Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Попёрло, а времени не хватает...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:56    Заголовок сообщения: Попёрло, а времени не хватает... Ответить с цитатой

Всем привет! Много времени прошло с тех пор, когда я был здесь последний раз. Вся жизнь перевернулась с ног на голову. Позитив, радость, стремление к определённой цели. Жить хочется! И живется ведь. С первой супругой так и не нашли общий язык. Значит так тому и должно было случиться. Женился заново. Сын относится ко всему спокойно, бывает часто в гостях, отношения прекрасные. А поделиться хочется, тем, что мне не хватает времени. Я просто не успеваю ни чего сделать. Может кто подскажет, как распределить себя. Теперь по-порядку. За полтора года, я выпустил сборник стихов и совсем недавно свой первый музыкальный альбом, в который вошло 13 песен (чёртова дюжина Улыбка но это моё любимое число) еще приходится руководить молодёжными студиями талантливых ребят, все делается на полном энтузиазме. Может быть на все время хватало бы, но, основная работа водителя-сварщика, очень много времени забирает, и бросить нельзя, основной источник дохода. А ведь еще семья есть и свой форум, который приходится пока одному модерировать, прохожу обучение музыке (пишу музыку, а нот не знаю, вот и приходится брать частные уроки) Ни как не могу распределить все по времени, уже привык спать по 5 часов в сутки, это не напрягает, но не успеваю все сделать. Уже и расписывал дни по времени, все равно не получается. Что-то да не успеешь... Вот такая классная бурлящая жизнь, но как войти в русло этой жизненной реки?
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно быть щедрым, не бояться, если что-то не успеваешь. Это же так здорово, когда все хочется и все можется. Я бы сказал - раз жизнь бурлит, бурлите вместе с ней, по-хорошему Вам завидую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще приходится руководить молодёжными студиями талантливых ребят

Возьмите ОДНУ студию, а не несколько.
Вообще, расставьте приоритеты и исключите менее важные. Не пытайтесь объять необъятное. А то не достигнете успеха ни в одном деле. Слона лучше есть по кусочку.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля, говорят, можно увеличить доходы, контролируя расходы ... Подмигнуть
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=288401#288401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Наверно быть щедрым, не бояться, если что-то не успеваешь. Это же так здорово, когда все хочется и все можется. Я бы сказал - раз жизнь бурлит, бурлите вместе с ней, по-хорошему Вам завидую Улыбка


Да, боязни ни какой нет, времени растраченного в пустую тоже нет, даже когда еду в маршрутке, что-нибудь полезное для себя, да сделаю Улыбка Из бурлящего потока жизни не выхожу, азарт понимаете ли Улыбка
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Возьмите ОДНУ студию, а не несколько.

Одну не получится. Так как в проект входят много коллективов. Это ребята, которых я притащил с улицы, которые играли раньше на вокзалах и в подземных переходах. Мы даже выиграли по конкурсу помещение в Доме молодёжи, где проходят репетиции. Там же сделали звукозаписывающую студию.
patra пишет:
Вообще, расставьте приоритеты и исключите менее важные. Не пытайтесь объять необъятное. А то не достигнете успеха ни в одном деле. Слона лучше есть по кусочку.

Менее важных вообще нет, для меня все важно. Помимо музыкальных коллективов, есть еще поэтическая студия. Совсем недавно поставили поэтическо-музыкальный спектакль, ребята представляют свое творчество, свои песни и стихи. Этим коллективом выступаем в школах, в домах престарелых... Все проходит бесплатно, на полном энтузиазме. Помогло еще то, что год молодежи в этом году. Четверо моих ребят тоже выиграв по конкурсу ездили на форум "Селигер". Приходится писать гранды, чтоб выбить финансирование. Очень нужна аппаратура, но пока тщетно. Приходится договариваться со знакомыми. То там перехватим колонку, то там усилитель, вообщем крутимся как можем. Поэтому времени совсем мало. А успех, он уже есть в городе. На концертах проводимых нами залы фактически всегда заполнены.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Емеля, говорят, можно увеличить доходы, контролируя расходы ...

Все под контролем Радостная улыбка
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
patra пишет:
Возьмите ОДНУ студию, а не несколько.

Одну не получится. Так как в проект входят много коллективов. Это ребята, которых я притащил с улицы, которые играли раньше на вокзалах и в подземных переходах. Мы даже выиграли по конкурсу помещение в Доме молодёжи, где проходят репетиции. Там же сделали звукозаписывающую студию.
patra пишет:
Вообще, расставьте приоритеты и исключите менее важные. Не пытайтесь объять необъятное. А то не достигнете успеха ни в одном деле. Слона лучше есть по кусочку.

