Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Плохо встаю по утрам

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 12:59    Заголовок сообщения: Плохо встаю по утрам Ответить с цитатой

Привет всем. У меня давно (всю жизнь) проблема - я не могу рано вставать, просто ужасно просыпаюсь по утрам, причем независимо от того во сколько легла. Могу лечь в 9 вечера и в 8 утра еле встать. И потом все утро плохо себя чувствую, из рук все валится, выскальзывает прямо из пальцев, всё бесит, на работе не могу когда громко кто-то разговаривает - раздражает, недомогания весь день почти и сил никаких нет. Есть совы, там жаворонки, я знаю. За столько лет хождения на работу, в институт, школу вроде бы должна была выработаться привычка, но ни фига. Мне кажется из-за этого у меня проблемы с давлением и сердцем. К докторам обращалась, прописали витамины Конфуз , но это все не то. Может кто-то знает какие-то препараты? Или вот может мази я видела для висков и ушей, для тех кто плохо встает, действуют ли они? Грусть Может есть такие как я? Как вы справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная вода на лицо и уши + растереть их хорошенько ладонями.
Банальные школьные упражнения зарядки:
вращать кистями, наклоны, махи руками, размять шею, присесть несколько раз. Самонастрой - вспомнить ради чего встаёшь(цели)!
Для меня работает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прокатывает, умываюсь, растираюсь, сморкаюсь, спину разминаю. А цель - идти на работу Конфуз не подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 15:37    Заголовок сообщения: Re: Плохо встаю по утрам Ответить с цитатой

Bri пишет:
Привет всем. У меня давно (всю жизнь) проблема - я не могу рано вставать, просто ужасно просыпаюсь по утрам, причем независимо от того во сколько легла. Могу лечь в 9 вечера и в 8 утра еле встать. И потом все утро плохо себя чувствую, из рук все валится, выскальзывает прямо из пальцев, всё бесит, на работе не могу когда громко кто-то разговаривает - раздражает, недомогания весь день почти и сил никаких нет. Есть совы, там жаворонки, я знаю. За столько лет хождения на работу, в институт, школу вроде бы должна была выработаться привычка, но ни фига. Мне кажется из-за этого у меня проблемы с давлением и сердцем. К докторам обращалась, прописали витамины Конфуз , но это все не то. Может кто-то знает какие-то препараты? Или вот может мази я видела для висков и ушей, для тех кто плохо встает, действуют ли они? Грусть Может есть такие как я? Как вы справляетесь?

Я как около года назад влюбилась -так просыпаюсь в 6 утра-глаза по пять копеек, ни капли сна..бодрость во сем теле...рекомендую... Показать язык
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мысль, я когда влюблена была тоже ходила как попрыгайчик. Но... теперь я замужем... Конфуз Влюбится в другого? это ж разводится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Холодная вода на лицо и уши + растереть их хорошенько ладонями.
Банальные школьные упражнения зарядки:
вращать кистями, наклоны, махи руками, размять шею, присесть несколько раз. Самонастрой - вспомнить ради чего встаёшь(цели)!
Для меня работает. Улыбка
По-моему, чтобы холодной водой умыться, нужно уже встать. Или чтоб присесть. То есть, здесь говорится, что чтобы встать, нужно встать.
(Тоже тяжело встаю по утрам, опаздываю на работу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bri пишет:
Кстати мысль, я когда влюблена была тоже ходила как попрыгайчик. Но... теперь я замужем... Конфуз Влюбится в другого? это ж разводится

