Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как спасти брак или это просто моя усталость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl пишет:
его мама болеет, кстати, у нее с ним тоже из за его пофигизма уже десять лет натянутые отношения, они до нашей свадьбы даже не разговривали, и проблема как раз в том, что он не хотел ей помогать, о чем бы она его не просила, всегда придумывал отговорки, потом она решила что не будет ни по каким вопросам к нему обращаться, и он считатет что это все правильно, она не звонит ему, и он никогда не позвонит, общаются чаще всего через меня
dochl,
это очень серьёзная, очень говорящая деталь! Конфуз
Я бы это назвала не пофигизмом, а эгоизмом. Даже если отношения с мамо очень плохие, это уж как-то чересчур.
А есть ли у него друзья? Есть ли кто-то, кому он помогает, для кого что-то делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochi, я вам еще с другой теме подкину то, что я писала, просто темы перекликаются (рядом "ненавижу мужа)
Цитата:
я когда то своего оставляла тоже в магазин ходила, так через пол чама он уже звонил кричал ну сколько можно ходить... И я дура бежала, бросив все, с широко открытими глазами... Ну как же бедненький муж переработатеся (простите это я так своего жалела), а сейчас и потом нацучилась, мягко отвечать, что не все купила, скоро буду и не спеша гребла домой. Конечно без скандалов не обходилось первое время, но потом привык: так, маме надо раз в неделю развеятся с подругами, раз в 4 дня в магазин за продуктами для ребенка, на полчаса выйти на улицу перевести дух, а то мама сейчас сорвется и перебьет всю посуду папе же не нужна нервная мама, маме надо отдыхать, а то мама надорвется и не дай Бог попадет в больницу с истощением и тогад папе прийдется сидеть с малышом)
Придумала поход к врачу, типа сходила...
Подкинула переписку девочек на мамсокм форуме, об их усталости итд он поставил мне диагноз "у тебя на лицо синдром хронической усталости (у меня она и вправду была темп около 37,5 каждый день).
Сейчас почаще лежу, и на его у меня выходной, я отдыхаю, я говорю мне тоже нужен выходной... и тд... Конечно здесь надо все фильтровать, выбирать время настроение и тд... и не все у нас так гладно, но тем не менее свое законное раз в неделю с подругами я имею...
_________________

конечно в вашем муже проблема намного глубже, чем "просто сама все за него делала, вот он и принял это как должное"...
Знаете мне когда то муж, когда я спросила, а че ты мне не помогаешь сказал: а зачем ты и сама прекрастно справляешься, вот тогда я и начала думать, а чего то он так решил?
И сейчас оказалось, что и я устаю... он этого до этого не знал...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina_


