Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу жить с любимым человеком...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iolantha


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 01:28    Заголовок сообщения: Хочу жить с любимым человеком... Ответить с цитатой

Мне 17 лет. Я только что закончила школу. Несколько месяцев назад в моей жизни появился человек, с которым я собираюсь связать свою судьбу... Мы любим друг друга и хотим жить вместе. Но мои родители не отпускают меня к нему...

Каким образом их уговорить? И стоит ли вообще это делать, может быть лучше годик подождать (хотя это будет для нас невыносимо тяжело...)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 06:43    Заголовок сообщения: Re: Хочу жить с любимым человеком... Ответить с цитатой

Iolantha пишет:
Мы любим друг друга и хотим жить вместе.


А что в Вашем понимании значит "жить"? "Жить" = выйти замуж + рожать детей? "Жить" = посвятить себя в данный период времени только ему (в ущерб учебе-работе)? "Жить" = территориально находиться в одной квартире?

По-моему, несколько месяцев не всегда достаточно для проверки чувств на прочность (хотя, иногда и нескольких лет не хватает Радостная улыбка ).

Для уточнения картины: Вы можете позволить себе жить с любимым человеком материально не обременяя родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы любим друг друга и хотим жить вместе. Но мои родители не отпускают меня к нему...
У меня дочери твоих лет так, что вот тебе причины по которым я против каких-либо совместных житиёв в 17 лет.
1.Жить вместе - это определённая ответственность перед собой и перед другим (и не дай бог перед маленьким третьим).
2.Вы готовы взять эту ответственность (материальную и моральную) ?
3.Вы можете себя содержать финансово?
4.Извините за банальность Вы готовить умеете?
если мало могу продолжить.
Главный вопрос "Вам это зачем? жить вместе?, жить вместе это не ахи и охи под луной, романтики в семейной жизни поменьше и гораздо больше грязных и вонючих носков, трусов и грязной посуды. Вы к этому вдвоём готовы? Или Вы надеетесь, что Вас вместе с мужем будут также холить и лелеять Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ваши родители считают и думают правильно!
Только вы этого пока не понимаете.... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, у меня подружка 19 лет. Встречались год, страстная любовь. Очень хотели жить вместе. Потом она попала под машину (почти как я, только она еще и сотрясение мозга получила с частичной потерей памяти), он спал в больнице, выносил судно, переехал к ней домой (в родительский дом), вел себя там безупречно, она немного "отошла", и на годовщину встречи они поженились. Оказалось, что он готов - она не готова. Не готова жить в его доме, не готова убирать-стирать, договариваться (она все время на него обижается за то, что он хочет, чтобы она думала о их доме, как делать ремонт, а она не считает его дом своим домом и т.д), и теперь она ходит и с видом умудренной опытом женщины говорит "Не торопитесь выходить замуж".

Дело не в том, что она неправильная. Сил маловато для того, чтоб (даже совместно с кем-то) тащить тележку семейной жизни, и просто, она маленькая еще. Второй курс, нужно все силы бросить на то, чтобы получить это самое образование, голова иногда болит сильно, и нужна забота, а не "заботиться о ком-то".

Почему тебе так сильно хочется именно жить вместе? Условия не позволяют просто встречаться сколько хочется, спать (уж прости) вместе, в семье на тебя (или на него) давят? Где ты собираешься работать? Если не собираешься (и поступать куда-нибудь не собираешься) - кто будет заботиться о счетах, и... и вообще. Ты сказала слишком мало, чтобы мы могли что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iolantha


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:53    Заголовок сообщения: Re: Хочу жить с любимым человеком... Ответить с цитатой

Мы поженимся через год, как только мне исполнится 18 лет...

Мы оба готовы нести все тяготы семейной жизни. У него есть работа, я тоже пойду работать, если потребуется. Готовить и т.п. я умеюУлыбка Мы трудностей не боимся.

Мы очень хотим создать семью...

Кроме того, нам тяжело друг без друга, почти физически тяжело. Поэтому ждать год до свадьбы было бы крайне неприятно...