Ну почему....я вот не собираюсь разводиться..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже опазлдываю постоянно, ну не могу встать хоть среляйте в меня. Мне иногда кажется, что лучше бы я с 13 до 21 работала. Тока где ж её такую работу найдешь. Дело даже не в лени, уже ладно встану-то все равно, дело в другом - плохо себя чувствую. А с годами все хуже и хуже, сердце заходится, слабость, глаз дергается и щека, недомогания голимые всякие цельный день. Ладно ещё бы ночами не спала, тогда понятно, а тут и спать вовремя ложусь... Всё это бред про то что надо вставать с рассветом и будет вам здоровье. Я вот встану в субботу в 12 и чуйствую себя превосходно, и дел наделаю, и не болит ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашему описанию, Bri, похоже даже не на совушку, а на синдром хронической уусталости Конфуз Вы, положа руку на сердце, когда в последний раз отдыхали так, чтобы сменить обстановку и все заботы из головы повыкидывать?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде ж в сентябре была в отпуске в Крыме. но не сказать чтоб я очень хорошо отдохнула, траванулась там конечно же... а так чтобы заботы из головы повыкидывать, обстакановку сменить уже очень давно, года 2,5 примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на это больше всего и похоже (мне просто знакомо по себе). Голова проклятая ничему покоя не дает Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бри,
работа не нравится?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да работа-то нормальная, бывало и хуже... Просто есть вражеские отделы, которые напрягают. А так в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего ароматного кофе, выплеснутого на живот
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WSan


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история - копия bri. Действительно, очень сложно!!! Грусть(
Правда, вставать я всё же стала более-менее нормально, как-то удается себя быстро поднять с постели (но обязательно чтобы времени осталось только на обязательную программу), затем небольшая разминка шеи, стоп - всё сидя, с закрытыми глазами, типа досыпаю. Потом аккуратно встаю ... Всё: ванна, одежка, макияж, трамвай... - это уже на автомате. Сразу на работе кружка (именно кружка, грамм на 250) заваренного молотого кофе с сахарком, хватает до обеда, часа на 4, можно делать даже скучную работу. А вот после обеда - труба! Отключаюсь! И тут уже ничего не помогает. Уж и точки тру, бодрящими маслами мажусь, леденцы сосу, руками\ногами\головой по мере возможности и в рамках приличия кручу... Именно на это время я оставляю работу, которая требует хождения по зданию, активного общения. Но у меня ее такой мало. Боже, это какой-то кашмар!
Правда, подскажите рецептик, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свечка


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставать так не хочется, еще чуть чуть полежу..
Но все же всавать придется, хочешь не хочешь, можешь не можешь, но придется. И вот ты встаешь. собираешься на автомате.. идешь на учебу или работу. И чтоб не уснуть пытаешься что то поделать вроде массажа точе, кофе, куча всего дающее очень мало. А чтоб жить и не проспать все интересное, у человечества есть такая штука как симпатическая нервная система, и чтоб ее заставить работать нужен стресс. И ничто так не взбодрит, не разбудит как неожиданный поворот событий... только возникает другой вопрос как устроить этот неожиданный поворот событий. вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе мне не помогает, после обеда тоже просто ужас как спать хоцца, я ещё кадровиком работаю, у меня бумажная работа и в компе почти весь день. А особенно меня бесит мой глаз, он дергается почти не переставая весь день, т.е. веко дергается. А теперь и щека дергается и кажется что всем вокруг видно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с вставанием по утрам решилась после того, как я начала использовать технику "Бодифлекса". Я два года уже толком не сплю, т.к. имеется маленькая дочка, кормлю грудью её ночью несколько раз, и у меня хронический недосып. Я к нему более или менее адаптировалась (хотя мне в это не верилось, поспать я всегда любила), но все равно- утром вставать зачастую просто ужасно тяжело, никакой кофе не помогает!
Бодифлекс выветривает сонливость легко и просто.
Это оттого, что он "продувает" все тело и мозги кислородом, это как внутренний "сквозняк", у меня моментально проясняется в глазах и в голове.
Умываюсь ледяной водой тоже...но все же ставлю пять баллов Бодифлексу!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поподробнее пожалуйста про бодифлекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот
http://bodyflex.h12.ru/
Вообще-то я стала заниматься БФ для похудения после родов.
Похудела и подтянула фигуру. Но помимо похкдения наблюдаются и другие очень хорошие штуки:
борьба с недосыпом, более успешное и быстрое выздоравливание после ОРВИ и т.п., мигрень вот жестокая недавно прошла с помощью БФ
БФ в определенном смысле для меня спасение и панацея. И всего-то 15-18 мин в день Я уже не могу без него обходиться
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. попробую, хотя я вот йогой занималась раньше лет 5, дыханием тоже мы там занимались, а спать так все равно и хотелось всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100