Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю своего мужа... Это диагноз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то моё сообщение копируется!

Последний раз редактировалось: Рики-тики-тави (18.10.2009 04:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую удалить...

Последний раз редактировалось: Рики-тики-тави (18.10.2009 04:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Искринка!

Когда я читала твой пост, я поразилась, насколько наши ситуации аналогичны.
Я тоже обожглась на отношениях с яркими красавчиками, села-села, подумала, посмотрела на моего отца, который тоже любит покутить и погулять, и решила, помню этот момент, что нет, мой муж будет домашний, заботливый, верный, чтобы на него можно будет положиться.
Выпутываясь из прежних тяжёлых отношений, мне было 20 лет, как раз такого и встретила. Он был моим другом, и вдруг наша дружба стала очень нежной, появилась теплота, я видела нежность и заботу с его стороны, это меня пленило... Он не пил, не курил, был очень ответственным. На тот момент я осознавала разность наших интересов, но всё равно решила попробовать.

Прошло 4 года, и вот что я имею:
у нас нет детей, но мы живём вместе, неженаты. как это всё описать-то... меня терзает то, что возможно, в моих действиях была неправильная предпосылка - я хотела комфорта, защиты, надёжности, хотела спрятаться от жестокого мира в ракушку и не вылезать. так и случилось - муж меня любит, он нежный и внимательный, при ссорах всегда идёт мириться и разговаривать первым, НО вечера мы проводим в разных комнатах, отдыхаем в разных странах, он к моим интересам относится с юмором, я не могу уважать его интересы. из-за этого у нас нет общих друзей, нам не о чем говорить. Мы часто ссоримся из-за разного мировоззрения. Но есть какая-то теплота, так приятно с ним обняться и стоять 5 минут, человек уже свой, родной, просто как родственник, так и воспринимаю: не все же родственники разделяют мои интересы. Заметила, что мне стало хотеться просто секса, а не секса С НИМ. Не хочу целоваться. Теперь я стала думать, а вдруг у нас появятся дети и станут свидетелями наших разногласий? А вдруг в 45 лет я буду жалеть, что не изменила свою жизнь? Вдруг я испорчу ему жизнь своим сложным, как он считает, характером? А вдруг это уже привычка а не любовь? А вдруг наоборот это и есть любовь?

На самом деле, я думаю об этом уже больше года.
Чего я только ни перепробовала: и старалась вести календарь любви, отмечая, какие всплески случаются в моём отношении к нему, 2 раза уходила пожить отдельно - всё равно потом возвращалась.

Вот и не знаю, что делать. Кто-то говорил про параллели с родительской семьёй... Опять же, боюсь, у меня была неправильная предпосылка: я выбирала мужа, отталкиваясь от отца, а не от того, каких отношений я хочу. В семье родителей мне всегда больше симпатизировал гуляющий отец, чем мама, он мне был духовно ближе, и может, это стоит, что нужно найти человека, близкого по интересам??

В обшем, я запуталась, то ли это моя низкая самооценка (не найду никого лучше него)(в наших плохих взаимоотношениях виновата я), то ли мой дурной характер (часто ссоримся), то ли и правда - не мой это мужчина.

Как разобраться в себе, дорогие друзья Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати очень понравились чьи-то мысли о том, что мол не люблю мужа - это намерение! Это очень здравые мысли и об этом можно послушать лекции доктора Торсунова по ведическим семейным взаимоотношениям.
Когда я пробовала его любить, забивая на интересы и отключая свою критику, у меня получалось. Просто я устала заниматься аутотренингами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Рики-тики-тави, да, наши ситуции похожи некоторыми ощущениями, которые мы испытываем и которыми терзаемся, но все же , я думаю, у тебя ситация то попроще: вы не женаты, у вас нет детей...
Мне кажется у тебя к муже больше дружеские чувства, чем как к мужчине. Ты пишишь, что относишься к нему как к родственнику...
Знаешь, я чуствую то же самое по отношению к своему мужу: я люблю его, по-моему, по-родственному, для меня он в любом случае не чужой человек что бы не случилось между нами все равно я буду переживать за него и стараться, чтобы у него все было хорошо.

