Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Милая Тигрица, мне кажется никто на этом форуме не сможет вам однозначно сказать, принимать его или нет... Судя по всему вы хотите принять его, но боитесь...Попробовать можно, но никто не знает исхода, даже ваш бывший или теперешний муж.. Мне кажетсф здесь решать именно вам... Взвесив все за и против...


Тамила, здравствуйте! Спасибо что ответили! Радостная улыбка
Согласна, никто не скажет мне как быть, что выбрать, только я сама!
Но так сложно сделать выбор, тем более такой серьезный...
Я пока подожду, не буду спешить, время все расставит на свои места!

Просто когда я писала сюда, ко мне опять вернулось то состояние, которое было полгода назад: апатия, страх, неуверенность...И я догодываюсь это потому что рядом опять был муж...почему-то мне тяжело с ним, плохо...может это конечно пройдет, но наврятли, с ним я чувствую себя слабой, зависимой, вялой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, здравствуйте! И вам спасибо что откликнулись! Радостная улыбка
Цитата:
Единственное, что приходит в голову - постарайтесь быть откровенной с мужем в своих сомнениях. Опишите ему свое состояние, как можно подробнее, что бы он видел какой трудный выбор стоит перед вами. Если его намерения действительно серьезные, если он изменился и уверен в своем решении - что ж запасется терпением. В общем - разговаривайте, не оставайтесь с этой проблемой "один на один", не берите на себя слишком много ответственности, в конце концов - ваши отношения - это проект совместный. Обсудите, высскажите все, что вас беспокоит, выслушайте его соображения на этот счет. И наблюдайте - как ведет себя муж, что происходит с ним, между вами, что говорит вам ваше сердце.


Знаете, я все так и сделала, я ему все рассказала, он знает все. Что со мной сейчас происходит, о чем я думаю, о другом мужчине, я была с ним откровенна полностью. Он вроде бы понимает меня, но все же давит, торопит, чего-то требует. Вот в этом я его не понимаю, он же знает всю ситуацию, мое положение, и так поступает!
Я прекрасно понимаю, что он хочет все вернуть, боиться нас потерять, но ведь мне тоже не легко, у меня тоже были такие страхи, но я справилась. И сейчас я не хочу спешить, разобраться в себе и в том что мне нужно, и вообще хочу ли я действительно обратно?..Вот этого я пока не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока муж
Цитата:
давит, торопит, чего-то требует.

ничего хорошего от "воссоединения" не получится. он будет пытаться подмять под себя и поставить всё на прошлые "рельсы"...
вот когда он будет способен спокойно выслушивать вас и учитывать ваши желания, сомнения, интересы... тогда можно... начинать дружить...только дружить! типа помошь по дому, выгуды вас и ребенка, милое совместное преготовление обеда...
а секс - это ПОСЛЕДНЕЕ, что вы ему дадиите.. это - пряник Подмигнуть муж его получит, когда будет соответствовать ВАШИМ желаниям.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
пока муж
Цитата:
давит, торопит, чего-то требует.

ничего хорошего от "воссоединения" не получится. он будет пытаться подмять под себя и поставить всё на прошлые "рельсы"...
вот когда он будет способен спокойно выслушивать вас и учитывать ваши желания, сомнения, интересы... тогда можно... начинать дружить...только дружить! типа помошь по дому, выгуды вас и ребенка, милое совместное преготовление обеда...
а секс - это ПОСЛЕДНЕЕ, что вы ему дадиите.. это - пряник Подмигнуть муж его получит, когда будет соответствовать ВАШИМ желаниям.


