Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю своего мужа... Это диагноз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамро


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
Black_horse и Тамро
У меня к вам нескромный, наверное, вопрос, но раз уж мы тут анонимно откровенничаем, рискну спросить: вы обе пишите, что имеете любовные отношения на стороне, но разводиться с мужем или что-то менять не собираетесь и сейчас вас все устраивает ( и я вас не осуждаю, вообще не имею такой привычки и никаких камней в ваш адрес… клянусь), просто интересно, а в сложившейся ситуации с мужьями у вас интимные отношения есть?


Искринка Улыбка
Да, есть. Как всегда Смущение
Только я при этом представляю себе того Закатить глаза, задуматься
Мужу все нравится Чертовская злость
Того я кстати не люблю как таковое. Просто мне с ним очень ХОРОШО, а с мужем - никак. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Значит, на тот момент - в реальности любви существовало что-то, что перевешивало данные недостатки, было в твоих глазах важнее, женнее, весомее скупости или расточительности - может, душу видела, то, что не сказать словами, то,что можно увидеть, только заглянув в глаза в самый интимный момент.... А потом - куда всё делось? Ведь это же - фундамент для всего, фундамент - не какой-то набор качеств, который может быть, а может и не быть.

А что же проявляется в наборе качеств, как не душа?
Ну или, в чем ей проявиться, как не в чертах характера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

А что же проявляется в наборе качеств, как не душа?
Ну или, в чем ей проявиться, как не в чертах характера?
В наборе качеств - воспитание, привычки, приобретенные убеждения, страхи, заблуждения, особенности психики, мышления, в общем, то, что формируется под влиянием окружения человека за годы его жизни. А душа - она изначально там была и будет, как бы ни менялся человек внешне, как бы ни менялись его поведение и привычки. Это то, по крайней мере, во что я верю и то, что я вижу в любимом человеке, в каком бы состоянии он ни был - в депрессии, в радости, в печали или злости.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В наборе качеств - воспитание, привычки, приобретенные убеждения, страхи, заблуждения, особенности психики, мышления, в общем, то, что формируется под влиянием окружения человека за годы его жизни. А душа - она изначально там была и будет, как бы ни менялся человек внешне, как бы ни менялись его поведение и привычки.

Но ведь каждая душа отличается от другой. Чем они различаются, как не своими характеристиками - то есть качествами?
Просто сложно подобрать слова, чтобы рассказать о конкретной душе, уже не обойдешься только "скупостью - экономностью", это понятно. Но это уже проблема языка и речи - имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У каждого человека есть недостатки, это понятно.
Но вот с какими недостатками в партнерах ты легко сможешь мириться, а с какими - как будто через себя переступаешь - это очень индивидуально.
К примеру, одни люди не выносят, когда швыряются деньгами, другие, наоборот, терпеть не могут слишком экономных. Две стороны одной медали. Если попался партнер, который в этом (и еще в паре-тройке других вещей) постоянно не соответствует вашим ожиданиям - как тут создавать реальность любви? Насиловать себя?

А на основе чего она была создана изначально? Влюбилась же, захотела быть рядом, вышла замуж даже - официально заявила, что выбрала этого человека в спутники на долгое время. Значит, на тот момент - в реальности любви существовало что-то, что перевешивало данные недостатки, было в твоих глазах важнее, женнее, весомее скупости или расточительности - может, душу видела, то, что не сказать словами, то,что можно увидеть, только заглянув в глаза в самый интимный момент.... А потом - куда всё делось? Ведь это же - фундамент для всего, фундамент - не какой-то набор качеств, который может быть, а может и не быть.


Эта реальность была создана на чувствах, на ощущениях, на абсолютной уверенности, что он будет прекрасным понимающим мужем и замечательным отцом.
А эти ощущения были основаны на его мягкости, его поведении, его нежности по отношению к чужим детям...
И ведь он так хотел ребенка... Это он настаивал на его скорейшем появлении, мне то хотелось подождать...
А когда родилась дочь... вдруг - никаких отцовских чувств, а вместо них отрицательная модель воспитания его родителей...
Вроде бы он не считает их образцовыми в этом плане, и все же делает так, как они...
Вот и реальность пошатнулась...
Оказалось, чо материнский инстинкт сильнее...
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не оказался он таким отцом как ВАМ КАЗАЛОСЬ. Как ему казалось. Я уверенна он и сейчас себя плохим отцом не считает. Это ваше разочарование и ваш выбор, что вы с этим будите делать. Можете возвести в неприемлемый недостаток. Развестись. Если для вас это нормально - вперд. За чем дело стало?
А можете перестать ожидать от него ВАШЕГО понимания хорошего папы. Принять его таким какой он есть. Брать у него и обращать внимание на самое лучшее, а мелочи не замечать. Вы сами знаете, что он её любит. Дайте им обоим то, чего они друг другу НЕ МОГУТ ( не нехотят), а именно не могут дать.
Но это требует работы, душевной и физической. И не от них, а от вас. Но если вам дороги эти два человека вы всё от вас зависящее сделаете. Нет? Продолжайте видеть "плохого папу-мужа" и во всём его обвинять.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Дайте им обоим то, чего они друг другу НЕ МОГУТ ( не нехотят), а именно не могут дать.
Но это требует работы, душевной и физической. И не от них, а от вас. Но если вам дороги эти два человека вы всё от вас зависящее сделаете.

