Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
неприязнь к людям
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 06:00    Заголовок сообщения: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 06:11    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
То же самое у меня.
За исключением "Ценю только людй добившихся в жизни определенных целей."
Все они одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 08:18    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
А какие цели и достижения вы имеете в виду? Себя вы тоже считаете человеком, добившимся определенных целей? Каких?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лев Абалкин


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю людей. А что - должен? Только за то, что они люди?
И интересного в них ничего нет. Разве что, это неординарная личность. А в массе своей - скучно и серо.
_________________
Вы песен хотите? Их есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Абалкин пишет:
Я не люблю людей. А что - должен? Только за то, что они люди?
И интересного в них ничего нет. Разве что, это неординарная личность. А в массе своей - скучно и серо.

проклинаешь свою серость и убогость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Абалкин пишет:
Я не люблю людей.
Так и запишем. (Р. Сикорски)
Лев Абалкин пишет:
Я не люблю людей. А что - должен? Только за то, что они люди?
И интересного в них ничего нет. Разве что, это неординарная личность. А в массе своей - скучно и серо.
А маленьких розовых крокодильчиков с узкими лиловыми полосочками? А должен?
Дальтонизмом не страдаете? Англицкому сплину не подвержены?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Абалкин


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мантихора пишет:
Лев Абалкин пишет:
А в массе своей - скучно и серо.

проклинаешь свою серость и убогость?


А я - не в массе. Так что, не сер и не убог. Слава тебе....
_________________
Вы песен хотите? Их есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Абалкин


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Лев Абалкин пишет:
Я не люблю людей.
Так и запишем. (Р. Сикорски)
Лев Абалкин пишет:
Я не люблю людей. А что - должен? Только за то, что они люди?
И интересного в них ничего нет. Разве что, это неординарная личность. А в массе своей - скучно и серо.
А маленьких розовых крокодильчиков с узкими лиловыми полосочками? А должен?
Дальтонизмом не страдаете? Англицкому сплину не подвержены?


Крокодильчиков, как раз, я люблю. Тем более, таких неординарных - розовых в полосочку. А разве вы бы от таких отказались?
И дальтонизмом не страдаю. А сплин, если и навещает, то чисто русский.
Чем задавать кучу не относящихся к делу вопросов, лучше бы сделали громкое заявление: Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ! И поделились бы, чем они вам так милы? Не конкретные муж или дочь, а человечество в целом. Можно даже не человечество, а хотя бы дом, в котором вы живете - в полном составе. Всех скопом, надо полагать, любите?
_________________
Вы песен хотите? Их есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Абалкин пишет:
мантихора пишет:
Лев Абалкин пишет:
А в массе своей - скучно и серо.

проклинаешь свою серость и убогость?


А я - не в массе. Так что, не сер и не убог. Слава тебе....

психолог из меня никудышный, потому как не умею подводить человека к нужным его выводам, но отвечу прямо и как есть
открою тебе страшную тайну...
мы неприемлим в других людях свои недостатки, которые пытаемся скрыть и любим свои достоинства или то к чему хотели бы стремиться.
и чем быстрее ты это поймёшь-тем легче тебе будет

а все диалоги, которые тут будут о том какие люди хорошие мало того что ни к чему не приведут тебя, а ещё дальше загонят в тёмный угол неприятия людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 17:03    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
Беспокоитесь... а почему? И хотите чего именно?

Из контекста следует, что хотите как-то себя так изнасиловать, чтобы начать общаться изо всех сил. Если так, то... Вам это действительно нужно? А зачем?

И что значит "не люблю"? Пренебрежительно отношусь? Не испытываю эмоций? Желаю зла? Делаю им плохо?
То есть что поменять хотите? Эмоции? Мысли? Поступки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 17:21    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
не могу выити с этого состояния уже давно.
Давно - это значит - не всегда. А с чего это давно началось? И что было до этого "давно"?
А если Вам не нужно ни с кем общаться, Вы в одиночестве...
Как настроение? Вам интересно в одиночестве? Чем оно наполнено Ваше одиночество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Togjan, а как Вы к себе относитесь?
Интересно откуда появилась мысль о том, что людей надо любить? Достаточно не желать им зла, а любить близких, друзей. Любить хорошо для самого себя, просто потому что это приятно - любить кого-то.Улыбка Или в принципе нет ни одного человека к которому бы Вы хорошо относились? С чем связано разочарование в людях?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 01:17    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
А какие цели и достижения вы имеете в виду? Себя вы тоже считаете человеком, добившимся определенных целей? Каких?


