Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как быть хорошим человеком?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Никто на земле не способен не причинить никакого вреда никогда и никому . (Ольха)

Ольха, это гениально.
Да, мы все в чем-то плохиши.
Может, стоит ввести %-ный состав? При таких-то условиях содержания процент хорошести составляет 73,5%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ты ведь пишешь о себе "Я не считаю себя хорошим человеком..."
Что же ТЫ, лично ТЫ усмотрела в себе нехорошего? По какой причине ты навесила на себя такой ярлык? Какими критериями пользуешься, определяя свою нехорошесть?
Космо! Soy buena. Но я не хорошая и не добрая, потому что...
Цитата:
Хороший человек -тот, кто наполняет сердце добротой, совершая прекрасные поступки маленькие или большие и не причиняет вреда.
Это тот кто умеет понимать и любить, который способен этому научить.
Он тот у кого развито стремление к красоте, гармонии и счастью.
(С.Деревяшкин)
- это не про меня. А последний абзац... м-дя, может быть и развито до какой-то степени, но - исключительно "для внутреннего употребления".
Мне не "стыдно перед каждой собакой". (только перед своими, если я мало с ними погуляла...). Перед бомжами - тем более. У меня нет желания усыновить ребенка. Я не смотрю новостей, не читаю книг от которых больно. Не преклоняюсь ни перед Толстым, ни перед Достоевским.
Я считаю - черт с ним, пусть лучше думают: "Убил бы тебя!", чем нагадят мне под дверь. И сама могу пожелать кому-нибудь гадость в ответ... озвучиваю далеко не всегда Радостная улыбка
Не считаю себя "другом книги и природы", хоть не отказываюсь ни от того, ни от другого.
Я люблю вкусно поесть и выпить - и не думаю при этом ни о голодающих в Африке, ни об алкоголиках и их семьях.
...это еще не полный список!
Я зверею, когда мне предлагают делать, думать и чувствовать (!) противоположное тому, что только что перечислила.
Говорят, что плохим людям хорошо живется! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо! И бандитов проверять с помошью компьютера.

-Ваше удостоверение личности.
-Вот, товаришь полицейский.
- Не выпендривайся ублюдок!!! Я таких как ты в школе...
-Ага. Как бы мы сейчас с братанами тебя не вы****?!!№!;;!;
- Ваш код доброты!!!!
- Забыл дома!!! (Друзья ржут. - Ха Ха Ха)
- Очень смешно, Умник.
- 12345678910
- 0.1% доброты?Конфуз??№*%?№(%Конфуз??????????
- Че, завидно? Да, чувак?
- А, это ТЫ рекорд Гиннеса побил?
- Ага!
- Ну, пройдем... Злость Злость Злость

Цитата:
Говорят, что плохим людям хорошо живется!
Надеюсь, только, что не долго им живется, этим красавцам.

_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось: STSTST (24.09.2009 18:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, ты хорошая и человечная! Улыбка
А что в Ангелы тебе. как и нам всем еще сильно рановато - так и Слава Богу! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Alonsa, ты хорошая и человечная! Улыбка
А что в Ангелы тебе. как и нам всем еще сильно рановато - так и Слава Богу! Улыбка
Смущение Смущение Смущение
А вот я таких "ангелов во плоти" встречала... головушка моя болела - рожки, видно, пробиваться начали. И шило свербило известно где - то ли сбежать подальше хочется, то ли хвостик растет. А туфли на каблуке отлично заменяют раздвоенные копытца. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А вот я таких "ангелов во плоти" встречала...

Они не во плоти ангелы, а в твоих фантазиях...

Цитата:
головушка моя болела - рожки, видно, пробиваться начали. И шило свербило известно где - то ли сбежать подальше хочется,

Рядом с настоящими Ангелами - голова не болит, а, наоборот, исцеляется все подряд... И настроение не портится, а, наоборот, на душе становится радостно и в себя верится...
Так что твои ангелы - точно - только прикидываются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тыды мои ангелы - раздолбай-кларнетист, гурманка-графоманка и рыбачка-охотница... С этими - действительно голова не болит и на сердце легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну тыды мои ангелы - раздолбай-кларнетист, гурманка-графоманка и рыбачка-охотница... С этими - действительно голова не болит и на сердце легко...
Да, этот список мне тоже как-то нравится...
Понимаешь, если хорошее улучшать до идеального, то ничего хорошего. Улыбка Улыбка Улыбка
Я тоже вот хорошему радуюсь, а идеального как-то сторонюсь, и не очень-то вообще в идеальное верю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
я не хорошая и не добрая, потому что...
Цитата:
Хороший человек -тот, кто наполняет сердце добротой, совершая прекрасные поступки маленькие или большие и не причиняет вреда.
Это тот кто умеет понимать и любить, который способен этому научить.
Он тот у кого развито стремление к красоте, гармонии и счастью.
(С.Деревяшкин)
- это не про меня.


