Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как разлюбить человека?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина_ветер


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 20:01    Заголовок сообщения: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

Попытаюсь описать в кратции ситуацию.
Мне 20 лет, уже несколько лет я люблю одного человека
Зная о моей симпатии, он не пытается завязать со мной любовных отношений, и скорее считает меня другом
Но, видит бог, мне было бы легче если бы мы не виделись, не общались или он меня на дух не выносил!
Каждый его жест, взгляд, поступок я начинаю понимать как намек, конечно разумом я понимаю, что это ненормально
Сам же он пережил отношения, после которых любая девушка не дотягивает до "великой любви к А......."
Я устала от этого.Искала в нем недостатки.Не помогло.Была с другими.Но думала о нем.
Помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 20:36    Заголовок сообщения: Re: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

Марина_ветер пишет:
Попытаюсь описать в кратции ситуацию.
Мне 20 лет, уже несколько лет я люблю одного человека
Зная о моей симпатии, он не пытается завязать со мной любовных отношений, и скорее считает меня другом
Но, видит бог, мне было бы легче если бы мы не виделись, не общались или он меня на дух не выносил!
Каждый его жест, взгляд, поступок я начинаю понимать как намек, конечно разумом я понимаю, что это ненормально
Сам же он пережил отношения, после которых любая девушка не дотягивает до "великой любви к А......."
Я устала от этого.Искала в нем недостатки.Не помогло.Была с другими.Но думала о нем.
Помогите пожалуйста
Ваш вопрос (как разлюбить) почти классика. Ответ (имхо конечно) более простой - никак. Должно "само" пройти - т.е. вне зависимости от Вашего желания разлюбить. Но "чтобы само прошло" надо немного этому помочь. Один из немногих способов это прекратить с ним всяческое общение и встречи, желательно навсегда. Еше способ - влюбиться в другого но это опять мало зависит от Вашего желания (но этому тоже можно помочь - новые встречи и объщения). Не советую сделать что-либо чтобы он "на дух меня не выносил" - будет хуже.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 21:11    Заголовок сообщения: Re: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

Марина_ветер пишет:
Сам же он пережил отношения, после которых любая девушка не дотягивает до "великой любви к А......."
Когда возникли у Вас чувства к нему - ДО "великой любови к А....", параллельно их отношениям или после того, как они расстались? Как Вы сами оцениваете "А.."? Сейчас у него есть с кем-либо любовные отношения и как Вы их воспринимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 22:44    Заголовок сообщения: Re: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

Марина! Если ваша влюбленность мешает вам жить - надо идти к психотерапевту. Есть т.н. техники "отрыва", которые помогают преодолеть вредную влюбленность (мешающую строить новые отношения), и строить личную жизнь с чистого листа. Если ваше состояние терпимо - займитесь делом: учебой, работой, самообразованием... И если вам попадется книга В.Леви с тем же названием, что и ветка форума в котором вы написали, прочтите. Там есть и о том, как разлюбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_ветер


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 09:30    Заголовок сообщения: Re: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Марина_ветер пишет:
Попытаюсь описать в кратции ситуацию.
Мне 20 лет, уже несколько лет я люблю одного человека
Зная о моей симпатии, он не пытается завязать со мной любовных отношений, и скорее считает меня другом
Но, видит бог, мне было бы легче если бы мы не виделись, не общались или он меня на дух не выносил!
Каждый его жест, взгляд, поступок я начинаю понимать как намек, конечно разумом я понимаю, что это ненормально
Сам же он пережил отношения, после которых любая девушка не дотягивает до "великой любви к А......."
Я устала от этого.Искала в нем недостатки.Не помогло.Была с другими.Но думала о нем.
Помогите пожалуйста
Ваш вопрос (как разлюбить) почти классика. Ответ (имхо конечно) более простой - никак. Должно "само" пройти - т.е. вне зависимости от Вашего желания разлюбить. Но "чтобы само прошло" надо немного этому помочь. Один из немногих способов это прекратить с ним всяческое общение и встречи, желательно навсегда. Еше способ - влюбиться в другого но это опять мало зависит от Вашего желания (но этому тоже можно помочь - новые встречи и объщения). Не советую сделать что-либо чтобы он "на дух меня не выносил" - будет хуже.

К сожалению, прекратить общение с этим человеком я не могу... Мы видимся практически каждый день (учимся вместе) и работать скорее всего придется вместе. Влюбиться пробовала, насилу общалась с молодыми людьми.Сначала вроде это приносит облегчение, а после того как узнаю их ближе, понимаю, что ОН ЛУЧШЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_ветер


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 09:37    Заголовок сообщения: Re: Как разлюбить человека? Ответить с цитатой

Dames пишет:
Марина_ветер пишет:
Сам же он пережил отношения, после которых любая девушка не дотягивает до "великой любви к А......."
Когда возникли у Вас чувства к нему - ДО "великой любови к А....", параллельно их отношениям или после того, как они расстались? Как Вы сами оцениваете "А.."? Сейчас у него есть с кем-либо любовные отношения и как Вы их воспринимаете?

Скажем так, началось все раньше, чем отношения с ней. Но знакомы они давно. С А.. я лично не знакома, видела фото и слышала некоторые факты о ней. Сам он мне заявил, что после нее не хочет быть ни с одной девушкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, приветствуем еще одну подругу на САМОЙ обширной ветке форума Улыбка
Ваша проблема - наверно едва ли не самая частая из тех, с чем сюда заходят.
Врать что "быстро на ноги поставим" - не будем. Все от конкретных обстоятельств зависит.И внешних, и внутренних. Что у вас в душе и что - в реальной конкретной жизненной ситуации... Может пройти в два дня, может - тянуться годы...
Пока же - обживайтесь тут и постарайтесь объяснить свою ситуацию насколько можете подробно. Не стесняйтесь - народ тут внимательный и понимающий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина_ветер


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Марин, приветствуем еще одну подругу на САМОЙ обширной ветке форума Улыбка
Ваша проблема - наверно едва ли не самая частая из тех, с чем сюда заходят.
Врать что "быстро на ноги поставим" - не будем. Все от конкретных обстоятельств зависит.И внешних, и внутренних. Что у вас в душе и что - в реальной конкретной жизненной ситуации...
Пока же - обживайтесь тут и постарайтесь объяснить свою ситуацию насколько можете подробно. Не стесняйтесь - народ тут внимательный и понимающий Улыбка

Спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина_ветер, вы точно не одиноки с такой проблемой. Понимаю, от этого не легче. Я вот например даже не могу назвать не то чтобы влюблённостью к человеку, но думаю о нём постоянно, познакомилась бы с кем-нибудь с радостью, но сраниваю всех с ним. Причём эти периоды длятся довольно долго, и умом то понимаешь, что жизнь одна и она проходит/пробегает пока сохнешь по тому, кто даже не думает о тебе Грусть(
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100