Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
рассказываю о человеке только плохое
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 18:43    Заголовок сообщения: рассказываю о человеке только плохое Ответить с цитатой

У меня были сложные отношения со свекровью... сейчас мы с ней уже мало пересекаемся и я уже как мне казалось выросла над обидами и тд...
Но очень часто в разговорах со знакомыми,я выставляю ее в негативном свете, рассказываю, что она творила, как я бедненькая страдала, какая она злая а я такая жертва наших отношений и если кто то говорит фразу: да лучше жить с родителями на растоянии, тогда и любовь будет, мне хочется незамедлительно ответить: нет ну что вы, мою даже на расстоянии любить не буду, о чем вы говорите, ее любить невозможно..
Я что то не пойму, что со мной... Чувствую зависима от плохого поведения свекрови, если она ведет себя по доброму по отношению ко мне, я все равно не расплываюсь в благодарной улыбке и не бросаюсь к ее ногам... Я даже не рада когдва она хорошая... Ну как же она плохая, как она может быть хорошей...и все в этом духе... Не могу понять даже в каком направлении работать, что прекратить искать плохое в человеке (по отношению к другим людям таким не страдаю)...Мне частично получилось с правится со многими негативными эмоциями по отношению к ней, но че то не хватает.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это потому, что если смешать килограмм варенья и килограмм говна - получится г-но.
и даже если смешать кг варенья и ложку г-на, то мало кто это есть будет! Смех
и ваще - ты не обязана говорить и относиться хорошо.
есть же непереносимость (аллергия) на лекарства и продукты. и как бы не заставлял себя их полюбить, организм всё-равно их не принимает.
а у тебя - аллергия на человека... так что всё, что ты можешь сделать - поменьше общаться...
а то, что у неё морду сводит при общении с тобой - это её проблемы.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а это потому, что если смешать килограмм варенья и килограмм говна - получится г-но.

хороший рецепт Улыбка расмешили
но мне интерестно почему мне так выгодно делать из себя жертву и выставлять ее плохой... мне вот когда она хорошая и не нравится иногда, не о чем страдать...
Что это потребность а негативный эмоциях?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
мне интерестно почему мне так выгодно делать из себя жертву и выставлять ее плохой... мне вот когда она хорошая и не нравится иногда, не о чем страдать...
Что это потребность а негативный эмоциях?
А давайте подумаем, чем человеку вообще бывает выгодно выставлять себя жертвой, а других - своими мучителями?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tamila пишет:
мне интерестно почему мне так выгодно делать из себя жертву и выставлять ее плохой... мне вот когда она хорошая и не нравится иногда, не о чем страдать...
Что это потребность а негативный эмоциях?
А давайте подумаем, чем человеку вообще бывает выгодно выставлять себя жертвой, а других - своими мучителями?

ну вроде для того, чтобы пожалели, но я точно не этого хочу,
вот хочу чтобы все знали какая она.
вот в этосм случаэ мне не столько важно: я жертва, сколько она же плохая.
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

ну вроде для того, чтобы пожалели, но я точно не этого хочу,
вот хочу чтобы все знали какая она.
вот в этосм случаэ мне не столько важно: я жертва, сколько она же плохая.
Но ведь вы же пишете, что когда она вдруг начинает вести себя хорошо, вам самой становится от этого плохо. Такое ощущение, будто только на фоне ее "плохости", так сказать, в контрасте с ней - вы чувствуете свою "хорошесть". А когда вдруг свекровь становится в чем-то хорошей, то ваша собственная "хорошесть" - она как-то бледнеет, что ли, становится менее убедительной.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ваще - ты не обязана говорить и относиться хорошо.
есть же непереносимость (аллергия) на лекарства и продукты. и как бы не заставлял себя их полюбить, организм всё-равно их не принимает.
а у тебя - аллергия на человека... так что всё, что ты можешь сделать - поменьше общаться...

