Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу отпустить...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 11:01    Заголовок сообщения: не могу отпустить... Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения за некоторую сумбурность.

Ну что за странная человеческая натура... Давно уже хотела расстаться со своим парнем. Два месяца уже не виделись. Две недели не общались. Вроде бы все так, как я хотела. Но тут выясняется, что у него кто-то есть уже. И что-то так хреново на душе... хочется написать ему, подколоть как-нибудь, обидно и грустно... хотя головой понимаю, что ничего у нас не получится серьезного, сама же давно хочу порвать с ним... и все равно, чувство собственичества какое-то....

Мое любимое выражение клин клином вышибают. Но что-то не получается. Не вижу вокруг кто бы мог послужить этим "клином". Основная проблема, как справится с жутким чувством, когда читаю его посты на форуме (мы на одном форуме сидим и я как блин, мазохист, вместо того чтоб не заходить на него, все равно сижу и читаю....). Еще Компания у нас тоже одна.

Желание хоть беги ото всех, хоть переставай со всеми общаться... еще ДР у общих знакомых скоро. Он скорее всего там будет. Не могу и не хочу видеть его чужим, лучше вообще не общаться. Не могу отпустить. Как с этим справится? С этим дурацским чувством ревности и еще не понятно чего.
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувство собственичества какое-то
Не какое-то, а самое обыкновенное. Мы ж так устроены, ценность предмета возрастает для нас, если мы узнаем, что он еще кому то нужен. Улыбка Начните с себя, а потом уже ищите другой "клин", чтоб с ним потом не повторилось. Посмотрите рассылки В.Л. Первые шесть обязательны. В 47-ую и 49-ую загляните.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу и не хочу видеть его чужим, лучше вообще не общаться. Не могу отпустить. Как с этим справится? С этим дурацским чувством ревности и еще не понятно чего.
Как же наверно обидно , он уже нашёл (не долго паразит страдал Чертовская злость ) , а я вот всё одна и одна Улыбка .
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо. Весьма. Начал учится работать со своими чувствами и эмоциями по отношению к экс-близким девушкам давно и, думаю, постигать эту премудрость буду еще долго.
В начале пути поступал просто - добивался отношений снова. "Входил в одну и ту же реку" и дважды, и трижды, и четырежды, пока не убеждался, что мне с этим человеком действительно не по пути.
Пересекаться на общих вечеринках было неприятно и я это учитывал в планах отдыха.

Проще всего оказалось вычернуть человека из жизни. Для этого пришлось оказаться в ситуации, когда историй отношений накопилось достаточно много, ко многим девушкам остались чувства. В том числе ревность Улыбка
Научиться принимать волевые решения оказалось нелегко. Думаю, ты тоже найдешь свой рецепт. Это тот путь, который нужно пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balaban пишет:
Проще всего оказалось вычернуть человека из жизни.


Действительно, так просто - взять и вычеркнуть! Подумаешь- это ж просто какой-то человек... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 21:25    Заголовок сообщения: Re: не могу отпустить... Ответить с цитатой

Наташка пишет:
И что-то так хреново на душе... хочется написать ему, подколоть как-нибудь, обидно и грустно... хотя головой понимаю, что ничего у нас не получится серьезного, сама же давно хочу порвать с ним... и все равно, чувство собственичества какое-то....


" Все пройдет - и печаль, и радость...так устроен мир".

А Вы вспомните все самое неприятное, связанное с ним, и порадуйтесь, что теперь это не Ваша головная боль Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Balaban пишет:
Проще всего оказалось вычернуть человека из жизни.


Действительно, так просто - взять и вычеркнуть! Подумаешь- это ж просто какой-то человек... Злость


К сожалению не какой-то, а близкий и еще любимый. И соотвественно воспринимаемый. Умению отпускать, т.е. видеть в нем обычного хорошего человека, который тебе ничего не должен - к этому нужно стремиться. А пока проще - вычеркнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно кстати думал. На стоянке где ставлю машину наблюдал сцену. Сидит кошка, к ней подходит кот с понятными намерениями. Кот проявляет настойчивость кошка фыркает и орет будто собирается драться не на жизнь а на смерть, кот продолжает лезть. Кошка коту по морде хряснула, кот испугался и убегает, кошка бежит за котом. Кот останавливается и сидит смотрит на свою пассию, та смотрит на него. После чего сцена повторяется. Женская натура противоречива - не понятно что им надо: шашечки либо кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Как же наверно обидно , он уже нашёл (не долго паразит страдал Чертовская злость ) , а я вот всё одна и одна Улыбка .

