Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как спасти брак или это просто моя усталость
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 01:41    Заголовок сообщения: Как спасти брак или это просто моя усталость Ответить с цитатой

С мужем в браке два года, знакомы, три. Проблема в том, что я не чувствую любви с его стороны. Я стараюсь, практически все сама делаю по дому, после работы и в обед накрываю на стол. если, он что-то и делает, но это бывает очень редко, обязательно хвалю. Раньше он просто избегал домаших дел, придумывал, что у него дела, садился на машину и уезжал. Сейчас уже ребенку год и восемь месяцев. и для меня стало большой проблемой, то что он не хочет с ней гулять. Я его прошу вечером, сходи пока я буду готовить ужин, хоть на полчаса. Нет, я устал, и никуда не пойду. Рабочий день у него с 9 утра до 5 вечера. На выходных схожу, а среди недели нет. При этом ему очень нравится, когда ему и в обед, и на ужин, преподношу еду, очень рад этому. Но получается, так что проводя все время у плиты, да и занимаясь всеми домашними делами, стирка, глажка, уборка, я не уделяю внимания ребенку. Мы с ней мало гуляем, практически все время проводим дома, я на кухне готовлю, а она рядом, пытается меня отвлечь, чтобы я с ней поиграла.
После работы он садится за компьютер и играет в игры. Для него это и есть отдых. На мои доводы, что он совсем не занимается ребенком, отвечает, что он занимается, он с ней разговаривает. Она бегает вокруг него, то книжку показвает, или еще что пытается как-то с ним найти диалог, я ведь за целый день очень сильно надоедаю. Но он полностью поглощен игрой. Я устал и физически и морально, что делать не знаю, подскажите. пожалуйста, очень его люблю и всеми силами стараюсь сохранить брак, но сил уже нет ни на что, при разговоре даже сказать ничего не могу просто начинаю, плакать от непонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, сколько похожих тем за месяц о проблемах в семье, и все - от женщин. Совсем мужики обленились и испортились что ли Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Збранибровски


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl, Вы, конечно, лучше знаете свою ситуацию, но я бы сделал следующее:

1. написал бы условия, приемлемые для семьи. Если от мужа требуется помощь, то она должна быть конкретной и измеряемой. Гулять с ребенком - конкретно сколько времени. Заниматься с ней - конкретно чем и сколько времени? И т.д. Если муж играется на компе - однозначно недозагружен, и его можно и нужно напрячь.

2. не подать еду. Это чтобы привести в чувство. Голод отрезвляет.

3. когда муж очнулся и спросил в чем дело, объяснить, что у него есть 2 варианта на выбор: либо вкладывать в семью свои усилия (см. п. 1), либо у него семьи не будет (к Вашему сожалению, не будет. Вы его любите, но объективные обстоятельства требуют его помощи, иначе лавочка закроется).

4. тут еще можно сыграть на чувствах. Мужчины не всегда адекватно оценивают свою привязанность к семье. И когда она разваливается, переживают сильнее, чем думали сами. Поэтому имеет смысл заранее объяснить, что развал семьи - это и для него плохо. Мужчины тоже боятся одиночества, боятся не найти достойную женщину, особенно с возрастом и т.д.

Т.е. если выбор стоит между хорошей семьей с Вами (за дополнительные усилия) и неизвестно чем (прощай, регулярная еда и секс, здравствуй, алименты и сайты знакомств), то выбрать семью однозначно выгодней.

С эгоизмом сюсюкаться и взывать к любви и совести бесполезно. Он будет вкладываться в семью, только если поймет, что ему это выгодно. Иначе, будет играться, саботировать обязанности, а то и похлеще и использовать Вас ...