А насчет спать вместе - с этим мы как раз не торопимся, мы верующие люди и считаем, что до свадьбы интимные отношения недопустимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, тогда вам придется отделятся от родителей, снимать квартиру и создавать свою семью. Все просто и в тоже время трудно воплотить. Но вы люди верующие, а здесь вам придется идти против воли родителей. Похоже, именно это и составляет суть проблемы.
Вот здесь эта тема обсуждалась.
Мое имхо мне говорит, что ранние браки быстро распадаются. И распадаются именно тогда, когда получают ту самую долгожданную свободу от родителей. А когда родители пытаются контролировать брак детей, происходит в точности до наоборот. Хотя сказать что подобные браки, под контролем родителей, счастливы я не могу, наоборот. Все делается через надо и приводит к плачевному результату. Но с другой стороны, на моих глазах распались два брака (гражданских) моих друзей. В одном случае было недопонимание во втором вмешательство родителей.
Еще у меня перед глазами два ранних брака которые не распались. Один, моей сестры, другой мне тоже не чужой. В обоих очень сквозит непонимание.
Думаю вам нужно пробовать. Делать свою семью. И ставить перед фактом своих родителей. Да и вам обоим год проживания вместе без обязательств (штампа в паспорте) пойдет на пользу.

А вообще, что хорошо, а что плохо решать только вам самим. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 23:42    Заголовок сообщения: Re: Хочу жить с любимым человеком... Ответить с цитатой

Вот и мне захотелось поддержать автора топика.
Я, например, верю в настоящую любовь и в ее способность выдержать испытания: бытовые проблемы, финансовые трудности и тп.
А если не сложилось, то так оно и надо.
Мои родители поженились, когда им было по 18. И год назад отметили 30-летие свадьбы.
Ккк вариант экзамена могу посоветовать провести вместе отпуск, лучше "дикарями". Действует отрезвляюще. Например, может обнаружиться, что он будет сидеть голодным, пока ты сама не почистишь картошку или не может постирать свои носки. Подмигнуть

к Kоsta:
Цитата:
4.Извините за банальность Вы готовить умеете?


Извините, но это идиотизм. Не умеет готовить, значит, никакого супружества. А своих, значит, детей уже готовите к этому? Пеленки там, супчики варить.

Я тоже не умела готовить до 24, просто не было необходимости. А потом научил мой друг, + плюс мое большое желание. Сейчас свободно могу похвастаться, что я умею готовить хорошо.
И много моих знакомых, начиная совместную жизнь, учились вести хозяйство.
Как говорится, учиться плавать можно только плавая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iolantha!
У меня в голове сумбур от Вашего рассказа. Поясните, пожалуйста:
Цитата:
Мы любим друг друга и хотим жить вместе.

Цитата:
Мы поженимся через год, как только мне исполнится 18 лет...
Цитата:
А насчет спать вместе - с этим мы как раз не торопимся, мы верующие люди и считаем, что до свадьбы интимные отношения недопустимы.
Я дико извиняюсь, Вы желаете жить у него, но не как жена? Попытаетесь строить семью, но без интимных отношений? Шок Поверьте, очень скоро Вы ощутите ненормальность ситуации.
Или я чего-то недопонимаю?
И второй вопрос, - мне кажется, ключевой. Сколько лет молодому человеку? Тоже 17? 20? 25? 35? Это очень важно. Без этого рассматривать ситуацию не имеет смысла.


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, но это идиотизм. Не умеет готовить, значит, никакого супружества. А своих, значит, детей уже готовите к этому? Пеленки там, супчики варить.
Нет не готовлю и жена у меня училась готовить пока с родителями жили, а у этой пары не будет времени, им придется отделяться.
Цитата:
И много моих знакомых, начиная совместную жизнь, учились вести хозяйство.
Как говорится, учиться плавать можно только плавая.
А надо ли дожидаться, ели принято решения "через год своя семья" тем более девочка пишет , что это она всё умеет.
Цитата:
Кроме того, нам тяжело друг без друга, почти физически тяжело. Поэтому ждать год до свадьбы было бы крайне неприятно...
Мне единственно непонятно Вам, что видется не разрешают?, наверно дают, молодой человек работает, вечером у Вас, секс Вас не интересует. Тогда почему Вы думаете, что поженившись у Вас будет больше времени друг на друга (ночь исключаем)? Показать язык , его будет меньше!
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.