Не знаю поймете ли вы меня: ну, вот , к примеру, у вас есть родственник ( брат, сестра), который имеет свои достоинства и недостатки, свое мировоззрение, которое далеко от вашего, некоторые установки, которые вам не нравятся, какие-то недомолвки и непонятки...
У вас в общем-то нет особой привязанности: постоянное присутствие и навязчивость вас раздражает, но все равно это не чужой человек и вы его по-своему любите, если, вдруг, с ним происходит что-то плохое вы расстраиваетесь и стараетесь помочь, а если все хорошо, то рады, что вас не беспокоят.

Если вас, Рики-тики-тави, удерживает вместе только это ощущение родства и теплоты, то может вам стоит быть просто друзьями?
Вы всего 4 года вместе?
И вы даже отдыхаете не вместе, и вас обоих это устраивает?
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."


Последний раз редактировалось: Iskrinka (18.10.2009 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
Black_horse и Тамро
У меня к вам нескромный, наверное, вопрос, но раз уж мы тут анонимно откровенничаем, рискну спросить: вы обе пишите, что имеете любовные отношения на стороне, но разводиться с мужем или что-то менять не собираетесь и сейчас вас все устраивает ( и я вас не осуждаю, вообще не имею такой привычки и никаких камней в ваш адрес… клянусь), просто интересно, а в сложившейся ситуации с мужьями у вас интимные отношения есть?

Да вопрос абсолютно резонный..да у меня есть, причем мне кажется даже в большем количестве (но только количестве)..поскольку у меня нет возможности часто видется с объектом моего безумия (ну действительно это безумие какое-то)..а общаемся мы с ним по телефону, по электронке по сто раз на дню..то и я нхожусь в постоянно возбужденом и нереализованном это возбуждение состоянии. Я понимаю, что это не очень хорошо реализовывать это состояние, направленное к другому мужчине с мужем..НО..но..даже не знаю чем оправдаться..может просто даю то, что нужно мужу (он у меня помешанный на самом этом физиологическом процессе)..хотя если честно не получаю при этом какой-то особой радости, душевной радости..Но что делать..зато, когда мы встречаемся с НИМ..мы настолько отдаемся своим чувствам..это трудно поддается описанию..НО вопрос же не про это..поэтому наверное и не буду описывать Улыбка

А менять я ничего не хочу потому, как:
- останется четверо постардавших детей (о постадавших супругах я не говорю..они наеврняка и сейчас есть пострадавшие);
-я ему не могу предложить того, к чему он привык-я отвратительная жена-я не готовлю, не убираюсь..вес за меня это делают другие люди..я так привыкла с самого детства. когда мама все оплачивала..у него другое виденье семьи, когда отсутвие денег заставляет все это делать самим и получать от того радость;
- да и наши такие бурные чувства наверняка скоротечны..

Поэтому что-то сломать и порушить..я не могу взять на себя такую ответсвенность..да и не нужно это и ему..он человек творческий..ему как раз таких чувств, эмоций не хватает..а проблем.зачем ему нужны проблемы..я ему кроме этих чувств ничего предложить не могу..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Цитата:
А менять я ничего не хочу потому, как:
- останется четверо постардавших детей (о постадавших супругах я не говорю..они наеврняка и сейчас есть пострадавшие);
-я ему не могу предложить того, к чему он привык-я отвратительная жена-я не готовлю, не убираюсь..вес за меня это делают другие люди..я так привыкла с самого детства. когда мама все оплачивала..у него другое виденье семьи, когда отсутвие денег заставляет все это делать самим и получать от того радость;

Я в общем -то предполагала, что так оно на самом деле и обстоит, потому что мне, например, ( даже если отбросить на миг мои нравственные установки) сложно представить, как в моем графике с работой, учебой, воспитанием ребенка, ежедневными домашними делами...может найтись время еще для одного мужчины( дастишь фантастиш какой-то!)
Цитата:
.да у меня есть, причем мне кажется даже в большем количестве (но только количестве)..поскольку у меня нет возможности часто видется с объектом моего безумия (ну действительно это безумие какое-то)..а общаемся мы с ним по телефону, по электронке по сто раз на дню..то и я нхожусь в постоянно возбужденом и нереализованном это возбуждение состоянии. Я понимаю, что это не очень хорошо реализовывать это состояние, направленное к другому мужчине с мужем..НО..но..даже не знаю чем оправдаться..может просто даю то, что нужно мужу (он у меня помешанный на самом этом физиологическом процессе)..хотя если честно не получаю при этом какой-то особой радости, душевной радости

