Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Работа с осознанием
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Аморфа, пожалуйста, расскажи про упражнения. А то я только писать пыталась левой. И даже немножко научилась.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Я все-таки не понимаю: травмы, шрамы и прочие неприятности с левой стороны - это проблемы с правым полушарием?
А почему тогда у Крысоньки травмы справа, если лидирует левое полушарие? Закатить глаза, задуматься
Я думаю, потому что моё левое полушарие лезет везде где надо и не надо. Вот и набивает шишки.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Да, Аморфа, пожалуйста, расскажи про упражнения. А то я только писать пыталась левой. И даже немножко научилась.
крысонька, где же ваша технарская жилка? Подмигнуть упражнения можно, мне кажется придумать и самой. Открыть анатомию и физиологию мозга и прочитать, какие функции какому полушарию соответствуют.. Только вот что сложно - но зато очень интересно Подмигнуть, насколько я помню, при врожденной лево- и право-рукости разный расклад по мозгу справа налево. Простейший пример, слуховой анализатор у правшей расположен в левом полушарии, а у левшей - в правом. И те, и другие, однако, слышат совершенно одинаково при прочих равных. А вот центр речи у правшей справа, у левшей соответственно, слева. И это еще не все. Важна связь между полушариями, ее уровень. Самое нестандартное мышление демонстрируют дислекты - люди, у которых эта связь нарушена.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эск, я пытаюсь уйти от технарского мышления, а ты меня снова возвращаешь туда же...
Мда... А мозги это всё же посложнее, чем компьютер, тут лучше с технарскими подходами не лезть.
Цитата:
...при врожденной лево- и право-рукости разный расклад по мозгу справа налево. Простейший пример, слуховой анализатор у правшей расположен в левом полушарии, а у левшей - в правом. И те, и другие, однако, слышат совершенно одинаково при прочих равных. А вот центр речи у правшей справа, у левшей соответственно, слева. И это еще не все. Важна связь между полушариями, ее уровень...
ну, про это даже я читала.
Про упражнения: я ж говорю, что писать левой рукой училась. У меня сложности с фантазированием, сочинительством, вообще творчеством.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Эск, я пытаюсь уйти от технарского мышления, а ты меня снова возвращаешь туда же...
Мда... А мозги это всё же посложнее, чем компьютер, тут лучше с технарскими подходами не лезть.
Цитата:
...при врожденной лево- и право-рукости разный расклад по мозгу справа налево. Простейший пример, слуховой анализатор у правшей расположен в левом полушарии, а у левшей - в правом. И те, и другие, однако, слышат совершенно одинаково при прочих равных. А вот центр речи у правшей справа, у левшей соответственно, слева. И это еще не все. Важна связь между полушариями, ее уровень...
ну, про это даже я читала.
Про упражнения: я ж говорю, что писать левой рукой училась. У меня сложности с фантазированием, сочинительством, вообще творчеством.
a что такого плохого в технарском мышлении? У меня оно отсутствует как таковое, мне приходится искусственно его выращивать, иначе совсем пропадешь, это я без рисовки и преувеличений. При этом.. Что-то у меня по тестам преобладает именно что правое полушарие.. Но вот что интересно - вот научишься писать левой рукой, и что? Какая конкретно связь, с какими особенностями мозга связаны ожидания развития от этих упражнений другого полушария? Хотелось бы с точки зрения логики узнать, есть ли обоснование? Именно потому что мозги куда сложнее компьютера, я подозреваю, что этот метод с технической точки зрения полушариями никак не связан, скорее плацебо, с таким же успехом можно ходить колесом или корчить рожи...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего плохого нет в левополушарном мышлении. Плохо, что нет другого - правополушарного! Для меня всегда в школе сочинения писать было каторгой. Рисовать немного проще - если с натуры, не фантазируя. Да и вообще, черчу я лучше намного, чем рисую. В музыкальной школе училась, музыку я вообще очень люблю, но сочинять?! не знаю как. Понимаешь? Я всему почти могу научиться - грамотно писать и строить предложения, выстараивать перспективу рисунка, светотени там всякие, музыкальную гармонию "алгеброй поверяю" (есть такая замечательная вещь - теория музыки). И дале по жизни так же: умею неплохо шить, но по готовым эскизам, вышиваю очень технично - но чужие рисунки, вяжу прекрасно - но только пусть мне фасончик покажут. Ничего своего у меня придумать не получается.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, перечитывая тему, сравнивать энциклопедические определения понятия Сознание -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(психология)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(философия)
с некоторыми авторскими интерпретациями... Шок Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из второй ссылки (философской).
"Так вот, в этот самый момент когда алкоголь в крови и все органы работают нормально, сознание по неким причинам отключается частично или максимально минимально начинает участвовать в этом процессе. И вот в этот самый момент, творится все самое замечательное: четкие действия, четкие решения, отсутствует самокритика и человек перестает себя гармонизировать с миром (пропадает неуверенность, стеснительность, неуверенность в себе - потому, что когда сознание перестает делать сравнения нас и окружающего мира у нас есть только один вариант, который есть у души). Вот в этот самый момент, мы принимаем решения только мы и сознание нас не путает, все решения исходят от души"
Особенно вдохновляют слова "максимально минимально начинает участвовать"... Кажется, автор сам был нетрезв, когда это писал. иначе откуда дивный вывод, что все решения пьяного исходят от души?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн, не поняла, что вас смутило Закатить глаза, задуматься
Определения как определения.
Вы б еще, в духе Гостя, начали запутывать сознание с осознанием Смех