Вообще, 3 года - это определенный срок, когда пара уже состоялась, друг друга попробовала и нуждается в новой общей цели (старые то уже достигнуты), нуждается в семейной миссии. Если обоим ясно, ДЛЯ ЧЕГО мы вместе, то усилия на пути преодолимы. Миссия семьи должна быть достойной и вдохновляющей. В частности, "мы вместе из-за ребенка" - не работает или очень со скрипом работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl а вы сами работаете?
Отдает ли ваш муж - вам деньги на хозяйство?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не работаю, и денег от не отадет. Да и я у него стараюсь не брать. Трачу, пока то что сама заработала и накопила. И мама мне еще помогает. Он же часто берет у меня взаймы. У него куча кредитов. Мы даже одну комнату сдаем, деньги также забирает он. Долг за квартиру уже почти в 100 тысяч, при этом говорить об этом совершенно бесполезно. тема уже поднималась и не раз, я просила давай все деньги будут у меня, на что он сказал, что это бред, пока он работает деньгами будет распоряжаться сам. Если на что-то мне нужно, то я должна попросить. Но я не могу просить, потому что знаю, что их нет. А если скажу, что мне что-то нужно он просто пойдет из займет. в общем по уши в долгах. И он все обещает что-то вот вот будет хорошая сделка и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Збранибровски, на счет еды это тоже бесполезно, он сам может себе приготовить, и ему даже удобнее это сделать, раньше я два раза гуляла с дочкой, утром и вечером. Он приходил с работы сам ел, и ложился поспать хотя бы на час или полчаса, пока мы гуляем.
И страшно злился, что пришли раньше времени и не дали ему поспать. И на сайте знакомств он и сейчас сидит. А на мои вопросы что он там ищет, отвечает, что он просто виртуальщик, общается обменивается телефонами, но при этом ни с кем не видится. Он практически 10 лет жил один. Образно говоря, он развелся с женой 10 лет назад и до меня у него было девушек не мало и жили они также с ним. Постоянно менялись. Но вот до брака дело дошло только со мной. Я не знаю, как можно устать на работе, при чем на работе, он также за компьютером, а потом прийти опять сесть за компьютер и просидеть за ним с пяти вечера до двенадцати часов ночи. Периодически говоря, что у него так много дел. и на нас не обращая ни какого внимания. Буквально вчера, дочка начала проситься за компьютер, она смотрит мультики, там очень примитивные, только их понимает, по телевизору ей ничего не нравится. Он стал ее объяснять, что он играет,а она еще не разговоривает, только жестами, говорит ему встань, я сяду на твое место. Он ей нет. Она опять показывает на себя, потом на стул, пока я не вмешалась, он ее чуть до слез не довел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dochl, вообще-то складывается впечатление, что он не любит ни вас, ни ребёнка.
Dochl пишет:
он развелся с женой 10 лет назад и до меня у него было девушек не мало и жили они также с ним. Постоянно менялись. Но вот до брака дело дошло только со мной.
А как так получилось, чем именно вы его привлекли?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Збранибровски, да у мне кажется, что даже на чувствах не получится сыграть, все больше кажется, что их просто нет. Я всегда считала, что если человек любит, то он пойдет на уступки. Но н не хочет уступать, он стоит на своем, что он весь день работал, а я ничего не делала. И то, что я целый день занималась ребенком, как труд не рассценивается, я мать и это моя обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего своей любовью, делала для него все. И так поняла, что кроме меня так о нем никто не заботился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl, зачем вам все ЭТО Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость ?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl пишет:
Скорее всего своей любовью, делала для него все. И так поняла, что кроме меня так о нем никто не заботился.
А он вас - чем привлёк и чем "держит" до сих пор?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:45    Заголовок сообщения: Re: Как спасти брак или это просто моя усталость Ответить с цитатой

