Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю и не могу забыть.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enelin


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 00:14    Заголовок сообщения: Люблю и не могу забыть. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень нужен совет, взгляд со стороны, как мне избавиться от своей проблемы и понять себя.
Люблю одного человека и уже не один год. Мы не вместе, живем в разных городах теперь. Было общение, какое то сближение, были встречи в больших шумных компаниях,где в пьяной-шутливой форме он говорил, что любит меня. Я старалась не воспринимать эти слова всерез, как бы сильно ни хотелось. После этих "люблю" наступал холод, потом снова кажется что-то есть, потом приводил в компанию какую-нибудь девочку, потом все по новой. поначалу надеялась, потом устала от этих качелей. Но любила очень сильно, глубоко, всего его, от и до. Мы очень подходим друг к другу внутренне. Когда прошло время, стала понимать что и я не очень сильно выражала свои чувства, боялась. Потом почти перестали видеться. Все свои силы бросала на работу и учебу. Пыталась устроить личную жизнь, встречалась с молодыми людьми, но уже на первых свиданиях, даже если человек мне нравился, возникало чувство, будто душу скрутили тугим узлом. Смотрю на парня, а вижу его, слышу его голос, думаю о нем, будто он рядом шел. Потом он мне начинал сниться, во сне просто ощущала его присутсвие. Каждое свидание превращалось в пытку для меня и какое то время я не могла ни с кем встречаться.
Всячески его забывала. сошли на нет отношения с общими друзьями, избавилась от всех фото, дневников и музыки, что хоть чем то напоминала его. Потом начались гулянки, друзья, дискотеки, веселье до утра, знакомства. Я стала забывать о нем. Но отношения ни с кем не получались, все как то не складывалось. Его не видела и не общалась никаким образом уже три года. Очень устала от одиночества, молила Бога избавить меня от него. И вот познакомилась с человеком - милым, приятным, хорошим. И все вернулось, какой то кошмар. Мы провели время вместе, я пришла домой и просто плакала не переставая, было так больно, душу как будто скрутило, я безумно хотела оказаться рядом с ним, поняла что все также люблю. Схожу с ума. У меня могут получиться нормальные отношения, а мне так плохо. по телефону поговорю с новым знакомым, а на душе опять все ноет, сижу плачу и думаю только о нем и очень больно. Скажите что мне делать. ведь это не может быть эмоц.зависимость, уже столько времени у нас нет ничего общего. спасибо что выслушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантомные боли...
Если ничего не помогает, если не осознается, тогда лучшая терапия - встреча с оригиналом, с вашим бывшим МЧ. Можно даже не встреча - просто письмо. Страшно..., страшно именно разочарование, этого боится подсознание. Однако земные идеалы надо разрушать, иначе они изрядно портят жизнь. Кстати это будет и отличная проверка на любовь, действительно ли вы любите и любили - его, или же только фантом.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с MAX! Почему бы не встретиться с тем?
Из темы не совсем понятно, почему с ним не сложились отношения. Возможно, просто непонимание? В любом случае, надо как-то спустить его образ с небес на землю. Он такой же человек. Возможно, изменить с ним стиль общения? Он ведь не говорил прямо: не хочу быть с тобой? (хотя даже если и так, это не очень принципиально).
Можно попробовать начать встречаться с ним, а там посмотреть, что будет дальше.
Или просто возобновить с ним общение, в любом ключе.
Я так поняла, что проблема была в отсутствии большой инициативы с его стороны. Но в этом нет ничего страшного. Можно начать общаться с ним по его правилам, потом постепенно сломать его стереотипы - проявить гибкость, одним словом. Если я правильно поняла, о чем речь.
Вы ж не виноваты, что Вам понравился именно такой человек. Значит, надо как-то с этим работать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я согласен. Надо встретиться и может быть даже объясниться. Вдруг он тоже стесняется, а на самом деле думает о Вас? Если же нет - пройдет время, отболит Ваша печаль, и Вы вполне сможете найти счастье с кем-то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, надо переступить через себя и продолжать общаться с другим человеком, пкоа психика не перестроится на новый лад и не привыкнет к новому человеку. Мне это чувство знакомо: однажды я сильно любила одного парня, у меня было ощущение что он- 100%-е "Моё" и я была уверена что он чувствует то же самое. Ну и ...он неожиданно пригласил меня на свою свадьбу в качестве гостьи Закатить глаза, задуматься Это был не передать какой шок.
В ту пору параллельно я познакомилась со своим будущим мужем, и, несмотря на то, что он мне в общем, понравился, сам факт того, что он был совсем другой, не как тот- меня тормозил. ТЕм не менее я стала общаться с ним через "не могу", уговаривала себя продолжать с ним общаться. Спустя месяца два я привыкла к нему и стала в него потихоньку влюбляться Улыбка А спустя полгода я уже думала "ну и дура я была..такого парня едва не упустила".
Мы вместе 10 лет уже
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:36    Заголовок сообщения: Re: Люблю и не могу забыть. Ответить с цитатой

Enelin пишет:
Здравствуйте. Очень нужен совет, взгляд со стороны...