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,

Dochl, думаю, ваш супруг эгоистичен и инфантилен; Вас и ребенка он , возможно, любит, но себя любит много больше; это все не я первая подмечаю в этой теме. Я очень Вас понимаю, у меня самой такое же счастье лежит сейчас на диване с пивом перед телеком; моей дочери тоже год и девять, и я те же круги ада сейчас прохожу.
Вы не сможете супруга изменить, если он сам не захочет этого сделать ради Вас. В то же время, Вы смертельно устали, и физически и морально, то есть, сил на малышку и мужа не хватает в равной степени ни моральных, ни физических. Не хватает потому, что муж привык брать и берет много, а отдачи - мало (или вовсе нет); а малышка - конечно, она в Вас нуждается на данном этапе жизни, это закон Природы. Поэтому, нужно расставлять приоритеты - на что и как силы тратить. У меня сложилось так - на первом месте дочка (пригрета, обласкана, не говоря уж сыта, помыта, - ну Вы меня понимаете), потом, еда - чтобы всегда было что поесть домашнее, но меню не обсуждается, и готовлю разом на два дня; потом стирка и глажка, и последнее - чтобы чисто было в доме, влажная уборка. А все остальное по обстоятельствам. На то, чтобы мужу еду подавать, сил у меня не всегда хватает, это его бесит и оскорбляет ("а вот моя мама всегда...итп), и список претензий у него ко мне гораздо длиннее списка моих приоритетов; но что делать - не могу больше. Я еще и работаю.
Вообще знаете, вся эта бытовуха, грязь, кучи неглаженого белья, кастрюли, кухня и тп - это все бесконечно, это будет всю жизнь, а моя доча малышкой уже не будет, она вырастет и недополучит моего внимания, любви, ласки - и потащит это все дальше в жизнь, а все из-за чего - из-за того, что мама крутилась белкой в этой бытовухе? Так что я лучше не помою и не приготовлю, но вывезу ребенка в парк, на занятия в центр Монтессори, просто книжку почитаю, просто на руках поношу лишние 20 минут. Раньше я разрывалась между кухней и ревущим ребенком, то сейчас, если она меня тянет, и просит моего внимания - я бросаю все дела и иду к ней.
Возможно, в Вашей семье и лично для Вас приоритеты сложатся по-другому, возможно, что для Вас очень важно мужу угодить, но на все и всех Вас не хватит, Вы же сами видите, что это в ущерб ребенку.
И думайте о себе тоже, нужно остаться здоровой, чтобы вырастить дитя. Кто о наших детях позаботится, если мы лямку не потянем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, большое спасибо. Обязательно поищу и посмотрю. Моя мама говорит, да что ты смирись все мужики такие, по дому никто не помогает, но я не согласна с ней, нужно с этим как то бороться. и результаты есть, хотя совсем незначительные, но хоть уже что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina_, все точно как у нас. Один в один. И я так же на многое уже не обращаю внимания. Да, и знаете, еще многое от ребенка зависит. У меня дочь очень требовательная и в добавок гипперактивная, я весь день посвящаю ей. Конечно, в Монтессори я тоже хотела бы ее водить, но финансы пока не позволяют, занимаюсь с ней сама. Но, что хочу сказать. Мужчин нужно как-то все равно приучать к порядку. Пример, мой родной брат. Моя мама очень трудолюбивая и нас все время гоняла. Мы мыли посуду, убирали в доме, я младшая, поэтому для брата было главной обязанностью уборка и не один раз в неделю, а два. А на улице подмести, во дворе, накормить хозяйство. И он все это делал, конечно особого желания у него не было, но знал, что мама прийдет и три шкуры с него сдерет. а сейча сон женат уже пять лет, дочери три года. Расстолстел, как кабан, по дому ничего не делает, жена тоже просто не успевает, когда он за стол сел, даже ложку не встанет взять, все она ему подает, я когда все эти превращения наблюдала, стала говорить его жене, ты что с ума сошла, он же вообще у тебя обленился, он и так был ленивый, но мама не давала ему покоя и он что-то делал, а теперь и вовсе, на что она мне сказала, у нас в семье так заведено было, что жена обслуживает мужа. Я честно до сих пор в шоке. Не знаю, как долго она проятнет, а брат доволен. еще и изменяет. При этом меня уверяет, что все мужики изменяют и причину объяснить , почему он это делает тоже не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, dolch, тоже самое хотела написать, что заставляет мужчин, носивших кофе в постель, готовивших и убирающих до брака, до рождения ребенка, ничегошеньки не делать потом, а только жрать пиво на диване и тд Вот в чем вопрос?..
А по поводу проявления его интереса к ребенку. Я часто мужу говорила, доча за тобой плакала, давала телефон поговоить, доче говорила, какой у тебя замечательный папа, самый лучший папа в мире при папе все это и тд...доча сейчас без папы не ложится спать... То есть и это тоже надо... Пусть папа не самый самый, но он просто наверное не проявил себя...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochl


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, друг у него один, но общается он с ним только виртуально, за все время как мы с ним живем, пару раз всего лишь с ним видился. А поехать к родственника на ДР для него вообще очень большая проблема. Сейчас уже немного попроще стал относится. Он категорически не хочет на них ходить. Я ему сказала, а тебе будет приятно, если на ДР твоей дочери никто не прийдет. Ну, да типа не приятно, ну так вот и им тоже не приятно, его приглашают, а он каждый раз придумывает, что он работает, ему нкогда, отвезет нас, а сам может поехать домой и лечь спать, а назад мы и на таксти доберемся. в конце концов, я сказала, что если он не идет, то и мы тоже не идем. Это его сестры, его крестники, зачем мне еще за это переживать. Да и ятак поняла, что они сами уже с этим смирилсиь, что он к ним обращается, только тогда когда нужно деньги занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 18:18    Заголовок сообщения: Re: Как спасти брак или это просто моя усталость Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (26.10.2009 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сли он не заработает - его жена погибнет. Если он не отыщет нужного доктора - его ребенку угрожает смертельная опасность. Итд. А что угрожает семье, если он не помоет посуду? Какой тут "подвиг" для МУЖЧИНЫ? - "Не царское это дело". А ведь угрожает. Только это не понимается.

