Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовная зависимость
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 10:28    Заголовок сообщения: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Уважаемые формовчане!

Предлагаю открыть тему любовной зависимости.Открываю ее с корыстной целью. Хочу вылечится! Очень хочу! Но не нахажу ни сил, ни способов..

По-мо-ги-те! Буду рада всем рецептам, рассказым и всему, что хоть как-то сможет мне помочь...ну может заоодно и не только мне Холодная улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимай розовые очки, ИМХО.
Предмет втоей страсти действительно получает эмоциональную раскачку от этих отношений. Подозреваю, что она ему в театре очень пригождается... А тебе эта мелодрама и весь связанный с ней мазохизм - зачем?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рецепт один, найти эти самые силы уйти от человека, от которого зависишь. Зависимость, уже не любовь, а привычка, как у наркоманов. Им жизненно необходимы наркотики, но они их при этом могут и ненавидеть осознанно, но все равно их ищут. Так и тут.
Я уже писала в теме "Травматология любви и семейные войны" там была подтема "Ждать пока мужчина созреет до создания семьи или уходить". Немного рассказывала там свою историю и про то как тяжело решится уйти раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда с моей подругой происходило подобное, она как мантры повторяла:
"Козёл! Дурак! Импотент!!!".
Знаете, довольно быстро вылечивалась.
Не зря же говорят, что от любви до ненависти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как моя подруга говорит..ты хотела же отношений..ну вот у него такие отношения-он себе жилы наматывает на кулак..и от тебя того же требует..

Пробую представить все это как бы со стороны..
Если бы мне рассказали бы об этом..я бы сказала, да ладно, будь проше- бери, то, что тебе дают, он делает то что может и так тебе дофига времени и внимания отдает. Радуйся тому что есть.

Но думаю и чувствую по другому..
А он из-за чего себе нервы на кулак наматывает? Т.е. он действительно получает, что-то от Ваших страданий? Чего Вам не хватает? Хочется внимания еще больше? Объективно он действительно его мало дает?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Снимай розовые очки, ИМХО.
Предмет втоей страсти действительно получает эмоциональную раскачку от этих отношений. Подозреваю, что она ему в театре очень пригождается... А тебе эта мелодрама и весь связанный с ней мазохизм - зачем?

Он очень гиперчувствительный, когда кто-то на него обижается у него все из рук валится, он очень сильно переживает, я это не только на собственно примере, а нескольок раз было у него возникали непонятки с партнерами по сцене..он очень сильно переживал, думал как бы ему все это сгладить, во всем себя винил..как раз это мешает..

А кто бы мне сказал-зачем мне это мазохизм,,наверное просто я знаю, как бывает мне с ним хорошо..и у меня очередная ломка от недостатка этого "хорошо"..это как наркотическая зависимость..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bri пишет:
Ну рецепт один, найти эти самые силы уйти от человека, от которого зависишь. Зависимость, уже не любовь, а привычка, как у наркоманов. Им жизненно необходимы наркотики, но они их при этом могут и ненавидеть осознанно, но все равно их ищут. Так и тут.
Я уже писала в теме "Травматология любви и семейные войны" там была подтема "Ждать пока мужчина созреет до создания семьи или уходить". Немного рассказывала там свою историю и про то как тяжело решится уйти раз и навсегда.

Вроде бы (я так себя успокаиваю иногда)..мы с ним оба семейные люди, не ставим перед собой менять что-то глобально в жизни..но почему вот нельзя свои мозги заставить наслыждаться тем, что есть и не печалится, если этого нет или по каким-то причинам не получилось?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Когда с моей подругой происходило подобное, она как мантры повторяла:
"Козёл! Дурак! Импотент!!!".
Знаете, довольно быстро вылечивалась.
Не зря же говорят, что от любви до ненависти...

Да не могу я его назвать так..язык не поворачивается..как утверждение, не соответсвующее истине..