ИМХО Википедия - ну очень относительный авторитет Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Да ничего плохого нет в левополушарном мышлении. Плохо, что нет другого - правополушарного! Для меня всегда в школе сочинения писать было каторгой. Рисовать немного проще - если с натуры, не фантазируя. Да и вообще, черчу я лучше намного, чем рисую. В музыкальной школе училась, музыку я вообще очень люблю, но сочинять?! не знаю как. Понимаешь? Я всему почти могу научиться - грамотно писать и строить предложения, выстараивать перспективу рисунка, светотени там всякие, музыкальную гармонию "алгеброй поверяю" (есть такая замечательная вещь - теория музыки). И дале по жизни так же: умею неплохо шить, но по готовым эскизам, вышиваю очень технично - но чужие рисунки, вяжу прекрасно - но только пусть мне фасончик покажут. Ничего своего у меня придумать не получается.
а, я перепутала. Ну, вот у меня правое преобладает, но сложностей с фантазированием не было только в рисовании, так чтобы хоть какая-то художественная ценность при этом была. С сочинениями тоже было сложно, но в целом, ничего особенного в моем мышлении нет. Знаю что сложнее всего мне даются операции с материальными объектами, трудно предположить визуально заранее результат тех или иных методов, и что и как технически можно реализовать. но это у всех бывает в той или иной степени и немножко лечится опытом. При изучении чего-то нового тоже, например, нового языка мне тяжело высказывать именно свое, творчески подбирать варианты выражения мысли, я и слишком серьезная, и еще плохо помню, и маленький опыт. Ты очень талантливая, и мне кажется, просто все дело в том, что ты не знаешь как это приложить, какие преимущества это дает. И еще, в рамках одного и тоже направления одаренности, бывают, как бы это сказать, узкие типы талантов, и не всегда нам нравятся наши способности, даже если они много дают, казалось бы, и вечно хочется чего-то другого. Мне вот терпения не хватало с натуры писать, я спешила, не отработав технику, намалевать свои глюки, и кто докажет, что все выглядело не так..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу асимметричной убитости тела: сама не знаю Смех
Т.е. возможны варианты: зрение; реакция; полушарные функции управления... Сколнность к заболеваниям тоже асимметрична - наверняка доктора лучше меня объяснят, почему.
Что касается травм, у меня, например, боевая стойка - левое плечо вперед, с опорой на правую ногу. А она ж не только в бою появляется, но и просто при любом экстриме - пролезть куда-то надо, хоть бы и сквозь московские толпы Смех Вот и подставляешь левую сторону...
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (12.11.2009 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, будут вам упражнения!
Дайте мне, плиз, денек-другой. Отдельным задачником или методичкой их не выпускают Смех надо накопать, отредактировать и выложить.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Эск, у тебя сложилось ложное обо мне впечатление, особенно о рисовании. Мои рисунки неинтересны, они максимум - техничны, и то... Просто наверное я рисовать не люблю. Я любила чертить: чёткость, графика, строгость линий, проекции... любую самую сложную вещь можно изобразить так, чтобы было понятно как она выглядит в реальности. Вообще люблю схемы. Ещё люблю рисунки Эшера, они здорово на мозги воздействуют: намеренная неправильность построения рисунка приводит к провалам и искривлениям пространства, не видимым немедленно глазом, но очень хорошо понимаемым мозгом. Я даже сама пыталась что-то такое рисовать, но... опять не хватает фантазии.
Единственный и явный мой талант - это математика. С ней мне всегда было легко и просто. Чётко помню ощущение когда учительница в школе объясняет новую тему, а у меня чувство, что всё это я уже знала, только почему-то забыла... И вот сейчас всё вспомнила Смех . Для меня было легче решить пол-учебника задач по математике любой сложности, чем написать одно сочинение или контрольную по истории. Да, конечно, всевозможные олимпиады по математике были моим коньком, я даже в республиканской участвовала.
Вот, и как такого логика научить фантазии?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Да нет, Эск, у тебя сложилось ложное обо мне впечатление, особенно о рисовании. Мои рисунки неинтересны, они максимум - техничны, и то... Просто наверное я рисовать не люблю. Я любила чертить: чёткость, графика, строгость линий, проекции... любую самую сложную вещь можно изобразить так, чтобы было понятно как она выглядит в реальности. Вообще люблю схемы. Ещё люблю рисунки Эшера, они здорово на мозги воздействуют: намеренная неправильность построения рисунка приводит к провалам и искривлениям пространства, не видимым немедленно глазом, но очень хорошо понимаемым мозгом. Я даже сама пыталась что-то такое рисовать, но... опять не хватает фантазии.
Единственный и явный мой талант - это математика. С ней мне всегда было легко и просто. Чётко помню ощущение когда учительница в школе объясняет новую тему, а у меня чувство, что всё это я уже знала, только почему-то забыла... И вот сейчас всё вспомнила Смех . Для меня было легче решить пол-учебника задач по математике любой сложности, чем написать одно сочинение или контрольную по истории. Да, конечно, всевозможные олимпиады по математике были моим коньком, я даже в республиканской участвовала.
Вот, и как такого логика научить фантазии?
а ты действительно не проявляла фантазии и творчества ни в одной области? Сочинения писать фантазия не нужна, там все вторично, нужно просто решить что ты хочешь сказать, последовательно развернуть мысль, не растекаясь мыслью по древу, просто - умение излагать мысль внятно даже в большом объеме. А вот решать очень сложные математические задачи - мне кажется, хоть немного фантазии и творчества нужно, ведь и решений может быть несколько, необычных и неочевидных на первый взгляд, нужен нестандартных подход. И вообще, вот ты готовишь, и еще вот ты в соседней теме писала, что ты хорошая любовница, что - в этих отраслях тоже ты ничего не изобретаешь и не фантазируешь, творческого подхода не проявляешь и ничего своего не придумываешь?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это интересно... В этих областях, математика или секс (хи-хи, никогда их рядом не ставила Смущение !) мне настолько легко, я там не прилагаю усилий, меня "несёт" течением и я получаю только удовольствие и удовлетворение, наслаждаюсь процессом (да, решение сложной, нестандартной задачи приносит удовлетворение сродни экстазу Смущение , и чувсто опустошения, но хочется - ещё!) Может быть, это - и есть процесс творения?! Закатить глаза, задуматься

