Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Лучше быть нужным, чем свободным?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 09:30    Заголовок сообщения: Лучше быть нужным, чем свободным? Ответить с цитатой

Проблема:
Мои друзья - мое богатство?
Сложилась ситуация такая, что в результате моей продолжительной и тяжелой болезни я осталась совсем одна.
Мои друзья меня оставили. Но я не сержусь - видимо, виновата в чем-то и я.
Сейчас проблема в следующем:
Я сдаю комнату - чтобы отдать долги - у меня живет неплохая женщина. Старше меня на 10 лет.
Мы бы неплохо ладили, но...
Характеры у нас обеих - сильные. Она привыкла командовать. Я этого не терплю. Особенно у себя дома.
И еще: она буквально бесится, если мне звонят мужчины. Обычно не берет трубку, а тут...хватает, спрашивает, типа кто это(!) , "куда идешь, я должна знать(!)"
Я ей ответила, что она не моя мама - и отчитываться я не собираюсь.
Справедливости ради надо сказать, что она мне помогла - дала вперед 100 долл. (в долг).
Я понимаю, что надо "держать расстояние" - но мы с ней обе одиноки, трудно не общаться "по душам" - особенно в выходные.
Как строить свою линию поведения в этом случае?
Не хотелось бы терять деньги, но и свободу личную - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поомоему самый лучший вариант - расставить точки над "и" и коректненько указать этой Дамочке, Кто хозяин! А 100 долл. разве это большие деньги? Заработаете - все вернете! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только устроилась. Контракт у нас с ней до середины сентября.
Постараюсь к тому времени решить свои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как строить свою линию поведения в этом случае?
Не хотелось бы терять деньги, но и свободу личную - тоже.
Вообще то принято оговаривать условия проживания ДО энтого события, но никто не мешает и сейчас. Вы делаете то то и то то, я то то и то то. Готовка, уборка, совместное житиё, мужчины в доме и т.д. И будьте жестче, я так понимаю жильё Ваше?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Как строить свою линию поведения в этом случае?
Не хотелось бы терять деньги, но и свободу личную - тоже.
Вообще то принято оговаривать условия проживания ДО энтого события, но никто не мешает и сейчас. Вы делаете то то и то то, я то то и то то. Готовка, уборка, совместное житиё, мужчины в доме и т.д. И будьте жестче, я так понимаю жильё Ваше?


Правильно. Только время уже упущено. Разговоры по душам с квартирантами не доводят до добра. Нужна "своя компания", а ее нет. Грусть . Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 13:58    Заголовок сообщения: Re: Лучше быть нужным, чем свободным? Ответить с цитатой

angy, имхо, надо без экивоков четко и довольно жестко объяснить её, в какие сферы ей лезть НЕЛЬЗЯ. Корректно, вежливо, но недвусмысленно. Вряд ли эту женщину можно назвать подругой, рез её бесит перспектива улучшения вашей личной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 16:12    Заголовок сообщения: Re: Лучше быть нужным, чем свободным? Ответить с цитатой

patra пишет:
angy, имхо, надо без экивоков четко и довольно жестко объяснить её, в какие сферы ей лезть НЕЛЬЗЯ. Корректно, вежливо, но недвусмысленно. Вряд ли эту женщину можно назвать подругой, рез её бесит перспектива улучшения вашей личной жизни

ПОКА нет личной жизни. Просто так не станешь ведь разговор на эту тему заводить... Просто нужно перестать как-то вести эти задушевные разговоры!!!!
Я чуствую себя одинокой - и не могу перестать "исповедываться".
Как потом ей объяснять, что ее дело, а что - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите поговорить- пишите. Потом либо в укромном месте надежно прячте, либо (и это лучше, на мой взгляд) уничтожайте. Есть компьютер? Замечательно, на нем это сделать проще всего. С бумагой конечно придется повозиться, если сжигать то надо делать так, чтоб она это не учуяла, иначе придется исповедоваться по поводу, что это вы регулярно жгёте! Улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 16:34    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Хотите поговорить- пишите. Потом либо в укромном месте надежно прячте, либо (и это лучше, на мой взгляд) уничтожайте. Есть компьютер? Замечательно, на нем это сделать проще всего. С бумагой конечно придется повозиться, если сжигать то надо делать так, чтоб она это не учуяла, иначе придется исповедоваться по поводу, что это вы регулярно жгёте! Улыбка


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Точно! Именно так. За совет писать - спасибо. Компа, правда нет - но дневник раньше вела , а теперь забросила. "Повзрослела!" Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 20:01    Заголовок сообщения: Re: Лучше быть нужным, чем свободным? Ответить с цитатой

angy пишет:
patra пишет:
angy, имхо, надо без экивоков четко и довольно жестко объяснить её, в какие сферы ей лезть НЕЛЬЗЯ. Корректно, вежливо, но недвусмысленно. Вряд ли эту женщину можно назвать подругой, рез её бесит перспектива улучшения вашей личной жизни

ПОКА нет личной жизни. Просто так не станешь ведь разговор на эту тему заводить... Просто нужно перестать как-то вести эти задушевные разговоры!!!!
Я чуствую себя одинокой - и не могу перестать "исповедываться".
Как потом ей объяснять, что ее дело, а что - нет?

angy, мне кажется, Вам надо взвесить, что для Вас важнее:
если Вы ей раскроете душу- вы автоматически становитесь перед ней уязвимей. А её поступки выдают, что её не слишком-то заботит ваше душа: она может, во первых, просто стараться поддерживать с вами иллюзию близости, чтобы, возможно, впоследствии застолбить за собой вариант со съемом в вашей квартире, ну типа дружба на "перспективу" (я когда снимала комнату у одной дэушки, так и делала- задушевно общалась на кухне, мысленно зевая, а у самой в голове: "если вдруг ей предложат бОльшие деньги чем я- пусть она все-таки выберет меня, свою "подругу" Поэтому я на всякий случай буду дружить". Или же на это еще может наложиться её комплексы какие-нить...В общем, она не похожа на чистосердечную подругу, скорее дружба по типу "один пишем- два в уме".
Если вы согласны терпеть эту опасность манипуляции ради разовых глубоких душевных бесед- то теропите. Но они могут быть все-таки небезопасны.
Как корректно с ней общаться? Говорите больше О НЕЙ- а о себе чем скупее тем лучше. Или подвирайте че-нить, но глубоко её в свое пространство не пускайте.
А душу изливайте в интернете- тут помощь и участие можно получить куда большую чем с этой "подругой", я Вас уверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только время уже упущено. Разговоры по душам с квартирантами не доводят до добра.
Понятно сами приблизили, теперь за панибрата. Смущение Когда начальник выпивает с подчиненными он уже и не начальник. Не хочет понимать разницу между душевными беседами и личной жизнью , найдите деньги и отдайте квартплату и нафик из дома.
Цитата:
но дневник раньше вела , а теперь забросила. "Повзрослела!"
Божешь мой , Вы ведь большую часть своей жизни изливали свои переживания, а теперь писать некуда вот и нашли свободные уши (плохо выбирали слушателя). Танаис дело говорит, начинайте писать заново дневник.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra
Вы правы абсолютно. Спасибо Вам за предупреждение - я бы еще долго "исповедовалась" ей в своих бедах с мужиками.
Холодная улыбка
Kosta
приблизили, теперь за панибрата
И это так. Выгонять не буду ПОКА, но и "дружить" пора заканчивать.
Как мне тетка сказала: "И как ты повелась-то на этот сладкий голосок...?" Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100