Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
потеряла себя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:31    Заголовок сообщения: потеряла себя Ответить с цитатой

Хочу поделиться тем, что я чувствую.... Просто выговориться.
У меня сейчас дочке 9 месяцев, есть любимый муж, рядом мама с папой, сестра, племянник. Всех очень люблю, все меня любят. Живём с мужем душа в душу, до сих пор в парке останавливаемся ни с того ни с сего, чтобы друг другу долго в глаза смотреть, как на первых свиданиях - при этом держа коляску, держась за руки... Но внутри у меня происходит что-то совсем не то. Я стала другой. Беременность и период кормления сильно на мне отразились. Я раньше очень страдала от жизни, очень тонко всё чувствовала, болезненно тонко - и это было прекрасно! Я слЫшала музыку во всём, глубоко переживла каждый денёк, каждый ветерок. Постоянно плакала от того, что так много всего вокруг, эта мировая скорбь жила во мне, но и ощушение какого-то великого счастья. Мир был огромен, полон всего. А теперь всё это куда-то ушло. Я та же, но без хвоста. Как ящерица. И дело не в том, что я думаю только о ребёнке. Нет, в моей душе много свободного места, я его ощущаю, ощущаю его пустоту. Всё это прекрасное заменилось большой пустотой. А свято место пусто не бывает, и вот ко мне уже приходит злоба, зависть, раздражение, корысть и т.д. Я не знаю, как мне вернуть то хорошее, что было. Муж мне старается помочь, но ему не удаётся - у него сейчас свои проблемы (летом оченеь много работал и сорвался, сейчас хроническую усталость у психотерапевта лечить будем). Книги как-то перестали меня привлекать. Нет во мне большого мира, погасла музыка... Очень грустно. Не больно, боль я теперь почти не умею чувствовать. Просто грустно.... Неужели это навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:36    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Я раньше очень страдала от жизни, очень тонко всё чувствовала, болезненно тонко - и это было прекрасно! Я слЫшала музыку во всём, глубоко переживла каждый денёк, каждый ветерок. Постоянно плакала от того, что так много всего вокруг, эта мировая скорбь жила во мне, но и ощушение какого-то великого счастья.
А своих близких - мужа, близких, вы раньше тоже тонко чувствовали? Их собственные страдания, моменты счастья - разделяли? А теперь - нет? Свою дочку - вы чувствуете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:42    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Неужели это навсегда?

Да что Вы, милая! Так хорошо описали свою жизнь - я по-хорошему обзавидовалась. У Вас ещё столько (!) такого (!) впереди)))))) Вы ж с мужем фундамент построили. Задумайтесь - фундамент (это дело не легкое). А на нем начали строить счастье. Отдохнете оба и дальше за дело)) Все устают, надо отдых, передышку себе давать.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:50    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ajna пишет:
Я раньше очень страдала от жизни, очень тонко всё чувствовала, болезненно тонко - и это было прекрасно! Я слЫшала музыку во всём, глубоко переживла каждый денёк, каждый ветерок. Постоянно плакала от того, что так много всего вокруг, эта мировая скорбь жила во мне, но и ощушение какого-то великого счастья.
А своих близких - мужа, близких, вы раньше тоже тонко чувствовали? Их собственные страдания, моменты счастья - разделяли? А теперь - нет? Свою дочку - вы чувствуете?


Да, именно так! Почти не чувствую ни дочку (только за здоровье переживаю, а морально не чувствую), и мужа, и близких. Хожу между ними как пустая кукла. А раньше чувстовала близких так же, как себя. А сейчас даже себя не чувствую. Просто как-то грустно и пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:52    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Ольха пишет:
ajna пишет:
Я раньше очень страдала от жизни, очень тонко всё чувствовала, болезненно тонко - и это было прекрасно! Я слЫшала музыку во всём, глубоко переживла каждый денёк, каждый ветерок. Постоянно плакала от того, что так много всего вокруг, эта мировая скорбь жила во мне, но и ощушение какого-то великого счастья.
А своих близких - мужа, близких, вы раньше тоже тонко чувствовали? Их собственные страдания, моменты счастья - разделяли? А теперь - нет? Свою дочку - вы чувствуете?