Последний раз редактировалось: Kosta (02.06.2006 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, желание жить с любимым человеком абсолютно нормально, и может возникнуть и в 16, и в 17 и в 18 лет. Иоланта, замечательно, что вы со своим любимым нашли друг друга. Мне кажется, что вы сейчас влюблены и безоглядно доверяете ему. Настолько доверяете, что готовы вручить всю свою жизнь без остатка. А вот тут нужно остановиться и немножко подумать головой.
Прежде всего, давайте определеимся, чего вы хотите от жизни? Планы на будущее есть? Жить с любимым - прекрасно, а что еще? Жизнь только этим не ограничивается. Вы-будущая мама, и раз вы люди верующие, то наверняка планируете со временем иметь детей. Вы будете очень любить их, и наверняка пожелаете, чтобы детки росли в атмосфере любви и достатка, чтобы у них было нормальное питание, одежда, культурное развитие, чтобы они могли расцвести на радость вам и стать большими, здоровыми и счастливыми. Правда же? Радостная улыбка
Во-о-от. Теперь думаем, если возникла беременность (а она, бывает, возникает даже в том случае, если вы предохраняетесь, и если вы хотит жить с любимым вместе, рано или поздно вы все равно соединитесь, и вероятность беременности будет очень высока) и родился малыш, кто будет вас обеспечивать? Правильно, молодой муж и отец. Вы на несколько лет теряете возможность обеспечивать семью. Смотрим еще дальше - семья растет, крепнет, у вас уже двое-трое, вы любщая мама, посвятившая себя дому , папе тяжело, но он обеспечивает семью. Но вот что делать, если с папой случится беда - он попадет в аварию, у него возникнет болезнь (от этого не застрахован никто) - вы останетесь без профессии, без образования, с маленькими детьми и больным мужем. Такое, конечно, может и не случиться, но угроза этого будет висеть над вами дамокловым мечом всю жизнь - что в случае чего вы окажетесь на грани выживания и нищеты.
Вот от этого хотят уберечь вас родители - выходя замуж, вы берете на себя ответственность и за себя, и за супруга, и за всех потенциальных детей, а ресурсов у вас для такой ответственности маловато. Если вы сможете убедить родителей в том, что вы трезво подходите к такой вещи, как брак, самостоятельно сможете получить образование и профессию, и в любом случае сможете содержать себя и своих детей независимо от того, будет поддержка со стороны мужа или нет - тогда и родители начнут к вам прислушиваться. Лучше, если ваши слова будут подкреплены фактами - поступлением в хороший институт, хорошей учебой, возможно, подработками. Тогда это будут факты.

Пока еще несколько вопросов - почему родители против, что они говорят? Что на это возражает ваш молодой человек? Какой вы и он видите свою дальнейшую жизнь? ЧТо он говорит по поводу вашего дальнейшего образования? А то, может у вас все по уму, а я тут накрутила всяких страстей. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живите и радуйтесь. Как говорится раньше сядешь - раньше выйдешь. Только надеюсь, вам религия не мешает использовать презерватив, ибо дети дело зело серьезное и отвественное вельми. Если действительно не получится, тогда уж будет во второй раз легче. Короче говоря, как ни крути вы в выигрыше окажетесь (если с детями повремените). А насчет финансов то в двоем жить даже выгоднее (если конечно вы оба не дураки и не транжиры).
А чтоб убедить родителей можете процитировать мой весьма аналитичный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iolantha


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:
Я дико извиняюсь, Вы желаете жить у него, но не как жена? Попытаетесь строить семью, но без интимных отношений? Шок Поверьте, очень скоро Вы ощутите ненормальность ситуации.
Или я чего-то недопонимаю?

И второй вопрос, - мне кажется, ключевой. Сколько лет молодому человеку? Тоже 17? 20? 25? 35? Это очень важно. Без этого рассматривать ситуацию не имеет смысла.

Молодому человеку 19.
А интимные отношения будут, когда придет время.

Kosta пишет:
Мне единственно непонятно Вам, что видется не разрешают?, наверно дают, молодой человек работает, вечером у Вас, секс Вас не интересует. Тогда почему Вы думаете, что поженившись у Вас будет больше времени друг на друга (ночь исключаем)? , его будет меньше!

Да, нам не разрешают видеться, мотивируя это тем, что мне нужно готовиться к вступительным экзаменам... В лучшем случае разрешают погулять пару часов, и не каждый день. А мы живем в разных концах Москвы, чтобы встретиться, на одну дорогу туда-обратно уходит два часа. Хотя это, в принципе, можно потерпеть...

Soledad пишет:
Пока еще несколько вопросов - почему родители против, что они говорят? Что на это возражает ваш молодой человек? Какой вы и он видите свою дальнейшую жизнь? ЧТо он говорит по поводу вашего дальнейшего образования? А то, может у вас все по уму, а я тут накрутила всяких страстей.

Soledad, спасибо вам за поддержку и за советы.

