Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли избавиться от злости?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 20:13    Заголовок сообщения: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Как вы думаете: можно ли "вылечить" злость? Как-то избавиться от неё? Не глобально и вообще, а в конкретном человеке. Как ему помочь самому себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выходила выкидывать мусор, и с громким эхом закрывала мусоропровод ногой. Оч помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудно (ИМХО). Мне отчасти помогает физическая разрядка - любые энергичные движения, особенно бег, лучше где-нибудь в лесу... но это не всегда доступно. Грусть
Еще, конечно, хорошо бы разобраться с причинами. Это может быть психология, а может - физиология, например, проблемы со щитовидкой и вообще всякие гормональные штуки.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли избавиться от злости,
Если тянут у барбоса кости?
Может да, а может быть и нет
В чём причина злости - вот секрет ... Подмигнуть


Иосик. 06.11.2009 5:18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 00:13    Заголовок сообщения: можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Я думаю что причина на самом деле во мне самой. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 01:19    Заголовок сообщения: Re: можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Я думаю что причина на самом деле во мне самой. Грусть

Мышка, так это обнадеживает - можно попробовать поработать с этой злостью...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 01:22    Заголовок сообщения: Re: можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Я думаю что причина на самом деле во мне самой. Грусть
А зачем она там?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 01:29    Заголовок сообщения: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Ольха, а кто "она"? Я? так всё уже.... Грусть((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 01:36    Заголовок сообщения: Re: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Ольха, а кто "она"? Я? так всё уже.... Грусть((
Что всё? Она - причина злости.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне эта злость последнее время постоянно. Сначала была жалость к себе, а сейчас - злость. Думаю так даже лучше - так чувствуешь себя живым, энергию, огонь...только вот не знаю куда его девать...боюсь ранить ненароком близких людей.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Во мне эта злость последнее время постоянно. Сначала была жалость к себе, а сейчас - злость. Думаю так даже лучше - так чувствуешь себя живым, энергию, огонь...только вот не знаю куда его девать...боюсь ранить ненароком близких людей.
Бейте подушки. Научитесь танцевать фламенко. Громко пойте под железнодорожным мостом. Вынесите хлам из дома... или с "зелеными" примите участие в очистке леса от мусора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки жалко...на них же спать потом. Наверно придется искать что-то типа бойцовского клуба...как созрею.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, сама злючка. Особоенно в дни ПМС (а он длится у меня 10 дней как минимум) я не просто злая бываю, а лютая. Все меня бесят. Что только не делала гормональное пила, чтобы притишить ПМС а вместе с ней и озлобленность свою, щас вот Ременс пью, чуток помогает. Пыталась внешне сохранять добродушный вид, когда внутри бушевал сатана. Но это чревато тем что все копится внутри как инфекция, а потом может прорвать. А иногда от того что в себе держишь и болячкы вылазят разные.
А вот как написано выше Джейн "Я выходила выкидывать мусор, и с громким эхом закрывала мусоропровод ногой. Оч помогало. " это пока что самое действенное. Злости нужно давать выход. Иначе она копиться, как гной в фурункуле, по себе знаю. Нужно уйти туда, где нет людей и поорать матом сильно. Или разбить что-нибудь не нужное, записаться в клуб по стрельбе, и мочить мишень и представлять того кто тебя злит, пейнтбол тоже вариант. Можно от злости даже поплакать в туалете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 14:01    Заголовок сообщения: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мусоропровода в доме нет. Радостная улыбка Драться с мусорными жбанами на уличе? Сердобольные соседи вызовут "скорую" и правильно сделают! Радостная улыбка
Реализация в спорте и творчестве фактически невозможна. Петь-плясать-рисовать не то что не умею, а НАПРОЧЬ не могу! Радостная улыбка Стрелять? Ну попробуйте зажмурившись. Улыбка Драться? то же самое. Улыбка если у вас получится, поделитесь опытом. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 15:28    Заголовок сообщения: Re: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Как вы думаете: можно ли "вылечить" злость? Как-то избавиться от неё? Не глобально и вообще, а в конкретном человеке. Как ему помочь самому себе?


