Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество, отчужденность, отчаяние!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а твой ответ я только сейчас заметила...
Ну... В общем, мне нечего больше сказать.

Только вот хочется еще добавить, что у меня сейчас нет настроения с детьми разговаривать... с апостолами тем более. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то ладно, разберусь... А ты со своей ситуацией разобралась? Про общение и наблюдение? Подмигнуть

[Поправлено модератором]
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle пишет:
Я то ладно разберусь...А ты со своей ситуацией разобралась....про общение и наблюдение !!!??? Подмигнуть


Думаю, разберусь... Но в твоей помощи точно не нуждаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:
Дария, да, тяжело. Что денег не приношу. У меня нет любимой работы и никогда не было. Но надеюсь все еще впереди. Улыбка Я недавно продала какие-то дочкины вещи и у меня столько УДОВЛЕТВОРЕНИЯ сразу - что я сделала что-то ПОЛЕЗНОЕ!!!

То есть вам бы хотелось и быть с дочкой, и наводить уют в доме, и зарабатывать деньги?
Ира, если это неинтересный для вас вопрос - можно его проигнорировать, хорошо? Мне просто интересно - вы это как-то реально себе представляете, т.е. знаете, как это можно было бы все совместить? Или просто хотелось бы, но непонятно - каким образом?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не успеваю, когда время появится - зайду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 19:25    Заголовок сообщения: Re: Одиночество, отчужденность, отчаяние!!! Ответить с цитатой

Привет, Esty!

Esty пишет:

Ну, многие темы ушли в глубокий архив на какой-нибудь сотой странице. Улыбка Вот, темы, которые я начала в разделе "Конкретная рассылка", потому что темы рассылки оказались близки:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=41
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=57
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=72
Правда, можно сказать, что это ВЛ темы начал (рассылки же он писал) Подмигнуть

не пошло... Конфуз
ВЛ - Леви что ли? Смущение

Esty пишет:
Последнее. Ну вот на днях собирались маленькой компанией (6 человек) изучать очередной отрывок из Пятикнижия. Сидели, облжожившись книгами, читали отрывок, комментрарии, лазили по ссылкам в другие книги, лазили в другие книги не по ссылкам а по чьему-либо предложению (кто-нибудь говорил, что вот там есть такая вот мысль по обсуждаемой теме), обсуждали тут же на ходу, кто что как понял и почему понял именно так.
В глобальном смысле вопрос: "Где я? Зачем я? Как мне жить?" Но у вопроса же много аспектов.


Интресно, а что Вам дают ответы на такие вопросы?


Esty пишет:
Не последний. В другой компани. Обсуждали прочитанные стихи.


Интересно, а чьи стихи вам нравятся?

Esty пишет:
Совсем не последний. Давний. Весело было в школьные годы. Были у меня товарищи, увлекавшиеся химией. Мы вместе опыты ставили. Сначала мечтали что-нибудь взорвать, потом поняли, что другие аспекты тоже интересны. Ну, вот и обсуждали наши опыты.
А ещё был товарищ, у которого была любимая игрушка - микроскоп. Электронный. Мне тоже нравилось. Он где-то препараты покупал, и мы их рассматривали. А я сама препараты делала: срезы растений, вода из прудика - там столько всего плавает, под хорошим микроскопом видно.


Здорово. Улыбка Жаль, у меня в детстве не было микроскопа, а то я бы тоже наверное все в него смотрела)) Помнится, я мечтала тоже о микроскопе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Irishka пишет:
Дария, да, тяжело. Что денег не приношу. У меня нет любимой работы и никогда не было. Но надеюсь все еще впереди. Улыбка Я недавно продала какие-то дочкины вещи и у меня столько УДОВЛЕТВОРЕНИЯ сразу - что я сделала что-то ПОЛЕЗНОЕ!!!

То есть вам бы хотелось и быть с дочкой, и наводить уют в доме, и зарабатывать деньги?
Ира, если это неинтересный для вас вопрос - можно его проигнорировать, хорошо? Мне просто интересно - вы это как-то реально себе представляете, т.е. знаете, как это можно было бы все совместить? Или просто хотелось бы, но непонятно - каким образом?


