Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовная зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Интересно, что ж он там наиграл то в итоге сегодня Смех

Нуу..я думаю я не буду об этом спрашивать..потому как..был один такой случай..только это было перед репетицией..что-то он там сильно напортачил..потом пришлоь себя оправдывать целый месяц..он мне это когда рассказывал ниодной ноты претнзии или слов "типо вот из-за тебя.."..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 21:34    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:

Ксожалению мой совет, написанный выше, немного запоздал.

Эх, прочитав его я тоже с горячью подумала.да, совет-то опоздал..
Цитата:
Вроде у Основателя написано, что любить и не быть зависимым от того, кого любишь нельзя, поэтому понятие "любовная зависимость" теряет смысл - любя, человек всегда зависим. Но эта зависимость может быть разной. Одна, это когда "любовь и страдания в одном флаконе"(с) - т.е. любить и не мучиться при этом "любовью" нельзя (что у Вас и происходит). Эта "зависимость" обычно и считается "любовью". Ее основа это взаимность чувств (хоть они и могут различаться по накалу). И, хоть это временами и ужасно больно, и "убила бы" - но это то, что воспринимается как Счастье, что это есть.
У меня как раз такие чувства..ну геноцид я конечно устраивать не буду..но прибить иногда охото..или в сердцах сказать-идиот , блин..( а я дура Улыбка )
Цитата:
Другая зависимость, это та, про которую обычно и говорят "любовная зависимость" - ее отличие от первой в том, что она невзаимна и ее уже, с очень большим основанием, можно назвать Адом. Ее у Вас пока нет. Но Вы на пути туда. Не хочу, чтобы Вы с этой зависимостью столкнулись.

Я тоже не хочу..очень..я хочу, чтобы он был в моей жизни..я не представляю, что будет когда мы расстанемся, хотя все об этом и говорят..как же ты налоела..поскорее бы более сильный из вас всзял и бросил другово..всем бы спокойнее было бы Грусть
Цитата:
Мое мнение (я проходил этот путь почти по тем же следам Холодная улыбка ): Вы, безусловно, ему дороги. Но он сейчас где-то на Рубиконе. Не ставте перед ним ультиматумов. Он просит ему верить. Попробуйте верить. Хоть, возможно, это и предложение растаться, но не обращайте на это внимания, поумерте гордость. Разломать все очень легко. Просто он может предложить сейчас, то, что может предложить. Вам может показаться это очень малым "предложением", но, поверте и мне Холодная улыбка , это очень много в сравнении с тем, что Вы можете потерять друг друга.
Энергию внутри себя не надо сдерживать, ее надо просто направить в "мирное русло" - на него же, но, при этом, не ждать ответа. Видя искреннюю любовь женщины, к которой у него есть чувства, мужчина это всегда "оценит". Пускай у Вас это даже будут обиды, претензии к нему - но смысл их не ультиматум, а "все равно тебя не брошу, потому что ты хороший" Улыбка .

Странное создание человек-выпустив пар на него и всю эту злость и обиду она куда-то улетучилась..за эти пришел стыд, что я вот такая слабая, что обижаюсь по всяким разным пустякам, достаю ими его..написала, что мне стыдно..он ответил, что лучше ругайся на меня, чем нам обоим будет стыдно..мне за то, что не могу сдержать свои обещания, а тебе еще за что-то..ничего толком не ответил..но смсл был такой..давай жить дружно..И это приятно и хорошо..пусть с примесью горечи..но это Счастье..

А еще можно коментарий..что лучше копить, тушить свои обиды или просто о них рассказывать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне подруга добрая душа сказала, что если ты вот тут демонстратиивно надумаешь уходить..дабы припугнуть его..то знай. мужики не будут удерживать...это лет в 15 могло случится..тут ты сказала "нет"..ответ будет однозначен " нет так нет"..никто возвращать и цеплятся за тебя не будет..какие бы чувства не были..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 06.11.2009 21:49    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:
Энергию внутри себя не надо сдерживать, ее надо просто направить в "мирное русло" - на него же, но, при этом, не ждать ответа. Видя искреннюю любовь женщины, к которой у него есть чувства, мужчина это всегда "оценит". Пускай у Вас это даже будут обиды, претензии к нему - но смысл их не ультиматум, а "все равно тебя не брошу, потому что ты хороший" Улыбка .

