Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один момент мне очень интересен - в переписке ВЛ спрашивает у ЕП может ли он опубликовать в своей рассылке текст ЕП, а затем посылает ей на согласование все тексты, посвященные АСТ, которые он размещает на СВОЕМ сайте, а вот получила ли ЕП разрешение у ВЛ опубликовать ЛИЧНУЮ с ним переписку? И видел ли ВЛ каким образом отредактированы его слова и согласен ли он с тем как и что отредактировано - этот момент остался почему-то скрытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Думается мне, что В.Л. вряд ли эту ветку читал. И вряд ли будет читать. И уж точно ( ну на 95% Подмигнуть ) не будет читать полностью.
А я думаю, что читает, причём внимательно. Здешний форум ведь тоже редактируется, как вы знаете или не знаете. (Правда не в такой степени как астшный). Наверняка модераторы сообщают ВЛ о наиболее интересных темах, и он заходит их почитать.
Лика10 пишет:
И вот тут-то , в человеческом факторе, главная загвоздка. Ведь чтобы исчерпывающе убедительно доказать, что Белякова-Захарова-Журавель были правы или не правы - нужна официальная психиатрическая экспертиза.
Лика, Вы сами себе противоречите. Для самой себя мнение двух психиатров, не связанных с АСТ, с которыми вы пообщались один раз, вы посчитали исчерпывающим и убедительным доказательством. А теперь заявляете, что для убедительного доказательства нужна официальная экспертиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trinidad


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель

Цитата:
На мой взгляд несколько комично выглядит одновременная гордость от знакомства с Леви (что как раз понятно) и при этом в "Нашествии гоблинов" читаем :
Цитата:
Таня
Очевидно, что некоторым людям стало скучно на форуме Леви. И теперь они и здесь пытаются кому-то что-то доказать. И правда, страшно...
Что называется "Иван Абрамович, или наденьте штаны, или снимите крестик". И ведь редактировали.


Белякова "испытывает гордость" от знакомства с Леви.
И при этом какой-то человек написал пост о том, что кому-то стало скучно обсуждать аст только на сайте Леви и он пришел пообсуждать это теперь уже на сайт самой беляковой...
?А что комичного, простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
aspbt А я думаю, что читает, причём внимательно. Здешний форум ведь тоже редактируется, как вы знаете или не знаете. (Правда не в такой степени как астшный). Наверняка модераторы сообщают ВЛ о наиболее интересных темах, и он заходит их почитать.

Возможно, я же не на 100% уверена, в том, что не заходит. Но мне, наслышанной о загруженности В.Л. , маловероятным представляется его прямое присутствие на форуме. Скорее, ему о чем-то рассказывают, возможно, зачитывают куски.
Повторюсь, это мое ИМХО.

Цитата:
Лика10 пишет:
И вот тут-то , в человеческом факторе, главная загвоздка. Ведь чтобы исчерпывающе убедительно доказать, что Белякова-Захарова-Журавель были правы или не правы - нужна официальная психиатрическая экспертиза.
Лика, Вы сами себе противоречите. Для самой себя мнение двух психиатров, не связанных с АСТ, с которыми вы пообщались один раз, вы посчитали исчерпывающим и убедительным доказательством. А теперь заявляете, что для убедительного доказательства нужна официальная экспертиза.


Ничуть я себе не противоречу. Радостная улыбка
Обращаю Ваше внимание на неточности в Вашем пересказе предоставленной мною на форуме информации:
1. Я посетила не двух, а ТРЕХ психиатров, подвердивших мою полную адекватность.
2. Я посетила каждого их них несколько раз, поскольку никто из вышеупомянутых спецов, в отличие от Светланы Захаровой, не рисковал выносить вердикт поспешно. ( И я на поспешности вовсе не настаивала).
3. Для сравнения: вот господин Журавель видел меня ровно 1 раз 1,5 часа. А госпожа Захарова один раз разговаривала со мной по телефону.

