Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от человека, вы знаете, что это такое?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarakan Abdulka


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:34    Заголовок сообщения: Зависимость от человека, вы знаете, что это такое? Ответить с цитатой

Зависимость от человека, вы знаете, что это такое?
Год назад у меня был любимый мужчина. Он женат. И я не собиралась тянуть его из семьи. Меня устраивало положение любовницы. Но он оставил меня. А потом вернулся снова, дабы стать мне просто знакомым.
- Я не нужна тебе больше. Я ухожу.
- Ерунда! Мы можем просто общаться. Мне нравится общаться с тобой.
Вот такой состоялся у нас с ним прощальный диалог.
Но он не ушел. Он стал ежедневно мне писать. Звонить. При этом ни разу не сделал попытки увидеть меня, пока я сама не попросила его приехать. Всё бы ничего, но такая история продолжается уже ровно год. Ровно год я живу, как на оголенном проводе. Мы общаемся с ним ежедневно!!! по несколько часов в день посредством ICQ. Он звонит. Примерно один раз в месяц приезжает, чтобы выпить чашку кофе со мной в кафе. Минут на 20 - 30. Я было согласилась даже на дружеские отношения, но он предложил мне встретиться, для интимного свидания, и я, конечно же согласилась. Итого: за год - одно свидание наедине в течение трех часов. И всё! Но он постоянно мне намекает на то, что ревнует меня, что у нас еще будет секс, постоянно шлет мне "чмоки" в ICQ. Но не приезжает. Я несколько раз пыталась порвать отношения, но он возвращал меня. Говорил, что ему меня не хватает. Тогда я прямо его спросила: "Собирается ли он вообще когда-нибудь уделить мне внимание, как женщине, а не как знакомой?" он ответил: "Конечно!" Но у него нет на это времени.
Я бы уже давно ушла. Но как? Как я могу оборвать общение с ним, если он не исчезает из виртуальной связи более, чем на три часа? Он постоянно мне пишет.
Это какой-то замкнутый круг! Я ухожу - он меня возвращает. И делает вид, что это всего лишь мой каприз. Так и говорит: "Хватит дуться". И я снова вступаю в эту параноидальную переписку, не видя его. Для меня это стало основным занятием, где бы я ни была. Но я хочу нормальных человеческих отношений. Хотя бы один раз в месяц чувствовать его рядом. А не писать письма.
Я понимаю, что ждать чего либо от женатого человека бессмысленно, но так ведь я и не требую ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, у него - тоже зависимость такая...виртуальная от вас.
Порвать такие виртуальные отношения, казалось бы проще простого. Просто перестать отвечать, поставить какую-то блокировку и пр. Но что-то, видимо, вас тянет к этим отношениям, что-то они вам дают. Хотя бы как "обезболивающее" от одиночества...возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarakan Abdulka


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я общаюсь лишь потому, что надеюсь. Если бы он мне сказал, что никогда не приедет и не позвонит, я бы прекратила общение в инете, и стала забывать, как бы тяжело мне не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarakan Abdulka пишет:
Но я общаюсь лишь потому, что надеюсь. Если бы он мне сказал, что никогда не приедет и не позвонит, я бы прекратила общение в инете, и стала забывать, как бы тяжело мне не было.

А вы верите больше его словам, чем поступкам? Ведь по его поведени он вас просто держит на всякий случай.., а на словах обещает что-то.. хотя что??
Не проще ли самой прератить это, чем ждать этого от него.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака на сене - и сам не "ам" и другим не дам. У меня была очень похожая ситуация. На словах заверения в любви и всякие нежности, а на деле очень редкие появления. Я его очень любила, хотя скорее у меня была сильнейшая любовная зависимость. Мне очень хотелось верить его словам, и не хотелось видеть реальное положение вещей. Потом до меня дошло, что слова-словами, но поступки говорят сами за себя. И еще сравнив поведение других мужчин и свое поведение, когда я влюблена, я поняла, что когда человек хочет чего-то, он ищет возможности, когда не хочет, он ищет оправдания.
Побольшому счету неважно, почему человек чего-то не делает, важно делает или нет. По прошествии какого-то времени ( слишком долгого,к сожалению) глаза у меня открылись на то, что мы имеем, что имеем - редкие визиты, а слова, мечты,фантазии и причины не в счет. Впоследствии подтвердилось в отношениях с другими мужчинами, когда мужчине ты по-настоящему нужна - он свернет горы, а когда нет- будет искать отговорки.
Ну и потом решите, что Вам нужно. Мне нужен был мужчина, который уверен, что хочет быть со мной. Возможно Вам интернетное общение, очень накаленное - это все что нужно на сегодня.
А если Вам нужно больше, то скорее всего этот не тот мужчина, который может это дать.
По какой бы то ни было причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100