Догы, спасибо, хороший ответ, мне понравился Радостная улыбка
Да, так и есть из этого ничего не получится пока он не сможет смотреть трезво и спокойно на ситуацию! А сейчас я же вижу как все он ненатурально делает, это ему не свойственно, он пытается всеми способами купить меня, а мне неприятно. Я решила так, пусть пройдет еще время, я разьерусь с новым мужчиной, я пойму нужен он мне или нет, что я к нему чувствую (этого я понять не могу, потому что он очень далеко, он собирается в гости, будет встреча, вот тогда я думаю что-то решится), а тем временем муж успокоится, пройдет время и тогда будет видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, ты - умница! из раздавленного котёнка превращаешься в Настоящую Женщину - властительницу собственной жизни Восклицание
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Tigrica, ты - умница! из раздавленного котёнка превращаешься в Настоящую Женщину - властительницу собственной жизни Восклицание


Спасибо, Догы Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanogeno


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как ни странно, но если вы сумеете дать ему поноценное удоветворние всех базовых недеформированных потребностей, то он будет только с вами.......... в конце концов - Вы вся причина (в основном вы! для него, а он для вас причина!)... ведь строили семью "по умолчанию" - с обычными идеализированными ожиданиями... а фактически, ОКАЗЫВАЕТСЯ 1. каждый конфликт превращаете в скандал, 2. каждую проблему в недоразумения, ну и т.д. (мало ли бывает в повседневно жизни скрытых проблем и недоразумений нерешенных!). Вот он и ищет... нужно общие принципы семейной жизни корректироать - и ВСЕ самой собой наладится... тут много нужно говорить... хотя в принципе все просто... такое у многих... и нет ничего удивительного... ПРОДОЛЖИМ?.
_________________
если философия жизни человека реалистичная - здоровая, то благополучие к человеку приходит само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanogeno, сомневаюсь, что вам больше 18-ти...
прописные истины, впервые (вами) вычитанные глаголете...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
sanogeno, сомневаюсь, что вам больше 18-ти...
прописные истины, впервые (вами) вычитанные глаголете...


А я сомневаюсь, что в вас, Догы, сейчас говорит взрослый человек. Прописными истинами не попрекают, если хоть сколько понимают, что такое прописная истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
догы пишет:
sanogeno, сомневаюсь, что вам больше 18-ти...
прописные истины, впервые (вами) вычитанные глаголете...


А я сомневаюсь, что в вас, Догы, сейчас говорит взрослый человек. Прописными истинами не попрекают, если хоть сколько понимают, что такое прописная истина.

Tef, вы тему перепутали: меня в "депрессии..." принято обсерать Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crilicsclig


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 04:43    Заголовок сообщения: Муж полюбил другую Ответить с цитатой

сыну год, я стала замечать, что поведение мужа изменилось, но старалась не акцентировать внимания, а две недели назад он сказал я влюбился. не могу обманывать тебя. и потом через пару дней, что ему надо подумать и что-то решить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crilicsclig, а чего хотите вы?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, добрый вечер!
я прочитала о вашем нестчастии и вспомнила о своих знакомых. У меня есть хорошая подружка, у которой есть старший брат. Женился он на молодой красивой девушке. Общие интересы, симпатия, может быть, даже любовь, - утверждать не буду, со стороны трудно судить. Но у них первое время все было хорошо, работали, путешествовали, завели собаку. Единственное НО - были проблемы со здоровьем у девушки, трудно было завести ребенка. Но они были молоды и их это сильно не беспокоило.
Приходит подружка ко мне в один день в гости и заявлят: брат вернулся домой с вещами, сказал, что свою жену уже разлюбил и жить с ней не хочет. Аргумент: ему с ней скучно, она ему надоела, он любит другую уже некоторое время. Какую другую, кто она? просто влюбился в кого-то, но как и в вашем случае между ними ничего не было.Платоническая любовь.
А потом через какое-то время, пожив врозь, начали опять общаться, скучать друг за другом. Замечу, что его жена не переставала его любить, плакать, приходила к свекрови. И они сошлись вновь. но только пожив врозь, он понял, что не может без нее.
Недавно узнала, что его жене сделали ЭКО и у них в августе родилась двойня (с подружкой теперь редко общаюсь). Вроде, тьфу-тьфу, все хорошо.
Что с ним было в определенный момент, почему появилась такая аппатия ко всему, в том числе к жене, я не понимаю.но такая история имела место в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100