поміть посуду... Многие мужчині до єтого делая все сами: гладиться, убираться и стиратья, почему то после свадьбы перекладывают все на плечи жены... Жене приятно ухаживать за любимым, чувствовать себя хазяйкой, у нее все чисто и красиво разложено по полочкам... И тут рождается ребенок, жена по инерции тянет все на себе, не успевает, психует, устает... А муж который уже привык к раскладу, я только зарабатываю деньги, меняться не собирается... Раньше можно было вместе с мужем поваляться на диване, а сейчас дети-уборка-готовка и муж на диване... Не поваляешься, не поговришь по душам, не посмотришь вместе с ним любимые фильмы... Вот и наыинаюся претензии, муж продолжает защищать свои позиции удобные ему... Плюс накладывается образ его матери, котоая оказывается все делала сама и все у нее было хорошо, в тут жена не справляется, плохая значит, жена чувствует свою вину, старается еще пуще, потом срывается... Скандалі, крики, муж не хочет вобще приходить домой, почему ему в голову не приходит, что ему все навсего надо поднять свою жо..у и помочь жене и будет ему счастье, никому неизвестно... Может и приходит, но зачем, можно пограть на чувстве вины жены, на ее святой обьязанности тянуть дом на себе...она боится потерять его и так любит и так все делает... никуда не денется, а кому она нужна с ребенком... Ну короче длинная история... А смысл всего этого в том, что часто мы сами женщины делаем из свою работящих некогда мужчин, вот таких оболтусов...
Вот как сейчас переломать мужа dochi и внедрить его в рабочий процесс семьи? Очень сложно... Dolci, у меня немного получается... И муж с детями проводит намного больше времени чем раньше... И по дому иногда что то делает... Но с моей стороны все делалось ценой разорвания отношений...И делалось долго и нудно и ласками и скандалами и хитростями и тд.... Напролом не получалось, находились обходные пути... То есть если он не примет мои условия, то возможно мы разойдемся...И плевать мне тогда было, что если я буду гнуть свою линию, он может натйти другую более покладистую жену... Та как мне такой муж-тунеядец не нужен был...Мне и его еще тянуть? Нетушки....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl пишет:

При этом ему очень нравится, когда ему и в обед, и на ужин, преподношу еду, очень рад этому.
Он уже мог через два часа позвонить и сказать чтобы я скорее, а то есть хочется.
недавно я спросила, тебя все устраивает, может есть что-то что тебе не нравится. Да, я хочу, чтобы когда я пришел с работы в обед и вечером на столе была еда.

Кошмар, не мужчина, а желудок какой-то.

А если серьезно - об этом уже написали, наверно - думаю, что он просто не оценивает адекватно степень Вашей нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом ему очень нравится, когда ему и в обед, и на ужин, преподношу еду, очень рад этому.
Он уже мог через два часа позвонить и сказать чтобы я скорее, а то есть хочется.
недавно я спросила, тебя все устраивает, может есть что-то что тебе не нравится. Да, я хочу, чтобы когда я пришел с работы в обед и вечером на столе была еда.

Вы можете также открыто озвучить ему свои пожелания?
Мне кажется у Вас перекос - Вы вкладываетесь в отношения больше, чем Ваш муж.
Вы уверены, что есть Вы будете непрерывно, даже во вред себе, угождать своему мужу, он Вам ответит тем же?
Вы думаете, можно "заслужить" любовь?

