Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И все же-голубой или нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 21:51    Заголовок сообщения: И все же-голубой или нет? Ответить с цитатой

Помогите! Я один раз уже эту тему затрагивала, но пока тае и терзаюсь сомнениями.
Как определить - голубой товарищ или нет?
А именно:
- Если все время слышишь реплики вроде "у меня прыщик" или " у меня появился лишний жир"
- Постоянно сморится в зеркало.
- Покупает одкжду веселенькую в цветочек.
- Дружит в основном с другом, встречаются почти каждый день ("Это мой дружок... Просто другУлыбка")
- Постоянно слышу реплики вроде: я что, нанимался что ли твои вещи носить?
- Вообще почему-то часто думает о себе, причем о своей внешности и о том, как отнесутся к нему окружающие. Например, о том, что я приеду с юга загоревшая, а он уйдет в отпуск (с другом, разумеется) и меня не увидит - отвечает: - А я тоже загорю...Я совсем белый!
- При этом они с другом вроде вместе не спятУлыбка У друга почтоянно бывают какие-то девицы, но так, несерьезно. Недавно покупал дркгк игрушку на ДР. А мне ничего не подарил...

Вообще, как отличить голубого человека от нормального, и что это (описанное)- какое-то расстройство, что за фигня? Может, бежать от этого надо, пока не поздно?
Да, добавлю, что мужских черт характера замечено не было (кроме разве что упрямства и иногда невежливости и грубости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышенное внимание к своей внешности, дружба с другим парнем и то, что вам ничего не подарили - о сексуальной ориентации ничего не говорит. Улыбка Скорее говорит о недостаточном внимании к вам. А если так, то неважно, хоть он голубой, хоть трижды гетеросексуал. Да и в ваших словах о нём как-то особого уважения не чувствуется. Тогда не всё ли равно, с кем он предпочитает спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как определить - голубой товарищ или нет?

Подойти и спросить. Во время «опроса» внимательно слушаем и смотрим, как отвечает «респондент». Делаем свои выводы и с доверием к этим выводам выкидываем эту "проблему" из головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Голубой"...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что спать предпочитает со мной. Но почему-то не чаще, чем раз в неделю, и вообще делает вид, что ему это пофиг. Честно говоря, меня это уже просто задолбало. Больше всего мой вид навевает на человека сон, а не какие-либо другие эмоции, и что?
Причем особенного внимания к другим женщинам я тоже не замечала...
Ну а что касается прямых вопросов - он смеется, всерьез мои вопросы не воспринимает. Так что это не пройдет.
Вот и думай, в чем дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит, "би"...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам он наверное нравится?
И Вы ему наверное тоже нравитесь, вот только видимо у него был негативный опыт с девушками, поэтому он себя так ведет, хотя в действительности был бы не прочь быть с Вами.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, если честно Улыбка , у Вашего молодого человека настолько много "странностей" (не устраивающих Вас), что мне непонятно только одно - почему Вы до сих пор за него держитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Если все время слышишь реплики вроде "у меня прыщик" или " у меня появился лишний жир"
- Постоянно сморится в зеркало.
- Покупает одкжду веселенькую в цветочек.
- Дружит в основном с другом, встречаются почти каждый день ("Это мой дружок... Просто друг")
- Постоянно слышу реплики вроде: я что, нанимался что ли твои вещи носить?
- Вообще почему-то часто думает о себе, причем о своей внешности и о том, как отнесутся к нему окружающие. Например, о том, что я приеду с юга загоревшая, а он уйдет в отпуск (с другом, разумеется) и меня не увидит - отвечает: - А я тоже загорю...Я совсем белый!
Есть такая фобия (или просто наклонность) НАРЦИСЦИЗМ, вам "повезло" со спутником. Партнёры по жизни они фиговые, если не сказать больше.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Вообще, как отличить голубого человека от нормального


Хороший вопрос Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ну значит, "би"...

Есть еще один вариант - метросексуал...

"Метросексуал
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Метросексуал (англ. Metrosexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» (мужчина, имеющий слабые представления о стиле — необязательно невежа, однако придающий большое значение физической силе и мужественности).

Наиболее известные метросексуалы:

Дэвид Бекхем
Брэд Питт "