Хорошии вопрос. Людеи приносяшие что то светлое в жизнь другим людям и помогающим улучшить ее. Я понятно выражаюсь?

У меня есть свои цели, которых я если получится хочу добится в будущем. Просто надо до них доити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 01:39    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Esty пишет:
Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
Беспокоитесь... а почему? И хотите чего именно?

Из контекста следует, что хотите как-то себя так изнасиловать, чтобы начать общаться изо всех сил. Если так, то... Вам это действительно нужно? А зачем?

И что значит "не люблю"? Пренебрежительно отношусь? Не испытываю эмоций? Желаю зла? Делаю им плохо?
То есть что поменять хотите? Эмоции? Мысли? Поступки?


Хочется вытащить себя из этого состояния и начаться выходить и общаться с людьми. А нужно это потому что это мне мешает по жизни. Я потоихоньку отстраняюсь от своих друзеи и коллег. На работе очень не разгаворчива.
Не люблю это значит не испытываю эмоции. Не желаю зла и не делаю им плохо. Могу в ответ сделать что то плохое, если человек в первую очередь сделал мне что то не приятное.
Поменять хочу отношение т.е. мысли и конечно эмоции. Мне кажется тут все взаимосвязано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Togjan, а как Вы к себе относитесь?
Интересно откуда появилась мысль о том, что людей надо любить? Достаточно не желать им зла, а любить близких, друзей. Любить хорошо для самого себя, просто потому что это приятно - любить кого-то.Улыбка Или в принципе нет ни одного человека к которому бы Вы хорошо относились? С чем связано разочарование в людях?


Почему вы спрашиваете как я к себе отношусь? Это взаимосвязано?

Неужели это нормально так относится к людям? Не желать с ними общаться и не видеть ничего хорошего? Стоящего?

Такие люди есть, это родные и мои близкие друзья, которых я знаю очень давно и очень ценю.
Не могу разобраться или это разочарование или что то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 02:06    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Togjan пишет:
не могу выити с этого состояния уже давно.
Давно - это значит - не всегда. А с чего это давно началось? И что было до этого "давно"?
А если Вам не нужно ни с кем общаться, Вы в одиночестве...
Как настроение? Вам интересно в одиночестве? Чем оно наполнено Ваше одиночество?


Наверно все начилось, что я рассталось с одним человеком не очень хороших обстоятеьствах. До этого я видела только хорошее в людях.
Да я в одиночестве, это точно. Мне в принципе все это нравится, даже очень. Наполнено нет, наверно наполняется смыслом. По краине мере я к этому стремлюсь. Но вот для достижения своих целеи мне нужно выити их этого состояния, только не знаю как. Не знаю понятно пишу или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 06:27    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:

Да я в одиночестве, это точно. Мне в принципе все это нравится, даже очень. Наполнено нет, наверно наполняется смыслом. По краине мере я к этому стремлюсь.
Так в чем тогда дело?
Вам не хватает общения с людьми?
Какого?
Делового по работе?
Думаю, что у вас с ним никаких проблем нет.
Иного?
Вы его не получите в любом случае.
Вы наверное сами убедились в том, что что оно не идет.
Ничего, кроме обычного трепа, вам никто не предложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Togjan, А зачем вы переживаете? Я тоже, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки, и могу признаться всем и себе что я людей НЕ ЛЮБЛЮ. Чем они от меня дальше, тем мне лучше. На работе тоже неразговорчива, терпеть не могу навязчивых собеседников, хочется уединиться... так что в этом плохого? Многие люди жалуются на одиночество, а мне иногда так его хочется. Люди навязчивы, люди ограниченны, суеверны, неумны, иногда они просто тупы, вот что меня в основном окружает. На работе, да и ещё много где. Такое чувство что в глухом колхозе работаешь, где с утра до вечера обсуждают прогноз погоды на гисметео.
Единицы людей, кто обладает интеллектом, острым умом, чувством юмора, такие знаете, глубокие люди. Их оч.мало, эти люди свет в моей жизни.