Лично мне давно уже не требуется никаких доказательств. Не о себе толкую! Смех

Я толкую о том, что для В.Л. Леви виртуальные жалобы клиентов Беляковой не могут быть настолько убедительными, чтобы перевесить впечатление от личного знакомства с ней. (Я знаю, о чем говорю, слушала ее семинар. ) И о том, что читает Леви эту ветку или не читает - ничего , к сожалению, скорее всего, в его отношении к Беляковой и ее методике не изменится. Просто потому что вряд ли рассказы людей, которых он сам вживую не видел, и которые не представили официальных заключений, опровергающих диагнозы АСТ для него - доказательство.
Думаю, Леви-то как раз не диагностирует по Интернету. Подмигнуть

А еще я толкую о том, что осложнять себе жизнь получением официальных результатов психиатрической экспертизы только для того, чтобы триумфально заявить, что на АСТ как минимум увлекаются гипердиагностикой , лично я не собираюсь.
И ВЛОМ. И связываться неохота, и ... да они и без моего вмешательства тихо загибаются.
Ну и ...Бог им судья.


Последний раз редактировалось: Лика10 (18.09.2010 07:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinidad пишет:
Зритель

Цитата:
На мой взгляд несколько комично выглядит одновременная гордость от знакомства с Леви (что как раз понятно) и при этом в "Нашествии гоблинов" читаем :

Цитата:
Таня
Очевидно, что некоторым людям стало скучно на форуме Леви. И теперь они и здесь пытаются кому-то что-то доказать. И правда, страшно...


Что называется "Иван Абрамович, или наденьте штаны, или снимите крестик". И ведь редактировали.


Белякова "испытывает гордость" от знакомства с Леви.
И при этом какой-то человек написал пост о том, что кому-то стало скучно обсуждать аст только на сайте Леви и он пришел пообсуждать это теперь уже на сайт самой беляковой...
?А что комичного, простите?


Я вовсе не настаиваю на том, что все должны увидеть комичным то, что показалось комичным мне Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед "Нашествием гоблинов" появилась надпись:

Цитата:
Это было – в один день 12 страниц!!!! Мы сократили...


Вот нафиг это вранье по мелочам-то?! Ну не была дискуссия такой длины. Максимум - четыре страницы. Потому что я, например, сохраняла со счетчиком страниц - их было не более 8 (вообще всего страниц в гостевой). Максимум стерли до этого пару страниц - я почти все успела прочесть, как оказалось. Ну, допустим, еще две я просмотрела как-то. Т.е. я могу допустить, что в один из дней гостевая книга стала длиной в 12 страниц. ВСЯ гостевая книга. Но так, чтобы 12 страниц прибавилось за один день - это явное передергивание. Вот, спрашивается, зачем палиться так, по мелочам, причем в таких вопросах, которые можно проверить? Рассчитывают, что никто не заметит? При том, что сами же провоцируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель пишет:
Перед "Нашествием гоблинов" появилась надпись:

Цитата:
Это было – в один день 12 страниц!!!! Мы сократили...


Вот нафиг это вранье по мелочам-то?! Ну не была дискуссия такой длины. Максимум - четыре страницы. Потому что я, например, сохраняла со счетчиком страниц - их было не более 8 (вообще всего страниц в гостевой). Максимум стерли до этого пару страниц - я почти все успела прочесть, как оказалось. Ну, допустим, еще две я просмотрела как-то. Т.е. я могу допустить, что в один из дней гостевая книга стала длиной в 12 страниц. ВСЯ гостевая книга. Но так, чтобы 12 страниц прибавилось за один день - это явное передергивание. Вот, спрашивается, зачем палиться так, по мелочам, причем в таких вопросах, которые можно проверить? Рассчитывают, что никто не заметит? При том, что сами же провоцируют?


