлять, а может лучше посмотреть от чего оно возникает? Скорее всего причины непосредственно вызывающие раздражение только повод, а неудовлетворенность лежит где-то глубже...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария72


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникли они все после того как я перенесла психологический стресс.После стресса,как будто все нервные окончания стали быстро воспламеняющимися...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
Возникли они все после того как я перенесла психологический стресс.После стресса,как будто все нервные окончания стали быстро воспламеняющимися...
Слушайте спокойную приятную музыку и расслабляйтесь.
Мне знакомо это состояние когда нервы как оголённые провода. Посоветуйтесь с врачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
Возникли они все после того как я перенесла психологический стресс.После стресса,как будто все нервные окончания стали быстро воспламеняющимися...
Это похоже на посттравматически синдром, о нем здесь можно почитать: наhttp://medportal.ru/enc/psychology/deepdejection/5/
Мария, если Вы так сильно поменялись, из улыбчивого человека превратились в злого и раздражительного, то с этим лучше работать со специалистом.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, вот ссылка точнее, ваша не открывается http://medportal.ru/enc/psychology/deepdejection/5/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария72


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое,на счет специалиста-трудно найти хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
спасибо большое,на счет специалиста-трудно найти хорошего.
Это неправильная установка, так думают люди, которые в глубине души по разным причинам не хотят обращаться к специалисту. Одна из самых распространенных одговорок именно такая, что трудно найти хорошего, в качестве второй причины называют отсутствие денег. Я знаю, что среди тех, кто действительно нацелен на работу с психотерапевтом много таких, кто вполне доволен результатами работы и не разочаровываются в психотерапевте к которому обратились. Если заранее думать, что специалистов нет, то для Вас их действительно не будет, надо начать поиск, на мой взгляд, специалистов и очень неплохих не так уж и мало.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
Возникли они все после того как я перенесла психологический стресс.После стресса,как будто все нервные окончания стали быстро воспламеняющимися...
Если чрезмерная раздражительность следствие стресса - необходимо изолировать стресс-факторы (в первую очередь сознательно), а затем восстановиться, отдохнуть (например, съездить на море). Можно пропить какие-нибудь препараты для успокоения нервной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
Возникли они все после того как я перенесла психологический стресс.После стресса,как будто все нервные окончания стали быстро воспламеняющимися...
Дело не только в нервных окончаниях. Я согласна с советами, которые вам здесь дают. К психотерапевту обратиться не мешало бы.
Психологические стрессы, даже сопровождаемые какими-то физическими травмами или тяжелыми недомоганиями, это нечто большее, чем просто нервный срыв. Нервы "расшатываются" тогда, когда "расшатывается" устоявшаяся и привычная картина мира, видение реальности, которое до сих пор было вашей опорой, источником вашей уверенности и силы в жизни. Когда происходит что-то, что сбивает с ног и вдребезги разбивает эту картинку, лишает вас опоры, надежности, чувства безопасности и защищенности - тогда нервная система и начинает "воспламеняться" от малейшего прикосновения. Видимо, вам предстоит заново разобраться со своими взглядами, своими страхами, надеждами, верами и убеждениями. И найти среди них то, что вас может питать и поддерживать, а также то, что на данный момент не позволяет этого делать, ослабляет и лишает покоя. Самой это сделать гораздо труднее и дольше, чем с профессиональной психологической помощью. Так что обдумайте такой вариант.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мария72


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже была у психолога,но кроме новопассита,я ничего не пропивала...Естественно мне ничего не помогло,а специалист сказал что у меня трудный случай и всё в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
я уже была у психолога,но кроме новопассита,я ничего не пропивала...Естественно мне ничего не помогло,а специалист сказал что у меня трудный случай и всё в этом роде.
Что вы понимаете под словами "трудный случай"? Я имела в виду не столько медикаментозное лечение, сколько психологическую помощь и совместную работу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мария72


