Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Свобода любви от секса и наоборот :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Все так и есть – мелкие кражи, которые являются полноценными кражами, почему-то считаются «не кражами».
меня вот родители в детстве пару раз шлепнули. Некоторых знакомых ребят родители били сильно и часто. Возможно ли на ваш взгляд исходя из этого сделать обобщающий вывод о том, что "родители бьют детей"? Ведь следующим шагом в этой логической цепочке вполне может быть утверждение "родители - агрессивные эгоисты, которых нужно остерегаться"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Возможно ли на ваш взгляд исходя из этого сделать обобщающий вывод о том, что "родители бьют детей"? .
Конечно, бьют.
И не пару раз, а много.
Просто вы не помните этого.
Дело в том что человечеству не известно никаких способов, кроме побоев, воспитания ребенка до того, как он начал понимать слова.
Да и позже тоже бьют по этой же причине - эффективности.
В частности, в армии.
Ведь в вашем случае как было дело - вам говорили, говорили... как горох о стенку. Раз вдарили - сразу подействовало.
И вы сделали правильный вывод - не будете слушаться - вас будут бить.
Стали слушаться - вас бить перестали.


Последний раз редактировалось: ksniko (16.11.2009 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Galateya пишет:
Возможно ли на ваш взгляд исходя из этого сделать обобщающий вывод о том, что "родители бьют детей"? .
Конечно, бьют.
И не пару раз, а много.
Просто вы не помните этого.
Дело в том что человечеству не известно никаких способов, кроме побоев, воспитания ребенка до того, как он начал понимать слова.
спасибо...
мне жаль, что мы с вами живем в таких разных мирах. Приглашаю в гости, ибо смею утверждать, что в моем мире светлее и безопаснее: детей не бьют, Ж и М пребывают в партнерских отношениях, а воруют только скрепки и карандаши Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Стали слушаться - вас бить перестали.
я не стала слушаться. Более того, лет до 20 была очень непослушной девочкой Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Приглашаю в гости, ибо смею утверждать, что в моем мире светлее и безопаснееУлыбка
Спасибо, не надо...
А то я не удержусь и начну тыкать пальцем в разные черные пятна в вашем светлом мире.
Вам это не понравится и все закончится ссорой с вами и моим изгнанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мiшелька пишет:

Т.е. вор, например, наблюдает за миром и видит, что практически все воруют, только мало кто в этом сознается.
Неужели вы будите утверждать, что вы лично никогда в жизни ничего не воровали?
Даже в детстве?
И не уносили с работы даже скрепки?
Не уносила я скрепки. И ручки. И бумагу. А в интернет у нас ходить можно - официально можно.
А... И ещё я не ездила "зайцем".
Что там ещё... А... И в гостях по баночкам с кремами не шарила.
Что там ещё... Не помню. А, да. Один раз принесла из садика какую-то игрушку, решила таким образом порадовать братика. Но потом мне стало стыдно, что вот, придут дети, не найдут игрушку, и я утром отнесла её назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что желание возникает тогда, когда я люблю - это факт.

По-другому было пару раз. Что я тогда делала? Общалась. Старалась познакомиться поближе. В одном случае желание сдохло, во втором человек оказался хороший, стал нравиться ещё больше. И в обоих случаях они приехали и уехали, и желание вместе с ними. Прямо с глаз долой - из сердца вон. Потому что слабенькое оно было, желание.
А вот любимого человека я ещё лет 5 после разлуке в снах видала, в т.ч. эротических.
А вот "ухаживание" с конфетами и букетами никак не повышает привлекательность человека в моих глазах. Даже тоску как-то сразу навевает. Это тоже факт.

В общем, ksniko, не Ваш я варинт. Потому что потрахаться и разойтись мне не интересно. Даже с тем, кто прошёл телесно-ориентированный тренинг.

Самое приятное то, что есть и мужчины, мозги которых неизнасилованны этологией, успехологией и рекламой секса как предмета первой необходимости и статуса в обществе. Которые не считают себя лузерами только оттого, что не хотят трахать всё, что движется, которые не воруют скрепки на том основании, что "все что-нибудь воруют", и не загорают в "пафосных" местах, потому что это "знак хорошего вкуса, знак успеха, выбирает тебя". Которые живут так, как сами хотят.