Да, именно так! Почти не чувствую ни дочку (только за здоровье переживаю, а морально не чувствую), и мужа, и близких. Хожу между ними как пустая кукла. А раньше чувстовала близких так же, как себя. А сейчас даже себя не чувствую. Просто как-то грустно и пусто.
А постоянные тревоги о здоровье дочки - имеют под собой какие-то существующие причины? Она чем-то переболела или родилась слабенькой? Был ли какой-то период после ее рождения, когда вы просто были счастливы оттого, что в вашей жизни появился еще один близкий и любимый человечек, не опустошая себя постоянной тревогой за нее?
Цитата:
морально не чувствую
как это? "Мораль" - это не чувство, а понятие из области разума, интеллекта. Чувствуют же сердцем, а не головой. Такое ощущение, что вы перенесли свой "центр тяжести" из сердца в голову после рождения дочери. Может, из-за того, что почувствовали на себе повышенную ответсвенность, ведь вы теперь - мать. Скажите, что для вас значит -быть матерью? Чем ваше положение сейчас - отличается от вашего положения до того, как дочь родилась?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (06.10.2009 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:53    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

Австралия пишет:
ajna пишет:
Неужели это навсегда?

Да что Вы, милая! Так хорошо описали свою жизнь - я по-хорошему обзавидовалась. У Вас ещё столько (!) такого (!) впереди)))))) Вы ж с мужем фундамент построили. Задумайтесь - фундамент (это дело не легкое). А на нем начали строить счастье. Отдохнете оба и дальше за дело)) Все устают, надо отдых, передышку себе давать.


А если это отдых меня угнетает? Как сказал Пушкин: "Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:58    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А постоянные тревоги о здоровье дочки - имеют под собой какие-то существующие причины? Она чем-то переболела или родилась слабенькой? Был ли какой-то период после ее рождения, когда вы просто были счастливы оттого, что в вашей жизни появился еще один близкий и любимый человечек, не опустошая себя постоянной тревогой за нее?


Нет... вполне себе здоровый и счастливый ребёнок. Да и не изматываю я себя тревогами за неё. Тревожусь только "по поводу", а поводы, слава богу, не чаще чем обычно с детьми. Просто я хотела сказать, что и с дочкой тоже меня больше интересует чисто земная её сторона "чтобы была здорова и сыта" (но этот интекрес никуда не зашкаливает и жить мне ну никак мешать не может, часто даже меньше ей внимания уделяю, чем требуется), а вот близости не получается, как и ни с кем другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:13    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Чем ваше положение сейчас - отличается от вашего положения до того, как дочь родилась?

Я себе не принадлежу. Не могу уехать куда глаза глядят, если душа это потребует. Не могу погружаться в искусство или музыку с головой - надо пойти и накормить ребёнка / отправить на балкон спать / почитать ей книжку / поменять подгузник... короче, всё время приходится быть "здесь", рядом с ребёнком. Не особо-то полетаешь...
Хотя это всё мелочи. Дело не в этом. Просто была сильная гормональная перестройка! И сейчас я как будто постоянно под действием какого-то транквилизатора для души. Так видимо природа придумала, чтобы мать не отвлекалась от ребёнка. Я бы хотела и могла чувствоватьмир, но мне не дано.. Вот как будто слух и голос пропали и я помню, что когда-то пела, а сейчас не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки думаю, что это такая временная пауза, которую нужно просто переждать. Даже тонко чувствующим людям нужно, наверно, иногда переключаться на другое видение мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:21    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Ольха пишет:
Чем ваше положение сейчас - отличается от вашего положения до того, как дочь родилась?