Интересно, как это она может дать им то, что они ждут друг от друга? Помимо своей роли матери и жены? Практически как это реализовывается? Не маски же серого волка и красной шапочки ей одевать и так далее? Улыбка
Тоже считаю, что многое упирается в то, насколько дорог муж, несмотря на недостатки. Это бывает сложно понять. Кстати, есть, например, книга неплохая, называется "Уйти или остаться", Мира Киршенбаум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам действительно интересно почитайте например "Очарование Женственности".
А как это можно дать я писала на предыдущей странице.
А вы до сих пор убеждены, что критикуя взрослого мужика, можно добиться того, что он изменится?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Очарование женствености" тоже обязательно нужно попробовать, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто спорит-конечно, мудрая.

Только одно-если говорить это от чистого сердца -понимать, что оно так на самом деле и есть, не лукавя ни самой себе, ни окружающим..а другое дело-ломать себя и врать..врать прежде всего самой себе..а это в сто раз хуже...

Я имел ввиду, что чувство любви в семье конечно есть, но еще есть и отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать (мужчины на это малоспособны ), даже наступив немного на свое Я.


Да, я понимаю, что мудрая женщина должна…
Хотя, иногда просто фигею от того, сколько всего мы должны…
А в ответ…
Но сейчас я даже готова делать все…, что должна мудрая женщина…
А может даже больше… Хотя и раньше я делала не мало.
И я понимаю, что наши отношения зависят от нас.
Тем более, что и муж теперь готов меняться и не только на словах.
Он стал спокойнее, внимательнее, предусмотрительнее и с дочкой лучше ладит.
А при желании и моем ненавязчивом участии может стать еще лучше.
Можно решить многие проблемы…
Но сейчас мне не хватает какого-то потерянного чувства… полета, нежности и страсти…
и абсолютной уверенности, что это именно то, что мне нужно…
Грусть Грусть Грусть
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-тики-тави!
Цитата:
Конечно нас это не устраивает. Но дело в том, что я не могу таскать его за собой в Индию и на семинары по йоге, а он меня - на политические дискуссии. Мы как с разных планет. Если мы проводим время вместе вне дома, то всенепременно ссоримся, или я скучаю. А отношения у нас такие, как будто он мой старшийбрат- папа-защитник. Я сама так их строила. А теперь... я очень завишу от его любви. как-то по-детски. Вот он уехал вчера, а я сегодня так по нему скучаю, и хочется прижаться к нему.


Рики-тики-тави, но ведь это уже неплохо, я бы даже сказала хорошо!
Вы по нему скучаете – это же прекрасно!!!
Значит он вам не безразличен, вы к нему привязаны и он вам нужен…
И он, как оказалось, дает вам многое…
Йога и Индия – это вещь! Я вам даже завидую по-доброму.
У вас есть возможность заниматься тем, что вам нравится – это очень много.
И он вас не ограничивает, не заставляет приспосабливаться к себе.
Это же здорово!!!
Мне, например, всегда не хватало какого-то личного пространства, муж хочет все контролировать, у него свой взгляд на то, что мне нужно, а что нет, что должно быть интересно, а что нет, на что стоит тратить время, а на что нет…
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не оказался он таким отцом как ВАМ КАЗАЛОСЬ. Как ему казалось. Я уверенна он и сейчас себя плохим отцом не считает. Это ваше разочарование и ваш выбор, что вы с этим будите делать. Можете возвести в неприемлемый недостаток. Развестись. Если для вас это нормально - вперд. За чем дело стало?

Дело стало за тем, уважаемая Kaplya, что, как оказалось, я не могу уйти от человека, который меня любит ( по крайней мере, он так утверждает) и хочет быть со мной...
Вот такой у меня пунктик!
"Мы в ответе за тех, кого приручили."
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
Цитата:
Кто спорит-конечно, мудрая.

