Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочка не может брость курить.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev пишет:
mozaika, закономерность в том, что чем ближе человек, тем сложнее говорить по душам.
... ... ...
Даже не знаю, что ответить. Во всех известных мне примерах близких отношений, говорить по душам легче, а не труднее.
Сейчас ещё нормально прислушивается не всегда правда . А раньше если что то пытался объяснить просто говорила, " Папа я лучше тебя знаю " "хватит" и затыкала уши руками. Сейчас она ходит к диетологу платит деньги. Интересно что о питании мы с ним ей говорим одно и тоже только я раньше . Но прислушивается она к чужому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Интересно что о питании мы с ним ей говорим одно и тоже только я раньше . Но прислушивается она к чужому человеку


Знакомо. Я тоже всю жизнь выбирала самые неожиданные с точки зрения близких авторитеты. Сейчас один из таких - мой врач, специалист нетрадиционной медицины. Тоже даёт установки по питанию, способы о которых знаю много лет, и от людей и из книг. Если она читает сайты и форумы посвящённые своей проблеме (курению), там могут найтись единомышленники со схожим опытом и даром убеждения. Ещё есть всякие организации взаимной помощи, знаю примеры где люди неожиданно находили учителей, до этого не веря никому, но своих подводных камней там тоже много...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Derev! Я с сигареткой друзьями были аж целые 15 лет Смущение Согласна, что у любого курильщика есть причина, по которой он по-настоящему не любит эту привычку, что-то, чего она его лишает (например, спонтанного, СВЕЖЕГО поцелуя и т.д.) Когда я нашла ответ на этот вопрос, мой "лед тронулся". Помогли и советы из книги ВЛ: не давать себе обещаний (чтобы не было обязаловки), учитывать ВРЕМЕННУЮ двойственность сознания (как свойства черной дыры). А еще я старалась мысленно пройти путь заядлой курильщицы до логического конца: неуверенность в себе (может, ты жизнь или грудь потеряешь - а может и нет; то ли ты замечательного человека в своей жизни пропустишь из-за сигаретного запаха; то ли на работе будешь не о докладе думать, а о том, не пахнет ли от тебя сейчас сигаретами - нервоз, мягко говоря, обеспечен); уже доказано, что внешность, особенно женщины, от этого страдает. Вывод, к которому я пришла был прост: решение бросить курить я рано или поздно приму. Вопрос - с какими потерями. Чем раньше, тем безопаснее и надежней. Чего и Вам искренне желаю!
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)


Последний раз редактировалось: Душечка (17.08.2009 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)


Последний раз редактировалось: Душечка (17.08.2009 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка пишет:
Уважаемый Derev! Я с сигареткой давние друзья (теперь, надеюсь, навсегда) - аж целые 15 лет Смущение Согласна, что у любого курильщика есть причина, по которой он по-настоящему не любит эту привычку, что-то, чего она его лишает (например, спонтанного, СВЕЖЕГО поцелуя и т.д.) Когда я нашла ответ на этот вопрос, мой "лед тронулся". Помогли и советы из книги ВЛ: не давать себе обещаний (чтобы не было обязаловки), учитывать ВРЕМЕННУЮ двойственность сознания (как свойства черной дыры). А еще я старалась мысленно пройти путь заядлой курильщицы до логического конца: неуверенность в себе (может, ты жизнь или грудь потеряешь - а может и нет; то ли ты замечательного человека в своей жизни пропустишь из-за сигаретного запаха; то ли на работе будешь не о докладе думать, а о том, не пахнет ли от тебя сейчас сигаретами - нервоз, мягко говоря, обеспечен); уже доказано, что внешность, особенно женщины, от этого страдает. Вывод, к которому я пришла был прост: решение бросить курить я рано или поздно приму. Вопрос - с какими потерями. Чем раньше, тем безопаснее и надежней. Чего и Вам искренне желаю!
Спасибо большое, Дочь сейчас снова бросила когда я писал , и стой поры держится, надеюсь не сорвётся . Желаю и вам бросить навсегда. И найти замену сигарете.
А понял и рад за вас! Сколько Вы уже без сигарет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже полгода. Для меня срок большой. Кстати, горжусь не тем, что "держусь" без сигарет, а тем, что помню о "двойственности" сознания, что не теряю своих целей. Но тем не менее атаки еще продолжаются. Стараюсь смотреть на них со стороны и не давать себе никаких обещаний.
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за повтор, Derev. Смущение Видимо, сработало самовнушение (Вы уже об этом писали) Радостная улыбка
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
advonia


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.10.2009 07:32    Заголовок сообщения: Дочка не может брость курить Ответить с цитатой

А сколько и как часто она общается с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100