догы, фишка в том, что когда кто то начинает спрашивать как там свекровь, я сначала тихо спокойно разговариваю, потом начинает наростать амплитуда моего волнения и доходит к тому, что без эмоций я не могу разговаривать- это все меня волнует, я выбиваюсь на время из колеи и мне необходимо время чтобы востановить ровное дыхание и провести с собой автотренинг, по поводу я спокойна, я сильная, меня это не волнует... При чем целью этого разговора не столько передать события, а именно всем доказать что она злая и тд. то есть здесь меня волнуют мои нервы больше, не хочу перейматися, як кажуть українці
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (25.09.2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tamila пишет:

ну вроде для того, чтобы пожалели, но я точно не этого хочу,
вот хочу чтобы все знали какая она.
вот в этосм случаэ мне не столько важно: я жертва, сколько она же плохая.
Но ведь вы же пишете, что когда она вдруг начинает вести себя хорошо, вам самой становится от этого плохо. Такое ощущение, будто только на фоне ее "плохости", так сказать, в контрасте с ней - вы чувствуете свою "хорошесть". А когда вдруг свекровь становится в чем-то хорошей, то ваша собственная "хорошесть" - она как-то бледнеет, что ли, становится менее убедительной.

вот прочитала ваше сообщение и мне в голову мнгновенно пришло слово "оправдание" только не могу его ни к чему привязать...
Цитата:
Но ведь вы же пишете, что когда она вдруг начинает вести себя хорошо, вам самой становится от этого плохо.

не столько плохо, сколько приходит в голову мысль вот я всем говорила какая она плохая, а тут она хорошая, помощь предложила, тарелку помыла... где то здесь...
Цитата:
Такое ощущение, будто только на фоне ее "плохости", так сказать, в контрасте с ней - вы чувствуете свою "хорошесть".

нет не то...
вот еще в голове крутятся слова (фу не люблю это слово) "страдалица", мученица". зачем мне это надо?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

вот прочитала ваше сообщение и мне в голову мнгновенно пришло слово "оправдание" только не могу его ни к чему привязать...
...
не столько плохо, сколько приходит в голову мысль вот я всем говорила какая она плохая, а тут она хорошая, помощь предложила, тарелку помыла... где то здесь......

вот еще в голове крутятся слова (фу не люблю это слово) "страдалица", мученица". зачем мне это надо?
Оправдание, страдание, мучение.
Чем, на ваш взгляд, эти понятия могут быть связаны вместе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tamila пишет:

вот прочитала ваше сообщение и мне в голову мнгновенно пришло слово "оправдание" только не могу его ни к чему привязать...
...
не столько плохо, сколько приходит в голову мысль вот я всем говорила какая она плохая, а тут она хорошая, помощь предложила, тарелку помыла... где то здесь......

вот еще в голове крутятся слова (фу не люблю это слово) "страдалица", мученица". зачем мне это надо?
Оправдание, страдание, мучение.
Чем, на ваш взгляд, эти понятия могут быть связаны вместе?

думаю Конфуз
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, у меня было такое состояние, когда я жила с мамой и мы сильно друг друга напрягали. Я старалась никому ничего не рассказывать, но если случался разговор с близкой подругой - было то же самое, что у вас. Причем я совершенно не могла себя остановить - это было как шквал неуправляемых отрицательных эмоций. Видимо, у вас тоже очень много накопилось, и теперь все это напряжение как-то должно выйти. Даже не знаю, что посоветовать... Я смогла только одно: говорить обо всем только с одной очень близкой подругой, со всеми остальными просто избегала этой темы. Потом напряжение ушло. Сейчас у нас с мамой вообще очень теплые отношения - но это мама...
Не исключено, что у вас со свекровью со временем, когда все разрядится, будет все по крайней мере спокойно и мирно. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Ольха пишет:
Tamila пишет:

вот прочитала ваше сообщение и мне в голову мнгновенно пришло слово "оправдание" только не могу его ни к чему привязать...
...
не столько плохо, сколько приходит в голову мысль вот я всем говорила какая она плохая, а тут она хорошая, помощь предложила, тарелку помыла... где то здесь......

вот еще в голове крутятся слова (фу не люблю это слово) "страдалица", мученица". зачем мне это надо?
Оправдание, страдание, мучение.
Чем, на ваш взгляд, эти понятия могут быть связаны вместе?