Я себе не принадлежу. Не могу уехать куда глаза глядят, если душа это потребует. Не могу погружаться в искусство или музыку с головой - надо пойти и накормить ребёнка / отправить на балкон спать / почитать ей книжку / поменять подгузник... короче, всё время приходится быть "здесь", рядом с ребёнком. Не особо-то полетаешь...
Хотя это всё мелочи. Дело не в этом. Просто была сильная гормональная перестройка! И сейчас я как будто постоянно под действием какого-то транквилизатора для души. Так видимо природа придумала, чтобы мать не отвлекалась от ребёнка. Я бы хотела и могла чувствоватьмир, но мне не дано.. Вот как будто слух и голос пропали и я помню, что когда-то пела, а сейчас не получается.
Как я уже писала, у меня детей пока нет, так что своим опытом переживания подобного периода после рождения ребенка я поделиться не могу. Может, другие мамы, с которыми случалось подобное, откликнутся.
Но в общем, согласна со словами Михаила. К тому же, я думаю, что подобные периоды мы переживаем в жизни неспроста. Каждый из них призван к тому, чтобы научить чему-то новому. Подумайте, зачем вам могло быть нужно и полезно подобное изменение в вашей жизни, неожиданный "поворот", переоценка существующих ценностей и взглядов на то, каков ваш смысл в жизни и чем вы ее наполняете. Возможно, это тоже один из этапов личного взросления, без которого было бы невозможно двигаться дальше.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был подобный момент... Когда я вдруг с ужасом обнаружила, что больше себе не принадлежу. Я не помню сколько ей было. Помню только, что она ползала уже... Помню, что даже рассердилась на неё. Смущение
Когда у меня бывают такие периоды, ощущения, что я "плaчу" больше чем получаю, я пытаюсь ещё раз переосмыслить. Так ли мало я получаю? Хотела бы я вернуть "ДО". Обычно мне это помогает принять ситуацию.
Может вам с мужем на 2-3 дня вдвоём уехать. Дочку со стариками оставить. Мне кажется для вас обоих это будет как глоток свежего воздуха...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам не с кем её оставить... моя мама не сможет, а его мама вообще далеко от нас, в другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
нам не с кем её оставить... моя мама не сможет, а его мама вообще далеко от нас, в другом городе.
А почему мама не сможет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ей уже лет немало, и сил на ребёнка нет. Чисто физически. Я могу с ней дочку оставить часов на 7 - максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит оставте с сестрой. Кто хочет ищет возможности Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 13:59    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Хочу поделиться тем, что я чувствую.... Просто выговориться.
У меня сейчас дочке 9 месяцев, есть любимый муж, рядом мама с папой, сестра, племянник. Всех очень люблю, все меня любят. Живём с мужем душа в душу, до сих пор в парке останавливаемся ни с того ни с сего, чтобы друг другу долго в глаза смотреть, как на первых свиданиях - при этом держа коляску, держась за руки... Но внутри у меня происходит что-то совсем не то. Я стала другой. Беременность и период кормления сильно на мне отразились. Я раньше очень страдала от жизни, очень тонко всё чувствовала, болезненно тонко - и это было прекрасно! Я слЫшала музыку во всём, глубоко переживла каждый денёк, каждый ветерок. Постоянно плакала от того, что так много всего вокруг, эта мировая скорбь жила во мне, но и ощушение какого-то великого счастья. Мир был огромен, полон всего. А теперь всё это куда-то ушло. Я та же, но без хвоста. Как ящерица. И дело не в том, что я думаю только о ребёнке. Нет, в моей душе много свободного места, я его ощущаю, ощущаю его пустоту. Всё это прекрасное заменилось большой пустотой. А свято место пусто не бывает, и вот ко мне уже приходит злоба, зависть, раздражение, корысть и т.д. Я не знаю, как мне вернуть то хорошее, что было. Муж мне старается помочь, но ему не удаётся - у него сейчас свои проблемы (летом оченеь много работал и сорвался, сейчас хроническую усталость у психотерапевта лечить будем). Книги как-то перестали меня привлекать. Нет во мне большого мира, погасла музыка... Очень грустно. Не больно, боль я теперь почти не умею чувствовать. Просто грустно.... Неужели это навсегда?


Дааа не стало деда и мне грустно от того , что не хватает подзатыльников его..))
Что вернуть...когда то и я выходил на улицу смотрел на блестящее стекольце на солнышке...и жить было хорошо и жизнь хороша...но время ушо его...мало солнце зашло время не стояло...!!!) Как пишиться в одной мудрой книге : "наступят времена, вас не кто не будет гнать а, вы будете гонимы.." или " не от большой мудрости вы удивляетесь что настают такие времена"...так должно быть все идет..как запланировано! Жизнь не состоит только из одних феерверков..
Нужен внутренний духовный стержень ... он у Вас есть...???
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вообще какое-то научное название имеет? Я-то знаю, что это совершенно нездоровое состояние, но не знаю, в какую сторону копать? Это случаем не банальнейшая послеродовая депрессия? Хотелось бы скорее выяснить, что это за зверь, и изгнать его из своей жизни.

По поводу предложений оставить на пару дней ребёнка: НЕ С КЕМ. Реально не с кем оставить, ни мама надолго не может с дочкой остаться, ни тем более сестра. Так что выздоравливать придётся без отрыва от производства.

И самое страшное: я совершенно перестала чувствовать контакт с ребёнком... Я как будто отдельно от всего мира, и от ребёнка в том числе.

Если у кого-то было похожее, пожалуйста, скажите, что вам помогло???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, мне очень знакомо такое состояние!

До рождения сынка я тоже "тонко чувствовала", занималась йогой, считала самым важным духовное и т.д.
Потом... заботы, проблемы, банальная нехватка времени и сил... тоже - пустота какая-то и отпение, что ли. Тоже чувство полной несвободы...
Теперь я понимаю, что и послеродовая депрессия имела место быть (ведь она может негрянуть и не сразу после родов, а попозже). И еще вот что: ведь пока беременная (если первый ребенок) представляешь вот как-то так все радужно, как не картинках, рекламирующих ГВ, идиллически... А на деле все не совсем так получается...
А помогает мне вот что:
- выход на работу (а до этого - кое-какие подработки частным образом);
- по мере взросления ребенка (моему уже 2,4) - можно делать вылазки вместе с ним и обращать его внимание на то, что интересно тебе - те же красивые пейзажи, листики. И, поверь, будет находиться еще много такого вокруг интересного, на что тебе раньше и в голову не приходило обратить внимание!
- а еще я открыла для себя такую замечательную вещь как аудиокниги. Ведь на чтение обычных ни времени ни сил почти не остается, а так - наушники вставила - и вперед к свершениям!