Они сократили?
Ну да... это непрямой ответ на мое замечание о редактировании постов гостей. Ну конечно, они сократили длиннные посты, мол, чтобы места поменьше занимало. (На честном голубом глазу! Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...оперативно так. Шок А также, используя их терминологию, втихушку "гаденько и подленько".
Впору написать:"Так читают форум Леви люди с гостевой АСТ. Читают тихонько, писать боятся. Читают, а потом по мелочи ковыряют свои обидки в гостевой." Смех
Зритель, я подтверждаю, было не больше четырёх страниц точно! По-моему, три. Двенадцать, это что-то...ну всё понятно, заврались-с, десять тысяч курьеров, суп в кастрюльке из Парижа.
Вот это в АСТ и раздражает больше всего. Развитие эмоций явно идёт за счёт сокращения разума. Может, в театре на одних эмоциях и проживёшь(ЕП режиссёр по образованию), но в жизни без осмысления действительности ну никак нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trinidad


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель,

так не было же вопроса " почему вы настаиваете..." или утверждения, что вы хотите, чтоб все разделяли вашу точку зрения.
Был задан короткий и конкретный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinidad пишет:
Зритель

Цитата:
На мой взгляд несколько комично выглядит одновременная гордость от знакомства с Леви (что как раз понятно) и при этом в "Нашествии гоблинов" читаем :
Цитата:
Таня
Очевидно, что некоторым людям стало скучно на форуме Леви. И теперь они и здесь пытаются кому-то что-то доказать. И правда, страшно...
Что называется "Иван Абрамович, или наденьте штаны, или снимите крестик". И ведь редактировали.


Белякова "испытывает гордость" от знакомства с Леви.
И при этом какой-то человек написал пост о том, что кому-то стало скучно обсуждать аст только на сайте Леви и он пришел пообсуждать это теперь уже на сайт самой беляковой...
?А что комичного, простите?
Комично, когда ставят на одну доску автора и участников форума!
Лично мне - скучно именно в этой теме. И не страшно, а, скорее, досадно - когда неглупые, в общем-то, люди на протяжении энного количества страниц жуют одну и ту же мочалку... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinidad пишет:
Зритель,

так не было же вопроса " почему вы настаиваете..." или утверждения, что вы хотите, чтоб все разделяли вашу точку зрения.
Был задан короткий и конкретный вопрос...


Trinidad, мне показалось, что я очень подробно пояснила что нахожу смешным в посте от 02.11.2009 11:47 :

Цитата:
Ну да - вот, смотрите, меня похвалил сам Леви, форум которого является "качественно иным пространством", местом, где собираются "гоблины", совершающие набеги на сайт АСТ...


Очевидно, что этот мой пост является ну просто прямым ответом на Ваш вопрос. И если этот пост не заcчитан - значит это тот самый случай когда кому-то смешно, а кто-то не находит это смешным. Ну или Вы не прочли этот мой пост Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, ЕП уже в Послевкусии не оскорбляет участников. И даже стала объяснять, что и почему там происходит:
Цитата:
Продолжаем разбирать подвалы подсознания. Обсуждаемый вопрос один – кто и чем мешает нормальной РАБОТЕ группы. Дело в том, что атмосфера на АСТ располагающая, люди, часто впервые в своей жизни, узнают, что такое - душевная близость. И наша экзистенциальная психотерапия быстро опускается до милых, душевных тусовок, умного времяпровождения. А чтобы из группы не попросили, начинается имитация работы.
Вот мы и пытаемся с животного, инстинктивного (это когда без душевного напряжения) выйти на человеческое. Глядишь, и до Божественного можно дорасти…
На этих обсуждениях говорю не я, говорит группа. Правду. Она болезненная, но тот, про кого говорят, понимает – это все не для того, чтобы его обидеть, а для того, чтобы не дать ему умереть. Ведь если откажут почки, какими бы здоровыми не были остальные органы, умрет весь организм.

Это можно понять и принять!
Да и в Гостевой уже давненько не было постов на тему:"я дерево/холодная жаба/земляной червяк."
Действует обратная связь? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина Ш


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отчислили с занятий группы в 2007 году. Я не почувствовала, что остальные члены группы смотрят на меня, как на предателя. Не сформировались у меня с ними доверительные отношения, мне казалось, что им всё равно.
Собственно, и с терапевтами не сформировались.
И своих проблем я не хотела признавать, пришла на группу с запросом "научиться методике", т.к. была педагогом.
По прошествии двух лет - выводы.