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB
http://www.utro.ru/articles/2004/07/23/332518.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не совсем тоУлыбка Не сказала бы, что тратит много денег и сильно заботится о своей внешности. Нарциссизм-да.
То есть - я впервые вижу в молодом человеке то, что он никогда не спрашивает и не задумывается о том, чего хочу я, а думает только о том, чего хочет он. Причем часто это выражается в виде глупых детских капризов. Например - нет, я так не хочу, я замерзну и т.д. Тогда как рядом стоящая девушка тоже может замерзнуть, но об этом у него мысли не возникает. И так во всем - прыщик ли вскочил, спать ли хочется-трагедия!
А поскольку я с этим человеком пока общаюсь, вот и спрашиваю-что за тип людей такой? Ну ни разу в жизни не встречала подобного к себе отношения. Если возникает какое-то непонимание и проблема - просто уходит, отключает телефон, ВСЕГДА уходит от разговора. Обижается. В то же время с удовольствием следует за мной везде по пятам. Как будто ребенок, который так и не смог стать взрослым, тем более мужчиной...
Да я и не собираюсь строить с ним никаких серьезных и долгих отношений, просто кадые отношения воспринимаю как некий опыт и делаю выводы. Здесь уже в течение долгого времени никаких выводов сделать не могу. В чем дело? Человек психически нездоров? Это такой тип людей? Или, может, я что не то делаю? Хотя в последнем я сомневаюсь, т.к. с людьми более-менее адекватными проблем никаких обычно не испытывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож, воспитан так мамой, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла-что значит так воспитан? Как вообще нормальный человек в здравом уме может ребенка так воспитать, чтобы он только о себе думал? То есть специально чтобы люди к нему плохо относились?
Меня, например, воспитывали наоборот так, чтобы я прежде всего думала о других, о чем не жалеюУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "голубой", "голубой"... Насчет поведения - не знаю, это может быть и результатом ориентации, и просто чертой характера, а вот капризы, излишняя забота о себе, о своей внешности плюс уход в отпуск с "другом", забота о нем (подарки на ДР), общение выглядят как типичное поведение пассивного гомосексуалиста.
Но вообще не стоит свинское поведение объяснять одной только ориентацией, есть немало вполне нормальных мужчин, с нормальным мужским поведением, только вот предпочитают они - какое свинство! - представителей своего пола. Ужасно жалко. Злость

Часто гомосексуалисты выделяются и тем, что прекрасно, с большим вкусом, изысканно одеваются. Метросексуалы тоже, но у них хуже получается.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, получается, тоже пассивный... "дяденька"? Я не капризная, о своей внешности излишне заботиться не люблю, к подругам отношусь снисходительно, к друзьям - как к товарищам, много работаю, работа для меня-главное в жизни, не люблю капризов-двусмысленностей-неясностей... Так мы должны идеально подходить друг другуПодмигнуть
Правда, когда постоянно наблюдаешь обратные качества в... "настоящем" мужчине, руки опускаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный парень, просто тщательно следит за собой, по принципу - сам не позаботишься, - никто не позаботится. Возможно, он не чувствует ответного тепла, поэтому так и несколько отчужден. Любовь ведь она знаете либо есть - либо ее нет. То что у Вас - просто привязанноть.

Цитата:
я и не собираюсь строить с ним никаких серьезных и долгих отношений

У него же есть глаза, ум, сердце. Он все понимает это. Если для Вас это лишь эпизод, то стоит ли удивляться соответственному отношению? Все вопросы Ваши из области уязвленного самолюбия. Голубизна тут ни причем. Те кто были у Вас раньше, были просто другого нрава. Все люди разные. Вот и все дела.

Всё imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а это тот же парень, который не хотел деньги на Вас тратить?
Или другой? Закатить глаза, задуматься

И потом - ну, допустим, любит он мужчин... И чего, собственно? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Если другой, то уже намечается дорожка.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 15:55    Заголовок сообщения: Re: И все же-голубой или нет? Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Как определить - голубой товарищ или нет?
Вообще, как отличить голубого человека от нормального, и что это (описанное)- какое-то расстройство, что за фигня? Может, бежать от этого надо, пока не поздно?
Да, добавлю, что мужских черт характера замечено не было (кроме разве что упрямства и иногда невежливости и грубости)


"Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист" (с)АК Смех

А вообще не все ли равно, какой ориентации человек? То, что Вы описываете свидетельствует о его глубоком эгоизме. А эгоистичность- признак отнюдь не половой... Если такие отношения не устраивают- тогда, конечно, бежать надо!

Меня смущает только, что Вы спрашиваеет, как отличть голубого от нормального? ТО есть априори встаете в позицию, что человек, имеющий не гетеросексуальную ориентацию - не является нормальным ( с этим понятием вообще еще можно поспорить). И в этом я категорически с Вами не согласна. Не важно, с КЕМ человек спит, важно КАК он себя проявляет с людьми в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем часто это выражается в виде глупых детских капризов.
Нормальная поза иждивенца и боящегося ответственности молодого человека.
Цитата:
Ну ни разу в жизни не встречала подобного к себе отношения. Если возникает какое-то непонимание и проблема - просто уходит, отключает телефон, ВСЕГДА уходит от разговора. Обижается. В то же время с удовольствием следует за мной везде по пятам. Как будто ребенок, который так и не смог стать взрослым, тем более мужчиной...
Просто повезло вот и не встречали. Нежелание разговаривать о неприятном, незамечание проблем, нерешение проблем, букет ещё тот. Вы сами написали кто это "ребенок, который так и не хочет стать взрослым" с моей маленькой поправкой.
Цитата:
Как вообще нормальный человек в здравом уме может ребенка так воспитать, чтобы он только о себе думал?
Могут, могут, ещё как могут. Он наверняка рос без отца и воспитывался мамой, и до сих пор с ней живёт (или жил).
Цитата:
Меня, например, воспитывали наоборот так, чтобы я прежде всего думала о других, ...
Про себя самого дорогого и любимого человечка не забываете надеюсь Смех . А вашего мол.чел. лучше изучать со стороны привыкнет к вам потом не отвяжетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Не поняла-что значит так воспитан? Как вообще нормальный человек в здравом уме может ребенка так воспитать, чтобы он только о себе думал? То есть специально чтобы люди к нему плохо относились?

Киса, скока вам лет? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а с бородкой - это тоже он?
Тогда вообще интересно получается...

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100