Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли быть всегда виноватой?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ести права.
Вы рискуете оказаться в такой все возрастаюшей воронке его контроля над вами. Края этого никогда нет, как сильно бы Вы не старались. Вместо того, чтобы думать, что ваша жизнь без него невозможна, обратите внимание, как по-другому живут и отностятся друг к другу семьи, которые благополучны. Ваша изоляция в браке будет возрастать только, а ваша цель - не выйти замуж, а быть счастливой.
Давайте ему отпор, не ведитесь на провокации, кстати мирные переговоры с ним вряд ли получатся, такие люди искусно оборачивают их в список претензий к вам, или в зачитывание приговора.
Если он начинает предьявлять претензии на предыдуших мужчин, то предложите ему поставить точку в ваших отношениях или закрыть тему навсегда. Поняв при этом, что это не ваша болевая точка ( точка вины и тп) - он вполне может сменить тему.
Но я бы сказала, что прогноз ваших отношений очень серьезный. По моему богатейшему опыту брака с подобным мужчиной - дальше будет хуже, и тогда вы уйдете, поняв то, что почти потеряли себя, и очень жалея о потерянных годах и возможностях. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообше по-моему надо начинать с установки "не представляю себе жизни без моего Мужчины". Тогда и о себе -только с Большой буквы, для равноправия так сказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coffee пишет:
И вообше по-моему надо начинать с установки "не представляю себе жизни без моего Мужчины". Тогда и о себе -только с Большой буквы, для равноправия так сказать..
Имхо, скорее с установки "не представляю себе жизни без...".Улыбка "Мужчина" в данном случае, это, я думаю лишь частный случай общей склонности к тому, чтобы обуславливать свою жизнь, смысл своего существования - кем-то или чем-то, без кого или без чего ты - никто и звать тебя никак. Исчезнет этот конкретный мужчина - скорее всего, появится кто-то или что-то новое, новый предмет безусловной и безоговорочной зависимости.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:55    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Домовенок пишет:
Нет, он не озвучивает это, как "наказание", так скорее воспринимаю я... А заканчивается тем, что "как будто ничего и не было"
А как заканчивается? Кто первый мирится? Опишите причины его обид (несколько характерных примеров).


Домовенок пишет:
Что он делает? Дает мне любовь, уверенность, защиту. Мне очень хорошо с ним. Не могу сейчас представить что бы я делала без него. Может не подходящее сравнение, но мне с ним уютно, как бывает уютно в холодное время под теплым одеялом.
Дает любовь просто потому что он рядом? Т.е. но ничего не делает конкретно, просто Вам ряждом с ним хорошо? Или это какя либо манера поведения, общения итд.? (Какие конкретные действия он делает).

ИМХО. Скорей всего эта "обида", это не желание Вас наказать, или продемонстрировать что-либо. Это его реакция на какое-либо Ваше непонимание его, непонимание его мыслей, его поступков итд., которое его сильно ранит. Ну просто она такая, эта реакция - проходит же потом. У Вас же тоже несовсем нормальная реакция на его поведение... А заканчивается "как будто ничего и не было", это не значит, что он выдержал какое-либо положенное время для "наказания" и решил что достаточно "наказал", а просто его отрицательные эмоции успокоились. Ну представте, что кто-нибуть Вас сильно (хоть и ненамеренно) "расстроил", а потом еще "лезет" с ласками, как будто ничего и не было. Какая Ваша реакция на это будет, если вы не хотите ругаться, но и "ласки" Вам, в таком Вашем состоянии, не нужны?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была та же проблема.
Я писала об этом несколько лет назад. Как раз про такую ревность МЧ к прошлым связям.
Тоже через какое-то время поняла, что мне (видимо не специально, но...) привито чувство вины за прошлое. И как только я случайно оговорюсь о чём-нибудь, сразу идёт многозначительный мрачный взгляд и прекращение общения. И моё испуганное оправдание, что я не это имела в виду, что я не об этом...
Потом поняла, что так нельзя. Я безумно до сих пор люблю этого человека. Но я не на помойке себя нашла.
И я начала огрызаться на такое его поведение.
Мне нельзя было стричься у мужчин. Ну вот нельзя и всё.
А я была виновата в том, что придя в парикмахерскую без записи, не отказалась (неудобно как-то) стричься у мужчины.
Причём, соврала МЧ, что это была девушка, но в разговоре проговорилась. Вы бы видели его лицо.
Мне пришлось продолжать врать, а я этого делать не умею.
И после менторских вопросов: так это был мужчина? я расплакалась и сказала, что это он заставляет меня врать, и я так больше не могу, лучше расстаться.
Я видела, что он испугался. Только что тоном падишаха меня допрашивал, а тут растерялся и попытался обнять и успокоить. А я заревела ещё сильнее, поняв, что я ни в чём не виновата, а просто потакаю его эгоизму.
Сейчас прошло уже более 3-х лет.
Он потихоньку успокоился. Тут видимо сыграли свою роль моя безупречная верность и большая любовь. Ну и его взросление, да и время идёт, теперь уже мне кажется, что он слишком успокоился...
Хотя нервов он мне попортил... дай боже!
Сколько времени вы вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 10:20    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

лексей пишет:
А как заканчивается? Кто первый мирится? Опишите причины его обид (несколько характерных примеров).