Отбор ведётся предельно адекватно. Берут тех, с кем, как кажется, можно работать, кто хочет. Чаще всего те, кто хочет, сами начинают сопротивляться грядущим изменениям в процессе работы. Пугаются, короче. Тех, кто не переламывает своё сопротивление самостоятельно, и отчисляют-переводят в другие группы-отправляют к А.П.
Терапевты себя не щадят. С тем, что у них мир плохой, я целиком согласна. А какая другая позиция вдохновляет на большие свершения, а?
Диагноз по телефону - это передёргивание. Терапевт делает вывод, который потом многократно проверяет постоянным наблюдением за участником группы и тщательным анализом всех его проявлений, будь то поведение на группе или выполнение домашнего задания.
Результат... Не знаю - я же сошла с дистанции. Но преодоление собственного сопротивления - это ответственность того, кто его преодолевает. Как педагог могу сказать: я могла ночь потратить на подготовку урока, продумать вступительное слово, иллюстрации, подобрать способы воздействия на вот этого, этого и этого ученика, убиться веником - а на уроке он просто спит и все мои усилия идут мимо. И в неусвоении материала виноват именно он. Потому что я сделала всё от меня зависящее, что мне правила нашего общения позволяют. Можно отдавать - а другой не берёт. Думаю, в жизни все с этим сталкивались. Почему же в случае психотерапии всю ответственность люди сваливают на терапевта? Если пациент назначенные лекарства в унитаз выбрасывает - виноват пациент.
Короче, мне очень стыдно перед Беляковой и девочками. Я хорошо помню, как пила их энергию и вяло защищалась, когда меня в этом прямо уличали.
А ценности, которые они пытаются вложить в человека, я полностью разделяю. Но соответствовать им в жизни не получается - многолетний сценарий совершенно иной. И я тяжело завидую тем людям, которых я встречаю в своей жизни и которые живут именно так.
После неудачи с АСТ я получила тяжёлый удар по самооценке и возможность посмотреть на себя и свою жизнь честно. Два года я училась не врать себе. Сейчас начало получаться.
При этом первые 7 занятий, на которых, по уверению Е.П., у меня не наблюдалось никакого прогресса, включили мне образное мышление, до того, как я думала, отсутствовавшее у меня вовсе, дали мне в сжатой и корректной форме кучу психологических знаний, а также очень чётко обозначили мне мою основную проблему.
От которой я ещё год бегала.
Ничего плохого про АСТ не могу сказать.
Только одно: не ходите туда, если хоть что-то не нравится. Не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Олька Сова, Бета
Обдумываю статью-полемику Евгении Петровны и Ольги Вячеславовны с Козловыми и его женой. То, что это Козлов - было написано в новостях, в журнале он представлен как аноним, отказавшийся от своих слов.
Сложилось впечатление, что Е.П. поднимала тему ответственности за свою деятельность, за последствия незнания, а Козлов отвечал в духе "ну все же довольны, вон статистика показывает массовые социальные улучшения". А сам - гуру коммуникаций (!) - швыряет ручку и покидает дискуссию.

Евгения Белякова
Оль, и при этом, сколько народу у Козлова на пастбищах пасется! Ведь годами ходят... Значит это народу нужно?!

Олька Сова, Бета
Евгения Петровна, я тоже думала об этом.
Тренинги на коммерческой основе удовлетворяют спрос населения: "быстро и с результатами». Чтоб тебя в мир избранных, ярких, тонких, на каталке доставили.
Мне кажется, тренеры отнекивались от психиатрических знаний, как будто тренинги о другом, о том, что не касается знаний нормы и патологии.
И народу вроде как проще: лечить симптомы, а не корневую причину. Только причина не решена.
Вспомнила, что в Китае, например, нет психологов. Китайцы недоумевают, зачем они, если голова идет вкупе со всем телом, и болезнь надо лечить системно.

