Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От чего зависит скорость исполнения желания.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 05:46    Заголовок сообщения: От чего зависит скорость исполнения желания. Ответить с цитатой

...а действительно, от чего?
Почему одни желания сбываются за день-два, а другие за год-два, вне зависимости от масштабов мечты? И почему у одних так, а у других... сяк Плач, или очень грустно

Много читала, на тему "сбычи мечт", но этот вопрос нигде ни разу не поднимался.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 08:34    Заголовок сообщения: Re: Отчего зависит скорость исполнения желания. Ответить с цитатой

mozaika пишет:
...а действительно, отчего?
Почему одни желания сбываются за день-два, а другие за год-два, вне зависимости от масштабов мечты? И почему у одних так, а у других... сяк Плач, или очень грустно

Много читала, на тему "сбычи мечт", но этот вопрос нигде ни разу не поднимался.

Mozaika, мне кажется, здесь несколько аспектов. Один из них- масштабность этих желаний. Что мы хотим- пойти купить любимый шоколад в магазине или стать чемпионом мира по метанию бутылок? Подмигнуть
Другой аспект- энергия исполнения желания. Скажем , мне хочется встретиться с тобой и поближе познакомиться.... Энергия желания есть, но недостаточно сильная ( расстояния в городах, возможный перелет к тебе, не отпустят с работы и т п) .
Третий аспект- эзотерический..
И так далее...
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, а иные желания вообще не исполняются. Многое не от нас зависит. Вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..от степени избранности желающего:
кому и каждую неделю подарки судьбы. а он уже, бедняга, и нафантазировать не может - его бы ещё попросить...и пресытился, и надоело ему... хотя... таким не надоедает. запросы просто более жестокими становятся. Злость

а кто-то и 10 и 20 лет изо всех сил желает, а ху* получает Конфуз
а даже если и дождался, то оказывается, что подарок не тот, или испорчен, или за "доставку" платить втридорога...
Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от силы хотения (когда хочешь всем естеством, желаешь этого, делаешь в правильную сторону... то все сбывается. (если кто-то другой не хочет противоположного, или собьет машина, или много причин, от нас не завиящих есть)
от надобности желаемого( иногда очень хочешь, а через время понимаешь, сто и не очень. И как будто сверху кто-то видит и говорит, вот видишь и не надо!)
от веры(почти как в первом пункте, но немного не так. Когда живешь с этим.
они сбываются, Ты не стоишь на месте, и то, что хотелось позавчера, а сегодня есть - уже видится в другом свете.
есть и другие штуки.
с Ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно надо стремится к тому, чтобы это исполнилось. И смотря какая мечта.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Много читала, на тему "сбычи мечт", но этот вопрос нигде ни разу не поднимался.

Mozaika, мне кажется, здесь несколько аспектов. Один из них- масштабность этих желаний. Что мы хотим- пойти купить любимый шоколад в магазине или стать чемпионом мира по метанию бутылок? Подмигнуть
Другой аспект- энергия исполнения желания. Скажем , мне хочется встретиться с тобой и поближе познакомиться.... Энергия желания есть, но недостаточно сильная ( расстояния в городах, возможный перелет к тебе, не отпустят с работы и т п) .
Третий аспект- эзотерический..
И так далее...[/quote]


Как ты серьёзно, оказывается, писать умеешь! Смех . Респект Холодная улыбка .

С первым аспектом всё понятно. Но достаточно прозаично. чтобы купить шоколад, особая мистика не нужна, верно?
Второй аспект гораздо интереснее. Я считаю, что всё зависит именно от энергии желания, но опять же, важней всего сроки. Почему иногда вроде бы ОЧЕНЬ чего-то хочешь, а срок всё равно втрое длинней, чем представлялось, когда начал мечтать?
Про третий аспект можн подробнее? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly пишет:
от силы хотения (когда хочешь всем естеством, желаешь этого, делаешь в правильную сторону... то все сбывается. (если кто-то другой не хочет противоположного, или собьет машина, или много причин, от нас не завиящих есть)
от надобности желаемого( иногда очень хочешь, а через время понимаешь, сто и не очень. И как будто сверху кто-то видит и говорит, вот видишь и не надо!)
от веры(почти как в первом пункте, но немного не так. Когда живешь с этим.
они сбываются, Ты не стоишь на месте, и то, что хотелось позавчера, а сегодня есть - уже видится в другом свете.
есть и другие штуки.
с Ув.