думаю Конфуз

оправдание моей нелюбви к ней, когда собеседники смотрят на меня непонимающе-вопросительными глазами, когда я эмоционально и с неприязнью отзываюсь о ней. т е получается я начинаю оправдывать свою неприязнь к ней рассказывая почему она возникла. Или когда кто то говорит, что вся проблема в том, что мы жили вместе, но я пытаюсь доказать, что если бы мы даже и не жили, она бы все равно не была бы хорошей.О!!! но все равно я часто не получаю отзыва который я хотела бы получить. А что я хочу учлышать не могу понять? Признания что она плохая? Или что я мученица? Зачем выглядеть мученицей в чьих либо глазах?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

оправдание моей нелюбви к ней, когда собеседники смотрят на меня непонимающе-вопросительными глазами, когда я эмоционально и с неприязнью отзываюсь о ней. т е получается я начинаю оправдывать свою неприязнь к ней рассказывая почему она возникла. Или когда кто то говорит, что вся проблема в том, что мы жили вместе, но я пытаюсь доказать, что если бы мы даже и не жили, она бы все равно не была бы хорошей.О!!! но все равно я часто не получаю отзыва который я хотела бы получить. А что я хочу учлышать не могу понять? Признания что она плохая? Или что я мученица? Зачем выглядеть мученицей в чьих либо глазах?
Что такое - мученица? С чем ее едят? как это выглядит снаружи и как это чувствуется изнутри?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас у нас с мамой вообще очень теплые отношения - но это мама...
Не исключено, что у вас со свекровью со временем, когда все разрядится, будет все по крайней мере спокойно и мирно.

я не хочу налаживать с ней теплые отношения, я не хочу думать о ней хорошо, даже когда она поступает хорошо, мне это по каким то причинам невыгодно...
мирно и спокойно у нас сейчас или это только видимость, но опять же не хочу с ней ладить, ведь она плохая, думаю я...Может я хочу ее наказать? Странный способ выбранный моим подсознанием...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Tamila пишет:

Что такое - мученица? С чем ее едят? как это выглядит снаружи и как это чувствуется изнутри?

эдакое что то героическое, которое страдает и терпит, страдает и терпит, у которого нету выхода иного, как нелюбить и терпеть и страдать от своей нелюбви, так как любить не дано...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

эдакое что то героическое, которое страдает и терпит, страдает и терпит, у которого нету выхода иного, как нелюбить и терпеть и страдать от своей нелюбви, так как любить не дано...
Мученик может одновременно любить одних и страдать от нелюбви к другим? Или ему просто "не дано любить" никого?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом напряжение ушло.

а напряжение ушло наверняка не от того, что вы выговаривались, вы что то другое проделали?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Потом напряжение ушло.

а напряжение ушло наверняка не от того, что вы выговаривались, вы что то другое проделали?

Да, мне еще и с мамой удалось переломить отношения - точнее, стереотип "хорошая мама - плохая дочь" с ее стороны, и с моей, соответственно "плохая мама - хорошая дочь". Но главным был момент отделения - и территориального, и внутреннего. Поэтому я и думаю: то, что вы сейчас, как я поняла, не живете вместе со свекровью - очень существенно. ИМХО.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мученик может одновременно любить одних и страдать от нелюбви к другим? Или ему просто "не дано любить" никого?

ему не дано любить определенного человека, который волею стечения обстоятельств, стал родствеником и которого надо любить и уважать, понимать, тем более когда проживание на растоянии или хотя бы не говорить о нем плохо...А когда другие не понимают такого негатива, мученик страдает еще больше, вот все любят, понимают или просто не зацикливаются так как для них не важны родственные теплые отношения, а он не может любить -принимать-понимать, так как обстоятельства не позволяют, а его не понимают и он страдает от своей неправильности...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Мученик может одновременно любить одних и страдать от нелюбви к другим? Или ему просто "не дано любить" никого?

ему не дано любить определенного человека, который волею стечения обстоятельств, стал родствеником и которого надо любить и уважать, понимать, тем более когда проживание на растоянии или хотя бы не говорить о нем плохо...А когда другие не понимают такого негатива, мученик страдает еще больше, вот все любят, понимают или просто не зацикливаются так как для них не важны родственные теплые отношения, а он не может любить -принимать-понимать, так как обстоятельства не позволяют, а его не понимают и он страдает от своей неправильности...
А хотелось бы любить-понимать-принимать? И когда свекровь делает что-то хорошее, поворачивается своей неожиданной стороной - какие обстоятельства тогда не позволяют ее понять-принять?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мученик хочет покаяния от нее...и прошения прощения, тогда он великий страдалец и мученик проявит благосклонность и простит и будут они жить долго и счастливо...Хм...Вот почему мученик...прощающий...добрый и тд. по моему оно...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какие обстоятельства тогда не позволяют ее понять-принять?