Лексей, единственно хочу немного дополнить Ваш пост (в целом полностью согласна с Вами). Да, если мужчина настроен в целом на доброе сохранение отношений - все так, как в цитате. Но если вдруг его чувства чуть остывают, то такое поведение женищины может привести и к охлаждению, и к вседозволенности мужчины, и к потере женщиной самоуважения.Тут довольно тонкая грань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любовная зависимость была только в подростковом возрасте (лет в 16).
Выдрала с корнем, рыдала, страдала. Года полтора после расставания трясло до слез, когда приходилось бывать в "наших с ним местах"((( видимо, тогда переболела и приобрела что-то вроде иммунитета. Страшно представить, если когда-нибудь что-то подобное повторится((( не хочу!
Было что-то похожее еще раз, но не до такой степени (иммунитет, чтоб его!)))) выдрала с корнем, т.к. был бесперспективняк (не в плане чувств с его стороны, а в плане развития отношений)
Мой рецепт в данном случае: резать к чёр...й матери, не дожидаясь перитонита (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 06:42    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А еще можно коментарий..что лучше копить, тушить свои обиды или просто о них рассказывать?
Лучше их не испытывать Улыбка (шучу). Я так понимаю, что те чувства, про которые Вы говорите, это несовсем "обиды". Это "немного"( Холодная улыбка ) сильнее. Это непонимание того, как человек, которого ты любишь и который вроде любит тебя, не может чувствовать тоже самое желание быть рядом и что у него на это могут быть какие-либо причины. Это не обиды, это она и есть - любоф Улыбка . Любите. "Копить, тушить, итд" - думаю тут нет универсальных рецептов. Наверно лучше (лучше для "себя") быть искренней.
Black_horse пишет:
А еще мне подруга добрая душа сказала, что если ты вот тут демонстратиивно надумаешь уходить..дабы припугнуть его..то знай. мужики не будут удерживать...это лет в 15 могло случится..тут ты сказала "нет"..ответ будет однозначен " нет так нет"..никто возвращать и цеплятся за тебя не будет..какие бы чувства не были..
Чушь подруга говорит. По крайне мере к любви это не имеет никакого отношения (Напомните, сколько там уже раз вы расставались? Улыбка ).
Maria Novikova пишет:
Да, если мужчина настроен в целом на доброе сохранение отношений - все так, как в цитате. Но если вдруг его чувства чуть остывают, то такое поведение женищины может привести и к охлаждению, и к вседозволенности мужчины, и к потере женщиной самоуважения.Тут довольно тонкая грань.
И я с Вами согласен. Но я писал "...к которой у него есть чувства...". Любовь - это путешествие по "лезвию бритвы", гарантий никто не дает. Таковы правила "игры" Холодная улыбка .
Метиска пишет:
Мой рецепт в данном случае: резать к чёр...й матери, не дожидаясь перитонита (с)
Насколько я помню... Закатить глаза, задуматься - это про апендикс Улыбка. В чувствах же, это возможно лишь в самом начале, когда вся бригада (ну... хирург там, анастезиолог идр) все на месте. А когдав Вы остались один со своим воспалением, операция может закончиться летально Грусть . Ну да Вы в курсе.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения*****