Здравствуйте. Очень серьезные вопросы. Ответить на них, наверно, может хороший специалист, да и то, когда побольше с Вами побеседует. А взгляд со стороны?- извольте. Было ли у Вас до этого случая сильное чувство? Говорили раньше Вам, что Вас любят? Если ответ "нет" и это пока Ваше единственное сильное увлечение, то, конечно, оно оказывает на Вашу психику сильное влияние. Нормальному человеку, тем более женщине, свойственно желать любви (любить, быть любимым, быть рядом со своей половинкой итд). Многие считают (да и я где то Улыбка ) что ради этого и стоит жить. Не получая этого в жизни человек впадает в уныние. Он, конечно, живет, работает, ходит на вечеринки итд, и все вроде нормально. Но вот наступает момент, стечение некоторых факторов, и вдруг сильно и явственно осознается, что ты один, одинок, и все эти тусовки совсем не то, что "душа" хочет. И конечно в такие моменты вспоминается то лучшее, что было в жизни. Фантазия тоже норовит нарисовать маслом, как было бы замечательно, если бы... В результате преддепрессионное состояние.
Вы не виделись довольно давно. Обычно (но, конечно же, не всегда) этого вполне достаточно чтобы "прошло". Если и есть чувство (очень извиняюсь), то оно скорее уже не к реальному человеку, а к своей памяти. Состояние, которое у Вас сейчас (ИМХО конечно) бывает если не часто, то периодически, у большинства людей. Что-то сродни сильной ностальгии. Когда вдруг накатывает и хочется все бросить и лететь туда, где когда то.., к тому с кем когда то... но это, в силу различных обстоятельств, бывает невозможно и это "невозможно" вызывает такую тоску Грусть . Обычно это состояние длиться недолго (по сравнению с вечностью, конечно Холодная улыбка ). Пара недель max. Потерпите.
То, что у Вас не было больше таких чувств, не показатель. Сильные чувства вообще довольно редки (два-три раза в жизни вроде). И когда Вы сравниваете новые (даже не начавшиеся!) отношения со старыми (которых то вообщем и не было - одни мечты!), то конечно это новое получается "не то". Но это не значит, что тот, который завладеет Вашим сердцем Вам не встретиться вообще. Кто ищет - тот найдет. И это нормально, что первый встречный не оказывается "тем единственным".
Если тот, кого Вы встретили сейчас, Вам нравиться, то не надо его сравнивать с прошлым (понимаю - от Вас это не зависит - но все же..) и ждать немедленно тех же чувств. Как Вам уже советовали, поделитесь с ним (если все же он Вам близок) своими проблемами - это сближает.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:27    Заголовок сообщения: Re: Люблю и не могу забыть. Ответить с цитатой

[quote="лексей"], спасибо за такой замечательный ответ! Я нахожусь в похожем с автором состоянии, ваши слова мне очень помогли! Большое спасибо, что написали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было. Мне кажется, что любите Вы не его, а свои воспоминания и те эмоции, которые у вас были. Когда то очень давно я тоже как мне казалось полюбила человека, дышала и жила только им и отношение у него было такое же как и в Вашем случае. И похожи мы были очень внутренее. В итоге мы перестали общаться совсем по моей инициативе, потому что так не смогла больше видеть его и слышать, но не быть его. Выкинула его из телефонов и из жизни, но из памяти и из души не смогла, встречалась с другими, а видела его глаза и улыбку. Встреч я с ним не искала, но мучалась немало тоже несколько лет. Я даже не помню того момента, когда перестала "любить" его. Потом увидела его в интернете, в соц.сетях. Он предложил увидеться. Я честно говоря, не горела желанием и откладывала встречу несколько дней, якобы не могла. И так смешно стало, вот думаю: да предложи он мне встретиться года 3 назад, я бы всё бросила и полетела бы к нему.
Встретились и мне как-то не по себе стало, вроде не чужой, такой же милый, прикольный, но я выросла за те годы (во много благодаря моим к нему неответным эмоциям и постоянным "ближе-дальше",т.е.морально и психологически я уже была другой).

Возможно, вам нужно встретиться, но с другой стороны, если вы его любите как то по своему, а он к вам равнодушен, будет еще больнее и тяжелее, потом расстаться и опять знать, что вот он был рядом,но не со мной.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100