Примирения, как такового, не происходит. Просто в какой-то момент все еще с недовольным выражением лица, он начинает обнимать, целовать, если я сама подхожу, затем "оттаивает" и начинает нормально общаться. А причины обид могт быть самыми разными:
1. сказаная мной фраза "вот почему у всех мальчиков ресницы значительнее пушистее, чем у девочек?" - обиделся. Я же знаю ВСЕХ мальчиков...
2. были на даче, мой кпк разрядился, села в машину зарядить, при этом читала книгу, а дверь в машину не закрыла и не обратила внимание на то, что включен кондиционер. За что меня сильно отругали и перестали разговаривать.
3. как-то на неделе мне звонил одногруппник. Мужчина вспомнил об этом моменте в субботу и не разговаривал со мной 2 дня.


лексей пишет:
Дает любовь просто потому что он рядом? Т.е. но ничего не делает конкретно, просто Вам ряждом с ним хорошо? Или это какя либо манера поведения, общения итд.? (Какие конкретные действия он делает)

Для меня его любовь выражается в заботе, внимании, постоянном желании чувствовать меня рядом - объятия, поцелуи, нежелание ложиться в постель, если я еще не освободилась, в приготовлении чая, в укутывании одеялом, в внимании к моим родителям. Во многих бытовых мелочах и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 10:24    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

лексей пишет:
его отрицательные эмоции успокоились. Ну представте, что кто-нибуть Вас сильно (хоть и ненамеренно) "расстроил", а потом еще "лезет" с ласками, как будто ничего и не было. Какая Ваша реакция на это будет, если вы не хотите ругаться, но и "ласки" Вам, в таком Вашем состоянии, не нужны?


Наверное, Вы правы. Только, если я не лезу к нему и не обращаю внимание на такое поведение, то молодой человек считает, что мне наплевать. В этом то и проблема - я не знаю, как правильно вести себя в подобной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Сколько времени вы вместе?


Почти год.

Однажды после очередной подобной ситуации я предложила ему расстаться, но это было достаточно давно. Разговор происходил поздно ночью. На что он ответил "давай". На утро же говорил, что не хочет этого и на самом деле так не думает, просто на тот момент я его вывела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 11:03    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Домовенок пишет:
Только, если я не лезу к нему и не обращаю внимание на такое поведение, то молодой человек считает, что мне наплевать. В этом то и проблема - я не знаю, как правильно вести себя в подобной ситуации


Обычно так как ваш муччина, ведут себя молодые женщины, которые вроде и обиделись и в то же время хотят? чтобы у них просили прощения и в то же время гордость им не позволяет отреагировать на мольбы о прощении и они стоят такие, с надутыми губками.
Домовенок мне вас искренне жаль, но его нужно воспитывать, если вы так сильно его любите. Думайте, думайте, проявите разочек хладнокровие, а не панику и страх потерять его. Он почему-то не боится вас потерять. Вот уж кому действительно все равно. а тот эпизод с подругой нужно было проработать до конца и я не согласна, что это слишком жестко. Нужно было не обращать внимания на его укол (по поводу уехала от меня, вот ты какая плохая, тебе все равно), не истерить не плакать тут же, а молча не реагируя уехать, затаиться, потерпеть, подождать, дать ему первому выйти на контакт.
Короче ДЕМОКРАТИЯ forever Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Bri.
Если чувствуете, что сильно его любите, попридержите бурные чувства. Похладнокровнее относитесь к обидам своего мужчины.
Перетерпите день-два одиночества.
Я понимаю как это нелегко.
Но я не показываю, что готова в петлю лезть. Терплю.
Мне кажется, что перевоспитывается.
И со временем это будет всё реже и реже. Он сам постепенно понимает, что это глупо. ИМХО
Вы ещё соскучитесь по такой его реакции. Смех
Хотя... характеры у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Согласна с Bri.
Если чувствуете, что сильно его любите, попридержите бурные чувства. Похладнокровнее относитесь к обидам своего мужчины.
Перетерпите день-два одиночества.
Я понимаю как это нелегко.
Но я не показываю, что готова в петлю лезть. Терплю.
Мне кажется, что перевоспитывается.
И со временем это будет всё реже и реже. Он сам постепенно понимает, что это глупо. ИМХО
Вы ещё соскучитесь по такой его реакции. Смех
Хотя... характеры у всех разные.
Ну, да. Семейная жизнь со временем обтёсывает, в том числе отсекая некоторые паттерны, усвоенные в детстве.
Bri пишет:
Обычно так как ваш муччина, ведут себя молодые женщины, которые вроде и обиделись и в то же время хотят? чтобы у них просили прощения
... а ещё не знают, как об этом сказать, или думают, что человек сам догадался, где напортачил и ждут первого встречного шага.
Можно гадать, кто в его семье так себя вёл. Мама? Бабушка? Всё может быть.