dochl,
Меня одно слово насторожило:
dochl пишет:
Я стараюсь, практически все сама делаю по дому, после работы и в обед накрываю на стол. если, он что-то и делает, но это бывает очень редко, обязательно хвалю.
Человека обычно благодарят. Хвалят родители детей, учителя учеников, иногда начальники подчинённых.
Я не уверена, но напрашивается ассоциация: он младшенький в семье. Ребёнок. Выполняет кое-какие обязанности (работа, у ребёнка на том же месте школа), двойки (долги) обещает исправить и иногда действительно "делает уроки", в остальное время играет, любит маму, заканчивая обед, говорит "спасибо, всё было вкусно", берёт у мамы денежку на игрушки, иногда помогает ей по дому, за что его хвалят, младшую сестричку не обижает, но играть не хочет, скучно. Как-то очень похоже... Конфуз
Кто и как задвинул его на роль младшенького? Если сам, то не знаю, что Вы здесь можете изменить. А если не сам, то...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был совершенно другим, он сам готовил и меня три месяца на кухню не пускал. Убирался сам, полы мыл, я могла просто протереть пыль и все. Но потом, когда понял, что я готовлю лучше перестал и вовсе это делать. Если готовит, то только для себя. Он хорошо ухаживал, всегда спрашивал, чего я хочу. По утрам приносил, кофе или чай в постель. Сам по себе он очень хороший собеседник. Мне с ним было очень интересно общаться. Всегда говорил комплименты, звонил очень часто просто так. Мы все время смеялись, всегда были на позитиве. Мы с ним никогда не ссорились, не ругались. все было хорошо, пока не появился ребенок. Скорее всего он просто еще не успел насладиться этой идилией, без забот и хлопот. Он уже успел привыкнуть к хорошему, что за ним тоже ухаживают, готовят для него, всегда ждут, во всем поддерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl пишет:
Он был совершенно другим, он сам готовил и меня три месяца на кухню не пускал. Убирался сам, полы мыл, я могла просто протереть пыль и все. Но потом, когда понял, что я готовлю лучше перестал
А зачем, если Вы делаете лучше?

dochl пишет:
понял, что я готовлю лучше перестал и вовсе это делать. Если готовит, то только для себя.
Этот как? Вы готовите лучше, а он ест то, что готовит сам? Может ему всё-таки сво1 вкуснее?

Может... начать делать хуже? Не справляться?
Ну, пусть его еда Вам не так вкусна, как Ваша, зато разгрузка: он у плиты, Вы с дочкой гуляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с ним никогда не ссорились, не ругались. все было хорошо, пока не появился ребенок. Скорее всего он просто еще не успел насладиться этой идилией, без забот и хлопот. Он уже успел привыкнуть к хорошему, что за ним тоже ухаживают, готовят для него, всегда ждут, во всем поддерживают.
А может так...
Появился ребёнок. Муж работает. А Вы каждые 3-4 часа ребёнка кормите, пеленаете, купаете, ласкаете, играете. Даже ночью вскакиваете, а муж спит, ему же на работу.
И вот он решает стать вторым ребёнком. Которого кормят с ложечки и дают вволю игрушками поиграть. И любят.
Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня поразило что все это "удовольствие" происходит на деньги dochl Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, он в семье был старшим, ему проще так жить, он просто ленится, и не хочет в этом признаться. Пока я его не трогаю и ни о чем не прошу у нас все хорошо, он счастлив, весел. Как только я начинаю предлагать что-либо сделать, или же как раньше заранее планировать, что на выходных нужно убраться, у него сразу возникают неотложные дела. А на вопрос какие дела, просто дела, я не обязан перед тобой отчитываться и все. Но когда я устрою скандал, и начну с ним ругаться, он начинает шевелиться и что-то делать, но это лишь для того, чтобы мне показать, вот видишь, я же делаю. Да и потом, что там говорить, прошло лето, мы ни разу не были семьей в парке. Я устала об этом говорить. Тебе надо бери ее и едь куда хочешь. Или если тебе надо куда-то я с ней посижу, можешь заниматься своими делами. Я так делала оставляла на полдня, на больше не могу, дочь еще на груди. Так вот он уже мог через два часа позвонить и сказать чтобы я скорее, а то есть хочется.
А то что в холодильнике стоит еда и ее нужно просто погреть, он не мог. И ребенок голдный и он, я так один раз приезжаю, она вся в слезах хочет есть. А он говорит, мы тебя ждали, ждали, думали что ты быстро. Время было уже почти два часа дня. Я была в шоке. А потом он сказал не давай вместе по магазинам ездить. Но с ребенком это тоже проблематично, она больше часа не выдерживает. и он скорее несется домой, доченька устала и хочет спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, да больше похоже на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я стремлюсь к тому, чтобы вместе всей семьей сели за стол, поели вкусную и здоровую пищу, а ему легче приготовить себе пельмени или ячницу, и спокойно поесть, оставить после себя посуду, крохти, лечь поспать. Еще и нас обвинить, что мы не дали ему еще полчасика. Да я так делала, гуляла с ней, а он сам все себе готовил. Да и готовить не надо нужно просто разогреть, но он все равно готовил. Доча сразу после улицы бежала в ту комнату где он спит, и будила его просто потому что соскучилась. А он все время думает, что это я специально, ему на зло. Но недавно я спросила, тебя все устраивает, может есть что-то что тебе не нравится. Да, я хочу, чтобы когда я пришел с работы в обед и вечером на столе была еда, я не знала, что ему ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl,