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...думаю здесь манипулированием четко отдает. Вами. И вы - в зависимости.
Рекомендую вчитаться (не прочитать, а вникнуть) КНИГУ "ТРАВМАТОЛОГИЯ ЛЮБВИ", главу 5, заголовок " НЕДЕРЖАНИЕ ОТНОШЕНИЙ" И ДАЛЕЕ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЧЕК. Это о "САМОДОСТАТОЧНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, О ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЕ". Там тренинг есть.
.........................................................................................................
"Меньше "грузитесь" об этом человеке"-хочется так написать.
НО ИСПРАВЛЮ :
"ДУМАЙТЕ О ЧЕМ-НИБУДЬ ДРУГОМ".
(потому что невозможно перестать думать о конфете, не думая о конфете. Понимаете?)
Сразу не получится. Это не возможно. Постепенно.
Шоковым способом попробуйте отвлечься: холодный душ, ходьба по снегу, прогулки в городе в людных и оживлённых местах - там-то точно отвлечетесь, когда на дорогу и по сторонам смотреть необходимо.
_________________
Мыши плакали и кололись!
НО продолжали есть кка-к-тус-ыы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 10:49    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:

Лучше их не испытывать Улыбка (шучу). Я так понимаю, что те чувства, про которые Вы говорите, это несовсем "обиды". Это "немного"( Холодная улыбка ) сильнее. Это непонимание того, как человек, которого ты любишь и который вроде любит тебя, не может чувствовать тоже самое желание быть рядом и что у него на это могут быть какие-либо причины. Это не обиды, это она и есть - любоф Улыбка
Да..эх..а еще..что не могу занять важное (ну ервое конечно) место в его жизни.ну ладно не первое..третье (после жены и детей)..а тут еще блин друзья его вклиниваются..да и вроде понимаю, что они связаны с зарабатыванием денег и не просто он так с ними встречался..а они проект должны были обсуждать..вот блин лучше придумать времени не могли..вот и думаешь-вего цепочке ценностей ты плетешся в конце Грусть
"
Цитата:
Копить, тушить, итд" - думаю тут нет универсальных рецептов. Наверно лучше (лучше для "себя") быть искренней.[

Вот и стараюсь быть искренней. А мне со стороны подруги говорят (вот еще моя одна слабость..я болтлива..не могу в сбее все эти переживания удержать)..гооворят..от тебя один геморой, ты уже его своими придирками и нытьем достала..ему от жены этого хватает..от тебя должна исхоить только ласка и нежность..а у меня все только миксом идет Грусть
Black_horse пишет:
А еще мне подруга добрая душа сказала, что если ты вот тут демонстратиивно надумаешь уходить..дабы припугнуть его..то знай. мужики не будут удерживать...это лет в 15 могло случится..тут ты сказала "нет"..ответ будет однозначен " нет так нет"..никто возвращать и цеплятся за тебя не будет..какие бы чувства не были..
Цитата:
Чушь подруга говорит. По крайне мере к любви это не имеет никакого отношения (Напомните, сколько там уже раз вы расставались? Улыбка ).

Раставались? Ну по-серьезному 3 раза и раз 5-10..когда я переставала с ним разговаривать..а он продолжлменя бомбить письмами, сообщениями..ну и через пару дней я таяла..спасибо хоть не ыло тех ситуаций когда он молчал..а я выбивала из него продолжение "банкета"..
Maria Novikova пишет:
Да, если мужчина настроен в целом на доброе сохранение отношений - все так, как в цитате. Но если вдруг его чувства чуть остывают, то такое поведение женищины может привести и к охлаждению, и к вседозволенности мужчины, и к потере женщиной самоуважения.Тут довольно тонкая грань.
Цитата:
И я с Вами согласен. Но я писал "...к которой у него есть чувства...". Любовь - это путешествие по "лезвию бритвы", гарантий никто не дает. Таковы правила "игры" Холодная улыбка

Я с Вами обоими согласна..тут столько тонкостей..и каждый всегда прав по-своему..и для кого-то "это" будет унижением, а для другово..да вроде и бы ничего..запас прочности еще есть..
Метиска пишет:
Мой рецепт в данном случае: резать к чёр...й матери, не дожидаясь перитонита (с)
Насколько я помню... Закатить глаза, задуматься - это про апендикс Улыбка. В чувствах же, это возможно лишь в самом начале, когда вся бригада (ну... хирург там, анастезиолог идр) все на месте. А когдав Вы остались один со своим воспалением, операция может закончиться летально Грусть . Ну да Вы в курсе.