И с кулинарничаньем... там тоже рецепт для меня - только "канва", остальное - как душа пожелает.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Иоганн, не поняла, что вас смутило Закатить глаза, задуматься
Определения как определения.
Вы б еще, в духе Гостя, начали запутывать сознание с осознанием Смех
ИМХО Википедия - ну очень относительный авторитет Подмигнуть
Поверьте, есть чем ответить, но не сейчас, а ближе к вечеру. Улыбка

Последний раз редактировалось: Иоганн (12.11.2009 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Ой, это интересно... В этих областях, математика или секс (хи-хи, никогда их рядом не ставила Смущение !) мне настолько легко, я там не прилагаю усилий, меня "несёт" течением и я получаю только удовольствие и удовлетворение, наслаждаюсь процессом (да, решение сложной, нестандартной задачи приносит удовлетворение сродни экстазу Смущение , и чувсто опустошения, но хочется - ещё!) Может быть, это - и есть процесс творения?! Закатить глаза, задуматься

И с кулинарничаньем... там тоже рецепт для меня - только "канва", остальное - как душа пожелает.


Крысонька, конечно, это оно - самое настоящее творчество, даже если не по результату судить. а по твоим ощущениям от процесса Радостная улыбка А еще кулинария сродни программированию, в очень большой степени. И без творческого подхода там и там - никуда Подмигнуть Как и в сексе, и во многом другом. Остается выбирать! Ну, не близко тебе рисование. А вот архитектура - между черчением и рисованием, как? Кстати, с шитьем оттуда же плясать надо: структура ткани + фигура = в выгодном свете и с изюминкой.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Иоганн, не поняла, что вас смутило Закатить глаза, задуматься
Определения как определения.
Вы б еще, в духе Гостя, начали запутывать сознание с осознанием Смех
ИМХО Википедия - ну очень относительный авторитет Подмигнуть
более чем, я сама ее недавно опять правила...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Ой, это интересно... В этих областях, математика или секс (хи-хи, никогда их рядом не ставила Смущение !) мне настолько легко, я там не прилагаю усилий, меня "несёт" течением и я получаю только удовольствие и удовлетворение, наслаждаюсь процессом (да, решение сложной, нестандартной задачи приносит удовлетворение сродни экстазу Смущение , и чувсто опустошения, но хочется - ещё!) Может быть, это - и есть процесс творения?! Закатить глаза, задуматься