смотрите, что получается:
dochl пишет:
Как только я начинаю предлагать что-либо сделать, или же как раньше заранее планировать, что на выходных нужно убраться, у него сразу возникают неотложные дела.

dochl пишет:
да я стремлюсь к тому, чтобы вместе всей семьей сели за стол, поели вкусную и здоровую пищу, а ему легче приготовить себе пельмени или ячницу, и спокойно поесть, оставить после себя посуду, крохти, лечь поспать.

стремитесь - Вы
предлагаете - Вы
планируете - Вы
а он в роли исполнителя, изо всех сил отлынивающего от поставленного начальством задач.
Таинственные "дела" - это то, что он планирует сам. И он отчаянно спасается от того, чтобы и в этой области его контролировали (так ему кажется). Да, это уже подростковый бунт получается...

А что если отдать руль ему?
Стремится - он.
Планирует - он.
Предлагает - он.
А Вы говорите: это я буду, а то не буду.

Правда, в этом случае
- может выясниться, что у вас разные стремления
- может понадобится изрядная доля пофигизма относительно состояния домашнего хозяйства
- с дочкой всё равно быть "на подхвате", чтобы не сидела голодная до 2 часов дня

А вот и - его - предложение номер 1:
dochl пишет:
А потом он сказал не давай вместе по магазинам ездить.
В этом видно стремление чаще бывать вместе.
Можно обсудить:
- Ты хочешь, чтобы мы чаще бывали вместе? ... Я рада. Только с магазиновм вон что выходит. Давай подумаем, что ещё мы можем делать вместе, так чтобы дочку не перегружать... и т.д.

А, да. И ещё наверняка сначала сопротивляться будет вручению руля. Но в конце концов ухватит, какой мальчишка не мечатет порулить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
А вот меня поразило что все это "удовольствие" происходит на деньги dochl Злость Злость Злость
Ну, можно и по-другому.
Жена - хранительница очага, воспитатель малышей и прекрасная хозяйка (как она готовит, о как готовит!)
Муж - защитник и добытчик.
При этом жена не обращается за помощью в домашнем хозяйстве (ну разве что рожает вот прямо сейчас, а дети голодные. Тогда подключаются мамки-няньки)
А муж, соответственно, несёт деньги в дом, а не из дома, и не просит жену потерпеть, пока не добыл. А где берёт, не важно. Хоть в лепёшку расшибись, а кусок хлеба в дом принеси.
Роли социально одобрены и временем проверены.
Но то ли это, что нужно автору?

Главное, чтобы семейное устройство нравилось обоим супругам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
nipa-niatka пишет:
А вот меня поразило что все это "удовольствие" происходит на деньги dochl Злость Злость Злость
Ну, можно и по-другому.
Жена - хранительница очага, воспитатель малышей и прекрасная хозяйка (как она готовит, о как готовит!)
Муж - защитник и добытчик.
При этом жена не обращается за помощью в домашнем хозяйстве (ну разве что рожает вот прямо сейчас, а дети голодные. Тогда подключаются мамки-няньки)
А муж, соответственно, несёт деньги в дом, а не из дома, и не просит жену потерпеть, пока не добыл. А где берёт, не важно. Хоть в лепёшку расшибись, а кусок хлеба в дом принеси.
Роли социально одобрены и временем проверены.
Но то ли это, что нужно автору?