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что у меня трудный случай,есть люди у которых на самом деле какие-то отклонения...Проблемы хуже чем у меня.Я согласна с вами.Я считаю мне нужен человек-психолог,который без таблеток сможет мне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.08.2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
.Я согласна с вами.Я считаю мне нужен человек-психолог,который без таблеток сможет мне помочь.
Замечательно! И как вы намереваетесь его отыскать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 19:17    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

,,,

Последний раз редактировалось: Тайна (24.09.2011 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 06:45    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

Тайна пишет:
Мария72 пишет:
Я бы хотела знать как вы можете сдерживать эмоции?куда можно спрятать раздражительность

Да Вы что. Нельзя сдерживать эмоции (иначе они будут разъедать Вас изнутри Злость ). Искренний посыл всегда разряжает обстановку Радостная улыбка
(без злобы конечно... чтобы не побили)))

шутки шутками, но проблема раздражительности появилась и у меня и, похоже, не собирается прощаться по-хорошему. Что делать?
Стала замечать последние неск. месяцев - всё и все раздражают. Дома шум, гам, трексотня разговоров. Сестра ест - звуки бесят. Громкая музыка (а мама, естественно недослышит, радио громко делает). Вот сейчас, рабочий день только началься: села за мой стол сотрудница и рассматривает мои личные бумаженции под стеклом. А кто тебе разрешил, спрашиватся? Мало ли что у нас хорошие отношения... Встала вплотную к моему столу девушка (ну ждет она), ну что ж ты нависаешь надо мной, моим столом, моей душой, да читаешь экран?! Даже заходящие в кабинет и здоровающиеся люди раздражают, ведь из простой вежливости надо ответить, оторвавшись от работы и от углублённости в себя!!!!
Люди!!!!!!!!!! Что делать!!!!!!! Так от этой непрошенной раздражительности устаю.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 13:23    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

Австралия пишет:

Стала замечать последние неск. месяцев - всё и все раздражают. Дома шум, гам, трексотня разговоров. Сестра ест - звуки бесят. Громкая музыка (а мама, естественно недослышит, радио громко делает). Вот сейчас, рабочий день только началься: села за мой стол сотрудница и рассматривает мои личные бумаженции под стеклом. А кто тебе разрешил, спрашиватся? Мало ли что у нас хорошие отношения... Встала вплотную к моему столу девушка (ну ждет она), ну что ж ты нависаешь надо мной, моим столом, моей душой, да читаешь экран?! Даже заходящие в кабинет и здоровающиеся люди раздражают, ведь из простой вежливости надо ответить, оторвавшись от работы и от углублённости в себя!!!!
Люди!!!!!!!!!! Что делать!!!!!!! Так от этой непрошенной раздражительности устаю.
Мне кажется, что это замкнутый круг - раздражительность от усталости, усталость - от раздражительности. И, вполне возможно, изначально ваша повышенная раздражительность - стала появляться в результате накопившейся усталости или потери сил вследствии какого-то немалого приложенного усилия или нелегкого переживания. А отдохнуть, накопить сил, восстановить пошатнувшийся баланс - вам толком не удалось, не было времени и т.д. И теперь даже те вещи, которые раньше вы переносили сравнительно спокойно - сейчас воспринимаются вами намного острее. Когда человек ослаблен, когда психологические защиты лишены своей привычной энергии и работают с трудом - намного большее количество происходящего вокруг - подсознательно может восприниматься как угроза, вмешательство в его личное пространство и причинять дискомфорт, потому что он как-бы ходит среди других людей без своих привычных щитов и защит. В результате - внутреннее напряжение и невозможность расслабиться, постоянно начеку, запасы энергии, и без того опустошенные, падают еще больше. Вам нужен основательный отдых и восстановление душевных сил, какая-то точка опоры или ряд позитивных переживаний, которые послужили бы "батарейками" для ваших привычных резервов энергии и защит.
Вспомнила сейчас, как, когда я была ребенком, то представляла себе, что у меня, еще маленькой девочки, слабой и уязвимой, есть два ангела-хранителя, сидящих на плечах. И они охраняют меня, что бы ни случилось, кто бы ни захотел меня обидеть. И это помогало мне чувствовать себя спокойнее и светлее в трудных и страшных для меня ситуациях. Попробуйте вспомнить, отыскать, позвать на помощь своих защитников, кем бы или чем бы они не были, чтобы сейчас, в то время, когда вы нуждаетесь в поддержке и защите, они были с вами, и охраняли вас, пока вы не отдохнете и не восстановите силы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 15:47    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Цитата:
"шутки шутками"

чё это шутки??? это правда жизни!!!

