Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Состояние не комфортно быть в своем теле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как подружиться с самим собой, полюбить себя и жить не напрягаясь в удовольствие без всяких состояний ????
С этим состояние можно справиться самому ???
70%
 70%  [ 7 ]
или еще есть какие то методы???
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:59    Заголовок сообщения: Состояние не комфортно быть в своем теле Ответить с цитатой

Состояние как бы душа не дружит стелом..ей не комфортно..хочеться уйти от этого с помощью сна..остальные способы типа наркотики не приемлимы, можно алкоголь, но опять же на утро...депрессивное состояние..суицидальные мысли...о смысле существования, зачем все это если прийдеться умирать.???
Как бы не любишь себя...мысли о мгновенной смерти которая может наступить, тоже присуцтвуют...боязнь..)) перепады настроения, угнетенность...а все нормально здоровый, работа есть...как говориться все на месте да что то не так!!! Как бы это убрать..жить то всеравно хочеться...знаю если есть ночь то есть день, если есть плохое состояние то должно быть и хорошое..!!!??? НАПИШИТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ,,СОВЕТЫ !!!
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!


Последний раз редактировалось: Apostle (05.10.2009 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу решение почти такой же проблемы. Наверно, надо обратиться к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надеюсь не моя тема твои ощущения спровоцировала? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Да, надеюсь не моя тема твои ощущения спровоцировала? Радостная улыбка
нет а че за тема у тебя,,подскажи ??? Удивление
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О смысле существования. Зачем все это, если придется умирать". Мысль терзает последние дней десять. Ощущение космического холода, до тошноты. Хотя еще не старый, 31 год мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут тему уже заводил, ты по-моему даже написал туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
"О смысле существования. Зачем все это, если придется умирать". Мысль терзает последние дней десять. Ощущение космического холода, до тошноты. Хотя еще не старый, 31 год мне...
Прикольно, мне тоже скоро 31. А вдруг после дня рождения - и у меня та же фигня начнется?! Улыбка
Скажи, а у тебя дети есть? У меня пока нет, и в последнее время захотелось, чтобы были. И сразу как-то намного больше энергии и воли к жизни появилось, захотелось быть сильнее, добрее, мудрее, терпеливее - для того, чтобы когда у меня появились дети, им со мной и мне с ними было бы здорово вместе. Хочется видеть, как они будут расти рядом со мной, становясь в чем-то на меня похожими, в чем-то непохожими. как-будто хочется перейти на новый уровень существования, что ли. От "я" - к "семья". И это очень наполняет меня, как-то оттесняя мысли о смысле существования, страданиях, смерти и т. д. на задний план.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально Радостная улыбка , мне кажется Закатить глаза, задуматься . К 30 рассеиваются многие иллюзии и начинается серьёзный процесс духовного роста. До 37 как утверждают статисты Улыбка А рости оно всегда трудно Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mihail"]"О смысле существования. Зачем все это, если придется умирать". Мысль терзает последние дней десять. Ощущение космического холода, до тошноты. Хотя еще не старый, 31 год мне...[/quot
Старик..мысли точ в точ ...зачем все это если все равно прийдеться умирать зачем работать и копить !!! но я то пережил смерть близкого человека видя все это...слушая как ухом как бьется его сердце ..когда мозг уже был мертв..!!! и это была причина..наверное...!!! и сейчас как бы живешь в напряг не хочеться а надо...!
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Mihail пишет:
"О смысле существования. Зачем все это, если придется умирать". Мысль терзает последние дней десять. Ощущение космического холода, до тошноты. Хотя еще не старый, 31 год мне...
Прикольно, мне тоже скоро 31. А вдруг после дня рождения - и у меня та же фигня начнется?! Улыбка
Скажи, а у тебя дети есть? У меня пока нет, и в последнее время захотелось, чтобы были. И сразу как-то намного больше энергии и воли к жизни появилось, захотелось быть сильнее, добрее, мудрее, терпеливее - для того, чтобы когда у меня появились дети, им со мной и мне с ними было бы здорово вместе. Хочется видеть, как они будут расти рядом со мной, становясь в чем-то на меня похожими, в чем-то непохожими. как-будто хочется перейти на новый уровень существования, что ли. От "я" - к "семья". И это очень наполняет меня, как-то оттесняя мысли о смысле существования, страданиях, смерти и т. д. на задний план.