Евгения Белякова
Ольке Сове. Все несколько сложнее. В Китае также много психопатологического диатеза как и везде, и им никто не занимается. А самый распространенный тип личности там - конституционально-ограниченные (будете проходить по типологии). Знаю это из достоверных источников. Так что не спасает их отсутствие психологов и системный подход тело-душа...
А про Козлова... У него у самого эмоций нет, так как сам весьма нездоров, поэтому он и учит контролировать...эмоции.
Мы- то уже с вами знаем, что при душевных заболеваниях первыми исчезают радость, восторг и т.д., а остаются тревога, раздражение, тоска и т.д. Вот он предлагает и их тоже выпалывать. Чтоб был один сплошной, смертный, вечный ПОКОЙ. И народу это нравится!!! Залезь к нему на сайт и посмотри, в скольких городах и странах мира работает Синтон.
А может он выступает в роли "санитара леса"? Окончательно ухайдокивая диатезных...

http://www.a-s-t.ru/pages/guestbook_discussion.htm

Давненько думал задать несколько вопросов по некоторым цитатам форума АСТ.
Для начала, у меня самостоятельно не получилось найти
"статью-полемику Евгении Петровны и Ольги Вячеславовны с Козловыми и его женой"
Может, кто-нибудь знает о дискуссии и даст ссылку?

2) Наверное, чего-то недопонимаю, но такая фразочка
"сколько народу у Козлова на пастбищах пасется!"(Евгения Белякова) - это стандарт свободы эмоций для лидера АСТ или случайный намёк?

3) "А про Козлова... У него у самого эмоций нет, так как сам весьма нездоров, поэтому он и учит контролировать...эмоции."(Евгения Белякова)
Не понимаю, такой публичный диагноз, поставленный за глаза и не для помощи Козлову, он ради чьего блага был сделан?
На нашем форуме есть запрет на такие диагнозы. Это тоже свобода эмоций на АСТ такая?

P.S. Странно, но цитаты из пунктов 2 и 3 похожи на банальные переходы на личности отсутствующих в данный момент людей - Н Козлова и тех, кто с ним работает, извините, пасётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такой публичный диагноз, поставленный за глаза и не для помощи Козлову, он ради чьего блага был сделан?
Для рекламы Методики (уникальной, естественно!).

По поводу уникальности и того, как человек на Уникальнось ведётся. "...массовым сознанием легко управлять. Оно вообще такое – внушаемое, доверчивое.

А один из самых лучших способов – объявление какого-то явления уникальным..." Подробнее - правда, не про АСТ, а про уникальность, здесь:
http://zygmantovich.com/?p=1771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Цитата:

Олька Сова, Бета
Обдумываю статью-полемику Евгении Петровны и Ольги Вячеславовны с Козловыми и его женой. То, что это Козлов - было написано в новостях, в журнале он представлен как аноним, отказавшийся от своих слов.
Сложилось впечатление, что Е.П. поднимала тему ответственности за свою деятельность, за последствия незнания, а Козлов отвечал в духе "ну все же довольны, вон статистика показывает массовые социальные улучшения". А сам - гуру коммуникаций (!) - швыряет ручку и покидает дискуссию.

Евгения Белякова
Оль, и при этом, сколько народу у Козлова на пастбищах пасется! Ведь годами ходят... Значит это народу нужно?!

Олька Сова, Бета
Евгения Петровна, я тоже думала об этом.
Тренинги на коммерческой основе удовлетворяют спрос населения: "быстро и с результатами». Чтоб тебя в мир избранных, ярких, тонких, на каталке доставили.
Мне кажется, тренеры отнекивались от психиатрических знаний, как будто тренинги о другом, о том, что не касается знаний нормы и патологии.
И народу вроде как проще: лечить симптомы, а не корневую причину. Только причина не решена.
Вспомнила, что в Китае, например, нет психологов. Китайцы недоумевают, зачем они, если голова идет вкупе со всем телом, и болезнь надо лечить системно.