Цитата:
" Дома шум, гам, трексотня разговоров."

МР3плеер и никаких проблем ... можно спокойно заниматься своими делами
Цитата:
" Сестра ест - звуки бесят."

Включите лёгкую музыку. Вы думаете почему в ресторанах всегда музыка? Чтоб всеобщего чавканья не было слышно. )
Цитата:
"Громкая музыка (а мама, естественно недослышит, радио громко делает)."

В этом случае наушники лучше надеть маме.
Цитата:
"Вот сейчас, рабочий день только началься: села за мой стол сотрудница и рассматривает мои личные бумаженции под стеклом. А кто тебе разрешил, спрашиватся? Мало ли что у нас хорошие отношения... Встала вплотную к моему столу девушка (ну ждет она), ну что ж ты нависаешь надо мной, моим столом, моей душой, да читаешь экран?! "

Вот так ей!!! это всё и скажите слово в слово!!!
... если без злости, ... даже ОРАТЬ!!! ... в ответ обычно просто смеются ... почему то ... но донимать перестают ... ну в крайнем случае нарветесь на неприятности, но раздражение то пройдёт.)))
Цитата:
"Даже заходящие в кабинет и здоровающиеся люди раздражают, ведь из простой вежливости надо ответить, оторвавшись от работы и от углублённости в себя!!!! Люди!!!!!!!!!! Что делать!!!!!!! Так от этой непрошенной раздражительности устаю."

Запритесь изнутри ... или напишите на двери табличку "Не влезай, убьет!"


Последний раз редактировалось: Тайна (25.09.2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда в нашей жизни действительно происходит нечто такое, что сильно травмирует психику и дальнейшие психологические проблемы вполне попадают под признаки посттравматического синдрома. При этом психика каждого человека действительно ведет себя избирательно: одному хоть бы что, а другому жизнь не мила становится, хочется любой ценой убрать этот кошмар вплоть до.... И это при том, что, вроде бы, никто не умер, дома все в порядке. Ну и бывают случаи, когда к специалисту действительно сложно обратиться по ряду причин. Конечно, время лечит все. Однако бывает, что ни любимая музыка, ни путешествия в приятной компании и иные прелести жизни просто временно не помогают. Хотелось бы услышать хотя бы кого-нибудь, кто сумел самостоятельно справиться с такими проблемами. Я имею ввиду те случаи, когда событие Х уже завершилось, все живы, а человеку из-за всего произошедшего отчего-то сложно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intulogik


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме всего прочего не стоит забывать про нашу телесную составляющую: зачастую беспричинное раздражение, "оголённость нервов" может быть обусловлена перепадами давления, нарушением гормонального баланса и т. п. Однако, поскольку у нас психологический форум, попробую поделиться своими "находками" . Подмигнуть Любое событие Х, даже с очень сильной негативной составляющей, в конечном счёте идёт Вам (как духовной сущности!) на пользу. Значимые события не дают превратиться вашей жизни в подобие болота, каким бы уютным оно не казалось. Для снижения избыточной травматичности переживания могу "подбросить" небольшое рассуждение (требует некоторого рационального мышления и чуть-чуть воображения Закатить глаза, задуматься ): за сутки наша Земля "пролетает" около 2 000 000 км. вокруг Солнца, а это означает, что событие, произошедшее с Вами вчера (не говоря о более давних!) "осталось" на огромном расстоянии и не может быть различимо (по крайней мере, в подробностях) даже в сильный телескоп... И вообще, не пора ли восхититься тем восхитительным одиночеством, в котором пребываю я, ты, каждый человек, совершая своё непрерывное путешествие в пространстве и времени... И есть иная музыка, которую Вы не знали и не любили раньше... А если прослушать казалось бы знакомую старую, то та же она, что и была?..
_________________
А может быть мы все лишь только мысли Бога?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Мне кажется, все настроится, если есть позитивное отношение к жизни. Хотя, к сожалению, иногда все же происходит нечто такое, чего рад бы был избежать. Увы, такова жизнь. Есть еще расстановки по Хелингеру, вчера обсуждали с одним знакомым. Однако это уже терапия.