Да мысли о семье тоже пришодят (мне почти 30 годкоф) ..дети ..жена..бытовуха..)) были отношения и правда мысли о смерти ушли..появились другие )) твой ли это рядом человек на всю жизнь или нет ??? и пойметли человек который рядом ...твой внутренний мир переживания...не скажет ли что это все бред ты ненормальный иди своей дорогой...????
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:
...зачем все это если все равно прийдеться умирать
... пережил смерть близкого человека
... и сейчас как бы живешь в напряг не хочеться а надо...!

Вам наверняка знакомо выражение "продолжение рода"? Как оно Вам? Я к примеру очень трепетно к этому отношусь. Не знаю, о ком это Вы - близкий человек... Предположу, что отец? А ему важны были бы внуки? и их дети? его продолжение. Или на нём и на Вас точка? Мне вот очень, слово бы найти подходящее, страшно обидно, что на моем сыне закончился род моего отца, его фамилия, потому что остались моя сестра и её две дочери. На моего сына была вся надежда.
Как Вам?
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем правильно, мне говорят то же самое. Однако... "У меня должны быть сытые и хорошо одетые дети, у них должны быть сытые и хорошо одетые дети, у их детей должны быть сытые и хорошо одетые дети, а зачем все это - черт его знает" (с) кажется Чехов
Ольха, у меня детей нет, только мама и бабушка Улыбка Но последнее время, буквально меньше месяца, тоже сильно захотелось (впервые в жизни) иметь любимую жену, детей... Но у меня это чувство мысли о том, а зачем дети, так же страдать, потом умереть - к сожалению не заглушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживаний за кого-то и что-то у меня последние годы было мало... все довольно свински переложено на близких... может из-за этого такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
"У меня должны быть сытые и хорошо одетые дети, у них должны быть сытые и хорошо одетые дети, у их детей должны быть сытые и хорошо одетые дети, а зачем все это - черт его знает" (с) кажется Чехов

ой, не хочу верить, что эту... эту... чушь да простит меня Чехов) сказал Чехов)))) "счастливые и любимые"
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Переживаний за кого-то и что-то у меня последние годы было мало... все довольно свински переложено на близких... может из-за этого такие мысли.


Apostle: Mihail ну так это знакомо....у тебя за 30 лет развился здоровый эгоизм...все для тебя, нигего от тебя! в прочем как и у меня. ) Точто дети должны быть сытыми это фигня, будут дети остальное приложиться...!!! я вижу ты как и я заморачиваешь себе слишком голову не нужными вопросами!!! я это осознаю, теперь другой шаг как этого не делать..Жаль не такого случая как В "матрице" две таблетки.. выпить красненькую и все забыть..!!! Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем искать выход и делиться опытом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:
Mihail пишет:
Переживаний за кого-то и что-то у меня последние годы было мало... все довольно свински переложено на близких... может из-за этого такие мысли.