Во всяком случае, выход - сделать такое поведение его неэффективным. То есть или вообще "не реагировать", или давать отпор. В конце концов, не принося желаемого результата, такой способ поведения отомрёт, сменится чем-то более конструктивным.

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек:
Извини, тему просмотрела очень и очень "по диагонали". Название зацепило сильно - очень мне знакомо это чувство и этот отвратительный вопрос, хоть и по другому поводу.
Так вот, Имею-Мнение-Хрен-Оспоришь, быть всегда (относительно всегда Улыбка а есть и спать когда?) виноватой - можно. Годами. И так вжиться в эту роль, как ни одному актеру не снилось (кстати, сыграть виноватого, неудачника, лоха - так же непросто, как пьяного или психически больного). Но всю жизнь кого-то держать за виноватого - нет... Знаешь почему? Да потому, что очень любят эту тему те, кто сами ощущают за собой эту самую треклятую виноватость. И заняты ею - своей виноватостью - гораздо больше, чем чьей-либо чужой. Признайся честно, тебе вот на чью-то еще виноватость тоже ведь - наплевать? Подмигнуть Посочувствовать или наоборот - вставить длииииннную шпильку - это можно, это у нас не заржавеет. Но чтобы всегда???? Делать больше нечего...
И короля, и вечно виноватого играет он сам. А окружение только подает реплики.
Выводы делайте сами... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияСм


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, ситуация с вашим молодым человеком напоминает вовсе не любовь. Это мучительная зависимость. с его стороны - это стремление привязать к себе и контролировать во всем, дергая за ниточки поощрений и наказаний. такое поведение возникает у неуверенных в себе людях, которые не верят в то, что их можно просто так любить, они не способны доверять любимому человеку, и главное - он всегда будет так к вам относиться... Подобное поведение (увы, это называется манипулированием) вызывает сильнейшую зависимость о того, кто с вами так обходиться. У человека, с которым родители в детстве общались без манипуляций, при встрече с таким человеком сработает система предупреждения и обозначения недопустимости такого обращения с собой, и он быстро расстанется с манипулятором. У вас такая система увы не сработала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что если очень любить такого человека, то лаской, верностью и любовью можно растопить неуверенность.
Ведь почему-то он не доверяет людям?
Неужели годы безупречной, радостной и нежной верности не сломят это недоверие хотя бы к одному человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А мне кажется, что если очень любить такого человека, то лаской, верностью и любовью можно растопить неуверенность.
Ведь почему-то он не доверяет людям?
Неужели годы безупречной, радостной и нежной верности не сломят это недоверие хотя бы к одному человеку?
Про такое хорошо читать книжки и слушать песни. Но превращать свою жизнь в роман или роман-с Смех, написанный в подражание невесть кому???
А даже если и удастся "растопить недоверие", то... сразу вспомнила известный анекдот про воробушка и кота: "Не всякий, кто вытащил тебя из дерьма - твой друг!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, наверное, что-то своё имеете в виду.
А я о своём, о девичьем. Подмигнуть
Я четвёртый год таким образом своего МЧ перевоспитываю. Мне кажется, что и он, и я становимся счастливее и спокойнее.
Может, это спокойствие и приведёт к успокоенности... Будем стараться что-то с этим делать.
В любом случае, "растопить недоверие" - это конкретный случай, и не про кота с воробушком, а про двух любящих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 17:20    Заголовок сообщения: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Милая Домовенок! Есть предположение, что Вы столкнулись с "семейным насильником". Прочитайте об этом в Интернете. Посоветуйтесь с психологами, например на All-Psy.com Вам ответят сразу несколько психологов. У меня недавно был похожий пример, только более жесткий. На людях эти мужчины-просто душки, зато дома... Да, и уйти от них не так-то просто -не отпускают-догоняют-клянутся-извиняются-опять повторяют в более жесткой форме. И любовь здесь ни при чем. Надо же им кого-то тиранить и винить. Это их природное естество-они не понимают, что нельзя ни на кого давить и самоутверждаться за чужой счет, тем более за счет женщины. Я не стала терпеть подобные отношения. Одно дело-когда притираешься к человеку, а другое-когда не знаешь, как от него спрятаться, потому что петелька все туже и туже. Можно, конечно попытаться любовью и лаской-до своей пенсии... Главное-не переоценить свои возможности. Выбор за Вами. А понравился ли он вашим родственникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 01:02    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Bri пишет:
Короче ДЕМОКРАТИЯ forever Холодная улыбка