Точно. Радостная улыбка От этого тоже как-то обидно.

Цитата:
Действительно, так просто - взять и вычеркнуть! Подумаешь- это ж просто какой-то человек..

Человека к которому были сильные чувста полтора года, тяжело после этого назвать каким-то... :-\ Как -то тяжело вот так, то он для тебя все, а тут просто какой-то, пусть и со своими отрицательными чертами из-за которых и расстались.

Цитата:

Думаю, ты тоже найдешь свой рецепт. Это тот путь, который нужно пройти.

Спасибо. Я тоже на это надеюсь. Только вот самое трудное сейчас пережить это.

Цитата:
А Вы вспомните все самое неприятное, связанное с ним, и порадуйтесь, что теперь это не Ваша головная боль

Да, но все равно. Вот меня регулярно интересует. Даже зная и помня отрицательные моменты, черты человека, все равно, это дураское чувство. Это что, чувство собственичества, ревность? Хотя какая ревность, если любви уже нет ( или мне только так кажется....).
К сожалению не получается у меня с теми кого любила оставаться друзьми. Лучше вообще переставать общаться...
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите тайм-аут. Поробуйте на выходные съездить куда-нибудь, отпуск возьмите! Может сможете как - то отвлечься.... Смех А клин клином иногда еще хуже. Мне кажется - лучше не пробовать ... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка пишет:
Это что, чувство собственичества, ревность?


Это любовь. Улыбка
Любовь к своим собственным переживаниям.
Ну, и парочка верований впридачу. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Неделю не заходила на форум где раньше сидела. А тут не выдержала. Показалось что вроде спокойно уже воспринимаю. Посмотрела на фотографии которые он там вывесил с одной тусовки. На одной из фоток он ее обнимает. Опять холодом внутри обдало... :\
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, а если холодом обдает то почему вы от него ушли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно потому, что тяжело жить в разных городах.
По характеру понимаю, что это не тот человек который мне нужен. У нас разные взгляды на отношения. И мне тяжело воспринимать его взгляды. Устала ревновать и переживать...
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда расстаются начинается игра - а кто после развода счастлив-несчастлив. Это спорт такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так получается? Какой смысл в этом?
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему так получается? Какой смысл в этом?
Это спрашивает разум , а что там сердечко говорит
Цитата:
На одной из фоток он ее обнимает. Опять холодом внутри обдало...
Примите как данность ваше чуство живо и разуму ещё долго с ним боротся, методы веберите сами.
зы.Получается потому , что человек стремиться доказать другому и себе что его бросили не заслуженно: "Вот смотри как меня другие ценят". Не парьтесь "И это пройдет тоже".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут так - кто после развода оказался более преуспевающим тот и молодец. А кто наоборот - тот самый и виновник и есть. Именно поэтому мы любим смотреть репортажи о том как все плохо в Грузии (мол посмотрите на этих лузеров и чего им с нами не жилось). К сожалению для вас, и к счастью для него - вы пока проигрываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Тут так - кто после развода оказался более преуспевающим тот и молодец. А кто наоборот - тот самый и виновник и есть. Именно поэтому мы любим смотреть репортажи о том как все плохо в Грузии (мол посмотрите на этих лузеров и чего им с нами не жилось). К сожалению для вас, и к счастью для него - вы пока проигрываете.


Серьезно? Я думала это просто естественное стремеление человека быть счастливым и ПОСЛЕ расставаний...
У меня вот муж недели через две приедет и мы пойдем заявление на развод подавать. Так я обязательно хочу быть красивой-красивой и улыбаться. Чтоб еще раз вспомнил, что лучше меня не найдет...но уже поздно.... Злость Наверное, "неуспешность" после развода свидетельствует о том, что человек не может восстановить свое Я (ведь какое-то время это было МЫ). Это делает человека уязвивым, а этого, ой как не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Получается потому , что человек стремиться доказать другому и себе что его бросили не заслуженно: "Вот смотри как меня другие ценят". Не парьтесь "И это пройдет тоже".