Apostle: Mihail ну так это знакомо....у тебя за 30 лет развился здоровый эгоизм...все для тебя, нигего от тебя! в прочем как и у меня. ) Точто дети должны быть сытыми это фигня, будут дети остальное приложиться...!!! я вижу ты как и я заморачиваешь себе слишком голову не нужными вопросами!!! я это осознаю, теперь другой шаг как этого не делать..Жаль не такого случая как В "матрице" две таблетки.. выпить красненькую и все забыть..!!! Подмигнуть


Apostle: Mihail ..тут как пишет наш обший "товарищь", из - за размеренности жизни ощущения приткпились, и становиться плохо и не уютно! от этого помагает трохи экстрим..например когда в крыиму за мной в горах гонялись "доблесные органы" по горах, то я забыл про эти мысли и лез по отвесным скалам без страховки как альпинист.! Подмигнуть ..или контактные виды спорта, концентрируешься на противнике а не то он раздуплит тебя ударом и это тоже помагает от таких мыслишек !! Подмигнуть ...пробовал ???
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Будем искать выход и делиться опытом Улыбка


а выход есть: если есть тьма, должен быть свет..!!! Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Мне вот очень, слово бы найти подходящее, страшно обидно, что на моем сыне закончился род моего отца, его фамилия, потому что остались моя сестра и её две дочери. На моего сына была вся надежда.
Как Вам?
Так странно, знаете...родители моего жениха потеряли дочь, она погибла еще ребенком. Сейчас у них только младший сын... И всё время, что я их знаю, его мама мечтает о внучке, не о внуке-мальчике, а именно о внучке. Кажется, что она просто не думает, закончится ли на этой девочке ее род, продолжится ли. Но ей как-будто очень-очень нужно заполнить эту брешь в сердце, которая появилась со смертью девочки.
Mihail,
Цитата:
"У меня должны быть сытые и хорошо одетые дети, у них должны быть сытые и хорошо одетые дети, у их детей должны быть сытые и хорошо одетые дети,
Дети у меня, как я это вижу, будут прежде всего как продолжение моего личного пути в жизни и как начало их собственного. Дети - как очередное супер-задание в моей собственной жизни, интересное, важное, нелегкое, но очень обогащающее, так я это представляю. Опять же, что там будет, когда я умру, я узнаю, когда умру. А вот что будет до тех пор, пока я жива - вот этот вопрос мне гораздо интересней. Я хочу, чтобы мне было интересно, удивительно жить, в досуге, в работе, в семье. Даже если будут случаться беды, потери, невзгоды - не зацикливаться на них, а переживать, падать, вставать, жить дальше, любить, радоваться, учиться. "Страдание, страдание"...
Когда я была еще ребенком, то, посмотрев один жестокий фильм, начала очень бояться, что меня когда-нибудь разрежет циркулярной пилой. Ужасная смерть, болезненная, отвратительная, нелепая. На какое-то время это видение - визжащей циркулярки, разрезаемой плоти, боли - здорово отравило мне жизнь. Но с другой стороны - жизнь моя - продолжается, течет дальше, столько классного и интересного мимо проходит - а я все еще торчу в смерти, а не в жизни. Просто отпустила это видение, дала ему утечь куда-то вместе с рекой жизни. Я не знаю, как я умру, и не хочу фантазировать страшные фантазии на эту тему, дабы их в свою жизнь не притянуть. Хочу умереть спокойно, во сне, а там уж - как придется. Жизнь, то, что происходит сейчас со мной и вокруг меня, то, что я хочу, чтобы произошло - для меня важнее того, чего я не хочу, чтобы произошло и боюсь этого. Пришлось сдвинуть акценты - со своих страхов на свои цели и свои интересы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Apostle пишет:
...зачем все это если все равно прийдеться умирать
... пережил смерть близкого человека
... и сейчас как бы живешь в напряг не хочеться а надо...!

Вам наверняка знакомо выражение "продолжение рода"? Как оно Вам? Я к примеру очень трепетно к этому отношусь. Не знаю, о ком это Вы - близкий человек... Предположу, что отец? А ему важны были бы внуки? и их дети? его продолжение. Или на нём и на Вас точка? Мне вот очень, слово бы найти подходящее, страшно обидно, что на моем сыне закончился род моего отца, его фамилия, потому что остались моя сестра и её две дочери. На моего сына была вся надежда.
Как Вам?