Спасибо Вам огромное за поддержку и советы! Последнее время именно так и стараюсь себя вести: если Любимый решает на что-то обидеться, просто не реагирую или же начинаю разговор совершенно на другую тему. Кажется работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Мне кажется, что перевоспитывается.
И со временем это будет всё реже и реже. Он сам постепенно понимает, что это глупо.

Саша, спасибо огромное за Ваши комментарии! Можно сказать, что они придают мне силы. Есть на что надеяться, если у Вас был подобный опыт. Очень хочется верить, что получится, если не перевоспитать, то самой научиться справляться. Еще раз спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Можно гадать, кто в его семье так себя вёл. Мама? Бабушка? Всё может быть.

Мама у него - просто замечательная женщина! Она сама понимает какой сложный у нее сын. Скорее всего мой Мужчина перенял манеру поведения своего отца... Еще до того момента, как я была представлена его родителям, мне было много рассказано о них. Причем что касается отца, то МЧ сам говорил какой он сложный, как неправильно себя ведет, а потом практически копировал его. Я сейчас стараюсь наблюдать за его мамой и понять как она справлялась и справляется с подобными ситуациями... Может быть стоило бы с ней поговорить и посоветоваться, но не думаю, что это могла бы быть хорошая идея... Да и переживать она будет очень, если поймет, что не все у нас так хорошо, как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 01:16    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:
А понравился ли он вашим родственникам?

Понравился... Да и сложно было бы не принять его: молодой, красивый, успешный, внимательный. Даже бабушка называет его "мой хороший" и "детёнок"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 14:15    Заголовок сообщения: Re: Можно ли быть всегда виноватой? Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:
Милая Домовенок! Есть предположение, что Вы столкнулись с "семейным насильником". Прочитайте об этом в Интернете. Посоветуйтесь с психологами, например на All-Psy.com Вам ответят сразу несколько психологов. У меня недавно был похожий пример, только более жесткий. На людях эти мужчины-просто душки, зато дома... Да, и уйти от них не так-то просто -не отпускают-догоняют-клянутся-извиняются-опять повторяют в более жесткой форме. И любовь здесь ни при чем. Надо же им кого-то тиранить и винить. Это их природное естество-они не понимают, что нельзя ни на кого давить и самоутверждаться за чужой счет, тем более за счет женщины. Я не стала терпеть подобные отношения. Одно дело-когда притираешься к человеку, а другое-когда не знаешь, как от него спрятаться, потому что петелька все туже и туже. Можно, конечно попытаться любовью и лаской-до своей пенсии... Главное-не переоценить свои возможности. Выбор за Вами. А понравился ли он вашим родственникам?


Alenyshka, так вы от того ... мужа ушли? Как вы правильно сделали!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок, мне знакомы ваши чувства. Но я не стала ломать себя в угоду духовно нездоровому человеку, которого в его возрасте (за 30) перевоспитывать было поздно. Отношения длились 3 месяца, из них последний месяц я уже их не поддерживала, переключила внимание на других молодых людей, благо их вокруг - достойных, приличных и симпатичных - достаточно. Как бы трудно мне ни было, силой вырывала себя из зависимости, попросила помощи открытым текстом у всех своих подружек-друзей, и смогла пережить и это. Хотя это могло бы меня и добить, если бы я гордо старалась справиться сама. За год до этого я похоронила первого мужа, так что в душе у меня творилось... лучше и не представляйте.
Я не могу конечно предугадать на сто процентов, как сложится Ваша ситуация. Но если Вы поменяете свое отношение и к себе, и к нему, и к другим молодым людям - разрыв, если он неизбежен, произойдет легче для Вас и быстрее. Или же сложатся такие отношения, которые будут полностью устраивать Вас. На третье - не ведитесь, Вы себя не на помойке нашли!
Понимаете, жизнь не бесконечна, чтобы все время ждать светлого будущего (когда Он наконец повзрослеет, что не гарантировано). Она, жизнь, так быстро пролетает, что не хочется, чтобы было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100