Алонса, дык это мнение С. Деревяшкина, а не Моральный кодекс строителя коммунизма, по которому надо себя строить.
Это и не про меня тоже. Что не мешает мне считать себя (и быть) хорошим человеком.
Хороший человек - это не идеал. У хорошего человека могут быть и недостатки. Он может, при случае, и по ушам настучать. Но - так и при таких обстоятельствах, что даже тот, кому настучали, будет считать его хорошим человеком Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Алонса, дык это мнение С. Деревяшкина, а не Моральный кодекс строителя коммунизма, по которому надо себя строить.
Мнение мнением, но мне доводилось с подобными мнениями сталкиваться, увы, не раз и не два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то предположила - а как должен выглядеть Хороший Человек... ну, эдакий идеальный образ, которого, понятно, в жизни не встретишь... Какие у него глаза? Форма головы? Руки? Губы? Ноги? Походка? Он худой или толстый? Высокий или не очень?
В результате забавный портрет у меня получился. Угадайте, на кого похож! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на лысого старичка? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм! Не лысого - просто есть волосы, но какие они - никто не вспомнит. Это похоже на определение одетого со вкусом: все помнят, что был он хорошо одет, но не могут вспомнить - во что конкретно. Так что с "одеждой головы" похожая ситуация - есть-то волосы точно, но - не пышная грива.
Глаза! Огромное "зеркало души". Впрочем не слишком шустрые. И вообще мимика не супер-богатая. Не свойственен "хорошему" излишний артистизм и экспрессивность. Рот - естественно - маленький. Меньше болтать и меньше жрать. Нижняя челюсть по этой причине тоже - скорее небольшая. Зубы ровные, не мелкие - дабы не производить впечатление грызуна.
Лицо сужается книзу. Лоб должен быть все-таки заметным, выпуклым - он же Думает! Он же "Думающий, любящий, страдающий!"
Нос... а вот с носом вышел казус: ну какой он должен быть? Самая "карикатуристая" деталь человеческого лица, вы не находите? Довольно уже того, что он есть! это как с шевелюрой (см.выше).
Уши - вот единственная деталь, которая может быть смешной: слегка оттопыренной. Небольшие, да само собой. Ну не приделаешь же человеку "чуткое ухо" на манер собачьего? А чуткими они быть обязаны - он мало говорит и умеет слушать.
Рост - средний. Или хотя бы производит впечатление такого.
Строен, но скорее худощав и плечи - скорее узкие. Маленькие кисти рук, аккуратные пальцы. Ну, на это обращают внимание в последний момент, поскольку сильно размахивать руками "хороший человек" явно не будет, даже если ему досаждают комары.
Стройные ноги, не супердлинные и уж, конечно, не толстые. Место, откуда они растут... гм, оно есть. Как-то обозначено - ну не жертвовать же прямохождением! А вообще - какую это .... заинтересовала задница Хорошего Человека? Смех
Длинные стопы - признак хорошей оперативной памяти. И символ человека, твердо стоящего на земле.
Когда я попыталась его нарисовать - получилось то, как обычно изображают ИНОПЛАНЕТЯНИНА из летающей тарелки! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы случайно не Леви имеете в виду? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ннеееет... Даже в мыслых не было... Вот ведь озадачили... М.б. и похож! Я своего Человечка собирала из "деталей"... НЕ ВИНОВАТАЯ Я, что он такой получился!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, то ли у меня с воображением не то что-то... Мне ваш "хороший человек" категорически не понравился. Вызывает какую-то такую... настороженность. "Тот ещё типчик" Холодная улыбка Конфуз
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и меня он... не сказать, чтобы привел в восторг. И ни на кого из моих знакомых и тех, с кем мне хорошо - не похож. "Я его слепила из того, что было" - а были литературные, так сказать, портреты всяческие "положительных" (и "отрицательных" тоже - "от противного") персонажей и персонажиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, немецкие ученые слепили в компе искусственные лица, которые нравятся большинству людей. Может сойдет для хорошего человека? Улыбка
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женское лицо - красивое, а мужское мне как-то не очень...чего-то в нем не хватает... Смущение
Хотя, наверное, хороший человек! Глаза такие честные... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю эти фотки... удивительно, что оба темноволосые. Или политкорректность взыграла? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думала, что уж женщина то хоть как блонди будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не лица, а практически одно лицо. Девица приятная, а мужик какой-то холодно-бездушный, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Alonsa, немецкие ученые слепили в компе
Что-то как-то не очень. Псих Мужчина какой-то немужественный. Женщина неженственная и какая-то недобрая. И какие-то они очень уж средние. Андроиды из компьютерного рекламного клипа. Нечеловечные что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: как быть хорошим человеком? Ответить с цитатой

coffee пишет:
однажды я услышала о передаче, как на детекторе лжи одним из последних вопросов, заданных женшине был - "вы считаете себя хорошим человеком?" Она ответила " да" и солгала при этом.
А вы считаете себя в целом хорошим человеком? Это, как мне кажется, первооснова, источник здоровой жизни. если этого базового понятия о себе нет, как жить не просто выживая, сушествуя, а дыша жизнью?
считаю ли я себя хорошим человеком? Я не уверена.
Хороший вопрос.
Я тоже. Тоже не мыслю себя хорошей. И не мыслю совсем уж плохой. Рада была бы мыслить себя хоть средней, но есть поступки, в которых всегда буду раскаиваться, а ещё корю за несделанное, а ещё за привычки, кривости, комплексы, которые мешают делать так, как считаю нужным. Единственная надежда в том, что пришедшее, пусть и поздновать, понимание - начало пути к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно делать по-настояшему нехорошие поступки, оставаясь при этом хорошим человеком во взрослом возрасте - это наивность и ложь самому себе. Ведь быть честным с самим собой- самое сложное.
Мне кажется, что можно определить хорошего человека и по-внешности, но наверное, и ошибиться можно. Только вряд ли у него есть какая-то особая внешность. Еше пришла в голову мысль, что идея исповеди возможно и состоит в том, чтобы возврашаться к себе изначальному - хорошему, после того, что совершил-нагрешил в реальной своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100