Да уж..хирургов тут..это ж самое простое..взять и отрезать..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам дает эта ваша зависимоть, какую пустоту вы заполняете? Что будет когда вы перестанете любить и быть зависимой от это йлюбови?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:07    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

лексей пишет:
Метиска пишет:
Мой рецепт в данном случае: резать к чёр...й матери, не дожидаясь перитонита (с)
Насколько я помню... Закатить глаза, задуматься - это про апендикс Улыбка. В чувствах же, это возможно лишь в самом начале, когда вся бригада (ну... хирург там, анастезиолог идр) все на месте. А когдав Вы остались один со своим воспалением, операция может закончиться летально Грусть . Ну да Вы в курсе.

Да, я понимаю, что чувства - это не апендикс. Однако, все равно считаю, что "резать" можно на любой стадии, когда речь идет именно о зависимости. Если чувство становится деструктивным, от него нужно избавляться. Разумеется, это очень непросто, очень и очень! Как говорится, сказать легче, чем сделать)))
Я бы не выступала, если бы на собственной шкуре не испытала, как это все происходит. После "хирургического вмешательства" долго заживает, но, в некоторых случаях это бывает единственным выходом.
Возможно, я как-то не так поняла тему? ведь речь идет о любовной зависимости, от которой автор хочет вылечиться, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
А что вам дает эта ваша зависимоть, какую пустоту вы заполняете? Что будет когда вы перестанете любить и быть зависимой от это йлюбови?

Скажу банальную фразу..человек всегда ищет и находит то, чего ему не хватает..с ним я получаю нежность, чувственность и возможность реализации своей нежности и чувственности..наверное это в 2-х словах..
Что будет, когда я перестану любить?Я не могу представить, что я разлюблю..могу только сможелировать в голове. что будет..когда разлюбит он или мы расстанемся (что не одно и тоже)..
А ищу я наверное даже не рецепта разюбить..а рецепта, ка любить не мучится..т.е испытывать светлое и нежное чувство без примеси горечи, психов сех этих связанных с его отсутвием..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:22    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Метиска пишет:

Да, я понимаю, что чувства - это не апендикс. Однако, все равно считаю, что "резать" можно на любой стадии, когда речь идет именно о зависимости. Если чувство становится деструктивным, от него нужно избавляться. Разумеется, это очень непросто, очень и очень! Как говорится, сказать легче, чем сделать)))
Я бы не выступала, если бы на собственной шкуре не испытала, как это все происходит. После "хирургического вмешательства" долго заживает, но, в некоторых случаях это бывает единственным выходом.
Возможно, я как-то не так поняла тему? ведь речь идет о любовной зависимости, от которой автор хочет вылечиться, так?

Можно было бы подумать об хирургии в случае если бы человек был отвергаемым и не было бы даже малейшего шанса на взаимность..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Скажу банальную фразу..человек всегда ищет и находит то, чего ему не хватает...
...А ищу я наверное даже не рецепта разлюбить..а рецепта, ка любить не мучиться.. т.е испытывать светлое и нежное чувство без примеси горечи, психов всех этих связанных с его отсутвием..
А горечь, психи и т.д. - вы нашли их тоже потому, что вам их не хватало? Вы можете смоделировать для себя образ любви, где их не будет? Что там будет? Вам станет скучно? Будет их не хватать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

А ищу я наверное даже не рецепта разюбить..а рецепта, ка любить не мучится..т.е испытывать светлое и нежное чувство без примеси горечи, психов сех этих связанных с его отсутвием..

Так это в корне отличается от того вопроса, который вы задали изначально. На этот случай лично у меня рецептов нет((( пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Black_horse пишет:

Скажу банальную фразу..человек всегда ищет и находит то, чего ему не хватает...
...А ищу я наверное даже не рецепта разлюбить..а рецепта, ка любить не мучиться.. т.е испытывать светлое и нежное чувство без примеси горечи, психов всех этих связанных с его отсутвием..
А горечь, психи и т.д. - вы нашли их тоже потому, что вам их не хватало? Вы можете смоделировать для себя образ любви, где их не будет? Что там будет? Вам станет скучно? Будет их не хватать?