Знаете, у меня муж тоже помешан на этом процессе, даже слишком...
и я постоянно чувствую себя обязанной в этом смысле...
И я понимаю, как у вас это происходит, может даже вашему мужу и на руку, что другой человек подпитывает вас сексуальной возбужденностью, держит вас в тонусе, а он пользуется по-своему. а вы пользуетесь им.
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Цитата:
ИМХО, "не люблю своего мужа" - это намерение. Так же, как и "люблю своего мужа", в общем. Чем больше доказательств и свидетельств своей нелюбви к мужу ищете - тем больше их находите, так как сами, по сути, создаете и укрепляете в себе это внутреннее состояние "нелюбви к мужу". И наоборот - решив увидеть в спутнике то, что вызывает в вас любовь, нежность, желание и тепло - вы начинаете создавать в себе самой состояние любви к нему.
Я начала заниматься этим сравнительно недавно, пару лет назад, когда в наших с другом отношениях возникли сложности и мы были на грани разрыва. Искала в себе ответ на вопрос, люблю ли я его - и обнаружила, что однозначного ответа нет. Какими глазами я на него посмотрю, какую реальность наших отношений создам, так и будет. Конечно, мой друг - человек, который изначально был привлекательным в моих глазах и мы начали встречаться и жить вместе из-за взаимного притяжения и желания. И его участие в создании этой нашей "реальности любви" тоже огромно. Но если бы я не искала в нем это - то и не видела бы, не нашла бы. Я помню периоды, когда чувствовала, что нас с ним вообще ничего не связывает и наши отношения - большая ошибка. А потом вдруг... не вдруг, конечно, а при определенных усилиях и намерении - вдруг это менялось и я обнаруживала, что снова влюблена и снова купаюсь в тепле и нежности.
Ну, смотрите, конечно, сами. Не спорю, бывает легче уйти и строить более удачные отношения при более удачных исходных данных, в новом месте и с новым партнером. Просто помните, что огромная доля вашего семейного счастья и любви - в ваших собственных руках. Влюбиться по собственному желанию, как бы курьезно это ни звучало - возможно.

В ваших рассуждениях есть здравые мысли!!!
Подскажите, как, как можно снова влюбиться по собственному желанию??? Помимо аутотренинга.
Оля, вы вообще пишите умные мысли ( во многих постах читала)...
Подскажите что-нибудь... ( please)

белоснежка

Цитата:
Любовь, испытавшая кризис и преодалевшая его, не сравнима по своей глубине и насыщености ощущении с "прышками" влюблённости. Кому-то плавать на поверхности и наслаждаться самопроизвольным движением волн,кому-то набравшись храбрости нырать в морские глубины и преодалевая препятствия находить истинные красоты.


Как преодолеть этот кризис, как нырнуть в морские глубины и найти там истинные красоты???
Я тоже хочу глубины и красоты.
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
Цитата:
Для некоторых развестить равносильно признать поражение, потерпеть фиаско...
Iskrinka, Вы как-то болезненно реагируете на тему отношений в родительской семье, хорошо было бы разобраться в своем отношении к этому, выявить какие параллели подсознательно проводите между своей жизниь и жизнью родителей. Есть мнение, что на нас влияют не только родительские жизненные сценарии, но и жизнь других родственников и предков, в тоже время в наших силах разрубить этот узел, осознав эти связи и посмотрев объективно на себя.


По-моему, фиаско терпишь как в случае развода, так и в случае несчастливого брака, когда понимаешь, что это совсем не то, чего хотелось.
Получается, что единственный способ не потерпеть фиаско – сделать свой брак счастливым.
Только вот как?

О параллелях я тоже думаю...
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, Искринка!