Только одно-если говорить это от чистого сердца -понимать, что оно так на самом деле и есть, не лукавя ни самой себе, ни окружающим..а другое дело-ломать себя и врать..врать прежде всего самой себе..а это в сто раз хуже...

Я имел ввиду, что чувство любви в семье конечно есть, но еще есть и отношения, которые МУДРАЯ женщина должна выстраивать (мужчины на это малоспособны ), даже наступив немного на свое Я.


Да, я понимаю, что мудрая женщина должна…
Хотя, иногда просто фигею от того, сколько всего мы должны…
Iskrinka, сорри, но я писал (цитата вроде моя) про семью Капли. Для Вас я написал на первой странице. Мне жаль...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только девочка. Мой долг
До брачного венца
Не забывать, что всюду - волк
И помнить: я - овца.

Мечтать о замке золотом,
Качать, кружить, трясти
Сначала куклу, а потом
Не куклу, а почти.

В моей руке не быть мечу,
Не зазвенеть струне.
Я только девочка,- молчу.
Ах, если бы и мне

Взглянув на звезды знать, что там
И мне звезда зажглась
И улыбаться всем глазам,
Не опуская глаз!


( М. Цветаева )
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
Цитата:
Ну не оказался он таким отцом как ВАМ КАЗАЛОСЬ. Как ему казалось. Я уверенна он и сейчас себя плохим отцом не считает. Это ваше разочарование и ваш выбор, что вы с этим будите делать. Можете возвести в неприемлемый недостаток. Развестись. Если для вас это нормально - вперд. За чем дело стало?

Дело стало за тем, уважаемая Kaplya, что, как оказалось, я не могу уйти от человека, который меня любит ( по крайней мере, он так утверждает) и хочет быть со мной...
Вот такой у меня пунктик!
"Мы в ответе за тех, кого приручили."

Извините, уважаемая Iskrinka, но я вам не верю. Я убеждена, что Вы не уходите потому, что вам страшно, за будущее, за себя, за дочь, за возможное одиночество... А не потому, что вы чувствуете ответственность за него.
Я понимаю, что гораздо легче убедить себя и форумчан, что он виноват, чем увидеть свои ошибки и работать над ними. Но награда за эту работу - счастливая Ваша семья. Вам решать как жить дальше.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya
Цитата:
Извините, уважаемая Iskrinka, но я вам не верю. Я убеждена, что Вы не уходите потому, что вам страшно, за будущее, за себя, за дочь, за возможное одиночество... А не потому, что вы чувствуете ответственность за него.
Я понимаю, что гораздо легче убедить себя и форумчан, что он виноват, чем увидеть свои ошибки и работать над ними. Но награда за эту работу - счастливая Ваша семья. Вам решать как жить дальше.

Во-первых, это, конечно, ваше дело: верить мне или нет.
Убеждать в чем-либо форумчан вообще не было моей целью, да и никакого резона у меня в этом нет...
В очередной раз повторяю, что цель моего пребывания здесь - разобраться в себе самой и в своих отношениях.
А то, что я тоже ошибалась ... я здесь не раз уже повторяла, я ни чуть не заблуждаюсь на свой счет и не считаю себя идеальной.
А то, что вы пишите, что якобы я боюсь за свое будущее и возможное одиночество... Улыбка
Это утверждение, честно говоря, вызвало у меня улыбку. Вы мыслите стереотипами, наверное, раз вы подумали в первую очередь об этом... Забавно.
Вы, вероятно, решили, что я живу с мужем, потому что он меня материально обеспечивает ? Нет.
Зарабатывает он мало. И никаких особых материальных благ от совместного проживания с ним я не обретаю.
Если бы мы с ребенком стали жить отдельно, думаю, в финансовом плане мы бы не почувствовали разницы.
А насчет одиночества… одиночества я не боюсь в принципе.
Да, и недостатка в мужском внимании у меня никогда не было…
Так что ваши догадки безосновательны.
Но в любом случае, спасибо за наш диалог.
И ещё...
Цитата:
Это ваше разочарование и ваш выбор, что вы с этим будите делать. Можете возвести в неприемлемый недостаток. Развестись. Если для вас это нормально - вперд. За чем дело стало?

Если бы для меня это было нормально, меня бы здесь вообще не было... неужели не понятно???
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, "не люблю своего мужа" - это намерение. Так же, как и "люблю своего мужа", в общем. Чем больше доказательств и свидетельств своей нелюбви к мужу ищете - тем больше их находите, так как сами, по сути, создаете и укрепляете в себе это внутреннее состояние "нелюбви к мужу".