Наверное, если жизнь, это поток, неплохо бы научиться ориентироваться в этом потоке. У одних происходит множество ярких событий и думаешь, как бы иногда сбавить интенсивность потока, у других их мало и хочется большей скорости. Важно научиться ориентироваться во всем этом, управлять собой в потоке.

Я думаю, иногда с вложных ситуациях помогает знание собственного "я". Мне понравилась теория об аудиалах, визуалах и кинестетиках. Последним, насколько я это представляю, часто в сложных ситуациях помогает ориентированность на иные чувства. Идеальный вариант - взаимная любовь. Аудиалы, по-видимому, любят слушать музыку и т.д. Иногда им показано одиночество, иногда - не совсем. Я, как визуал, придумала для себя просмотр фотографий и монтаж фильмов на компьютере. Здорово помогает. Важно не перепутать, кому что. Часто, однако, бывают люди со смешанными каналами восприятия и обработки информации. Тогда можно комбинировать разные варианты. Главное - найти свое.

А отдалять несветлое событие за счет вращения земли - это сильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 21:57    Заголовок сообщения: Re: как бороться со своими эмоциями? Ответить с цитатой

Мария72 пишет:
В наше время,очень тяжело преодолевать какие либо препятствия.Встречаются грубые и не культурные,не умеющие держать свои эмоции при себе,люди,у которых виноваты все вокруг,главное не они.Я вспыльчивый человек,ревнивый,плаксивый...В общем с нервными окончаниями,очень раздражительными.Я бы хотела знать как вы можете сдерживать эмоции?куда можно спрятать раздражительность...Раньше я была,спокойной,всегда улыбалась,а теперь вредная,злая какая-то...Помогите,я жду советов...Спасибо заранее.


Бороться с эмоциями, игнорируя их источник - дело совершенно неблагодарное. Не стоит загонять их в подсознание, провоцируя соматические заболевания. Наши эмоции не возникают на пустом месте, они - следствие особенностей нашего восприятия мира, основанных на структурном фундаменте сознания: убеждениях, верованиях, комплексах, стереотипах, доминирующих субличностях... И пока эти глубинные структуры не откорректировать, то есть - не изменить своё отношение к обстоятельствам, эмоциональная реакция на обстоятельства не изменится. Существует волшебное правило: когда не можешь изменить обстоятельства, то изменяешь своё отношение к ним, и - обстоятельства сказочным образом изменяются в твою пользу!

Работая с негативными эмоциями, я корчевал их корни в себе через осознание их механизма и деструктивных последствий для себя. Возьмём, например, обиду. Чтобы перестать быть обидчивым, важно понять механизм действия обиды, а не давить чувство, которое извне задавить невозможно. Механизм действия обиды таков, что она как костёр: если не бросать ей палки в виде воспоминаний процесса нанесения - то и "гореть" она не будет. Получается, что обижаем мы себя сами всякий раз, когда предаёмся воспоминаниям с жалостью к себе. Это разве приятно - обижать себя? Это разве полезно? Это нам нужно?
Так, осознавая механизм действия негативных эмоций, их негативные последствия для себя, мы обрубаем корни этих эмоций в своей психике.
Лично я обычно медитировал на проблему, сосредоточенно осознавая её в состоянии транса, углубляющего мышление, подобно тому, как на востоке решают коаны. Жалость к себе, страхи свои, комплексы, мнительность… я прорабатывал таким же образом, изжив их в себе. Кроме того, я использовал самопрограммирование, отлично закрепляющее результаты.