Ольха, задумалась над вашим вопросом..да наверное если бы все быол ровно..то стало бы слишком приторно..недавно я думала..вот у нас 3 месяца было просто все отлично..а началом вот этой депрессии стал именно мой глупый и провакационный вопрос..влюблен ли он..сама его задала, сама расстроилась..видимо все-таки порвать душу есть в списке желаний..может только в терапевтических дозах..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Ольха, задумалась над вашим вопросом..да наверное если бы все быол ровно..то стало бы слишком приторно..недавно я думала..вот у нас 3 месяца было просто все отлично..а началом вот этой депрессии стал именно мой глупый и провакационный вопрос..влюблен ли он..сама его задала, сама расстроилась..видимо все-таки порвать душу есть в списке желаний..может только в терапевтических дозах..
"Порвать душу в терапевтических дозах" - интересное выражение, глубокое, скрывающее под собой целый мир, с его внутренней философией, потребностями и взглядами. Зачем нужно рвать душу в терапевтических дозах? Чем важна и для чего нужна такая терапия, по вашему мнению?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метиска пишет:
Black_horse пишет:

А ищу я наверное даже не рецепта разюбить..а рецепта, ка любить не мучится..т.е испытывать светлое и нежное чувство без примеси горечи, психов сех этих связанных с его отсутвием..

Так это в корне отличается от того вопроса, который вы задали изначально. На этот случай лично у меня рецептов нет((( пока нет...

Я в идеале конечно хотела начать тему и посмотреть чтоже в действитльности у меня..поскольку я плохо себя понимаю..посмотреть как бывает у других..а получилось..все про себя и про себя любимую..но я не против конечно..поэтому вот так круто меняется и тема уже как-то не соответсвует..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Black_horse пишет:

Ольха, задумалась над вашим вопросом..да наверное если бы все быол ровно..то стало бы слишком приторно..недавно я думала..вот у нас 3 месяца было просто все отлично..а началом вот этой депрессии стал именно мой глупый и провакационный вопрос..влюблен ли он..сама его задала, сама расстроилась..видимо все-таки порвать душу есть в списке желаний..может только в терапевтических дозах..
"Порвать душу в терапевтических дозах" - интересное выражение, глубокое, скрывающее под собой целый мир, с его внутренней философией, потребностями и взглядами. Зачем нужно рвать душу в терапевтических дозах? Чем важна и для чего нужна такая терапия, по вашему мнению?

Не знаю..попробую подумать..но почему-то действительно когда все ровно и хорошо..такое состояние вызывает дискомфорт..кстати мне ОН скказала. что его инстинктивно тянет к едоступным для меня жещинам..вот может и меня..к недоступным для меня мужчинам..попробуюу глубже задуматься над этим вопросом..т.к. с ходу не получается ответить..только признать сей факт..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Не знаю..попробую подумать..но почему-то действительно когда все ровно и хорошо..такое состояние вызывает дискомфорт..кстати мне ОН скказала. что его инстинктивно тянет к едоступным для меня жещинам..вот может и меня..к недоступным для меня мужчинам..попробуюу глубже задуматься над этим вопросом..т.к. с ходу не получается ответить..только признать сей факт..
Хорошо. А что значит "недоступный для меня (мужчина/женщина)"? В чем, чем он недоступный? Для чего недоступный?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Black_horse пишет:

Не знаю..попробую подумать..но почему-то действительно когда все ровно и хорошо..такое состояние вызывает дискомфорт..кстати мне ОН скказала. что его инстинктивно тянет к едоступным для меня жещинам..вот может и меня..к недоступным для меня мужчинам..попробуюу глубже задуматься над этим вопросом..т.к. с ходу не получается ответить..только признать сей факт..
Хорошо. А что значит "недоступный для меня (мужчина/женщина)"? В чем, чем он недоступный? Для чего недоступный?