Конечно нас это не устраивает. Но дело в том, что я не могу таскать его за собой в Индию и на семинары по йоге, а он меня - на политические дискуссии. Мы как с разных планет. Если мы проводим время вместе вне дома, то всенепременно ссоримся, или я скучаю. А отношения у нас такие, как будто он мой старшийбрат- папа-защитник. Я сама так их строила. А теперь... я очень завишу от его любви. как-то по-детски. Вот он уехал вчера, а я сегодня так по нему скучаю, и хочется прижаться к нему.

Ситуацию осложняет то, что я от него завишу материально, и жить мне негде.

Ты говоришь, что я не воспринимаю его как мужчину, но дело в том, что те 2 МЧ, которых я сильно любила до него, разбили мне сердце, а с другим просто вся страсть и заинтересованность сошла на нет. Сошла, и нежности не оставила даже.

Я ужасно боюсь остаться одной, мне уже 24 года, я боюсь, что когда-то пожалею о том, что ушла от такого заботливого мужа, ведь вокруг так мало разумных свободных мужчин. Все мои подруги уже замужем, счастливы в браке и имеют детей, только я болтаюсь туда-сюда, не могу принять внутреннее решение: он - не он.

Вот такие пироги! Абсолютно не знаю, что выбрать: то ли разрубить этот узел, то ли этот узел - подарок бога, который я не ценю (так утверждают все мои друзья и родственники). Мнения внутри моей головы расходятся Грусть

Как же принять решение??

И Искринка, одна женщина, которая вызывает у меня огромное уважение, сказала мне однажды: наслаждайся тем, что имеешь и не привязывайся... Пускай мол мужчины свободно циркулируют по твоей жизни, не надо мол мыслить категориями "мой-не мой, остаться - уйти"

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-тики-тави


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, "не люблю своего мужа" - это намерение. Так же, как и "люблю своего мужа", в общем. Чем больше доказательств и свидетельств своей нелюбви к мужу ищете - тем больше их находите, так как сами, по сути, создаете и укрепляете в себе это внутреннее состояние "нелюбви к мужу". И наоборот - решив увидеть в спутнике то, что вызывает в вас любовь, нежность, желание и тепло - вы начинаете создавать в себе самой состояние любви к нему.
Я начала заниматься этим сравнительно недавно, пару лет назад, когда в наших с другом отношениях возникли сложности и мы были на грани разрыва. Искала в себе ответ на вопрос, люблю ли я его - и обнаружила, что однозначного ответа нет. Какими глазами я на него посмотрю, какую реальность наших отношений создам, так и будет. Конечно, мой друг - человек, который изначально был привлекательным в моих глазах и мы начали встречаться и жить вместе из-за взаимного притяжения и желания. И его участие в создании этой нашей "реальности любви" тоже огромно. Но если бы я не искала в нем это - то и не видела бы, не нашла бы. Я помню периоды, когда чувствовала, что нас с ним вообще ничего не связывает и наши отношения - большая ошибка. А потом вдруг... не вдруг, конечно, а при определенных усилиях и намерении - вдруг это менялось и я обнаруживала, что снова влюблена и снова купаюсь в тепле и нежности.
Ну, смотрите, конечно, сами. Не спорю, бывает легче уйти и строить более удачные отношения при более удачных исходных данных, в новом месте и с новым партнером. Просто помните, что огромная доля вашего семейного счастья и любви - в ваших собственных руках. Влюбиться по собственному желанию, как бы курьезно это ни звучало - возможно.


Есть такой доктор Торсунов, он читает лекции по ведической культуре, в том числе по семейным взаимоотношениям. Когда я им сильно увлекалась, я временно нашла мир в душе
Улыбка Там говорится грубо говоря вот что: рядом с тобой всегда тот мужчина, которого ты заслуживаешь, и если уж брак есть, его надо сохранять любой ценой, и всё, абсолютно всё, в руках женщины, она может из неуспешного мужа сделать успешного и наоборот, из некрасивого красивого. Дело только во взгляде на него. И Торсунов говорит, что пока твой разум не спокоен, даже если ты уйдешь, следующие отношения будут точно такими же, потому что ты будешь вести себя по-старому...
Недавно в каком-то форуме прочитала пост женщины с 2 детьми: "не уходите мол от своих благополучных мужей в поисках страсти, придёте к тому же самому" - и задумалась.