Есть мужчины, которые помогают и по дому, и с детьми, и вообще по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам ссылка на часть книги, чтобы расмотреть ситуацию под другим углом
http://www.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-13/
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessy пишет:
Вы уверены, что есть Вы будете непрерывно, даже во вред себе

уже опечатка "по Фрейду" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть мужчины, которые помогают и по дому, и с детьми, и вообще по жизни.
Ни разу такого не видала, но пару раз слыхала.

ЗАТО много раз видела своими глазами:
(1) Мужчину, считающего дом, в котором живёт, своим домом, детей своими детьми, и активно занимающегося и тем и другим.
(2) Мужчину, который всем рулит, всем ЦУ раздаёт, на работе работает, дома работает, другимим руководит, а другие ему в рот смотрят.

Также неоднокоратно видела
(3) Мужчину, который всё на себе везёт и поварчивает на людях, что вот, жена неизвестно о чём думает, дом запустила, детей запустила...(прямо как автор темы в мужском варианте)
(4) Мужчину, который всё на себе везёт и не ворчит, потому что ОНА - красавица неописуемая, умница редкостная и т.д. и т.п., а он - кто он? обычный неприметный доктор наук с кучей патентов...

Ну и конечно часто случалось видеть мужчину, который считает, что он - главный по жизни, а жена - главный костровой, он добытчик, а жена реализатор добытого. Но он по дому не помогает, он работает по 12-14 часов в сутки и денежку в дом носит.

А помощника не видела. Зато слышала о таком от его жены - такой femme formidable... На встречу она его с собой не взяла, наверное, оставила дома с каким-нибудь заданием. Псих


Резюме:
я бы подумала о вариантах (1) или (2), а вариант "мой помощник" даже пытаться бы не стала, слишком редкое явление... да и это ли нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochl пишет:
Но, что хочу сказать. Мужчин нужно как-то все равно приучать к порядку.
Читаю и думаю: "Это ж какой надо обладать, простите, наивностью, чтобы всерьез полагать, что взрослого человека, а тем более мужчину, можно к чему-то приучить... прям как кошку к горшку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Lessy пишет:
Вы уверены, что есть Вы будете непрерывно, даже во вред себе

уже опечатка "по Фрейду" Подмигнуть

Да-да. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Цитата:
Есть мужчины, которые помогают и по дому, и с детьми, и вообще по жизни.
Ни разу такого не видала, но пару раз слыхала.

Вариант 5. Оба - самодостаточные личности. Семья - команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina_


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне пятый вариант по душе. По моему разумению, зачем вообще быть вместе? - чтобы быть рядом и в горе и в радости, вместе трудности легче преодолевать. Любые.
Я так думала свою семью построить, но не срослось. У нас выходит игра в одни ворота, и это, как я посмотрю, очень частый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть мужчины, которые помогают и по дому, и с детьми, и вообще по жизни.

Ни разу такого не видала, но пару раз слыхала.

так что теперь замуж не выходить, тем кто еще не вышел, и мужиком новым не обзаводиться, тем кто хочет развестись?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, как-то вдруг обратила внимание на вашу подпись. И в контексте этой темы всплыло продолжение фразы: "но не обязательно то, что ищет..." Подмигнуть
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Tamila, как-то вдруг обратила внимание на вашу подпись. И в контексте этой темы всплыло продолжение фразы: "но не обязательно то, что ищет..." Подмигнуть

если не то, значит не нашел Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina_ пишет:
Вот и мне пятый вариант по душе. По моему разумению, зачем вообще быть вместе? - чтобы быть рядом и в горе и в радости, вместе трудности легче преодолевать. Любые.
В жизни пятый вариант выглядит примерно так. Мужчина, работающий по 12-14 часов в сутки, приходит домой часов в 10-11 вечера, причем реально уставший. Ужин, естественно, должен быть готов и подан на стол. После этого ему нужно хоть немного отдохнуть, причем в том виде, в котором это понимает он. Щебет жены про домашние дела и сование ему на руки ребенка в его понятие отдыха, как правило, не входят. Работает он все дни в неделе, включая выходные и праздники. Поэтому все домашние дела будут лежать на Вас. Все - это не только "погулять с ребенком" и "помыть посуду", но и протекающие краны, неработающие выключатели, ремонт квартиры и др. и пр. Причем не потому, что он не хочет этим заниматься, а потому, что в сутках 24 часа и он физически не может вкалывать до поздна на работе, а потом еще что-то делать дома. Кроме того, поскольку на работе он проводит 12-14 часов, то там очень часто находится боевая подруга, которая всегда рядом с ним, у них общее дело, ему с ней интересно. Жизнь есть жизнь... в общем, домой он начинает приходить все позже и позже.
Если Вы считаете, что те деньги, которые он будет приносить в дом, все это окупают, тогда да, это Ваш вариант.
Tamila пишет:
Цитата:
Цитата:
Есть мужчины, которые помогают и по дому, и с детьми, и вообще по жизни.