Но совсем как раньше уже не будет НИКОГДА! Потому что никогда не будешь уже принадлежать только сама себе.Поверь, пустота заполнится, но чем-то новым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, как вы там?
У меня тоже был такой период, казалось, что мой мир сузился и сосредочился на быте. Вам выше Ольха писала, что можно подумать, зачем у вас такой период. Я поняла, что у меня такая депрессия закончился с принятием ответственности за свою семью и принятием мамы.
Я бы посоветовала вот что:
1) развивалки с малышом. В Москве большое количество таких центров, можно подыскать в своем районе, чтоб дорога не отнимала много времени. Например, ребенок окунает пальчики в краску и водит ими по листу ватмана, а вы потом фантазируете и дорисовываете картину. Если будут плохая погода, вы имея опыт таких занятий, сможете веселей и разнообразней проводить вместе время;
2) бассейн. В 9 мес. малышей берут на плаванье с мамами, а на выходные может присоединяться и папа. Будет весело и полезно, и хорошо для настроения. Мы так ходили, а потом с девчонками сидели в кафе для малышей, а еще в выоходные можно поплавать втроем с папой, тоже здОрово.
3) шейпинг (или любой спорт). Два часа занятия спортом и час дороги - мама или муж вполне могут вас отпустить на это время. Зато вы станете более подтянутой и энергичной, и выйдете в другой круг общения.
4) танцы. Я большой кайф ловила на танцах, причем реально вставлял хип-хоп. Девочкам нравилась латина, может, вам понравится танец живота, танго. Представьте, вы приходите туда, в нарядном платье, на каблуках, вокруг яркий свет, зеркала... И с каждым разом у вас получается все лучше и лучше. Дочка и муж будут в восторге! А есть хастл клубы (в Москве их несколько точно), там в будни тренировки, а в выходные дискотеки, можно ходить с мужем.
5) няня. Наверняка в вашем окружении кто-то может побыть с малышкой, пока вы пару часов погуляете на улице, посидите в кафе с подругой, или в парке почитаете книжку. Ну или просто полазите в интернете. Мне очень бюджетно помогала студентка пединститута. Можно поспрашивать соседок, родственниц, просто наклеить объявления в районе или оставить на доске у консьержки.
6) работа. Вам уже советовали, и я поддерживаю. Если есть такая возможность, подумайте над этим.
7) автомобиль. Есть вы водите, берите авто, и катайтесь по ночному городу под любимую музыку. Если не водите, пойдите на курсы. И новый круг общения, и новый повод себя зауважать.
Как вы думаете, что-то из этого подойдет?

И еще хочу сказать. Вам возможно кажется, что Вы обязаны любить малыша, или быть хорошей мамой. Но Вы не обязаны. Просто живите как Вам хочется и постарайтесь быть счастливой, а дочечка будет это чувствовать и тоже радоваться вместе с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:59    Заголовок сообщения: Re: потеряла себя Ответить с цитатой

ajna пишет:
Муж мне старается помочь, но ему не удаётся - у него сейчас свои проблемы (летом оченеь много работал и сорвался, сейчас хроническую усталость у психотерапевта лечить будем).


Интересно, а почему усталость мужа лечить у психотерапевта будете, а вашу депрессию - нет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M, спасибо огромное за хорошие советы! Мне стало гораздо легче. Я так думаю, дело было всё-таки в гормональной перестройке и стрессе после родов. Сейчас дочке почти 11 месяцев, я уже 2 месяца не кормлю, и чувствую себя совершенно другим человеком! Куча сил и желаний, уже придумала себе много интересных занятий (кое-что пишу, занимаюсь языками, собираюсь открыть своё небольшое дело). В общем, сейчас на подъёме. Мир снова начала нормально ощущать, всё чувствую, всё замечаю.
С дочкой стало интереснее общаться, она очень повзрослела, и теперь от общеня с ней получаю кучу хороших эмоций.
На развивалки скоро начнём ходить, когда исполнится годик Улыбка А сейчас дома всякие новые игры придумываем. Няню брать не хочу... Мне самой нравится с ребёнком заниматься, да и девочка она спокойная, время на себя у мнея сейчас всгда есть.
Вообще, всё налаживается... Я как будто проснулась и очень рада, что снова ЖИВУ!

А к психологу идти сейчас не вижу повода, мне кажется, я сама со всем могу справиться, и уже даже почти справилась. Улыбка Настроение очень хорошее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100