я очень люблю эти лекции, однако они не объясняют, почему бывает, что в 1 браке женщина несчастлива, а во 2 счастливая Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka я вас очень очень понимаю. И мне показалось, что это наверное и есть основной камень преткновения в вашей семье. Но попробуйте принять мужа таким какой он есть и не обижаться на него. Ну не папочка он по натуре. Но это не означает, что он плохой. Я попробую поделится моими находками, потому, как наш папа похож в чём-то на вашего.
Видя как гомон и бардак разлетаются по дому вместе с нашей малой, наш папа начинает постепенно заводится. Я ему предложила - хочешь что бы дети(дочь с подругами) делали, то что тебе не мешает? Займись ими. Заинтересуй. Увлеки за своими интересам. Если ты не хочешь этим заниматься - это совершенно нормально. Мне тоже не всегда хочется. Но относись к этому спокойно. Этот гомон и беспорядок - цена нашей лени заниматься ребёнком. Какие-то неудобства - эта та цена которую мы платим за счастье иметь ребёнка. Мне кажется под такой призмой ему стало легче примериться с этим. Потом у нас был договор, что когда ему не хватает терпения ей, что-то объяснять/воспитывать он говорит об этом мне. И я пытаюсь донести идею до дочери. Как только он чувствует нетерпение - отдай всё в мои руки.
Для комфорта дочки я всегда подчёркиваю, как он её любит. Что-то типа:"Опять папа накупил тебе всяких деликатесов.... Как же он тебя любит и балует!" Когда она просит что-то сделать, достать что мне не по силам или просто на тот момент некогда и папа ей помогает, я всегда несколько раз подчёркиваю, что бы оба слышали "Какой папа заботливый, всё для своей любимицы сделает...." Таком образом они оба получаю необходимое им обоим.
Было что они по выходным вместе ходили в библиотеку, выбирали книжки и пол часика вместе читали. Опять же и дочке приятно, что ею занимаются. И папе легче когда ребёнок спокойный, под его темперамент. И папa не чувствует себя - плохим папой. Кому это было бы приятно? Он и в моих, и в своих глазах становится всё лучше и лучше.
Но начала я с того, что сказала себе:"Да он не папочка из моих грёз. Но я знаю, что он нас обоих ОЧЕНЬ любит и ВСЕ сделает если будет такая нужда. Но насиловать себя и геройствовать каждый день... это не справедливое требование к нему. Я люблю его таким какой он есть. И помогу ему быть в глазах нашей дочери самым-САМЫМ лучшим папой на свете"
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Iskrinka"]Ольха
Цитата:
ИМХО, "не люблю своего мужа" - это намерение. Так же, как и "люблю своего мужа", в общем. Чем больше доказательств и свидетельств своей нелюбви к мужу ищете - тем больше их находите, так как сами, по сути, создаете и укрепляете в себе это внутреннее состояние "нелюбви к мужу". И наоборот - решив увидеть в спутнике то, что вызывает в вас любовь, нежность, желание и тепло - вы начинаете создавать в себе самой состояние любви к нему.
Какими глазами я на него посмотрю, какую реальность наших отношений создам, так и будет.

Все-таки это очень спорно.
У каждого человека есть недостатки, это понятно.
Но вот с какими недостатками в партнерах ты легко сможешь мириться, а с какими - как будто через себя переступаешь - это очень индивидуально.
К примеру, одни люди не выносят, когда швыряются деньгами, другие, наоборот, терпеть не могут слишком экономных. Две стороны одной медали. Если попался партнер, который в этом (и еще в паре-тройке других вещей) постоянно не соответствует вашим ожиданиям - как тут создавать реальность любви? Насиловать себя?
С учетом того, что люди не меняются капитально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