А какие такие цели у вас, что нужно именно полюбить людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Почему вы спрашиваете как я к себе отношусь? Это взаимосвязано?
Безусловно взаимосвязано! Все начинает с отношения к самому себе, Вы, кстати, так и не ответили на вопрос. Трудно любить другого, если не любишь себя. Если себя не принимаешь, плохо к себе относишься, то плохое отношение к другим людям может быть своеобразной защитой. Таким образом как бы обесценивается важность того как они относятся к тебе.
Цитата:
Неужели это нормально так относится к людям? Не желать с ними общаться и не видеть ничего хорошего? Стоящего?
Если это беспокоит, значит для Вас не нормально, ведь хочется относится хорошо? А что авторитетов совсем нет? Нет в этом мире людей заслуживающих уважение и восхищения? Если бы это было так, мир уже бы просто перестал существовать, жизнь существует благодаря сильным и светлым людям, коих не мало. А какие люди Вас окружают, что в них не так? И какими хотелось бы их видеть? И все-таки главное я думаю с себя начать, с того, что Вы думаете о самом себе.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 18:54    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Ольха пишет:
Togjan пишет:
Добрый день!
Если кто нибудь сталкивался с этои личностной проблемои прошу отзавитесь...У меня нету желания общаться с кем либо, полное отсутствие интереса к людям. Люди вокруг меня кажутся мне не интересными, долго среди них не могу находится.. Ценю только людеи добившихся в жизни определенных целей.
Хотя многие близкие мне люди считают меня давольно общительнои, я себя таковои не считаю. Меня это сильно беспокоит, не могу выити с этого состояния уже давно.
А какие цели и достижения вы имеете в виду? Себя вы тоже считаете человеком, добившимся определенных целей? Каких?


Хорошии вопрос. Людеи приносяшие что то светлое в жизнь другим людям и помогающим улучшить ее. Я понятно выражаюсь?

У меня есть свои цели, которых я если получится хочу добится в будущем. Просто надо до них доити.
Не совсем понятно, если честно. В частности, не понятно, добились ли вы сами собственных целей. как я понимаю, еще нет, хотя и планируете добиться в будущем. Но если до сих пор, в вашем "активе" все еще нет результатов, достигнутых целей - то, получается, по вашим же собственным словам - вы сами тоже не представляете ценности в собственных глазах, подобно другим людям, которых вы не цените, потому что они не достигли определенных целей. Я понятно выражаюсь?
Получается, либо вы противоречите себе, ценя себя за то, за что не цените других. Либо - не цените ни других, ни себя.
И еще мне не совсем понятно, как можно принести в чью-то жизнь что-то светлое и помочь ему ее улучшить, не питая к нему никакого интереса и не ценя его. Зачем это делать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 22:46    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Togjan пишет:
Хочется вытащить себя из этого состояния и начаться выходить и общаться с людьми. А нужно это потому что это мне мешает по жизни. Я потоихоньку отстраняюсь от своих друзеи и коллег. На работе очень не разгаворчива.
Не люблю это значит не испытываю эмоции. Не желаю зла и не делаю им плохо. Могу в ответ сделать что то плохое, если человек в первую очередь сделал мне что то не приятное.
Поменять хочу отношение т.е. мысли и конечно эмоции. Мне кажется тут все взаимосвязано.
Togjan,
с эмоциями работать сложнее всего.
А мысли... Ну, да. По-разному можно думать. Можно подумать о том, что нужно и что ты можешь дать людям - и будут одни мысли. А можно о том, что люди могут дать тебе - будут другие мысли. А можно о том, что можно сделать вместе с этими людбми - будут третьи мысли.
С друзьями могло выйти так, что сначала вы вместе занимались чем-то, что и Вам и им было интересно, а потом пут разошлись. Поэтому и общаться стало неинтересно: Вам интересно одно, а им другое, Вы заняты одним, а они другим - о чём можно беседовать в такой ситуации? Ну, можно поинтересоваться тем, что им интересно, но это может получится, а может и нет. Можно просто поддерживать тплые отношения на расстоянии, быть готовой помочь, если что. Можно поискать какие-то ощие точки, беседовать на общечеловеческие темы, но это если у них есть желание серьёзно думать над этими самыми общечеловеческими вопросами. Но при отсутствии общих дел общение действительно потихоньку затухает, становится минимальным.
С другой стороны, новая деятельность приносит новые знакомства и новое общение. Можно бы тут поискать. Кто-то рядом добивается тех же целей, что и Вы? Если это что-то более глобальное, чем "построить дом, сделать карьеру, вырастить сына", то можно бы вместе добиваться. Улыбка
А коллеги? Зачем с ними общаться? На работе работать надо, над общими рабочими целями, а то ведь не достичь за посторонними разговорами. Холодная улыбка А остальные цели у Вас и коллег могут быть очень разные.