когда прочитала это..вспомнила, что в полседнюю встречу, когда на меня напали обидки на него..он заставил меня пять раз произнести, что он идиот и пять раз, что он дурак..каждый раз он меня при этом целовал..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:

А он из-за чего себе нервы на кулак наматывает?

Он действительно очень эмоциональный, он каждую реакцию организма переживает..он очень искренне переживает какие-то недомолвки..он очень чутко чувствует настроение или что настроение сейчас резко изменится..и сам все это в себе перемалывает..когда ему плохо он пишет. говрит, что это самое лучшее топливо для творчетсва..
Цитата:
Т.е. он действительно получает, что-то от Ваших страданий?
Могу предположить, что он получает свои собственные страдания..ну может конечно самооценка растет..кто ж знает точно..

Цитата:
Чего Вам не хватает? Хочется внимания еще больше? Объективно он действительно его мало дает?

ладно, попробуем быть объективной..он отдает мне много внимания, но мне хочется ЕЩЕ!Или он может целую неделю по несколько часов быть рядом (не обязательно физически)..а потом..запарки. много работы, подработка..и меня ломает, что всего 1 смска..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ладно, попробуем быть объективной..он отдает мне много внимания, но мне хочется ЕЩЕ!Или он может целую неделю по несколько часов быть рядом (не обязательно физически)..а потом..запарки. много работы, подработка..и меня ломает, что всего 1 смска..
Получается, что его загруженность больше Вашей, нет времени скучать, не пробовали себя загружать какимии-то делами или развлечениями, чтобы времени на эти мысли не оставалось?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

когда прочитала это..вспомнила, что в полседнюю встречу, когда на меня напали обидки на него..он заставил меня пять раз произнести, что он идиот и пять раз, что он дурак..каждый раз он меня при этом целовал..

Отличный психологический ход... положительное подкрепление слов несущих негативную окраску..., он вас разоружил.
Мне кажется Black horse вам стоит задуматься еще на два шага вперед, что будет после разрыва (то что разрыв неминуем это ясно)... и тут вспомнить притчу о бесе которого изгнали из дома, а вернувшись он нашел дом пустым и прибранным и привел с собой еще сорок бесов ( сказка конечно ложь....)
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Black_horse пишет:

когда прочитала это..вспомнила, что в полседнюю встречу, когда на меня напали обидки на него..он заставил меня пять раз произнести, что он идиот и пять раз, что он дурак..каждый раз он меня при этом целовал..

Отличный психологический ход... положительное подкрепление слов несущих негативную окраску..., он вас разоружил.
Мне кажется Black horse вам стоит задуматься еще на два шага вперед, что будет после разрыва (то что разрыв неминуем это ясно)... и тут вспомнить притчу о бесе которого изгнали из дома, а вернувшись он нашел дом пустым и прибранным и привел с собой еще сорок бесов ( сказка конечно ложь....)

Макс, ну Вы как прежде всего мужчина..ну скажите..что мне делать..я не представляю, что будет после разрыва..точнее очень четко себе представляю..будет истерика в начале..а как мне после этого и с этим в душе дальше жить-то..жизнь померкнет..мои чувства к нему раскрашивают этот мир..а без него..вес будет тухло..я помру в этом болоте..я пыталась завести роман с другим мужчиной (ой как он хорошо..просто объективное мнение)..но он четко прочухал, что мой появившийся слабый интерес связан только лишь как средство переключится от совей боли..сказал мне что любовные перживания -это значит, что ты жива, что это ВСЕ..а стоит ли стремится к худшему..и отошел в сторону, поддерживая чисто држеский тон общения..
Я видимо сильно торможу..я не поняла смысл сказки..Грусть тупею..на глазах..