Ни разу такого не видала, но пару раз слыхала.



так что теперь замуж не выходить, тем кто еще не вышел, и мужиком новым не обзаводиться, тем кто хочет развестись?

Вообще-то, если верить библии, то женщина создана как пощник мужчине, а не наоборот. Так что если Вы ищете мужчину-помощника, который будет делать то, что хотите от него Вы, ИМХО вряд ли найдутся мужчины, которые добровольно на это согласятся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такой вариант, работают оба... нормаьлный рабочий день, более менее нормированиый, оба приходят домой и оба стоят у рабочего станка дома и вечером вместе ложаться смотреть тв, пью пиво лежа на диване и смотрят футбол....или вместе дуют к друзбям, детей на вечер оставляют у бабушек... ну чем не гармония...а?
вроде ничего...
да но в Биьлии еще сказано, что у мужа боевой подруги быть не должно.... прелюбодеяние, называется... вот так вот...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В жизни пятый вариант выглядит примерно так. Мужчина, работающий по 12-14 часов в сутки, приходит домой часов в 10-11 вечера, причем реально уставший.

а зачем мужчина печатный станок денег
правда кто что ищет конечно...
но формального мужа только в паспорте, которого видишь тольк ночью в лучшем случае, когда он приходит домой
... нафиг тогда и женится было... можно и любовничка еще завести....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina_


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, почему Вы решили, что "пятый вариант" в жизни выглядит только так? Lessy пишет: " семья - команда; самодостаточные личности".
Я думаю, не важно, кто по скольку часов работает и когда домой приходит; бывает, что у жены карьера успешнее и зарабатывает она больше, бывает наиболее частый вариант - работают оба, как Tamila пишет, бывает, люди вахтовым методом работают и их семья не видит неделями, а то и месяцами; да миллион вариантов. Не это суть важно. Важно понимание и реальная оценка нагрузки не только своей, но и спутника жизни. Это достижимо при любом варианте (и в описанном Вами тоже - если жену это устраивает, и она чувствует себя счастливой; если муж доволен такой нагрузкой на работе, итп), если люди не эгоисты, если их морально-этические ценности совпадают по основным хотя бы векторам.
Вообще, в Вашем посте чувствуется какая-то доля язвительности (простите, если я не права); и абсолютно не согласна с второстепенностью роли женщины.
А что до мужа, который по дому и с детьми помогает - у меня есть реальный пример, мой отец. Он никогда не гнушался домашней работой, не считает и не считал зазорным и белье погладить, и полы вытереть, да что ни возьми - если видит, что мама по-настоящему устала, или болеет, или сильно чем - то важным занята. При этом, это все НИКОГДА не считалось его обязанностями, конечно, он делал это редко и по мере возможностей, в основном все мама и я, как подросла. И еще - мама никогда не просила его помочь! Ни разу не помню! И сам он никогда не спрашивал - чем тебе помочь? что мне сделать? Он просто видел, что нужен в данный момент, и делал. По-моему, это и есть настоящая чуткость. И с детьми он занимался, и со мной, и с братом - в любом возрасте; с большим желанием и удовольствием, иностранным языкам нас выучил, да много чему научил... При этом, папа всегда много работал, всегда зарабатывал больше мамы, сейчас у него своя фирма, мама не работает. И ГЛАВА СЕМЬИ - ТОЖЕ ОН. И в голову бы даже не пришло никому в этом сомневаться. Моей маме все завидовали всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100