Хотелось бы быть с дочкой и наводить уют. И при этом чтобы были деньги. Улыбка Денег нет --> хочу на работу. В общем ситуация меня моя совсем меня не устраивает, изменить я ее не в состоянии, остается только ее принять. Улыбка А принять я не умею - я всегда до последнего привыкла пытаться что-то изменять. Грусть В итоге я сейчас вину чувствую, что не могу ничего изменить. Ну и вообще это долго рассказывать...

А вот интересно, как вы с двумя маленькими детьми? Не работаете, да? А квартира имеется своя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:

А вот интересно, как вы с двумя маленькими детьми? Не работаете, да? А квартира имеется своя?

Сейчас работаю, в основном дома на компе, иногда бегаю в институт - пока один сын в школе, а второй в детском саду. Зарабатываю мало, сижу на шее у мужа Смущение. Но зато есть возможность заниматься детьми. Уют пыталась наводить в течение семи лет. Надоело, и сил больше нет, теперь навожу только приблизительный порядок - слава Богу, есть квартира, еще не так давно мы жили у родителей, и там, конечно, приходилось труднее (с порядком особенно!).
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А вот интересно, как вы с двумя маленькими детьми? Не работаете, да? А квартира имеется своя?

Сейчас работаю, в основном дома на компе, иногда бегаю в институт - пока один сын в школе, а второй в детском саду. Зарабатываю мало, сижу на шее у мужа Смущение. Но зато есть возможность заниматься детьми. Уют пыталась наводить в течение семи лет. Надоело, и сил больше нет, теперь навожу только приблизительный порядок - слава Богу, есть квартира, еще не так давно мы жили у родителей, и там, конечно, приходилось труднее (с порядком особенно!).[/quote]

Вот-вот, мы живем с родителями и с порядком просто ужас какой-то. Чувствую себя дом. раюотницей, бешусь жутко от того, что родители (мама) не хотят ничего за собой убирать. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:
Вот-вот, мы живем с родителями и с порядком просто ужас какой-то. Чувствую себя дом. раюотницей, бешусь жутко от того, что родители (мама) не хотят ничего за собой убирать. Чертовская злость

У нас было немного по-другому: нужно было самим постоянно наводить железный порядок (и, в то же время, никакой инициативы!) и обеспечивать тишину, что с маленьким ребенком весьма затруднительно Конфуз ...
А отделиться от родителей совсем невозможно?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Irishka пишет:
Вот-вот, мы живем с родителями и с порядком просто ужас какой-то. Чувствую себя дом. работницей, бешусь жутко от того, что родители (мама) не хотят ничего за собой убирать. Чертовская злость

У нас было немного по-другому: нужно было самим постоянно наводить железный порядок (и, в то же время, никакой инициативы!) и обеспечивать тишину, что с маленьким ребенком весьма затруднительно Конфуз ...
А отделиться от родителей совсем невозможно?


То есть вас заставляли что ли убираться?
Я просто не могу в бардаке, он меня раздражает. Причем, не то, что я помешана на порядке и идеальной чистоте - такого нет. Но вот какие-то меры в моем понимании есть)) Мы (я, муж, дите) живем в одной квартире с мамой и ее мужем. Еще собака с кошкой) Меня жутко раздражает, когда они все захламляют каким-то бардаком, бешусь жутко. Что делаешь-делаешь, а на следующий день - как будто ничего и не делала.((
Отделиться совсем-совсем невозможно(((( Вообще, при всем желании. Узнавала и пыталась. Нужны деньги)

А вы как квартиру - получили или расселили, или в кредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в институт - учиться ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:
То есть вас заставляли что ли убираться?
Я просто не могу в бардаке, он меня раздражает. Причем, не то, что я помешана на порядке и идеальной чистоте - такого нет. Но вот какие-то меры в моем понимании есть)) Мы (я, муж, дите) живем в одной квартире с мамой и ее мужем. Еще собака с кошкой) Меня жутко раздражает, когда они все захламляют каким-то бардаком, бешусь жутко. Что делаешь-делаешь, а на следующий день - как будто ничего и не делала.((
Отделиться совсем-совсем невозможно(((( Вообще, при всем желании. Узнавала и пыталась. Нужны деньги)

А вы как квартиру - получили или расселили, или в кредит?