А еще насчет разоружения..я не собиралась его атаковать..я собиралась просто развернутся и уйти..он меня удержал,просил не уходить и не плакать..он сам спросил дурак ли он..я сказала, да-ты идиот...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Цитата:

ладно, попробуем быть объективной..он отдает мне много внимания, но мне хочется ЕЩЕ!Или он может целую неделю по несколько часов быть рядом (не обязательно физически)..а потом..запарки. много работы, подработка..и меня ломает, что всего 1 смска..
Получается, что его загруженность больше Вашей, нет времени скучать, не пробовали себя загружать какимии-то делами или развлечениями, чтобы времени на эти мысли не оставалось?

Что правда, то правда-он сильно загружен..а у меня есть время много подумать...пыталсь себя загрузить..но поскольку мой рабочий график с 9 до 18 (как у всех белых воротничков)...то в это время..ой как хорошо думается..работать я работаю..но это сорее механический процесс получается..ну еще хорошо думается с 7 утра до работы..когда я каждое утро просыпалась от его сообщений..а сейчас..их..нет..Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бросаю идею в массы!
Поскольку большинство обид считаю собственными придирками к занятому человеку..возникает вопрос..как изменить собственное восприятие действительности-как начать принимать и радоватся тому, что есть? А не портить и упускать то,что с таким трудом получила..он же вообще мог не ответить взаимностью или сказать-ну раз тебя не устраивает то, что я могу тебе предложить -давай попрощаемся (пока еще не сказал Грусть )
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 13:53    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Уважаемые формовчане!

Предлагаю открыть тему любовной зависимости.Открываю ее с корыстной целью. Хочу вылечится! Очень хочу! Но не нахажу ни сил, ни способов..

По-мо-ги-те! Буду рада всем рецептам, рассказым и всему, что хоть как-то сможет мне помочь...ну может заоодно и не только мне Холодная улыбка
А почему, собственно, Вы думаете, что у Вас любовная зависимость? Вроде непохоже Закатить глаза, задуматься . Не надо путать любовную зависимость и любовь -это немного разные понятия Улыбка . А от любви можно излечиться также, как от насморка Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (28.11.2009 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Насколько я понимаю, вы замужем? А где место мужа в этой истории? Он ничего не знает, не догадывается? Ему наплевать? Как вам удаётся скрывать такую бурную личную жизнь?

Мне вот почему-то очень хочется порекомендовать вашему мужу завести любовницу, увлечься... Ну чтобы вас от ваших любовных переживаний отвлечь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 15:23    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:

А почему, собственно, Вы думаете, что у Вас любовная зависимость? Вроде непохоже Закатить глаза, задуматься . Ненадо путать любовную зависимость и любовь -это немного разные понятия Улыбка . А от любви можно излечиться также, как от насморка Холодная улыбка .

Тааак ..что-то новенькое..т.е. появилось свежее мнение, что это не зависимость и что с ней не надо боротся (это я сама додумала)..я не хочу излечиватся..я хочу радоватся, чувствовать..хочу избежать этого психоза..когда даже зная, что он занят..меня ломает-наверное это чистой воды эгоизм..мне хочется, чтобы мне было все время хорошо?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Black_horse
Насколько я понимаю, вы замужем? А где место мужа в этой истории? Он ничего не знает, не догадывается? Ему наплевать? Как вам удаётся скрывать такую бурную личную жизнь?

Мне вот почему-то очень хочется порекомендовать вашему мужу завести любовницу, увлечься... Ну чтобы вас от ваших любовных переживаний отвлечь...


Да, я замужем. Место мужа в этой истории?..трудно определить..его нет в этой истории.Он ничего не знает. Я стараюсь вести себя как в ни в чем не бывало. Трудно, но получается. Если узнает, то ему не будет наплевать. Думаю, что надо мной будет по крайней мере свершено физичесоке воздействие..кулаком..и я готова это получить..