Родители - они считают, что я могла бы найти себе молодого человека получше, посостоятельнее, с престижным образованием и высокооплачиваемой работой.
Они привыкли видеть меня маленькой и не верят, что я готова к самостоятельной жизни. Надеюсь, что когда я поступлю в университет, их отношение поменяется...
Молодой человек поддерживает мое желание получить высшее образование... Он и сам собирается пойти учиться, на заочное отделение.
В далекое будущее мы с ним пока не заглядываем, но, конечно, нам бы хотелось иметь детей, двоих или даже троих. Оба будем работать, он - по своей специальности, я - в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ситуация вроде бы прояснилась. Я так понимаю, Вы сейчас между двух огней оказались - с одной стороны подготовка к вступительным экзаменам, с другой стороны - любовь, и ни на то ни на другое времени не хватает. Кроме того, что родители напрягают, думаю, молодой человек тоже на психику давит высказываниями типа: "Я так за тобой соскучился", "Мне так тебя не хватает", "Когда же мы наконец будем вместе", его понять можно - ни ему же поступать Закатить глаза, задуматься Да и Вас можно понять, с любимым общаться приятней чем к экзаменам готовиться. И в этой ситуации выход вам видится только один - поселить молодого человека рядом с вами, и спокойно готовиться к поступлению. А может быть просто стоит поставить всех на место? Объяснить молодому человеку, что через пару месяцев, после вступительных, вы снова сможете видеться без ограничений? Да и родители успокоятся, если поймут, что вы достаточно ответственный человек, не позволяющий манипулировать собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоланта, в самом деле, под таким давлением (экзамены, родители, любовь в разгаре) принимать решения ну ОЧЕНЬ сложно. Да и ненужно - возраст еще не тот, съезжать прямо сейчас некуда, ну и вообще...

Действительно, готовьтесь к поступлению, а молодой человек пусть будет поддержкой, опорой, и сладкой конфеткой (тем, кто радует), когда дойдете до точки закипания мозгов. Все равно готовиться 24 часа в сутки не получится.

Насколько я понимаю, он за ваше поступление, как и вы, как и ваши родители, а значит - вам действительно поступать. Очень нужно. В том числе и для хорошего будущего с ним.

К сентябрю вы все равно окажетесь более-менее свободны. При любом раскладе. И времени для встреч станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iolanta, на мой взгляд - сейчас для Вас самое главное - поступить в институт. До экзаменов где-то месяц остался, максимум два, так я поняла? Ни в коем случае не стоит срочно срываться в это время, чтобы "жить вместе", т.к. это всегда сопряжено с большими трудностями, а Вам сейчас нужно поступать. Что же касается дальнейших отношений - родителей не слушайте. Как правило, их желание, чтобы дочь нашла кого-то "получше" приводит к тому... что девушка ищет, ищет, меняет молодых людей одного за другим, а потом, разочаровавшись, понимает, что такого человека, наверное, нет. А так Вы на собственном опыте убедитесь, сможете ли жить с этим человеком, если да - прекрасно, если у Вас что-то не сложится - все равно такой опыт пойдет Вам только на пользу, и в дальнейшем Вы сможете строить свою жизнь, основываясь не на советах родителей о том, кто "лучше", а так, как Вам это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Iolanta, на мой взгляд - сейчас для Вас самое главное - поступить в институт. До экзаменов где-то месяц остался, максимум два, так я поняла?
Вспоминается мультик "Вредные советы", так вот Иоланта никого не слушайте ЛЮБОВЬ всегда была важнее ОБРАЗОВАНИЯ нафик подготовку к экзаменам, нафик учебники, и конспекты, встречайтесь со своим знакомым всё время, проводите со своим парнем 24 часа в сутки, наплюйте на все запреты и займитесь любовью, заведите ребёночка, тогда образование вам точно будет не нужно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами как раз и даете "вредный совет". Вы что, гарантируете, что девушка, бросив все прямо сейчас (ну и глупость), заведя ребенка, не получив образования, будет всю жизнь жить со своим молодым человеком, долго и счастливо, ни в чем не нуждаясь? Так вот - такого не бывает. Образование получать обязательно нужно. Тем более его наличие отнюдь не помеха личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Кот как раз и намекнул, что он дает вредный совет. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет вредного совета скажу что фактор любви тоже нужно непременно учитывать, тем более если этот фактор так сильно заявляет о себе. Вообще, мудрость приходит с годами. Как сказал, доктор в фильме "Формула любви" (его еще играл Броневой) - "Ну и с дамочками надо по-острожнее, наше дело сторона - сиди на солнышке грейся".
Но до такой степени мудрости надо дорасти. Дело в том, что любовь можно сравнить с поездом - после определенного момента его уже ничем не остановишь.
У БГ кажется есть песня называется "Не стой на пути у высоких чувств".
Уж не знаю тот ли это случай, но возможно вся эта история насчет любви у девочки или мальчика а может у обоих сразу назревала давно. Ведь в сущности, если это чувство вышло наружу, то значит поезд уже набрал обороты.
Мне кажется, что не открою бином Ньютона, если скажу, что доводы разума тут приводить бесмысленно. Ага, смех да и только, аргументы типа вам не любовь нужна а учеба. Не надо смешивать мед и селедку - они для разных вещей.
У Маркеса кажется есть фраза -"... наверное господь бог подумывает о том, что бы дать людям две жизни а не одну..." Возможно, (даже скорее всего) наиболее счастлив человек станет тогда, когда обретет любовь во второй раз, а значит для этого надо не боятся окунуться в первую любовь. НО... только не надо торопится с ребенком. Ребенок должен появиться только тогда, когда оба будут друг в друге уверены и для ребенка будут подготовленны все условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Ребенок должен появиться только тогда, когда оба будут друг в друге уверены и для ребенка будут подготовленны все условия.
Мои сын и дочка появились на свет, когда жили в одной комнате в общежитии. Теперь - все условия, а приобретаю третью собаку, а не третьего ребенка... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, смех да и только, аргументы типа вам не любовь нужна а учеба.
Любовь им не нужна, любить им хочется. А вот поступать нужно, но редко когда хочется напрягаться из-за этого. Образование, в большинстве случаев, одна из существенных запчастей в автомобиле "NADO", который может довезти куда захочется. И это один из этапов в нашей жизни который лучше делать в свое время, то есть сразу после школы. В более позднее время это будет невозможно или не так качественно, или связано с намного большей затратой времени и сил. Если вы уверены в вашем чувстве, то впереди у вас вся жизнь вместе. Не спешите ради любви жертвовать своей жизнью, своими планами. Любовь возьмет свое у жизни, так же как и жизнь возьмет свое. Пытайтесь совмещать. В вашем случае и в вашей ситуации это возможно. Это еще не диллема. Они появятся позже.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаис - по-моему, вы явно забыли, что это такое...