Меня тоже раздражает определенная степень бардака: когда очень грязно, немытая посуда горой в раковине, невозможно ничего найти в квартире... а если просто что-то разбросано - к этому я привыкла, благодаря троим детям и мужу. Меня, в общем-то, в хозяйстве раздражает по большей части нерациональность, неудобство. Когда приходится слишком много времени тратить на разгребание бардака, вместо того чтобы ликвидировать его в зародыше в десять раз быстрее... или если краны текут, дверцы шкафов отваливаются... Конфуз
Квартиру мы получили по контракту у мужа на работе.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:
А в институт - учиться ходите?

Работать.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Irishka пишет:
А в институт - учиться ходите?

Работать.


Ясно... Я подумала, что может что еще и изучаете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka пишет:
Дария пишет:
Irishka пишет:
А в институт - учиться ходите?

Работать.


Ясно... Я подумала, что может что еще и изучаете))

Изучать приходится периодически что-нибудь... А вы изучаете?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Изучать приходится периодически что-нибудь... А вы изучаете?


Я - да) Учусь в институте. На инженера. Только хочу уже что-нибудь другое изучать)) Пока не уверена что именно, поэтому не хочу говорить))

Инженерное дело не пошло Конфуз Я скучать начинаю от него......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLIA


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Irishka! Ваша тема мне близка. Мне также не хватает общения. Так мало людей близких по духу, идущих по жизни в похожем направлении. Чувствую, что То, что есть я: внутренние цели, шкала жизненных ценностей и т.д. очень отлично от жизненных устремлений большинства окружающих людей. То, что важно для меня, второстепенно и неинтересно им, и наоборот – то, что важно для них неважно, неинтересно мне. «Они» Улыбка - это люди окружающие меня, сейчас в основном на работе. Работа любимая, и люди хорошие, но к сожалению так мало точек соприкосновения. Общаюсь очень формально. Сейчас подумала: хорошо было бы уметь находить такие темы разговоров, которые интересны всем участвующим в них. Знаю, есть такие гении и проблема во мне. Но не буду углубляться в эти дебри. Просто ищу общения. Мне кое - что интересно о вас. Если вам тоже, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, POLIA!

То, что вы написали вызвало у меня какой-то внутренний отклик, поэтому пишу. Улыбка Честно говоря, я уже не думала, что кто-то напишет в мою тему.

Вообще я заинтригована вашим постом, жду продолжения. Улыбка Сама пока что-то не соображу что сказать. Единственное что сразу бросилось в глаза и не дает мне покоя - это ваша аватарка, она меня почему-то напугала Грусть Можете сказать, что на ней изображено, чтобы она меня перестала пугать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже скажу больше, каждый раз когда я на нее смотрю, мне становится как-то жутковато и не по себе. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLIA


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Irishka, рада, что вы ответили. Тоже думала, что вы забросили сюда ходить Улыбка .
Не пугайтесь, пожалуйста, моей аватарки . Жаль, что вы ее так восприняли. Это работа украинского художника Ивана Марчука – она мне просто нравится. А что изображено – символизм – человек, птица, книга, свеча. Для меня она в первую очередь теплая, со светильником внутри. Я таких людей люблю. Ваша аватарка мне очень нравится – легкая, ненавязчивая и красивая. Себе же, я поняла, мне нужно подыскивать что-то более однозначное Улыбка .

Продолжая свой прошлый пост.
Недостаток общения у вас – для меня немного это удивительно – вы так четко формулируете то, что чувствуете ( у меня же с этим проблемы), вас легко понять, вы интересны.
Я не знаю, может это уклад жизни виноват – сидим в своих коробочках, ходим своей маленькой протоптанной дорожкой. Все ли вас в вашем укладе устраивает? Что бы хотели изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, POLIA!
POLIA пишет:
Не пугайтесь, пожалуйста, моей аватарки . Жаль, что вы ее так восприняли. Это работа украинского художника Ивана Марчука – она мне просто нравится. А что изображено – символизм – человек, птица, книга, свеча. Для меня она в первую очередь теплая, со светильником внутри. Я таких людей люблю.