Как я все это скрываю?Не знаю. Скрываю. У меня нет выбора. Я не могу сказать, что у меня полностью и напрочь отсутвуют чувства к мужу..просто они как-то померкли перед этим чувством..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за такой вопрос, но зачем Вы вообще изначально начали этот роман? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, так Вы вот о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Извините за такой вопрос, но зачем Вы вообще изначально начали этот роман? Закатить глаза, задуматься

Зачем? Т.е. с какой целью? Цели никакой я перед собой не ставила..тем более цель завести роман..

Ну вот влюбилась и все..слишком много и откровенно общались..наверное был создан в голове образ, а реальный человек просто оказался немного иным и не вписывается в придуманные мной же рамки..вот и плохо мне от этого несоответсвия..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 17:12    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
...я хочу радоватся, чувствовать..хочу избежать этого психоза..когда даже зная, что он занят..меня ломает-наверное это чистой воды эгоизм..мне хочется, чтобы мне было все время хорошо?
Честно говоря не очень хочется писАть - ощущение что Вы "с жиру беситесь" (не обижайтесь - это я "любя" говорю Улыбка ), люди, к сожалению, часто "не понимают" своего счастья Грусть . Но, т.к. мне Ваша история очень импонирует и хочется чтобы у Вас все было хорошо, попробую. Вам срочно надо остановиться. Остановиться, это не в смысле "избавиться от любовной зависимости", не в смысле перестать "страдать" - это практически невозможно,- Вам надо научиться немного сдерживать проявление этих чувств когда вы невместе. Это тоже трудно, но вполне выполнимо. Как это сделать? - Вам видней. Но... если этого не произойдет, последствия для Вас могут быть самые печальные.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 17:29    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:

Честно говоря не очень хочется писАть - ощущение что Вы "с жиру беситесь" (не обижайтесь - это я "любя" говорю Улыбка ), люди, к сожалению, часто "не понимают" своего счастья Грусть . Но, т.к. мне Ваша история очень импонирует и хочется чтобы у Вас все было хорошо, попробую. Вам срочно надо остановиться. Остановиться, это не в смысле "избавиться от любовной зависимости", не в смысле перестать "страдать" - это практически невозможно,- Вам надо научиться немного сдерживать проявление этих чувств когда вы невместе. Это тоже трудно, но вполне выполнимо. Как это сделать? - Вам видней. Но... если этого не произойдет, последствия для Вас могут быть самые печальные.

Сейчас я признаюсь очередной раз в своей тупости..нет, я даже раскаюсь..вот руки бы оторвать самой себе..да, черт побери (простите у кого это вызывает передергивание) я чертовски не сдержаная, причем когда я говорю, яискренне в этом уверена. Сегодня мне показалось, что он испытывает мое терпение..вот все один к одному..решила..он надо мной издевается..а так как всегда поощерялось открытое высказывание мыслей (зачатую конечно моих..эх Грусть )..то я незамедлительно написла ему что мне плохо, больно, мне кажется он испытывает меня на прочность..ну и т.д. (поверте было все написано от души и достаточно душещипательно)..момент был выбран не из лучших (но ждать тоже не моя фишка)..за 5 минут до начала спектакля..эх.. Грусть ..он ответил, в антракте, что не хотел мне делать больно..и что если я могу ему верить-то верь, а если нет..то я и так его долго терпела...т.е. он предложил расстатся? да? я правильно понимаю речь? Или мне был дан выбор что делать...
Если все еще не совсем кончено (ну открыто меня пока не послали..)..как научится сдерживать всю эту энергию внутри меня..?

Лексей,у меня стойкое убеждение..что вы мне поможете..это чувство или ощущение возникло давно..помогите..ну и спасибо, вы не говорите, что это любовная зависимость и мне прямой дорогой к психиатру за излечение..и как можно скорее..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что ж он там наиграл то в итоге сегодня Смех

Black_horse пишет:
Mihail пишет:
Извините за такой вопрос, но зачем Вы вообще изначально начали этот роман? Закатить глаза, задуматься

Зачем? Т.е. с какой целью? Цели никакой я перед собой не ставила..тем более цель завести роман..