Можно общаться с друзьями изредка, пока у кого-то не возникнет потребность в помощи и моральной поддержке. А интересное общение искать среди тех, с кем общих целей добиваетесь. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XD


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю людей. Всяких. С ними интересно, без них серо и убого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Togjan пишет:
Почему вы спрашиваете как я к себе отношусь? Это взаимосвязано?
Безусловно взаимосвязано! Все начинает с отношения к самому себе, Вы, кстати, так и не ответили на вопрос. Трудно любить другого, если не любишь себя. Если себя не принимаешь, плохо к себе относишься, то плохое отношение к другим людям может быть своеобразной защитой. Таким образом как бы обесценивается важность того как они относятся к тебе.
Цитата:
Неужели это нормально так относится к людям? Не желать с ними общаться и не видеть ничего хорошего? Стоящего?
Если это беспокоит, значит для Вас не нормально, ведь хочется относится хорошо? А что авторитетов совсем нет? Нет в этом мире людей заслуживающих уважение и восхищения? Если бы это было так, мир уже бы просто перестал существовать, жизнь существует благодаря сильным и светлым людям, коих не мало. А какие люди Вас окружают, что в них не так? И какими хотелось бы их видеть? И все-таки главное я думаю с себя начать, с того, что Вы думаете о самом себе.


A vi cenite ceby za vse chto delaete???? Ya dumaiu chto samoe glavnoe v jizni eto dobitsy svoih celei i samoe glavnoe chto bi ona eto cel u tea bila.
Vot napisala vam etu misl i mne kajetsy chto v nei chto to ne tak...mojet ya chego to ne ponimaiu...

Da vi naverno pravi mne prosto nado naiti takih je ludei, dobivshihsy v jizni rezultata. V svoem okrujenii takih ludei malo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XD пишет:
Я люблю людей. Всяких. С ними интересно, без них серо и убого.


Ya rada za vas. Ya kak raz radi etogo nachila etu temu, chto bi popitatsy luchshe k nim otnositsy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Togjan


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 19:02    Заголовок сообщения: Re: неприязнь к людям Ответить с цитатой

Esty пишет:
Togjan пишет:
Хочется вытащить себя из этого состояния и начаться выходить и общаться с людьми. А нужно это потому что это мне мешает по жизни. Я потоихоньку отстраняюсь от своих друзеи и коллег. На работе очень не разгаворчива.
Не люблю это значит не испытываю эмоции. Не желаю зла и не делаю им плохо. Могу в ответ сделать что то плохое, если человек в первую очередь сделал мне что то не приятное.
Поменять хочу отношение т.е. мысли и конечно эмоции. Мне кажется тут все взаимосвязано.
Togjan,
с эмоциями работать сложнее всего.
А мысли... Ну, да. По-разному можно думать. Можно подумать о том, что нужно и что ты можешь дать людям - и будут одни мысли. А можно о том, что люди могут дать тебе - будут другие мысли. А можно о том, что можно сделать вместе с этими людбми - будут третьи мысли.
С друзьями могло выйти так, что сначала вы вместе занимались чем-то, что и Вам и им было интересно, а потом пут разошлись. Поэтому и общаться стало неинтересно: Вам интересно одно, а им другое, Вы заняты одним, а они другим - о чём можно беседовать в такой ситуации? Ну, можно поинтересоваться тем, что им интересно, но это может получится, а может и нет. Можно просто поддерживать тплые отношения на расстоянии, быть готовой помочь, если что. Можно поискать какие-то ощие точки, беседовать на общечеловеческие темы, но это если у них есть желание серьёзно думать над этими самыми общечеловеческими вопросами. Но при отсутствии общих дел общение действительно потихоньку затухает, становится минимальным.
С другой стороны, новая деятельность приносит новые знакомства и новое общение. Можно бы тут поискать. Кто-то рядом добивается тех же целей, что и Вы? Если это что-то более глобальное, чем "построить дом, сделать карьеру, вырастить сына", то можно бы вместе добиваться. Улыбка
А коллеги? Зачем с ними общаться? На работе работать надо, над общими рабочими целями, а то ведь не достичь за посторонними разговорами. Холодная улыбка А остальные цели у Вас и коллег могут быть очень разные.

Можно общаться с друзьями изредка, пока у кого-то не возникнет потребность в помощи и моральной поддержке. А интересное общение искать среди тех, с кем общих целей добиваетесь. Вопрос


Vi naverno pravi mne prosto nado naiti takih ludei s kotorimi u nas budut obshie interesi.
Prosto u meny na rabote ya daje prostoi razgovor ne mogu podderjat, potomu chto ya ponimaiu chto vse chto oni govoryt eto pustie slova. I sami kollegi mne kajutsy skuchnimi. Bivaiet konechno iskluchenie kogda vstrechaesh ocen milih ludei.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100