Евгения Белякова
Ольке Сове. Все несколько сложнее. В Китае также много психопатологического диатеза как и везде, и им никто не занимается. А самый распространенный тип личности там - конституционально-ограниченные (будете проходить по типологии). Знаю это из достоверных источников. Так что не спасает их отсутствие психологов и системный подход тело-душа...
А про Козлова... У него у самого эмоций нет, так как сам весьма нездоров, поэтому он и учит контролировать...эмоции.
Мы- то уже с вами знаем, что при душевных заболеваниях первыми исчезают радость, восторг и т.д., а остаются тревога, раздражение, тоска и т.д. Вот он предлагает и их тоже выпалывать. Чтоб был один сплошной, смертный, вечный ПОКОЙ. И народу это нравится!!! Залезь к нему на сайт и посмотри, в скольких городах и странах мира работает Синтон.
А может он выступает в роли "санитара леса"? Окончательно ухайдокивая диатезных...

http://www.a-s-t.ru/pages/guestbook_discussion.htm

Давненько думал задать несколько вопросов по некоторым цитатам форума АСТ.
Для начала, у меня самостоятельно не получилось найти
"статью-полемику Евгении Петровны и Ольги Вячеславовны с Козловыми и его женой"
Может, кто-нибудь знает о дискуссии и даст ссылку?

2) Наверное, чего-то недопонимаю, но такая фразочка
"сколько народу у Козлова на пастбищах пасется!"(Евгения Белякова) - это стандарт свободы эмоций для лидера АСТ или случайный намёк?

3) "А про Козлова... У него у самого эмоций нет, так как сам весьма нездоров, поэтому он и учит контролировать...эмоции."(Евгения Белякова)
Не понимаю, такой публичный диагноз, поставленный за глаза и не для помощи Козлову, он ради чьего блага был сделан?
На нашем форуме есть запрет на такие диагнозы. Это тоже свобода эмоций на АСТ такая?

P.S. Странно, но цитаты из пунктов 2 и 3 похожи на банальные переходы на личности отсутствующих в данный момент людей - Н Козлова и тех, кто с ним работает, извините, пасётся.

Иоганн, искала для Вас эту статью, но не нашла. Зато в статье Е.П. Беляковой "Осторожно, психолог!" http://www.a-s-t.ru/revelations.htm?article=psychologist нашла вот что:

Цитата:
На одной из психологических тусовок я столкнулась с подобным «мэтром». На обложках его книг написано «известный психолог», «автор многочисленных бестселлеров» и «создатель уникальной методики». Через 5 минут разговора выяснилось, что дяденька не знает элементарных вещей, что образование у него совсем другое, мало того, что за все эти годы активной «психологической деятельности», он так никаких знаний по психологии и не приобрел.
В психиатрической больнице, где я работаю, каждый пятый проходил его тренинги. Эти тренинги «вздрючивают» эмоции, что для психики многих людей является и нежелательным, и просто опасным. Попыталась объяснить ему это. Он нисколько не смутился, даже не заинтересовался. Поднял на меня пустые глаза и спокойно ответил: «Пока платят – пусть ходят».
Лучше бы он пошел в киллеры. Хотя столько, сколько он имеет от психологии, киллером не заработать. Успешный человек!
Наверное, нельзя так огульно ругать весь рынок психологических услуг. Конечно, есть отличные, грамотные профессионалы, отвечающие за свою работу. И когда жизнь сталкивает меня с ними, я радостно изумляюсь и кидаюсь дружиться. Жаль только, редко, до обидного редко это происходит…


Про Козлова это или про кого-то другого - не знаю.( Хотя подозреваю, что про него.) Но , честно говоря, осуждать выпады г-жи Беляковой в сторону г-на Козлова у меня рука не поднимается. Постольку поскольку на заре перестройки я читала некоторые книги Козлова, и кое-что в этих книгах меня глубоко возмутило. В частности, упражнение "подводная лодка".
Если Вы хотите найти статью - наверное надо смотреть подшивку журнала "Психология на каждый день". Е.П. Белякова там часто публиковалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
28.05.2010 Евгения Белякова