Последний раз редактировалось: Esty (16.11.2009 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
потрахаться и разойтись мне не интересно.
а мне интересно Улыбка , только вот редко таких мужчин встречала. Им всё отношения подавай, хочу, говорит жениться, ребеночка... Короче удовольствия на 3 минуты, а проблем на неделю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Esty пишет:
потрахаться и разойтись мне не интересно.
а мне интересно Улыбка , только вот редко таких мужчин встречала. Им всё отношения подавай, хочу, говорит жениться, ребеночка... Короче удовольствия на 3 минуты, а проблем на неделю Смех
И не говори! Неправильные какие-то мужчины нам попадаются, не по-мужски себя ведут. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Galateya пишет:
Приглашаю в гости, ибо смею утверждать, что в моем мире светлее и безопаснееУлыбка
Спасибо, не надо...
А то я не удержусь и начну тыкать пальцем в разные черные пятна в вашем светлом мире.
Вам это не понравится и все закончится ссорой с вами и моим изгнанием.
Боже! Прямо мисс Юфимия Эндрю собственной персоной! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Esty пишет:
потрахаться и разойтись мне не интересно.
а мне интересно Улыбка , только вот редко таких мужчин встречала. Им всё отношения подавай, хочу, говорит жениться, ребеночка... Короче удовольствия на 3 минуты, а проблем на неделю Смех
А что в этом интересного Конфуз Приятно, да! Физиологично - несомненно!! Хочется стучать себя кулаками в грудь, как в барабан и петь "песни викингов" - ну, хочется, не без этого. Но интересного-то что??? Банально и очевидно, включая все нюансы оргазма и прелюдии. А вот то, что стоит ЗА ВСЕМ ЭТИМ, действительно интересно !!! И тут за неделю - не разобраться. Иногда и жизни не хватает.

А МОЯ тема, в общем-то, как раз об этом Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Galateya пишет:
Esty пишет:
потрахаться и разойтись мне не интересно.
а мне интересно Улыбка , только вот редко таких мужчин встречала. Им всё отношения подавай, хочу, говорит жениться, ребеночка... Короче удовольствия на 3 минуты, а проблем на неделю Смех
А что в этом интересного Конфуз Улыбка
интерес в смысле заинтересованность Улыбка но это так, фантазии на тему Холодная улыбка проголодался - поел, захотел секса - покексовался Показать язык а то ведь целый ритуал надо проиграть, пока до нужного дойдет Радостная улыбка а ритуал этот и не отменишь... вдруг он больной на всю голову или будет потом за мной до конца дней моих ходить и как порядочный чел пытаться женитсья Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
проголодался - поел, захотел секса - покексовался )
Во!
Дык это и есть нормальная жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть хороший знакомый... Было время, в его юности, когда он ни одной юбки не пропускал. Потом, женившись, во второй раз, чуть остепенился, но походы на лево не забросил... Сейчас у него двое красивых дочек, высокая должность в крупной компании... Но ходит "выборочно". Для меня, сторонницы, кхм.. ээ..вечных ценностей Улыбка, подобное поведение ... как бы сказать, ну вы поняли... Но однажды, на одном корпоративном празднике, увидела его с супругой и поразилась, какая они гармоничная пара... Красивая пара... И видно, что их связывает гораздо большее чем секс. Он и сам мне как то признался. "Моя жена - самый главный человек в моей жизни. А секс..." Вот такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
"Моя жена - самый главный человек в моей жизни. А секс..."
Очень удобно и звучит красиво. Подмигнуть А жена его взгляды разделяет, интересно? Да, бывают такие браки. Главное, чтобы были довольны оба супруга. Если устраивает обоих, то и проблемы собственно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, я серьезно... Жена имеет другие взгляды... Но понимаешь, когда я УВИДЕЛА их обоих своими глазами, я поняла, что он действительно любит ее. Не знаю, как объяснить, но что-то неуловимое между ними: теплое такое душевное и красивое одновременно... Я сама в это не верила, и считала все эти его высказывания так, из серии, "для красного словца". Но как то прям переменила отношение к этому человеку, в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Dames, я серьезно... Жена имеет другие взгляды... Но понимаешь, когда я УВИДЕЛА их обоих своими глазами, я поняла, что он действительно любит ее. Не знаю, как объяснить, но что-то неуловимое между ними: теплое такое душевное и красивое одновременно... Я сама в это не верила, и считала все эти его высказывания так, из серии, "для красного словца". Но как то прям переменила отношение к этому человеку, в лучшую сторону.