нет. пока не накажешь обидчика. или не заболеешь. Плач, или очень грустно
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 15:43    Заголовок сообщения: Re: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Реализация ..... творчестве фактически невозможна. Петь-плясать-рисовать не то что не умею, а НАПРОЧЬ не могу! Радостная улыбка
Врёте-с! сами же себе злобно врёте... творчество всякое бывает, не только
Цитата:
Петь-плясать-рисовать

Что, страшно поискать нечто "ваше"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышуня, а на природу и... поорать вдоволь! Смех и подраться... с самой собой. как? а просто помахать руками-ногами, головой покрутить...
а ещё когда мы с ребенком начинаем дуться друг на друга, то в бой идут подушки и мягкие игрушки: кидаемся ими, бьёмся...
танцевать не умеешь... дла выживания - это не обязательно. а вот постараться ежеутренне небольшую разминку - в к-рую включить от потягушек в постели (но тщательных Подмигнуть ) и до... да даже посуду мыть можно шевелясь под музыку - плечи поднять-опустить, животик втянуть, корпус повернуть , потянуться за полотенцем и пр...
короче, мне сбросить злость помогает переключение на движение... можено даже если возможность есть просто выйти из дому и походить, считая шаги
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Я выходила выкидывать мусор, и с громким эхом закрывала мусоропровод ногой. Оч помогало.


На мой взгляд, это не самое лучшее решение. Ведь в доме кроме вас еще другие люди живут. Но это мое ИМХО, не жила в доме с мусоропроводом, не знаю как там со слышимостью.

Но иногда наблюдаю, как люди (коллеги, продавцы ...), в плохом настроении громко хлопают чем-нибудь, стучат по клавиатуре и т.п. Это может мешать их коллегам, другим людям, да и просто неприятно.

Так что лучше выплескивать свои негативные эмоции не в людном месте или как-то иначе. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить себе боксерскую грушу и колотить ее до одурения.
Говорят- помогает.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о физической разрядке, то метание ножей хорошо помогает. Всем рекомендую. Радостная улыбка Только ножи не столовые нужны, а специальные. Но их найти не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha
Я бы не рискнула. Большое искушение, научившись, метнуть в ту цель, от которой лучше быть в этом случае подальше... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы не рискнула. Большое искушение, научившись, метнуть в ту цель, от которой лучше быть в этом случае подальше...
Чем лучше умеешь, тем меньше хочется...
Проверено, правда не с ножом, а с пистолетом. Пневматическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Marisha
Я бы не рискнула. Большое искушение, научившись, метнуть в ту цель, от которой лучше быть в этом случае подальше... Закатить глаза, задуматься
Ну если вы чувствуете, что можете воткнуть нож в живого человека из плоти и крови, тогда , наверное на самом деле не стоит.
Alonsa пишет:
Чем лучше умеешь, тем меньше хочется...
Проверено, правда не с ножом, а с пистолетом. Пневматическим.
Пистолет, кстати, тоже хорошая штука. Но там успокаиваешься за счет полного сосредоточения на цели. Из серии "и пусть весь мир подождет" Радостная улыбка. А ножи - немного другое. Есть элемент соредоточения в момент, когда целишься, а потом в момент броска - целенаправленный выплеск энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 14:45    Заголовок сообщения: Re: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

Вы за собственными советами перестали видеть того, кому советуете. А Мышка пишет:

Мышка пишет:
...Реализация в спорте и творчестве фактически невозможна. Петь-плясать-рисовать не то что не умею, а НАПРОЧЬ не могу! Радостная улыбка Стрелять? Ну попробуйте зажмурившись. Улыбка Драться? то же самое. Улыбка если у вас получится, поделитесь опытом. Радостная улыбка

Плач, или очень грустно
Мышуня, мне иногда, чтобы не "выкипеть", помогает драение до блеска пригоревших кастрюль/сковородок, мытие ванны/унитаза... если включить энергичную музыку, то постепенно "бой" с грязью переходит в... танец Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 02:33    Заголовок сообщения: Re: Можно ли избавиться от злости? Ответить с цитатой

догы пишет:
Мышуня, мне иногда, чтобы не "выкипеть", помогает драение до блеска пригоревших кастрюль/сковородок, мытие ванны/унитаза... если включить энергичную музыку, то постепенно "бой" с грязью переходит в... танец Смех
Догы, хотела написать, а ты - уже Радостная улыбка ... Мне тоже оч-чень помогает мытьё-драение унитаза-ванны-сковородок-кастрюль ... или просто выхожу из дома и очень быстрым шагом иду куда глаза глядят - час, два - обычно этого хватает. успокаиваюсь - и иду все медленнее .
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100