Боюсь, что у группы Тау третьего года не будет. Для меня это такой же шок, как и для них. Проснулась сегодня утром с ощущением острой, непрекращающейся боли в области сердца. Точно вчера мне сообщили о смерти близкого и любимого человека. Хотя все решила я сама.
Почему?? За что?? Ведь мне, право, было очень интересно работать с Тау!
Везде есть правила игры. В футболе, в шахматах, в преферансе. Есть правила игры и на психотерапевтических группах АСТ. Они просты и красивы: если у тебя получилось выбраться из тюрьмы, передай этот опыт идущим вслед за тобой.
Все знают, что у нас не обычная гостевая. Люди пишут не про занятия, не про задания, а про свою борьбу за жизнь против душевной смерти. И естественно, к Сильной Старшей Группе особый спрос. Им дают больше, им удается больше, но и отдавать они должны больше. Это по-честному. Посты в гостевой от Старших, это как письма с воли. Где ты описываешь – какая она, свобода, как там, в живом мире, какие там радости, какие ловушки и опасности подстерегают на пути.
Этих писем очень ждут, там, в тюрьме. Ведь заключены туда все - пожизненно…
Смелая группа Тау из тюрьмы выбралась. Сильная группа Тау себе свободу завоевала. Последние месяцы Тау жизнь пила ковшами, она в ней купалась, танцевала, летала! И чем лучше становилось собственное самочувствие, тем меньше хотелось вспоминать об идущих следом. Да и о том, откуда сам вылез…
На Тау мы много говорили об этом в течение года. Впрочем, мы говорим об этом на всех группах. А сколько в архиве гостевой наших душераздирающих постов на эту тему! Не доходит. Не проходит. И тянутся жадные ручонки за следующим куском. Ну, да, я помню, что надо делиться, но это я потом, потом… А, пока можно, еще кусочек? Взять, урвать, выдрать, стащить... И вдруг тебя схватили за руку и сказали короткое слово: ВСЕ. И все кончилось. И ты так удивлен, растерян, потрясен, и ничего не понимаешь – почему? За что? Ведь так старательно выполнялись все задания. Ах, милые мои! Наши занятия и наши задания только предлог, повод. Для того, чтобы попробовать (хотя бы попробовать!) стать Человеком. А иначе, ЗАЧЕМ ВСЕ?
Группа Тау принесла мне цветы на последнее занятие. От души подобранные, изысканные, авторские букеты. Я вернула их назад. Не смогла их взять. Цветы ассоциируются с праздником. Праздника не было. Было наше общее горе. Цветы я попросила унести с собой. И смотреть, как они увядают, потом засыхают... И вспоминать, что был шанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель,это было так предсказуемо! Закатить глаза, задуматься Любимая группа - и опять НЕ ТАКАЯ. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
...глубоко возмутило. В частности, упражнение "подводная лодка"..
Как это может описание какого-либо упражнения "возмутить"?
Можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Зритель,это было так предсказуемо! Закатить глаза, задуматься Любимая группа - и опять НЕ ТАКАЯ. Закатить глаза, задуматься
Дык все понятно.
И с группой - живое существо вырвалось на волю и поскакало, и с "родителем", которому обидно, что на него это существо даже и не обернулось... не говоря уж о благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лика10 пишет:
...глубоко возмутило. В частности, упражнение "подводная лодка"..
Как это может описание какого-либо упражнения "возмутить"?
Можно поподробнее?

Кснико, ей богу, не хочется обсуждать. Да и времени нет, я сейчас работаю в жестоком режиме. Зайдите по ссылке, что дал Иоганн - там есть посты людей примерно так же как я воспринявших это упражнение, от которого за версту несет фашизмом. ( это ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Лика10 пишет:
Зритель,это было так предсказуемо! Закатить глаза, задуматься Любимая группа - и опять НЕ ТАКАЯ. Закатить глаза, задуматься
Дык все понятно.
И с группой - живое существо вырвалось на волю и поскакало, и с "родителем", которому обидно, что на него это существо даже и не обернулось... не говоря уж о благодарности.