У каждого человека есть недостатки, это понятно.
Но вот с какими недостатками в партнерах ты легко сможешь мириться, а с какими - как будто через себя переступаешь - это очень индивидуально.
К примеру, одни люди не выносят, когда швыряются деньгами, другие, наоборот, терпеть не могут слишком экономных. Две стороны одной медали. Если попался партнер, который в этом (и еще в паре-тройке других вещей) постоянно не соответствует вашим ожиданиям - как тут создавать реальность любви? Насиловать себя?
А на основе чего она была создана изначально? Влюбилась же, захотела быть рядом, вышла замуж даже - официально заявила, что выбрала этого человека в спутники на долгое время. Значит, на тот момент - в реальности любви существовало что-то, что перевешивало данные недостатки, было в твоих глазах важнее, женнее, весомее скупости или расточительности - может, душу видела, то, что не сказать словами, то,что можно увидеть, только заглянув в глаза в самый интимный момент.... А потом - куда всё делось? Ведь это же - фундамент для всего, фундамент - не какой-то набор качеств, который может быть, а может и не быть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
...Но я знаю, что он нас обоих ОЧЕНЬ любит и ВСЕ сделает если будет такая нужда. Но насиловать себя и геройствовать каждый день... это не справедливое требование к нему. Я люблю его таким какой он есть. И помогу ему быть в глазах нашей дочери самым-САМЫМ лучшим папой на свете"
+100. Вот то, что я называю мудрая ЖЕНЩИНА!
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Kaplya пишет:
...Но я знаю, что он нас обоих ОЧЕНЬ любит и ВСЕ сделает если будет такая нужда. Но насиловать себя и геройствовать каждый день... это не справедливое требование к нему. Я люблю его таким какой он есть. И помогу ему быть в глазах нашей дочери самым-САМЫМ лучшим папой на свете"
+100. Вот то, что я называю мудрая ЖЕНЩИНА!

Кто спорит-конечно, мудрая.

Только одно-если говорить это от чистого сердца -понимать, что оно так на самом деле и есть, не лукавя ни самой себе, ни окружающим..а другое дело-ломать себя и врать..врать прежде всего самой себе..а это в сто раз хуже..

Я тоже понимаю, что мой муж, как отец, да и как муж- придратся не к чему-заботится о нас (немного пусть и грубовато в силу своего понимания жизни, воспитания и т.д.),не гуляет, деньги все приносит в семью..а вот холод в сердце..и никакое осознание его хорошести меня не останавливает..вот тянет меня, как на веревке к другому и я как ни сопротивляйся (иногда я проявляю это намеренье)...физическая моя оболочка дома..а все остальное..с Ним..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Кто спорит-конечно, мудрая.

Только одно-если говорить это от чистого сердца -понимать, что оно так на самом деле и есть, не лукавя ни самой себе, ни окружающим..а другое дело-ломать себя и врать..врать прежде всего самой себе..а это в сто раз хуже...
Я имел ввиду, что чувство любви в семье конечно есть, но еще есть и отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать (мужчины на это малоспособны Холодная улыбка ), даже наступив немного на свое Я.

Black_horse пишет:
..вот тянет меня, как на веревке к другому и я как ни сопротивляйся (иногда я проявляю это намеренье)...физическая моя оболочка дома..а все остальное..с Ним..
Закатить глаза, задуматься А этому и невозможно сопротивляться Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Black_horse пишет:
..вот тянет меня, как на веревке к другому и я как ни сопротивляйся (иногда я проявляю это намеренье)...физическая моя оболочка дома..а все остальное..с Ним..
Закатить глаза, задуматься А этому и невозможно сопротивляться Улыбка .