Lovly, я так всегда и считала. Главный пункт. ИМХО, - сила хотения (с остальным тоже согласна). А вообще, про желания и механизмы их исполнения уже много написано, это сейчас модно. Но вот почему при соблюдении казалось бы всех этих законов (и несомненно многих - неописанных), желание... сбывается., но гораздо позже. Меня не механизм исполнения желаний интересует, а именно сроки. Почему так долго ждёшь этого светлого мига, даже если хочешь всем естеством? От чего зависят сроки?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Меня не механизм исполнения желаний интересует, а именно сроки. Почему так долго ждёшь этого светлого мига, даже если хочешь всем естеством? От чего зависят сроки?
Созреваешь для того, чтобы быть готовым принять свершившееся. ИМХО. Ты, такой как ты сейчас есть, на чем стоишь, каким себя видишь, что из себя представляешь и то, чего ты желаешь - можете находиться на совершенно разных ступеньках бытия. Для своего желания - нужно подготовиться и вызреть самому, чтобы оно, свершившись, легло к тебе в ладонь как шар в свою лузу. Чтобы твой сосуд внутреннего света - в точности подходил размером и объемом под размер твоих желаний.
Представь себе, что человек мечтает встретить спутника жизни и окунуться во всепоглощающее море любви - а его собственный внутренний сосуд света - напоминает собой маленькую чашечку. И вот в эту чашечку - он мечтает залить целое море. Для того, чтобы вобрать в себя море - нужно ощущать, что в тебе есть место, достаточное для того, чтобы его туда поместить, и сил достаточно для того, чтобы это выдержать. А на это требуется время и усилия - для того, чтобы стать вровень со своими желаниями.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созреваешь, и перезреваешь... чувствую, когда сбудется (если сбудется) - уже не нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Созреваешь, и перезреваешь... чувствую, когда сбудется (если сбудется) - уже не нужно будет.
Тоже может быть. Ведь твои желания изменяются вместе с тобой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[.[/quote]



Про третий аспект можн подробнее? Закатить глаза, задуматься[/quote]


Мозаика, насчет третьего аспекта... топиком дело не ограничится. А ты знакома с понятиями "карма" и "эгрегор"?
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего зависит скорость исполнения желания? Шок Закатить глаза, задуматься

По формуле:
V=S/t
или
скорость исполнения желания = (расстояние до исполнения желания)/(время до исполнения желания)

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так долго ждёшь этого светлого мига, даже если хочешь всем естеством? От чего зависят сроки?

ты дружишь со временем?

спроси безвучно, - почему?

и прислушайся...
если дружишь, оно ответит.

если нет, то учись дружить, если Тебя это интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

V=S/t
или скорость исполнения желания = (расстояние до исполнения желания)/(время до исполнения желания)Улыбка

Браво!!!!! Вот вам и ответ!!!! Смех
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:26    Заголовок сообщения: Re: Отчего зависит скорость исполнения желания. Ответить с цитатой

mozaika пишет:
...а действительно, отчего?
Почему одни желания сбываются за день-два, а другие за год-два, вне зависимости от масштабов мечты? И почему у одних так, а у других... сяк Плач, или очень грустно

Много читала, на тему "сбычи мечт", но этот вопрос нигде ни разу не поднимался.

ИМХО- от степени готовности желающего. Как показал последующий анализ, мои некоторые самые главные желания исполнились в тот момент, когда я была готова к принятию желаемого. Если бы исполнились раньше- это было невызревшее, плоское и невовремя.

Еще завиист от четкости формулировок и точного знания, "чего я хочу". Если желающий сам не знает что ему надо, расчитывает что вселенная сама за него решит- ну и получит нечто такое....ни пришей-ни пристегни.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от степени готовности желающего. ..
от четкости формулировок и точного знания, "чего я хочу". ..
скажите, patra, а вы на самом деле думаете, что мне в 10-15-20-30 лет не хотелось ходить ровно и без боли? Конфуз
или я недостаточно чётко сформулировала? Холодная улыбка
или всю свою жизнь так и не готова, чтобы не было больно? Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Цитата:
от степени готовности желающего. ..
от четкости формулировок и точного знания, "чего я хочу". ..
скажите, patra, а вы на самом деле думаете, что мне в 10-15-20-30 лет не хотелось ходить ровно и без боли? Конфуз
или я недостаточно чётко сформулировала? Холодная улыбка
или всю свою жизнь так и не готова, чтобы не было больно? Холодная улыбка

Догы, ВЫ только не обижайтесь, можете злиться или поругаться, но не обижайтесь, хорошо?
У меня есть теория, вернее догадка. Меня друг натолкнул, он тоже уверен, что все в жизни не просто так, а для чего-то. Мне когда очень плохо, то в жизни появляются люди которые чего-то не могут от рождения и тем не менее живут и радуются жизни, да еще как живут. Или совсем блаженные, которые живут в каком-то своем мире, возможно, они там счастливы (хотелось бы верить). И вот в этот момент, так сразу жить хочется, думаешь, чего тебе дурище-то не хватает, живи и все. Такое чувство вины, что ты у которой, все нормально, просираешь свою жизнь на негатив. Желаешь всей душой людям здоровья, даже просишь его для них у БОга, но пока что чудесных исцелений не видела, может просить не умею.
И я не одна такая, знаю по-крайней мере еще одну женщину, разговорились как-то в маршрутке, она прямо мои же слова озвучила, хотя, я то была уверена, что у нее-то молодой и успешной, глупых мыслей просто не может быть.
У ВАс особая миссия возможно, чтоб некоторые дуры, у которых все хорошо, не спрыгнули отсюда раньше времени.
Извините, я не хотела ВАс обидеть. Некоторые вещи просто есть, а точного или правильного ответа на них я не знаю.
Желаю ВАм, ДОгы, крепкого здоровья. И счастья)))
Извините еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, я в болезнях не спец и ничего утверждать не берусь. Но насчет болезни я думаю, что она как правило имеет психосоматическую причину. Во всяком случае моя болячка, которая меня изводила с 11 до 32х лет исчезла, когда я разобралась с психосоматическими причинами + рыбий жир пропила (у меня был нейродермит такой что аж кожа лопалась и кровила и зудела хоть на стенку лезь) Еще знаю человека, жутко обидчивого и вздорного- у него постоянные проблемы с желчным пуырем и желудком, и никакой ЗОЖ не помогает.