И с кулинарничаньем... там тоже рецепт для меня - только "канва", остальное - как душа пожелает.
С моей точки зрения, в моем видении, творчество проявляются в различных отраслях, а не только в сочинении романов и пьес. В повседневных бытовых делах, в отношениях с людьми, отношении к жизни тоже.
Я не знаю, что это означает, когда в какой-то сфере плохо с творчеством, почему. То, что можно изменить - страх оценки сильный, или слишком мало опыта. Самое главное, чтобы творчество было в жизни, а твои нетворческие черты не мешали реализовтаь себя.. И есть и такое что просто не больно-то нравится, или все же не твое это, твое - что-то другое, может, из смежной области.
С рисованием и музыкой все же возможно такое, что у ученика в начале обучения креативная составляющая была "забита" техникой, ее было слишком много и слишком рано. Так бывает когда ребенок еще не начал рисовать, несмотря на, тем не менее, имеющиеся способности, а его привели в изо для детей среднего школьного возраста. Таланты которые запороли неграмотным обучением - сплошь и рядом...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эск, +1000.
Предрасположенность + толковое обучение = да все получится! Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументы по качественности сведений из Википедии:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9135&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Да нет, Эск, у тебя сложилось ложное обо мне впечатление, особенно о рисовании. Мои рисунки неинтересны, они максимум - техничны, и то... Просто наверное я рисовать не люблю. Я любила чертить: чёткость, графика, строгость линий, проекции... любую самую сложную вещь можно изобразить так, чтобы было понятно как она выглядит в реальности. Вообще люблю схемы. Ещё люблю рисунки Эшера, они здорово на мозги воздействуют: намеренная неправильность построения рисунка приводит к провалам и искривлениям пространства, не видимым немедленно глазом, но очень хорошо понимаемым мозгом. Я даже сама пыталась что-то такое рисовать, но... опять не хватает фантазии.
Единственный и явный мой талант - это математика. С ней мне всегда было легко и просто. Чётко помню ощущение когда учительница в школе объясняет новую тему, а у меня чувство, что всё это я уже знала, только почему-то забыла... И вот сейчас всё вспомнила Смех . Для меня было легче решить пол-учебника задач по математике любой сложности, чем написать одно сочинение или контрольную по истории. Да, конечно, всевозможные олимпиады по математике были моим коньком, я даже в республиканской участвовала.
Вот, и как такого логика научить фантазии?

Ох, Крысонька, нет в мире совершенства, как говаривал лис из "Маленького принца". Как бы мне ,с моими фантазиями, да побольше Вашей логики! Закатить глаза, задуматься
Это же замечательно, что Вы так много можете! Ну и пусть однополушарно. Подмигнуть
А вообще... нас бы с Вами соединить - вышел бы Леонардо да Винчи. Подмигнуть ( это я скромно так... Холодная улыбка Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Lucy пишет:
Хочу поделиться - несколько недель стараюсь действовать левой рукой (прочла об этом упражнении у Леви). Результаты уже есть!

Lucy, это очень здОрово! А какие результаты, если не секрет? Я имею в виду - в какой области (мышление, физическая деятельность и т.д.).

Аморфа пишет:

Люси, какие? Очень интересно!

Результаты скромные, но все равно интересные! Например, была некая форма активности, которую я избегала под предлогом "не больно то и надо"! Однако на самом деле я просто боялась, что я с этой активностью не справлюсь... А тут вдруг ни с того ни с сего - вдруг просто захотелось это сделать... И я сделала это - просто и легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси,
как удалось перестать бояться?
Откуда появилась легкость (великая сила!)? Радостная улыбка

И как повиляли "левые" тренировки? Шок
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (12.11.2009 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Люси,
как удалось перестать бояться?
Откуда появилась легкость (великая сила!)? Радостная улыбка

Амфора,
Боязнь я осознала только задним числом, мне казалось что заниматься данной активностью мне просто не хотелось. А тут вдруг при очередной возникшей возможности - просто захотелось. И сделала - легко!
Я уверенна, что именно "левые тренировки" позволили мне вдруг захотеть сделать то чего я избегала раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100