Менее важных вообще нет, для меня все важно. Помимо музыкальных коллективов, есть еще поэтическая студия. Совсем недавно поставили поэтическо-музыкальный спектакль, ребята представляют свое творчество, свои песни и стихи. Этим коллективом выступаем в школах, в домах престарелых... Все проходит бесплатно, на полном энтузиазме. Помогло еще то, что год молодежи в этом году. Четверо моих ребят тоже выиграв по конкурсу ездили на форум "Селигер". Приходится писать гранды, чтоб выбить финансирование. Очень нужна аппаратура, но пока тщетно. Приходится договариваться со знакомыми. То там перехватим колонку, то там усилитель, вообщем крутимся как можем. Поэтому времени совсем мало. А успех, он уже есть в городе. На концертах проводимых нами залы фактически всегда заполнены.
Тогда Вам нужно кому-то делегировать, как говорят по-умному, ряд полномочий. Ищите или воспитывайте потихоньку себе помощников, которым можно доверить те или иные заботы и организационные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Гостя.

Сама часто бываю в подобной же ситуации. Вначале было очень трудно все успевать. Потом постепенно начали подрастать ребята, которым можно было доверять часть своих повседневных дел. Я сначала не умела делегировать полномочия. Потом у меня в детском лагере два года был заместитель, молодой человек, окончивший МГУ, у него как раз с делегированием было все замечательно, я сейчас благодарна ему за возможность увидеть и постичь такой ценный опыт. Теперь уже сама учу молодежь делиться своими обязанностями. Им это помогает найти себя в жизни, мне же позволяет чувствтвать поддержку команды. Честно скажу, это просто фантастическое ощущение!

Сейчас во взрослой части нашей группы сложилась уникальная структура, когда 5 лидеров доверяют друг другу и могут совершенно безболезненно "отдать" часть полономочий товарищу зная, что он справится и при этом не будет непоняток и недоразумений. Теперь можно иногда и отдохнуть. Иначе - просто бы сил не хватило жить в таком темпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oo, Емеля, знакомо-то как!!!))))))) Да ничего тут не оттаймменджишь имхо, это просто состояние души, называется лёгкий маниакал Радостная улыбка Самое прекрасное состояние на свете Радостная улыбка Радостная улыбка Мне кажется, как-нибудь само... утрясётся)
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была очень хорошая знакомица- тоже 25 шил в попе. Тоже все каких-то ребят талантливейших "организовывала", и ипподорм у неё, и театральная студия, и в церковь к нам ходила, все какие-то проекты бесконечные- и "ни от чего не могу отказаться!"
Ну и..надорвалась она, вот как-то раз- и одномоментно сдулась, болячки поперли (хотя возраст у неё тоже..50 с лишкОм). Хотя ей предлагали рационализировать "свое поведение" Улыбка- неа, не рационализируется, не может ничего бросить, сразу "душа болит", активистка просто невероятная.
Ну что посоветовать? Продолжайте в прежнем духе- как мощный первоначальный запал пройдет, оно само устаканится, рассосётся. И да, не пытайтесь, автор, все самому контролировать, лучше иногда (и все чаще) предоставлять ребятам самим работать, без вашего участия. Как подрастут, крылышки подраспустят- отходите в сторонку.
Почему так говорю- потому что сама крутилась в такой каше
, и альбомы записывали, и концерты, и студии, да. Так что знаю всю эту кухню.
Но это плохо для всех, когда лидер вожжи на минуту даже отпустить боится.
Можно так:
"сделайте на этой репетиции то-то и то-то, меня на ней не будет, покажете в след раз, чего добились". И пусть пластаются.