Я думаю, что болезнь отражает какую-то проблему во внутреннем мире, "воплощает", так сказать. Это сложная тема, конечно, тут с наскоку не разберешься, тут так много хитросплетений. Но все равно, боль и психика взаимосвязаны, я уверена, так что, вероятно, надо смотреть глубже, чем "физический уровень"..
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parta, у меня конкретное физическое заболевание. никакой психосоматики.
КАК (научите способу) мне хотеть, чтобы всё изменилось в лучшую сторону. Конфуз
------
ноль, вы ответили на другой вопрос...
на вопрос "зачем я".
а я спрашивала "наверно я плохо хочу"
---------------
форумчане, а может кто знает ответ, почему моё самое заветное желание не сбывается,а?
хотя хочу изо всех сил с самого осознания этого...
или на исполнение желания у высшего разума времени не хватило...
или махнул рукой просто - подумаешь, мелочь какая...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у меня конкретное физическое заболевание. никакой психосоматики.
КАК (научите способу) мне хотеть, чтобы всё изменилось в лучшую сторону. Конфуз
------
ноль, вы ответили на другой вопрос...
на вопрос "зачем я".
а я спрашивала "наверно я плохо хочу"
Наверное, ты себе даже не представляешь, насколько твое "конкретное физическое заболевание" является частью тебя и твоей жизни. Твоя боль - это не только физическая боль, это и невероятные усилия, и трудности, и свершение, и превозмогания, и победы, и успехи - оно всё неразрывно связано друг с другом. Попробуй вытащить из организма человека одну единственную мышцу или кость - и увидишь, сколько сосудов, тканей и нервов потянется вслед за ней. Так же и здесь. Твоя жизнь годами подстраивается вокруг этой боли, делает ее своим центром, в чем-то даже ее основой. Вытащи эту "соломину" - и вся конструкция грозит рухнуть вслед за ней.
Люди умирают, по-настоящему умирают от болезней, в корне которых лежат психосоматические причины. И я все больше прихожу к выводу, что в основе любой хронической болезни - лежит психосоматический корень. Но тащить его наружу самой - это все равно, что делать себе операцию без наркоза, орудуя лопатой и топором. На мой взгляд, телесно ориентированная терапия или даже, может, какие-то направления в традиционной терапии, как, скажем, гештальт терапия - могут помочь в работе с этим состоянием. Хроническая болезнь - это состояние, это долгосрочное состояние, это, по сути, жизнь. И для того, чтобы менять это состояние - придется, в общем, поменять жизнь. А это не бывает просто.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и что - у меня вырастут новые здоровые ноги? Шок
и анатомическое строение сустава станет "как в учебнике"? Шок
...победы, поражения... превзмогания... Конфуз

как ни занимайся психотерапией и кучей тренингов - вряд ли ... я же не ящерица...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
...и что - у меня вырастут новые здоровые ноги? Шок
и анатомическое строение сустава станет "как в учебнике"? Шок
...победы, поражения... превзмогания... Конфуз

как ни занимайся психотерапией и кучей тренингов - вряд ли ... я же не ящерица...
Я не знаю, что именно с тобой случится и как проявится улучшение, но что-то произойдет и изменит твое состояние вцелом. До тех пор, пока ты защищаешь свое существующее состояние, вцелом, оно не изменится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, при всём моём уважении... Конфуз ты сама вдумчиво прочти то, что написала, пожалуйста... Холодная улыбка

если перевести на человеческий, это получится сказать балерине с оторванной в аварии ногой: скоро с тобой случится чудо:
нет - нога не вырастет, но тебе будет плевать на то, что её нет...

Конфуз

и вынуждена она работать дома телефонным диспетчером....

будет ли это тем, о чём она меччтала.
и можно ли будет считать, что желание сбылось?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Ольхой. Опыт многих и многих людей (и мой в т.ч.) подтверждает, что "умонастроение" и вообще, жизненная философия и физическое здоровье взаимосвязаны.
Предлагаю вам посмотреть вот эту табличку- она, конечно, не претендует на истину в последней дистанции, т.к. невозможно сказать "оптом" для всех наверняка. Но общее направление для мыслей таки задает
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_31.htm
Вообще дядька умный очень, этот Жикаренцев, попробуйте его полистать
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100