Лексей, обращаюсь к Вам, как к опытному во всех отношениях человеку..как долго могут продолжатся отношения..полные препятствиями и невозможностью обожратся друг другом и возможностью окунутся в совместный быт? Я пытаю-пытаю моих подруг..а они только удивляются..почему и у меня так долго не проходит безумство к Нему..им даже страшно за меня..мне одной только хорошо (за него не знаю..но по глазам вижу..по голосу слышу-хорошо Смущение )
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Я имел ввиду, что чувство любви в семье конечно есть, но еще есть и отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать (мужчины на это малоспособны Холодная улыбка )
Лексей, ну я вас умоляю! (голосом тёти Песи с Дерибасовской). Вас послушать, так мужчины вообще на что-либо малоспособны. И хотят, бедные, но не могут. А мудрые (но коварные Холодная улыбка ) женщины - могут, но не хотят. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
лексей пишет:
Я имел ввиду, что чувство любви в семье конечно есть, но еще есть и отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать (мужчины на это малоспособны Холодная улыбка )
Лексей, ну я вас умоляю! (голосом тёти Песи с Дерибасовской). Вас послушать, так мужчины вообще на что-либо малоспособны. И хотят, бедные, но не могут. А мудрые (но коварные Холодная улыбка ) женщины - могут, но не хотят. Радостная улыбка
Ну мы же говорим про "внутренний круг" Улыбка в котором влавствуют женщины. Никто же вас не заставляет воевать, например Улыбка ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ну мы же говорим про "внутренний круг" Улыбка в котором влавствуют женщины. Никто же вас не заставляет воевать, например Улыбка ,
Меня как раз заставляли, и пришлось с ними повоевать, чтоб отвязались. Холодная улыбка Но это уже тоже оффтоп. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
..как долго могут продолжатся отношения..полные препятствиями и невозможностью обожратся друг другом и возможностью окунутся в совместный быт? Я пытаю-пытаю моих подруг..а они только удивляются..почему и у меня так долго не проходит безумство к Нему..им даже страшно за меня..мне одной только хорошо (за него не знаю..но по глазам вижу..по голосу слышу-хорошо Смущение )
По-моему я уже отвечал Вам Улыбка . У Вас интересная жизнь. Живите ею. Только постарайтесь "не навредить"(с). Что касаемо сильных чувств... По теории ( Улыбка ), внутренняя доминанта, к которой и относятся "сильные чувства" (которые в голове - т.е. субъективны) может иметь только "внешнее завершение" - т.е. когда дойдет до своего финала - т.е. человек получит желаемое. А вообще любовь труднообъяснима и еще более труднопонимаема Грусть .

Последний раз редактировалось: лексей (19.10.2009 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

По-моему я уже отвечал Вам Улыбка . У Вас интересная жизнь. Живите ею. Только постарайтесь "не навредить"(с). Что касаемо сильных чувств... По теории ( Улыбка ), внутренняя доминанта, к которой и относятся "сильные чувства" (которые в голове - т.е. субъективны) может иметь только "внешнее завершение" - т.е. когда дойдет до своего финала - т.е. человек получит желаемое. А вообще любовь труднообъяснима и еще более труднопонимаема Грусть .

Лексей, я знаю, что Вы мне отвечали, спасибо вам (и всем остальным-тоже).
Просто, видимо, находясь в таком глубоко дилетанском состсоянии я абсолютно не понимаю, что со мной происходит. У подруг одно слово-это Любовь..и все, это все, что они могут мне сказать! И искренне боятся за меня. Говоря, что у меня действительно снесло крышу. Может это конечно и лишнее понимать, что с тобой и как следствие с Тем человеком под влиянием твоего безумия творится..Но..может немного отойдя в сторону или взглянув с иной стороны на все это..интересно узнать..узнать саму себя..Ну и что тебя ждет...А мне об этом никто не может говорить. Все окружающие только говорят "Это серьезно. Не может быть, что у вас все так долго и вы друг дргугу не осточертели. Мы в это не верим. Ну если так это любовь и отстань от нас" Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с лексей
Цитата:
отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать
, но тлько не наступая на своё "Я", а пересматривая своё отношение. Задавая себе вопрос:"Вправе ли я ожидать? Для чего мне это? Действительно ли это так важно?" Только искрене отвечать, очень глубоко копнув и отставив на минутку своё иго. Я с удивлением обнаружила, что отношения в семье зависят на 90% от меня.
Сначала была обида на это, типа почему я. Он тоже не ребёнок. А мне, что больше него это нужно? Потом пришло понимание разницы психологии и тогда всё встало на свои места. И это ТАК ЗДОРОВО! И все торопятся домой. Чувствуешь себя Богиней раздающей любовь и тепло. Радостная улыбка И в тоже самое время, совершенно непонятным образом, понимаешь что Муж глава семьи. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если попался партнер, который в этом (и еще в паре-тройке других вещей) постоянно не соответствует вашим ожиданиям - как тут создавать реальность любви?
А на основе чего она была создана изначально?

Очень часто на основе иллюзии. Допустим, недостатки не так лезли в глаза. Или человек был так ослеплен своими желаниями, что надеялся, что другой сможет их исполнить. А тот не смог просто в силу своего характера, допустим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100