Совершенно согласна с Ольхой!!

Я недавно к такому же выводу пришла. Мы с мужем малость поругались, у меня было плохое настроение, я сидела дома и внутри меня начала подниматься волна эдакая: мысль за мысль цепляется, поднимается ком: да вот он такой..да вот он сякой. От злости стала тщательней эти мысли продумывать, окрашивать их красками, вслушиваться в них- и они стали крепнуть, наливаться мощью, заполнять мой разум. В какой-то момент я поняла, что это состояние может быть необратимым: если я упрусь рогом, буду продолжать в этом же ключе. И я почувствовала что дошла до точки ВЫБОРА: либо я остановлюсь и, как минимум остановлю свои мысли, как максимум буду думать САМО-ПРИНУДИТЕЛЬНО наоборот, вспоминать мужа добрым словом, прекращать разглядывать его недостатки в лупу. Или я буду продолжать культивировать злость в себе до тех пор, пока не возненавижу его. Я тоже поняла, что любвоь- это в некотором роде ВОЛЕВОЕ усилие. Бог дал ума- я прекратила страдать фигней, пошла кпуила мясо, сделала ему хороший ужин и вытолкнула всю белиберду из голову вон.
ПРосто надо начать думать о человеке хорошее, запретить себе выискивание огрехов и недостатков, перекинуть стрелки разума слева направо. Надо обуздать свои мысли
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-тики-тави
Цитата:
Есть такой доктор Торсунов, он читает лекции по ведической культуре, в том числе по семейным взаимоотношениям. Когда я им сильно увлекалась, я временно нашла мир в душе
Там говорится грубо говоря вот что: рядом с тобой всегда тот мужчина, которого ты заслуживаешь, и если уж брак есть, его надо сохранять любой ценой, и всё, абсолютно всё, в руках женщины, она может из неуспешного мужа сделать успешного и наоборот, из некрасивого красивого. Дело только во взгляде на него. И Торсунов говорит, что пока твой разум не спокоен, даже если ты уйдешь, следующие отношения будут точно такими же, потому что ты будешь вести себя по-старому...
Недавно в каком-то форуме прочитала пост женщины с 2 детьми: "не уходите мол от своих благополучных мужей в поисках страсти, придёте к тому же самому" - и задумалась.

я очень люблю эти лекции, однако они не объясняют, почему бывает, что в 1 браке женщина несчастлива, а во 2 счастливая

На меня очень подействовали слова Рики-тики-тави о том, что рядом с тобой всегда тот мужчина, которого ты заслуживаешь.
Я и раньше об этом думала, но не так осмысленно…
Наверное, это правда: я заслуживаю то, что имею или имею то, что заслуживаю.

Но насчет сохранения брака и продолжения отношений психологи и психотерапевты тоже не однозначны. Кто-то утверждает, что нельзя жить с человеком, которого не любишь, что возможно, это просто не твой человек, что ты сделал неправильный выбор и нельзя заставлять себя терпеть и жить вместе вопреки своим желаниям, что неудовлетворенность жизнью приводит ко всякого рода нервным и психическим расстройствам, кто-то считает, что можно и нужно сохранять брак, что все в наших руках…
У Литвака, например, написано, что если ты сам начнешь меняться в лучшую сторону, вероятно, что человек, который с тобой рядом тоже будет меняться, но, вполне возможно и то, что изменившись, ты уже не сможешь жить с человеком, с которым до этого как-то уживался.
И еще о женщинах, которые живут со своими мужьями ради материального обеспечения, потому что считают, что сами в этом мире не выживут…ведь таких очень много…
Литвак пишет, что проблема многих девушек в том, что они с юности имеют желание найти ЧЕЛОВЕКА, с которым будут жить…, а нужно стремиться к тому, чтобы самой стать ЧЕЛОВЕКОМ…и тогда у тебя будет и все остальное.
Это ведь действительно так!
А проблема, по-моему, в том, что нам (девочкам) с детства внушают мысль о том, что главное для нас удачно выйти замуж, тогда и жизнь сложится…, вот мы и смотрим по сторонам: одна подруга замуж вышла, другая…, блин, мне же уже за 20 –ть, а вдруг, не успею… расхватают всех хороших, а я останусь … ни с чем…. надо торопиться…
И мы торопимся...
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искринка.. Вы постоянно говорите о перспективах, рассуждаете. А просто представить себе завтрашний день, которым желали бы его увидАть?

Завтрашний день с тем же мужем, тем же ребёнком, только такой, который вы сочли бы удавшимся, сбывшимся, хорошим. Расскажете?
_________________
Луна - лишь отблеск её ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100