Ну вот влюбилась и все..слишком много и откровенно общались..наверное был создан в голове образ, а реальный человек просто оказался немного иным и не вписывается в придуманные мной же рамки..вот и плохо мне от этого несоответсвия..


А знаете, в чем-то можно Вам позавидовать... создать образ и так по-юношески в него влюбиться... далеко не все на это способны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 20:53    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Сейчас я признаюсь очередной раз в своей тупости..нет, я даже раскаюсь..вот руки бы оторвать самой себе..да, черт побери (простите у кого это вызывает передергивание) я чертовски не сдержаная, причем когда я говорю, яискренне в этом уверена. Сегодня мне показалось, что он испытывает мое терпение..вот все один к одному..решила..он надо мной издевается..а так как всегда поощерялось открытое высказывание мыслей (зачатую конечно моих..эх Грусть )..то я незамедлительно написла ему что мне плохо, больно, мне кажется он испытывает меня на прочность..ну и т.д. (поверте было все написано от души и достаточно душещипательно)..момент был выбран не из лучших (но ждать тоже не моя фишка)..за 5 минут до начала спектакля..эх.. Грусть ..он ответил, в антракте, что не хотел мне делать больно..и что если я могу ему верить-то верь, а если нет..то я и так его долго терпела...т.е. он предложил расстатся? да? я правильно понимаю речь? Или мне был дан выбор что делать...
Если все еще не совсем кончено (ну открыто меня пока не послали..)..как научится сдерживать всю эту энергию внутри меня..?


Я почитал Ваши темы ("любовный треугольник" и в "депрессивных"). Что сказать... я прекрасно понимаю почти все, что Вы чувствуете и пытаетесь объяснить форумчанам. Вы любите - можете не сомневаться в этом. В "треугольнике" есть довольно толковые советы и мнения по Вашей ситуации.
К сожалению мой совет, написанный выше, немного запоздал. Вроде у Основателя написано, что любить и не быть зависимым от того, кого любишь нельзя, поэтому понятие "любовная зависимость" теряет смысл - любя, человек всегда зависим. Но эта зависимость может быть разной. Одна, это когда "любовь и страдания в одном флаконе"(с) - т.е. любить и не мучиться при этом "любовью" нельзя (что у Вас и происходит). Эта "зависимость" обычно и считается "любовью". Ее основа это взаимность чувств (хоть они и могут различаться по накалу). И, хоть это временами и ужасно больно, и "убила бы" - но это то, что воспринимается как Счастье, что это есть. Другая зависимость, это та, про которую обычно и говорят "любовная зависимость" - ее отличие от первой в том, что она невзаимна и ее уже, с очень большим основанием, можно назвать Адом. Ее у Вас пока нет. Но Вы на пути туда. Не хочу, чтобы Вы с этой зависимостью столкнулись. Мое мнение (я проходил этот путь почти по тем же следам Холодная улыбка ): Вы, безусловно, ему дороги. Но он сейчас где-то на Рубиконе. Не ставте перед ним ультиматумов. Он просит ему верить. Попробуйте верить. Хоть, возможно, это и предложение растаться, но не обращайте на это внимания, поумерте гордость. Разломать все очень легко. Просто он может предложить сейчас, то, что может предложить. Вам может показаться это очень малым "предложением", но, поверте и мне Холодная улыбка , это очень много в сравнении с тем, что Вы можете потерять друг друга.
Энергию внутри себя не надо сдерживать, ее надо просто направить в "мирное русло" - на него же, но, при этом, не ждать ответа. Видя искреннюю любовь женщины, к которой у него есть чувства, мужчина это всегда "оценит". Пускай у Вас это даже будут обиды, претензии к нему - но смысл их не ультиматум, а "все равно тебя не брошу, потому что ты хороший" Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100