Попробую сформулировать..недоступный- уже изначально отделенный от тебя какой-то преградой - отделен территориально (живет в другом городе), времмено (работает так, что жизненные графики абсолютно не совпадают), социально (семья, дети)...чем-то, что мешает получить его в собственность (в человеческом понимании)..в полное распоряжение..пока могу только так объяснить..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Попробую сформулировать..недоступный- уже изначально отделенный от тебя какой-то преградой - отделен территориально (живет в другом городе), времмено (работает так, что жизненные графики абсолютно не совпадают), социально (семья, дети)...чем-то, что мешает получить его в собственность (в человеческом понимании)..в полное распоряжение..пока могу только так объяснить..
Что значит получить человека в свое полное распоряжение?
Вы, в свою очередь, тоже находитесь в распоряжении тех, для кого вы доступны?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 16:35    Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость Ответить с цитатой

Метиска пишет:
Да, я понимаю, что чувства - это не апендикс. Однако, все равно считаю, что "резать" можно на любой стадии, когда речь идет именно о зависимости. Если чувство становится деструктивным, от него нужно избавляться. Разумеется, это очень непросто, очень и очень! Как говорится, сказать легче, чем сделать)))
Я бы не выступала, если бы на собственной шкуре не испытала, как это все происходит. После "хирургического вмешательства" долго заживает, но, в некоторых случаях это бывает единственным выходом.
Хоть Вы в дальнейшем и поправились, все же хотелось бы уточнить вот это: "резать" можно на любой стадии". То, что Вы исходите из собственного (пусть и раннего) опыта это очень весомый аргумент в пользу Вашего взгляда на любовную зависимость. Но! Не кажется ли Вам, что здесь есть некое "лукавство"? - т.е. это "резать" является не выражением воли и здравого смысла влюбленного, а просто... просто другого-то варианта поведения и нет в этот момент (момент когда боль становиться практически невыносимой и все другие возможности испробованы и думы передуманы). Т.е. это решение "резать" принято практически без Вас и уже "отрезано"- Вы только следуете за развитием ситуации. И это "резать" уже не хирургическая операция, а некий реабилитационный период после нее - влюбленный человек просто пытается выжить?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я вас поняла.
Цитата:
Не кажется ли Вам, что здесь есть некое "лукавство"? - т.е. это "резать" является не выражением воли и здравого смысла влюбленного, а просто... просто другого-то варианта поведения и нет в этот момент (момент когда боль становиться практически невыносимой и все другие возможности испробованы и думы передуманы).

Есть вариант оставить всё, как есть, и зависеть дальше. Я именно о таких случаях. Хотя, мне кажется, что мы и говорим-то почти об одном и том же, только называем это каждый по-своему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Black_horse пишет:

Попробую сформулировать..недоступный- уже изначально отделенный от тебя какой-то преградой - отделен территориально (живет в другом городе), времмено (работает так, что жизненные графики абсолютно не совпадают), социально (семья, дети)...чем-то, что мешает получить его в собственность (в человеческом понимании)..в полное распоряжение..пока могу только так объяснить..
Что значит получить человека в свое полное распоряжение?
Вы, в свою очередь, тоже находитесь в распоряжении тех, для кого вы доступны?

Распоряжение..скорее понимание, что ты у человека на первом плане..ради тебя будет все задвинуто, к тебе придут на первый же зов..а не в соответсвии с возможностями в перерыве между жизненными событиями..просто возьмут все и бросят...

Насчет меня..то можно сказать я нахожусь в распоряжении детей-раи них я могу все бросить..хотя это нечто другое..это материнский инстинкт..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Распоряжение..скорее понимание, что ты у человека на первом плане..ради тебя будет все задвинуто, к тебе придут на первый же зов..а не в соответсвии с возможностями в перерыве между жизненными событиями..просто возьмут все и бросят...

А вы не думаете, что это своего рода замкнутый круг? Вам хочется его полной отдачи сейчас, когда ее нет. Но если вы ее вдруг получите, не потеряете ли интерес? Не начнете ли снова искать "недоступность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100