Главное, чтобы семейное устройство нравилось обоим супругам.


Но проде как автору существующее положение вещей тоже не очень по нраву?

Социальные роли могут быть самые разные. Но, ИМХО, мужчина, не приносящий в семью денег (причем не причине болезни или иных непреодолимых обстоятельств) должен компенсировать иными вкладами в домашнее хозяйство. И уж конечно не обвинять в безделье сидящую в декрете жену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, меня роль хранительницы домашнего очага устраивает, только вот помогать не кому, нянек нет, моя мама далеко, его мама болеет, кстати, у нее с ним тоже из за его пофигизма уже десять лет натянутые отношения, они до нашей свадьбы даже не разговривали, и проблема как раз в том, что он не хотел ей помогать, о чем бы она его не просила, всегда придумывал отговорки, потом она решила что не будет ни по каким вопросам к нему обращаться, и он считатет что это все правильно, она не звонит ему, и он никогда не позвонит, общаются чаще всего через меня, для меня, если отбросить все, главное, чтобы он хотя бы занимался ребенком, вчера пришел в шесть часов с работы, я накрыла на стол, поели посуду помыла я, обычно я хотя бы раз в день подметаю на кухне, не стала этого делать, все пошли в комнату, он лег, стал смотреть телевизор, я тоже легла рядом, тут он стал говорить, о я и забыл как это вместе лежать, да я ему говорю,конечно, ты же никогда не ложишься, а если бы уставал, то чаще лежал, для меня отдых это сидеть за компом, я ему говорю, так что для тебе комп получается важнее чем семья, а что я вам мало внимания уделяю, полежал ровно час, доча в это время просто играла сама, то к нам приходила, то снова занималась своими делами, через час он встал, сказав, что с дочей он уже поиграл, сел снова за комп, предложил сходить нам наверх к соседям, там ровесница дочки, она стала ему опять мешать лезла тоже за комп, он брал ее на руки, та начинала тыкать по разным кнопкам, он ее снова прогонял, вечером я снова затеяла разговор, на эту эе тему, что по дому нужно помогать, что это не относится к той категории что ты нам что!то должен, а просто это нужно, на что мне он сказал, вот я тебя берегу, если ты хочешь спать я буду сидеть с ребенком, такого ни разу не было, за все это время, а ты мне даже никогда не предложил, ты иди поспи, я ведь тоже устаю после работы, я не знаю что делать, как еще его убеждать, что мне нужно его общение, внимание, он считает,что если он сидит и играет, то этого вполне достаточно, и я ему тысячу раз говорила, мне сон не нужен, мне нужно ,чтобы ты погулял с ребенком, честно у меня такие подозрения, что у него фобия на прогулки, он как только слышит это слово гулять его начинает выворачивать чуть ли не наизнанку,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka, вот вот верно подмечено, были бы деньги, и другой разгоовр, уже бы давно взяли няню, а так мне никакой разгузки, я с ребенком нахожусь 24 часа в сутки, и ради того, чотбы ему хорошо спалось стала с ней спать, она до сих пор за ночь может раз пять проснутся, и мне тяжело просто от того, что я все время с ней,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dolch, я вам попозже зброшу ссылку на книгу Дили Еникеевой, у нее их много я не могу найти пока ту, которая бы вам помогла по другому посмотреть на эту проблему... Она считает, что любого мужчину, даже самого ленивого, когда у него есть еще какие то чувства к вам можно изменить, с помощью вашего чуткого но твердого руководства...просмотрите ее сайт может найдете че нить полезное, я вот тоже хочу ознакомиться с некоторыми ее книгами и статьями...
Не знаю стоит ли вам читать книгу очарование женственности, так как вы и так мне ажется из ваших постов живетет интуитивно по ней... но пересмотирте и ее...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100