Еще чем все это нехорошо...."талантливые ребята" могут подсесть не сколько на сам проект, сколько на харизму лидера. Без него ничего не получается, лень, скучно, за уши некому тянуть, ссоры какие-то сразу начинаются, еще какая-то фигня. А лидер не железный феликс, и когда талантливые ребята это обнаруживают- начинается разочарование и поломка всего построенного.
Я дважды была в такой ситуаии: моя группа меня просто обожала, и это приятно и драйвово, да. Но без меня отказывалась шевелиться, или шевелилась вяло. Всем хотелось окунуться в мою "ауру" и в ней сидеть. А когда я ушла (вышла замуж + уехала)- все развалилось.
Я поняла, что моя главная ошибка была- замыкать на себя все. Надо было воспитывать "заместителей", а самой- в сторонку отходить незаметненько и регулярненько
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. (дополню)
Емеля, если вам дороги не только ребята, но и проекты, а самое главное в этой всей истории для вас- НЕ ВАША значимость, не удовольствие от своего успешного лидерства- тогда научитесь отходить в сторонку.
Если же вам очень важно ощущение удовольствия от того, что слушаются и любят именно ВАС, и именно это заставляет вас так во все стороны рваться, чтобы испытывать обожание подопечных... ну..тогда продолжайте так делать. ПРидет время, вы удовлетворитесь, вам поднадоест Улыбка и оно само все потихоньку утихнет
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Т.е. (дополню)
Емеля, если вам дороги не только ребята, но и проекты, а самое главное в этой всей истории для вас- НЕ ВАША значимость, не удовольствие от своего успешного лидерства- тогда научитесь отходить в сторонку.
Если же вам очень важно ощущение удовольствия от того, что слушаются и любят именно ВАС, и именно это заставляет вас так во все стороны рваться, чтобы испытывать обожание подопечных... ну..тогда продолжайте так делать. ПРидет время, вы удовлетворитесь, вам поднадоест Улыбка и оно само все потихоньку утихнет

Мне дорого всё в этой жизни))) Лидерство, честно скажу не тяну на себя, так и есть
Гость пишет:
Ищите или воспитывайте потихоньку себе помощников, которым можно доверить те или иные заботы и организационные дела.

Стараюсь ребятам больше давать самостоятельности, и это прекрасно выходит. На спад, даже не буду себя настраивать, зачем. Пусть прёт до конца. Бывают конечно неприятные дни, дык ребята не дадут даже на минуту расслабиться. Конечно большое спасибо ещё супруге, поддерживает во всем))
Маргарита Почитаева пишет:
Сейчас во взрослой части нашей группы сложилась уникальная структура, когда 5 лидеров доверяют друг другу и могут совершенно безболезненно "отдать" часть полономочий товарищу зная, что он справится и при этом не будет непоняток и недоразумений.

Ребята не хотят быть лидерами)), но помогать помогают, все вместе. Со студиями проблем фактически нету, там как бы уже все отлажено и распределено по времени. Самого себя надо перестроить, готовлю к выпуску второй сборник стихов, и ещё два музыкальных альбома. Придется наверно чуть убавить обороты.
shu пишет:
Самое прекрасное состояние на свете Мне кажется, как-нибудь само... утрясётся)

Действительно, самое прекрасное.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Т.е. (дополню)
Емеля, если вам дороги не только ребята, но и проекты, а самое главное в этой всей истории для вас- НЕ ВАША значимость, не удовольствие от своего успешного лидерства- тогда научитесь отходить в сторонку.
Если же вам очень важно ощущение удовольствия от того, что слушаются и любят именно ВАС, и именно это заставляет вас так во все стороны рваться, чтобы испытывать обожание подопечных... ну..тогда продолжайте так делать. ПРидет время, вы удовлетворитесь, вам поднадоест Улыбка и оно само все потихоньку утихнет

Мне дорого всё в этой жизни))) Лидерство, честно скажу не тяну на себя, так и есть
Гость пишет:
Ищите или воспитывайте потихоньку себе помощников, которым можно доверить те или иные заботы и организационные дела.

Стараюсь ребятам больше давать самостоятельности, и это прекрасно выходит. На спад, даже не буду себя настраивать, зачем. Пусть прёт до конца. Бывают конечно неприятные дни, дык ребята не дадут даже на минуту расслабиться. Конечно большое спасибо ещё супруге, поддерживает во всем))
Маргарита Почитаева пишет:
Сейчас во взрослой части нашей группы сложилась уникальная структура, когда 5 лидеров доверяют друг другу и могут совершенно безболезненно "отдать" часть полономочий товарищу зная, что он справится и при этом не будет непоняток и недоразумений.

Ребята не хотят быть лидерами)), но помогать помогают, все вместе. Со студиями проблем фактически нету, там как бы уже все отлажено и распределено по времени. Самого себя надо перестроить, готовлю к выпуску второй сборник стихов, и ещё два музыкальных альбома. Придется наверно чуть убавить обороты.
shu пишет:
Самое прекрасное состояние на свете Мне кажется, как-нибудь само... утрясётся)

Действительно, самое прекрасное.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZolEEKWD2cE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 01:23    Заголовок сообщения: Re: Попёрло, а времени не хватает... Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Уже и расписывал дни по времени, все равно не получается. Что-то да не успеешь... Вот такая классная бурлящая жизнь, но как войти в русло этой жизненной реки?

Стоит начать с чтения книги Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать". Скачать можно, например, здесь.

Прослушал пару лет назад аудиокнигу (если поискать тоже можно найти) помогло здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100