А почему нужно доказать, что бросили незаслуженно? Потому что в первое время чувствуешь себя, грубо говоря, ущербно, и необходимо убедить себя, и как следствие, других, в обратном. Иначе из этого состояния не выбраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что в первое время чувствуешь себя, грубо говоря, ущербно, и необходимо убедить себя, и как следствие, других, в обратном.
Когда есть внутренняя неуверенность (а после развода она в 99% случаях присутствует) требуется именно подтверждение извне, что я хороший, урасивый и любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня вот муж недели через две приедет и мы пойдем заявление на развод подавать

Разрешите спросить, а зачем вы разводитесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала тут и надумала... Наверно еще проблема в том, что это первый опыт разрыва отношений в которых я действительно любила, а не позволяла себя любить ( как было с бывшим мужем). И второй - каких то продолжительных отношений. Хотя еще в прошлом году была похожая ситуация. Но тогда он был инициатором, сказал, что все, описал кучу пунктов по котором мы не можем быть вместе. Хотя мне кажется, что вся проблема была в том, я не понравилась его маме. Я тогда еще больше переживала, по утрам просыпаться не хотелось....Но в итоге, мы через месяц все же опять начали встречаться.
В эти выходные решила отвлечься, но все равно, все почему-то напоминает о нем. В душе, ноет, колет, но держусь... В ближайшие пару дней наверно придется с ним увидится. Вот теперь боюсь этого момента. Боюсь, что все начнется сначала. Или наоборот, он будет холоден ко мне...
Головой понимаю, что не быть нам вместе, и расстояние, и есть у него черты, которые меня не устраивают... для меня быть вместе тяжело и порознь тоска. Уже и сама решила для себя что надо с ним расстаться... но тяжело е-мое...


Цитата:
Любовь к своим собственным переживаниям.

Бабушка мне неоднократно говорила, что я люблю жалеть себя. Что не надо. А я, если честно, до конца не понимаю ее. Что это значит и как от этого избавится. Смущение

Цитата:
Ну, и парочка верований впридачу.

Каких?
_________________
Для бешенной собаки сто верст не крюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бабушка мне неоднократно говорила, что я люблю жалеть себя. Что не надо. А я, если честно, до конца не понимаю ее. Что это значит и как от этого избавится.
Жалость к себе ни хороша, ни плоха это черта вашего характера, но как мне видиться любить себя жалеть, это оправдывание ничего не делания, запуск негативных мыслей (ах я несчастная, никто меня не любит, никому то я не нужна,...) это потеря времени, энергии, радости и ощущения счастья. Хотя Вы можете в этом получать удовольствие, внутренний садомазохизм так сказать Смех , если это вылазит наружу и становиться видно людям то похоже на банальное манипулирование близкими "Все, все, все бросайте свои дела, меня пожалейте, я така несчастна, меня все босили аа-ыы....", я конечно утрирую но это что-бы было понятней.
Цитата:
Головой понимаю, что не быть нам вместе, и расстояние, и есть у него черты, которые меня не устраивают... для меня быть вместе тяжело и порознь тоска. Уже и сама решила для себя что надо с ним расстаться... но тяжело е-мое...
Не переживайте миллионы прошли через это, разум управляет, сердце ноет, любые отношения рвать больно. Тут главное заполнить жизнь чем то другим и поплотнее, тогда и скучать будет некогда.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Жалость к себе ни хороша, ни плоха это черта вашего характера, но как мне видиться любить себя жалеть, это оправдывание ничего не делания, запуск негативных мыслей (ах я несчастная, никто меня не любит, никому то я не нужна,...) это потеря времени, энергии, радости и ощущения счастья.


Вы оптимист, Коста Улыбка Иногда жалость к себе - это потеря боли и мыслей о "на люстре повеситься или крюк вбить". Компенсаторная функция организма Улыбка И иногда она бывает сладкой, как грусть. Правда, засасывает, сволочь... Но не всех и не всегда!

А так - разрыв - вещь болезненная. И "черных" эмоций по-любому будет. Какое-то время. Если заполнить жизнь чем-то вытесняющим - их будет меньше. Но будет все равно. И жалось к себе тут ничем не лучше и не хуже злости, мыслей о мести, и т.д. Она просто есть, и она просто пройдет. Главное - исходя из нее не действовать. По крайней мере, в двух случаях из трех вести себя, как бодрый и счастливый человек (встречаться с друзьями, читать книги, учиться - работать), а один - себя пожалеть (посидеть дома, послушать музыку, отдаться мыслям о нем, пропалывая клубнику, написать дневник, залезть в ванную с пеной, посмотреть мелодраму и вообще Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100