Возможно цинично звучит, но на корпоратах всё очень красиво, и все создают (кто- от души кто-то, потому что так надо) эту красивость. Возможно это только видимость, а что творится дома и когда они наедине - этого никто не знает.
Почему мы терпим измену, почему готовы простить периодические походы налево.. Как можно спокойно ложиться в постель с мужем зная, что несколько часов назад он обнимал, ласкал и целовал (пусть только ради секса) другую женщину...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
.. Как можно спокойно ложиться в постель с мужем зная, что несколько часов назад он обнимал, ласкал и целовал (пусть только ради секса) другую женщину...
А кто сказал, что она знает про это.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Galateya пишет:
Приглашаю в гости, ибо смею утверждать, что в моем мире светлее и безопаснееУлыбка
Спасибо, не надо...
А то я не удержусь и начну тыкать пальцем в разные черные пятна в вашем светлом мире.
Вам это не понравится и все закончится ссорой с вами и моим изгнанием.
Чем бы дитя не тешилось... То, что есть куда потыкать пальцем, это конечно. И это зависит не от мира, а от обладателя пальца. Только вот ЗАЧЕМ? Вспомнил анекдот (вроде об этом Улыбка )
На наш завод привезли привезли новейшую американскую пилу.
Наши рабочие обступили ее, осмотрели и решили испытать:
Сунули самое толстое бревно
- Вжик! сказала американская пила
-У, с..ка! Сказали удивленные русские рабочие
Сунули в нее толстенный дубовый пень
- Вжик! сказала американская пила
-У, с...ка! Сказали удивленные русские рабочие.
Почесали репу и сунули железный лом.
-Кхх, дзинь. Сказала американская пила и сломалась
-Аааа, с...ка! Удовлетворенно сказали русские рабочие.

И нефиг тут нам своим светлым миром настроение портить Злость
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Другая пишет:
.. Как можно спокойно ложиться в постель с мужем зная, что несколько часов назад он обнимал, ласкал и целовал (пусть только ради секса) другую женщину...
А кто сказал, что она знает про это.

В некоторых семьях ложатся вместе с.. любовницей... и обнимают , и ласкают...Ну, если не ложатся, то... приветствуют наличие ПОСТОЯННОЙ. т.е. в той, к-рая ничем "лишним" мужа(жену) не одарит.
и держатся такие семьи десятилетиями не на запретах ходить на сторону, а на желании постоянно возвращаться друг к другу.
вот в чём разница: от запрета - бежать хочется.
к исполнению желания - хочется стремиться.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от лукавого уже.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу... я бы могла ожидаемо воскликнуть:
"а мусульманство как же?"
или сказать что НЕ от лукавого - заниматься сексом ТОЛЬКО для зачатия...
и никаких таблеток-презервативов
и упаси вас от оргазмов... это ещё более "оттлукавее" Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основа многожёнства в мусульманстве (отменённого, кстати, о чём арабы не любят вспоминать) - это забота об одиноких вдовах и незамужних женщинах, которые остались без мужчин и крова над головой после войны. Именно с этой целью -обеспечить кровом - и женился их пророк Мухаммед.
Вариант "если б я был султан" - это попсовая интерпретация мужчин, которые хотят всё, что движется.

Но я не об этом.

Когда жена, например, которая знает, что её муж любит, но сама она хочет уже кого-то другого, решает "порадовать" оргией мужа, это свидетельствует как минимум о её жестокости. Или уходи уже, или не выдумывай.

Или мужчина, которого тянет налево, хочет "подружить" жену и любовницу и заламывает руки: "не могу выбра-аать"... Чего-то тут не то.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как узко, Фрося, вы рассматриваете вопрос. Холодная улыбка
есть же люди нетрадиционной или "смешаной" ориентации?
я, например, БИ. Почему я должна отказываться от половины себя?
и только не вплетайте сюда религию... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не религия, Догы. Это забота о чувствах другого человека. Жизнь шире, безусловно, в ней много чего случается. Но там, где люди ранят близкого человека - это от лукавого, ИМХО. Видела по нэйшенал джеографик программу про австралийскую пару свингеров. Ну так у них, конечно, "неформатный" стиль жизни, но чувства - вполне форматные: ревность, обида, боль.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100