Но факт в том, что картинка мне показалась необычной и зацепила.

Когда я ее первый раз увидела, мне только лицо и глаза бросились в глаза. И навеяло печалью. Вот первое впечатление у меня было - именно печаль. Такая что жутковато. Шок

Потом прочитала ваш пост. И попробовала посмотреть, как вы описали. Про теплоту не могу ничего сказать... Увидела так. Такая какая-то мудрость, тишина, спокойствие, что-то такое... Совсем другое впечатление уже. Даже удивительно немного, как по-разному одна и та же картинка представилась.


POLIA пишет:
Ваша аватарка мне очень нравится – легкая, ненавязчивая и красивая.

Спасибо) У меня раньше всегда проблема была, никакие аватарки не нравились, а буквально недавно потянуло на что-то красивое и нашла место с аватарками, которые мне нравятся. Улыбка

POLIA пишет:
Себе же, я поняла, мне нужно подыскивать что-то более однозначное Улыбка .

Думаю, совсем не обязательно, если у вас картинка чувства вызывает. У меня вот она тоже даже чувства вызвала, ну правда печаль до состояния жутковатости получилась сначала, но может это я такая. Закатить глаза, задуматься Интересно, что картинка вызвала чувство, и достаточно сильное, несмотря на свои размеры. Радостная улыбка

POLIA пишет:
Недостаток общения у вас – для меня немного это удивительно – вы так четко формулируете то, что чувствуете ( у меня же с этим проблемы), вас легко понять, вы интересны.

Спасибо за "интересны"! Улыбка Я себя часто такой не считаю, очень приятно слышать.

Интересно, что вы говорите, что я хорошо выражаю чувства. Наверное, это дело практики, даже не знаю... Кажется, я только недавно начала более свободно выражать чувства.

И мне показалось, что в вашем последнем посте прозвучало достаточно много чувств. Закатить глаза, задуматься А в реале вам сложнее выражать чувства?

POLIA пишет:
Я не знаю, может это уклад жизни виноват – сидим в своих коробочках, ходим своей маленькой протоптанной дорожкой. Все ли вас в вашем укладе устраивает? Что бы хотели изменить?

Я бы хотела найти дела, которые будут приносить мне удовольствие. Мне в последнее время очень сильно захотелось рисовать, я согреваюсь когда рисую, но факт в том, что я совсем не умею. Грусть Часто хочется выражать то, что внутри. Мне бы понравилось писать стихи, выражать чувства красиво и кратко, но я опять не умею. Конфуз Хочется смотреть на что-то красивое, у меня вот именно ощущение, что мне не хватает красоты какой-то. Тоже недавно проснулись желания эти... вот пока даже не знаю, что с ними делать. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с общением действительно проблема. Ощущение, что я какая-то не такая, и люди отдельно от меня, а я отдельно от людей, и я просто не знаю, о чем с ними говорить.

Причем, я нормально взаимодействую с людьми "без слов". Смеюсь, достаточно живо реагирую на людей, чувствую что что-то я эмоционально отдаю, когда общаюсь, но вот желательно при этом рот не открывать. Конфуз Почему так - не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLIA


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Irishka! Я немного не поняла здесь:

Irishka пишет:

Причем, я нормально взаимодействую с людьми "без слов". Смеюсь, достаточно живо реагирую на людей, чувствую что что-то я эмоционально отдаю, когда общаюсь, но вот желательно при этом рот не открывать. Конфуз Почему так - не понимаю...

Вы имеете ввиду, что общаясь с другими людьми, вам легче это делать не вербально - кивать и улыбаться, а инициативу в разговоре вы проявляете редко, так как считаете, что вас не поймут, и вообще никому не интересно. Как будто вы живете в одном мире, а они в другом. На время разговора вы притворяетесь, будто вы из их мира, но это тяжело, поэтому предпочитаете молчать.
Если я не правильно вас поняла, то очень точно описала свое состояние Улыбка . Только добавьте еще, действительно, трудности с выражением чувств и очень тихую речь (все время переспрашивают Злость ). И все же почему ВАМ "желательно при этом рот не открывать" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLIA, вы очень точно описали мою (нашу Закатить глаза, задуматься ) ситуацию! Просто один в один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100