ожидание покаяния со стороны свекрови, написала выше пост одновременно с вашим вопросом Улыбка ... вся остальная помощь, доброта воспринимается как неискренняя подачка... вот по моему я приближаюсь к разгадке...э даже хочется сказать, что возможно это и развязка, будет видно попозжее, боюсь спешит с выводами... спасибо участникам, помогли...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (26.09.2009 00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
По моему мученик хочет покаяния от нее...и прошения прощения, тогда он великий страдалец и мученик проявит благосклонность и простит и будут они жить долго и счастливо...Хм...Вот почему мученик...прощающий...добрый и тд. по моему оно...
мученик прощает или сам просит прощения? В смысле, он ждет, чтобы у него попросили прощения, чтобы самому простить и попросить прощения?... сейчас, соберусь с мыслями... то есть, мученик страдает и не прощает до тех пор, пока у него не попросят прощения за его страдания, чтобы тогда он смог простить? А что случится после того, как у него попросят прощения и он простит?

И ведь, для того, чтобы человек попросил у кого-то прощения за его страдания - нужно, чтобы человек взял на себя вину за эти страдания другого. А кто это будет делать? Ну, кроме близких людей, которые хорошо знают человека и умеют его почувствовать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Tamila пишет:
мученик прощает или сам просит прощения? В смысле, он ждет, чтобы у него попросили прощения, чтобы самому простить и попросить прощения?... сейчас, соберусь с мыслями... то есть, мученик страдает и не прощает до тех пор, пока у него не попросят прощения за его страдания, чтобы тогда он смог простить? А что случится после того, как у него попросят прощения и он простит?

И ведь, для того, чтобы человек попросил у кого-то прощения за его страдания - нужно, чтобы человек взял на себя вину за эти страдания другого. А кто это будет делать? Ну, кроме близких людей, которые хорошо знают человека и умеют его почувствовать.

таааак... мученика не приняли, не оценили, обругали...
он как мученик смог бы простить и принимать с благодарностью хорошие поступки и принимать "странности" мучителя как слабости характера в случае искреннего покаяния мучителя и признания самим мучителем своих недостатков (типа я такая, другой не могу быть, не обращай внимания у меня бывает как и у всех) и зачисления мученика в разряд хорошего человека
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

таааак... мученика не приняли, не оценили, обругали...
он как мученик смог бы простить и принимать с благодарностью хорошие поступки и принимать "странности" мучителя как слабости характера в случае искреннего покаяния мучителя и признания самим мучителем своих недостатков (типа я такая, другой не могу быть, не обращай внимания у меня бывает как и у всех) и зачисления мученика в разряд хорошего человека
А...а... то есть, всё началось с того, что белое назвали черным? Тот, кто "плохой, мучитель", назвал мученика - плохим, а самого себя - хорошим, белым и пушистым? И упрямо не хочет видеть правду, в которой всё наоборот? И мученик, не в силах донести правду до ушей самого мучителя, кипя от бессильного гнева, идет донести ее до ушей других: не верьте мучителю, который стремится меня очернить и выставить плохим, мучителем. Мучитель - это он сам, а мученик здесь, не он - а я!
Тамила, а кто еще в вашем окружении видит ситуацию так же, как и вы и как-то разделяет ваши чувства по поводу свекрови? Ведь если вы, как получается, одна против всех со своей правдой - так и до нервного срыва дойти можно. А более всего злит и огорчает, когда даже самые близкие люди не видят того, что, самому кажется, лежит у всех на виду: это я хорошая, а она - плохая, разве вы не видите?!! Вот когда она признает это и прилюдно (желательно) попросит у меня прощения - вот тогда я буду реабилитирована. А до тех пор - а вдруг она уже кого-то убедила в том, что это я плохая?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100