Самоконтроль же развивается через укрепление волевой сферы личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский, пишите хорошо и правильно, мне нравится. Но большой
вопрос - как оно в реале?

Забавно, под ссылкой на "ОКОшко Основателя" этого форума, насколько я
понимаю, сам ВЛ, искренне, признаётся:
Что форум наш? Слова, слова... А жизнь права, всегда права.
Не плачь, мой друг, и не реви - я сам живу не по Леви!Улыбка


Женя, по некоторым вашим позитивным постам создаётся впечатление, что
большинство заурядных человеческих трудностей вы давно преодолели и
работаете где-то высоко, даже по сравнению с, не сомневаюсь, искренним
ВЛ.

Дай Бог, Евгений... Улыбка


P.S. На счёт правильных советов вспоминаются когдатошние собственные (ну почти Подмигнуть ) мыслята:

...

На всякий правильный совет,
Что нам идёт от высшей длани,
Ещё с десяток нужен лет,
чтоб воплотить его в старании!...

Но, дело не в стандарте том,
Что скрыт от нас за облаками,
В другом, - каким простым путём
Прийти к нему тем, кто мы сами?
..

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=220122#220122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 08.12.2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Евгений Евтушевский, пишите хорошо и правильно, мне нравится. Но большой
вопрос - как оно в реале?

Забавно, под ссылкой на "ОКОшко Основателя" этого форума, насколько я
понимаю, сам ВЛ, искренне, признаётся:
Что форум наш? Слова, слова... А жизнь права, всегда права.
Не плачь, мой друг, и не реви - я сам живу не по Леви!Улыбка


Женя, по некоторым вашим позитивным постам создаётся впечатление, что
большинство заурядных человеческих трудностей вы давно преодолели и
работаете где-то высоко, даже по сравнению с, не сомневаюсь, искренним
ВЛ.

Дай Бог, Евгений... Улыбка


P.S. На счёт правильных советов вспоминаются когдатошние собственные мыслята:

...

На всякий правильный совет,
Что нам идёт от высшей длани,
Ещё с десяток нужен лет,
чтоб воплотить его в старании!...

Но, дело не в стандарте том,
Что скрыт от нас за облаками,
В другом, - каким простым путём
Прийти к нему тем, кто мы сами?
..

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=220122#220122

Спасибо, Иоганн.
В жизни оно обстоит - хлопотно, трудоёмко, но очень интересно результатами. В реале гипертоник с 18 килограммами лишнего веса переродился в атлета, перестроил свою психику как посчитал нужным, и получает гигантское удовольствие от ежегодного улучшения физической формы, плавает в проруби, а также воспитывает сына примером своего образа жизни. Улыбка Конечно, бывают периоды застоя, и тогда либо ищещь обходные пути, либо упираешься по спортивному - и работаешь. И получаешь искомое. Это - образ жизни. Однако лично мне самому намного проще практиковать самые разнообразные развивающие методики, чем подвигнуть на это кого-то ещё, несмотря на психологическое образование. Во-первых, я могу себя мотивировать и заставить работать. Во-вторых, я верю в себя и познаю свои возможности, укрепляющие эту веру. В-третьих, изменяя собственное мировосприятие, постоянно видишь новые оттенки мира. А это такое счастье!
Простых путей к улучшению себя нет. Если бы всё было так просто... Как сказал по этому поводу Спиноза: "Если путь, который, как я показал, ведет сюда, кажется слишком трудным, он, тем не менее, может быть найден. Он в самом деле труден, поскольку его
так редко находят, ибо, если бы спасение давалось готовым и было бы достижимым без всякого труда, то этот путь не пренебрегался бы каждым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до Интернета. Спасибо за ответ, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100