Кснико, судя по контексту," живое существо" очень хотело еще год заниматься с Е. Беляковой. И лично к ней-то, как раз, еще как обернулось с благодарностью. Цветы принесли, праздник хотели устроить. Видимо готовились к этому празднику, букеты авторские составляли...Может быть чем-то еще сильно загрузились, ведь конец учебного года... И напрочь забыли о том, что нужно писать в гостевой.
Не мне судить, насколько адекватна реакция их психотерапевта. Одну неделю ребята не писали в гостевой - и за это с ними отказываются заниматься далее, хотя группа была на этот третий год настроена. Сильно. Такая вот плата за ошибку. И за благие намерения. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
упражнение, от которого за версту несет фашизмом. ( это ИМХО)
Под "фашизмом" вы имеете в виду политическое движение, родившееся в Италии в начале прошлого века?
Или вы называете фашизмом любое явление, которое вам не нравится?
Мне, например, судя по описанию в книге Козлова, упражнение показалось интересным.
И я обязательно опробовал бы его на практике, если бы такой случай представился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Не мне судить, насколько адекватна реакция их психотерапевта. Одну неделю ребята не писали в гостевой - и за это с ними отказываются заниматься далее, хотя группа была на этот третий год настроена. Сильно. Такая вот плата за ошибку. И за благие намерения.
У каждого человека свои весы и свои гири, которыми он сравнивает свои усилия и отдачу от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
20.10.2010 Женя Беркович
Уважаемая Евгения Петровна!
Было бы здорово, если бы Вы убрали из своего резюме фразу "преподает в школе-студии МХАТ, режиссерский курс К. Серебренникова".
Потому что эта самая фраза не соответствует действительности. На этом курсе Вы НЕ ПРЕПОДАЕТЕ.
Если пиариться за наш счет так уж необходимо, замените формулировку на "несколько месяцев преподавала в школе-студии мхат, на курсе К. Серебренникова". Продолжение: "значительная часть этого курса надеется с Вами больше не столкнуться никогда" - можно опустить.
Спасибо за внимание.


Цитата:
21.10.2010 Евгения Белякова
Жене Беркович. Женя, конечно исправим! Извините, вешали давно и забыли. А про школу студию МХАТ и с чем я там столкнулась постараюсь подробно рассказать в своем ЖЖ.


Цитата:
21.10.2010 модератор
Жене Беркович.
Информацию исправили.


Цитата:
21.10.2010
Неужели и студенты К.Серебренникова, включая Е.Беркович, оказались на поверку "душевнобольными и мертвыми"?


Цитата:
21.10.2010 Евгения Белякова
Почему обязательно душевнобольными и мертвыми? Все проще и страшнее - профнепригодными. Я читала им типологию, и по сонным глазам, по нелепым вопросам было понятно, что будушие режиссеры начисто лишены всякого интереса к человеку, к нюансам его внутренней жизни.
А давайте истории про МХАТ перенесем в мой ЖЖ? Обещаю, на днях разберусь с этой системой, заведу и поговорим!


Цитата:
22.10.2010 Женя Берк.

Смеялись очень.
К счастью, вопрос о нашей профпригодности решаете не вы, а КС.
Поэтому мы (пока) в школе-студии, а вас (почему бы это?) никто продолжать с нами заниматся не пригласил.
Вы сейчас напишете, что и сами бы отказались - только это будет вранье. Еще на последнем занятии вы радостно сообщали о планах на будущий семестр.

П.С.: говорю за себя. Вполне возможно, что КС совершенно иного мнения по этому поводу.22.10.2010 Женя Берк.


Там еще, кстати, из резюме так и не убрана строчка о работе ЕП в 13 психбольнице. Она, помнится, долго плакалась о том, что ее оттуда попросили, но вот радостью о том, что взяли обратно - не делилась Подмигнуть Тоже, наверное, "забыли исправить". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100