Иоланта, вы с ним такие ещё юные - ты должна быть счастлива сейчас, в 17 лет, и с тем, кого любишь - остальное вообще не важно. Потому что больше такого счастья - не смотря на все образования, работы и машины - может не быть.
А люди, дающие добрые советы - об этом забывают. Добиться можно всего что угодно. А любовь может никогда больше не прийти.
Потом успеется всё - всё сложится. А сейчас, Г Л А В Н О Е - будь счастлива и слушай только себя.
У меня совсем недавно ситуация покруче была (мне 21 ему 45 Радостная улыбка ) , знаешь как все доброжелатели вокруг кричали, чтобы я его бросила и начала вести себя разумно? Я, дурочка, послушалась, бросила - потом сама чуть в пруд не бросилась. А сейчас вместе - и всё чудесно.

Так что - на мой взгляд, тут даже думать нечего. Просто лови счастье, пока оно есть. Лучше всего было бы вам сейчас пожениться. Если это невозможно - терпите. Но, главное, не позволяйте всяким там советчикам портить ваши отношения. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule, зачем ты так? В этом форуме ни один человек не "орал", чтобы ты бросила твоего любимого, наоборот, все поддерживали тебя. И Иоланте никто не советует бросать любовь. Наоборот, мне показалось, все очень бережно отнеслись к ее ситуации, постарались помочь советом, как и любовь сберечь, и в жизни все устроить наилучшим образом. Разве любовь и учебу невозможно совмещать? К чему такой пафос?
Когда высшее образование уже получено, легко давать совет другому - забей на все. Легко и безответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Да я же не о форуме - на форуме, конечно, поддерживают человека... Но что может дать эта поддержка против суровых взглядов родителей и людей, с которыми человек лично общается? Меня, например, до такого "плинтуса" дома опустили, и на такие "кирпичики" разобрали моё чувство - что мне самой перед собой стыдно стало... И я боюсь, что с девочкой то же самое сделать могут. Вот и предупреждаю, чобы осторожнее "слушалась" родителей.

Открою секрет, что многие вообще не знают, что это такое - у них этого не было, я встречала таких людей. И они, конечно, просто не могут отнестись к чувству Иоланты серьёзно.

А здесь люди, действительно, поддерживают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100