Apostle: Австралия.... Все ты правильно излагаешь...продолжение рода..дети все это класно! но сейчас мысли такие я живу, а после меня хоть потоп.!! это не правильно...я знаю!! может дети появяться и я изменю свое мнения !! и тут вопрос как нацти свою половинку что бы она понимала мои "тараканы" в голове и я любил ее душу и тело ??? Вопрос Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Австралия пишет:
Мне вот очень, слово бы найти подходящее, страшно обидно, что на моем сыне закончился род моего отца, его фамилия, потому что остались моя сестра и её две дочери. На моего сына была вся надежда.
Как Вам?
Так странно, знаете...родители моего жениха потеряли дочь, она погибла еще ребенком. Сейчас у них только младший сын... И всё время, что я их знаю, его мама мечтает о внучке, не о внуке-мальчике, а именно о внучке. Кажется, что она просто не думает, закончится ли на этой девочке ее род, продолжится ли. Но ей как-будто очень-очень нужно заполнить эту брешь в сердце, которая появилась со смертью девочки.
Mihail,
Цитата:
"У меня должны быть сытые и хорошо одетые дети, у них должны быть сытые и хорошо одетые дети, у их детей должны быть сытые и хорошо одетые дети,
Дети у меня, как я это вижу, будут прежде всего как продолжение моего личного пути в жизни и как начало их собственного. Дети - как очередное супер-задание в моей собственной жизни, интересное, важное, нелегкое, но очень обогащающее, так я это представляю. Опять же, что там будет, когда я умру, я узнаю, когда умру. А вот что будет до тех пор, пока я жива - вот этот вопрос мне гораздо интересней. Я хочу, чтобы мне было интересно, удивительно жить, в досуге, в работе, в семье. Даже если будут случаться беды, потери, невзгоды - не зацикливаться на них, а переживать, падать, вставать, жить дальше, любить, радоваться, учиться. "Страдание, страдание"...
Когда я была еще ребенком, то, посмотрев один жестокий фильм, начала очень бояться, что меня когда-нибудь разрежет циркулярной пилой. Ужасная смерть, болезненная, отвратительная, нелепая. На какое-то время это видение - визжащей циркулярки, разрезаемой плоти, боли - здорово отравило мне жизнь. Но с другой стороны - жизнь моя - продолжается, течет дальше, столько классного и интересного мимо проходит - а я все еще торчу в смерти, а не в жизни. Просто отпустила это видение, дала ему утечь куда-то вместе с рекой жизни. Я не знаю, как я умру, и не хочу фантазировать страшные фантазии на эту тему, дабы их в свою жизнь не притянуть. Хочу умереть спокойно, во сне, а там уж - как придется. Жизнь, то, что происходит сейчас со мной и вокруг меня, то, что я хочу, чтобы произошло - для меня важнее того, чего я не хочу, чтобы произошло и боюсь этого. Пришлось сдвинуть акценты - со своих страхов на свои цели и свои интересы.


Apostle: Ольха....Да эти жестокие фильмы тоже травмировали мне психику...типа "Лики смерти" и т.д. я думал что закалю ими сво сознание а нет..!!! это все может стоять перед глазами....и постепенно формируеться негативный взгляд на жизнь, ты во всем находишь подсознательно плохое...такое не всем можно смотреть..!!! да это постепенно кудато уходит..но не исчезает на всегда...!!! а как убить корень этих страхов?? страха смерти??? и страха перед жизнью??? вот в чем загвоздка..... Вопрос Подмигнуть
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle, экстрим не пробовал, но у меня депрессия не от притупившихся с возрастом чувств. Как теперь понимаю, я жил с этими притупившимися чувствами последние лет семь... ни о чем серьезном не думая. Но пришли мысли, и все полетело в тартарары. Впрочем, впервые они пришли еще года полтора назад, за 2-3 месяца до тридцатилетия... но там развернулся такой экстрим, связанный с бизнесом, что на какое-то время все заглушил. А теперь опять... Как убить корень страхов - не знаю! Я только и думаю (и читаю все подряд) последние дни - о жизни и смерти, о религии... и не нахожу утешения. Хуже всего утром, когда проснулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:


Apostle: Ольха....Да эти жестокие фильмы тоже травмировали мне психику...типа "Лики смерти" и т.д. я думал что закалю ими сво сознание а нет..!!! это все может стоять перед глазами....и постепенно формируеться негативный взгляд на жизнь, ты во всем находишь подсознательно плохое...такое не всем можно смотреть..!!! да это постепенно кудато уходит..но не исчезает на всегда...!!! а как убить корень этих страхов?? страха смерти??? и страха перед жизнью??? вот в чем загвоздка..... Вопрос Подмигнуть
IMHO, негативный взгляд на жизнь формируется отнюдь не фильмами, а самой жизнью и своим отношением к ней. Мне кажется, что вы с Михаилом - уже в молодые годы взвалили на себя столько непосильных, ненужных и неинтересных вам "надо", "должен", "будь послушным и дисциплинированным" и так далее, что жизнь вам представляется какой-то сплошной унылой военнообязанностью, где-то так, без отгулов и отпускных. Наилучший вариант - больничный, где месяц проваляешься прикованным к кровати с какой-нибудь ужасной болезнью. Утрирую, но ненамного. Моя мысль - в том, что если в сегодняшней жизни, в настоящем - мало света, любви, удовольствия, радости и свободы делать то, что тебе хочется, то, что нравится, что получается и с удовольствием - то и завтра, и послезавтра, и после-после... - теряет весь свой смысл, вкус, краски. Теряется само желание до этого после-послезавтра доживать и вообще к нему стремится. Зачем, если и там будет одно и то же? Надо, должен, через не могу и так далее. Взрослеть, ребята, это не значит облагать себя новыми "должен" и тащить их, изгибаясь в три погибели - это, как раз, скорее отрабатывание детских комплексов послушного и безропотного ребенка, у которого нет ни своего выбора, ни своей воли. Взрослеть - это выбирать свои пути, согласно своей воле, своей жизни, прилагать усилия и старания -там, где они действительно нужны ТЕБЕ, а не кому-то, в том числе и не твоим гипотетическим детям. Если твои дети - это не что-то, что ты хочешь, любишь, чему радуешься, а что-то, что ты делаешь по заданной программе, потому что ДОЛЖЕН - то лучше бы им подождать со своим появлением на свет до тех пор, пока ты не станешь свободным их полюбить и принять как часть твоей жизни, желанную и ценную часть.
Насчет своей половинки. Если ты воспринимаешь себя как существо, по большей части состоящее из страхов и страданий - то и твоя вторая половинка окажется такой же - состоящей из страхов и страданий. И будете вы вместе бояться и страдать и причинять страдания друг другу. Прежде чем найти свою половинку - посмотри, что несешь ей ты сам, что ты ей подаришь, какой мир раскроешь для нее. Если твой мир - это мир страдания и смерти - подумай, захочешь ли ты, чтобы твоя любимая девушка окунулась в этот мир и жила им, жила в нем, или же тебе хотелось бы привести ее в другое место, более радостное, красивое, полное любви и счастья.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Apostle пишет:


Apostle: Ольха....Да эти жестокие фильмы тоже травмировали мне психику...типа "Лики смерти" и т.д. я думал что закалю ими сво сознание а нет..!!! это все может стоять перед глазами....и постепенно формируеться негативный взгляд на жизнь, ты во всем находишь подсознательно плохое...такое не всем можно смотреть..!!! да это постепенно кудато уходит..но не исчезает на всегда...!!! а как убить корень этих страхов?? страха смерти??? и страха перед жизнью??? вот в чем загвоздка..... Вопрос Подмигнуть
IMHO, негативный взгляд на жизнь формируется отнюдь не фильмами, а самой жизнью и своим отношением к ней. Мне кажется, что вы с Михаилом - уже в молодые годы взвалили на себя столько непосильных, ненужных и неинтересных вам "надо", "должен", "будь послушным и дисциплинированным" и так далее, что жизнь вам представляется какой-то сплошной унылой военнообязанностью, где-то так, без отгулов и отпускных. Наилучший вариант - больничный, где месяц проваляешься прикованным к кровати с какой-нибудь ужасной болезнью. Утрирую, но ненамного. Моя мысль - в том, что если в сегодняшней жизни, в настоящем - мало света, любви, удовольствия, радости и свободы делать то, что тебе хочется, то, что нравится, что получается и с удовольствием - то и завтра, и послезавтра, и после-после... - теряет весь свой смысл, вкус, краски. Теряется само желание до этого после-послезавтра доживать и вообще к нему стремится. Зачем, если и там будет одно и то же? Надо, должен, через не могу и так далее. Взрослеть, ребята, это не значит облагать себя новыми "должен" и тащить их, изгибаясь в три погибели - это, как раз, скорее отрабатывание детских комплексов послушного и безропотного ребенка, у которого нет ни своего выбора, ни своей воли. Взрослеть - это выбирать свои пути, согласно своей воле, своей жизни, прилагать усилия и старания -там, где они действительно нужны ТЕБЕ, а не кому-то, в том числе и не твоим гипотетическим детям. Если твои дети - это не что-то, что ты хочешь, любишь, чему радуешься, а что-то, что ты делаешь по заданной программе, потому что ДОЛЖЕН - то лучше бы им подождать со своим появлением на свет до тех пор, пока ты не станешь свободным их полюбить и принять как часть твоей жизни, желанную и ценную часть.
Насчет своей половинкие. Если ты воспринимаешь себя как существо, по большей части состоящее из страхов и страданий - то и твоя вторая половинка окажется такой же - состоящей из страхов и страданий. И будете вы вместе бояться и страдать и причинять страдания друг другу. Прежде чем найти свою половинку - посмотри, что несешь ей ты сам, что ты ей подаришь, какой мир раскроешь для нее. Если твой мир - это мир страдания и смерти - подумай, захочешь ли ты, чтобы твоя любимая девушка окунулась в этот мир и жила им, жила в нем, или же тебе хотелось бы привести ее в другое место, более радостное, красивое, полное любви и счастья.


Apostle: Ольха Ты хорошо излагаешь...(преклоняюсь перед вами) да я притянул нное количество месяцев назад к себе девушку которая тоже была обижена, обманута. и ожесточена на жизнь...она мне была как родственная душа...я изливал ей душу и мне становилось легче...а когда становилось легче я хотел чего то другого..другую...) потом отношения осложнились и "второе" стало хуже "первого"! Было тяжело ..но я прервал эти отношения...потому что проблема не в ней а во мне...!! вот теперь и разбераюсь ..что бы не наступать на теже грабли....Я хочу что бы я был переполнен любовью...и наполнять ее других...но как это зделать ??? поменять взгляд на жизнь??? цели??? Да и я притягиваю людей ..которым плохо...как магнит ..они мне изливают душу....им хорошщо...а мне становиться хуже еще хуже!! тож немогу понять что это??? и живу как будто кому то "должен" и "надо"!!!! а дети должны появиться когда это надо, эт ты правильно говоришь...а не просто как новый виток в жизни...ато что я смогу им дать свой негатив...!!??? Ты как будто меня знаешь... Подмигнуть Показать язык ..В общем как убрать негатив, страхи ..и идти дальше с поднятой головой...??? Вопрос
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:


Apostle: Ольха Ты хорошо излагаешь...(преклоняюсь перед вами) да я притянул нное количество месяцев назад к себе девушку которая тоже была обижена, обманута. и ожесточена на жизнь...она мне была как родственная душа...я изливал ей душу и мне становилось легче...а когда становилось легче я хотел чего то другого..другую...) потом отношения осложнились и "второе" стало хуже "первого"! Было тяжело ..но я прервал эти отношения...потому что проблема не в ней а во мне...!! вот теперь и разбераюсь ..что бы не наступать на теже грабли....Я хочу что бы я был переполнен любовью...и наполнять ее других...но как это зделать ??? поменять взгляд на жизнь??? цели??? Да и я притягиваю людей ..которым плохо...как магнит ..они мне изливают душу....им хорошщо...а мне становиться хуже еще хуже!! тож немогу понять что это??? и живу как будто кому то "должен" и "надо"!!!! а дети должны появиться когда это надо, эт ты правильно говоришь...а не просто как новый виток в жизни...ато что я смогу им дать свой негатив...!!??? Ты как будто меня знаешь... Подмигнуть Показать язык ..В общем как убрать негатив, страхи ..и идти дальше с поднятой головой...??? Вопрос
Как убрать страхи и негатив? Ну, прежде всего, наверное, захотеть их убрать. Представь себе, что эти страхи и негатив - это поручни, за которые ты крепко держишься, продвигаясь по незнакомой тебе и кажущейся опасной территории. Вокруг тебя темно, неизвестно, ничего не видно, и потому тебе страшно - а вдруг выползет чудище, а вдруг на тебя кто-то нападет, а вдруг нога подвернется и ты упадешь в какую-нибудь яму? И ты обеими руками крепко вцепился за эти спасительные поручни и, шаг за шагом, медленно, спотыкаясь, продвигаешься неизвестно куда, и каждый шаг - новая пытка, еще несколько сантиметров, вырванных из лап смерти и опасности...
И тебе, возможно, непонятно, как другие люди не видят этого всего - этой темноты, этой опасности, этой пытки. Идут себе через эту тьму, посвистывая, проходят мимо тебя и бодренько шуруют себя дальше, постепенно исчезая из виду. И ты каждый раз снова остаешься там один, в темноте, вцепившись в те же поручни. Даже если на стене ты увидишь выключатель - то скорее всего, побоишься до него дотянуться и включить свет, чтобы не потерять равновесия. Или же - чтобы не увидеть при свете то, что скрывает вся эта таинственная и пугающая темнота.
Так ка же другие не видят того, что видишь ты? Почему в том месте, где тебе видятся чьи-то хищные и голодные глаза - другой человек увидит лишь безобидного маленького светлячка?
Сила, как и слабость, смелость, как и страх - прежде всего внутри тебя, не снаружи. Твои настоящие поручни, опора, уверенность в том, что ты - пройдешь - их место внутри тебя. Там, где сейчас живет этот страх и неверие - когда-то давно, возможно, еще в самом детстве, жили совсем другие чувства - вера в добро и в чудеса, в то, что ты - сказочный герой, который побеждает драконов и спасает красавиц, в то, что ты на всё способен и всё сможешь. В какой-то момент это изменилось и ты эту веру потерял. Страх вполз тебе в душу и занял ее место. Но только потому, что это место - опустело, он занял то, что ему не принадлежит. А ты ему разрешил, потому что не хотел ходить с пустотой в душе. Поначалу, возможно, тебе было труднее, а потом ты с этим страхом даже подружился, привык, тебе стало казаться, что он был там всегда, с самого начала. Но это не так. Попытайся вспомнить то время, когда там жила вера, попытайся почувствовать, как это. Она-то готова вернуться и занять свое место в любой момент - это ты не готов, твой страх не готов. Вы уже сжились вместе как братья, но ты позволил ему занять слишком много места в сердце. Страх изначально - всего лишь твой слуга, который призван, чтобы сохранять и предупреждать тебя в действительно опасных ситуациях, там, где это действительно нужно, а не на каждом твоем шаге. Ты дал ему слишком много власти над собой. Пора указать ему свое место.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100