Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Я, моё подсознание и Бог"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 14:30    Заголовок сообщения: "Я, моё подсознание и Бог" Ответить с цитатой

Известно, что наше подсознание знает и помнит всё. Стремится вести нас только к лучшему, печётся об экологичности-поболее, чем это рекомендовано нам в источниках по шестишаговому рефрейменгу (или др.), при попытках терапевтического вмешательства, будь то самостоятельно или в паре с профессионалом НЛП. Оно, подсознание - знает единственно правильное, наилучшее решение всех наших проблем, больших и маленьких, вернее не проблем, а ситуаций. В этом, ОНО подобно Творцу. Недаром стремятся к объединению сознания с подсознанием как "духовные" течения, школы, например ДЭИР, так и приверженцы популярной эзотерики.
Сейчас , когда немного стало получаться общение со своим подсознанием, у меня возник вопрос:" Правильно ли будет отождествить качества подсознания с самим Творцом или Оно только инструмент, посредник между нами и Богом?" Ведь ВСЕ наши мысли, побуждения приходят свыше и мне кажется, что приходят они прежде в сознательную мою часть, а не в подсознание.С другой стороны - Оно так-же явпяется и преданным слугой исполняющим наши истинные желания. Кто имеет опыт -тот кончно понимает.
Желая аннулировать себя (своё эго) перед Вселенной (Богом, Творцом) и пытаясь сказать об этом своему подсознанию, в надежде на её действенную помощь, встал перед такой дилеммой. Кто в курсе темы? Если есть Конкретные ответы в других темах, книгах, прошу - дайте ссылки и на этом закроем эту тему. Спасибо за Вашу любовь ко мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 14:33    Заголовок сообщения: Re: "Я, моё подсознание и Бог" Ответить с цитатой

Level пишет:

Желая аннулировать себя (своё эго) перед Вселенной (Богом, Творцом) и пытаясь сказать об этом своему подсознанию, в надежде на её действенную помощь, встал перед такой дилеммой.
Что в вас желает аннулировать себя? С какой целью и по какому праву?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется догадываюсь как Вы восприняли этот термин, спасибо за беспокойство! Волноваться не о чем. Я имею ввиду встать над своим эгоизмом...или наступить на него...затрудняюсь сразу это объяснить...Может быть Вы посмотрите Каб ТВ.ру?
PS Аватара огромная какая получилась
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВ я, к сожалению (или к счастью) не смотрюУлыбка
А аватара и правда получилась обширная. Если вам не трудно, уменьшите ее размерами до 100 пикселей, так как она отодвигает в сторону текст и читать не удобно.
Как мне это кажется, сознание никогда не будет объединено с подсознанием до конца, потому что процессы, которые подспудно идут в подсознании, не прекращаются ни на минуту. Если бы я осознанно воспринимала всё, что происходит со мной, вокруг меня, внутри меня - я бы просто не выдержала обилия информации, чувств, ощущений, мыслей, импульсов и т.д., и т.п. Моя нервная система, наверное, задымилась бы и взорвалась как трансформаторная будка под ударом молнии.

Как мне кажется, работа с подсознанием - имеет свои ньюансы. Это как работа на некой территории, которая, вроде бы, и принадлежит тебе, находится в твоей юрисдикции, но при этом - живет по своим законам, для изучения которых может понадобиться вся жизнь. И да, есть там отблеск чего-то, что можно назвать связью с высшим, с Творцом - но есть и многое другое, что не ведет к связи с Богом, и даже может привести в те места, куда бы сознательно ни за что не пошел.

Поэтому, на мой взгляд, изначальная задача в работе с подсознанием с целью выйти "на связь с Высшим" - умение отделять зерна от плевел. Узнавать, что сейчас говорит во мне, какие голоса, куда они меня зовут и тянут, какие мои желания озвучивают. Способность выбрать верный путь из тысячи возможных путей, отсеять другие, и увидеть его, оставшийся, выбранный, резче, четче, заручившись поддержкой подсознания в том, чтобы пройти по нему и не сбиться с дороги.

Как это делать, как этому учиться? Думаю, прежде всего, добиваться предельной честности с собой, ясности в своих чувствах. Пусть даже я не всегда раскрываю чего-то своего, глубокого, личного, вовне - но по отношению к себе - буду кристальной, ясной, буду стараться убирать покровы страхов, вины и стыда, чтобы суметь увидеть, что еще есть во мне, что наполняет меня. И через меня, как через призму горного хрусталя - это сумеет увидеть мое высшее Я - и поможет мне решить, что с этим делать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТВ я, к сожалению (или к счастью) не смотрю" Я тоже.
Однажды, не желая подставляться под неуправляемый поток того, что льётся на нас с экранов ТВ, (и решив немного поуправлять целенаправленно) искал один фильм для себя - нечто Светлое, позитивное, мудрое..."Случайно" открыл для себя Каббала ТВ, которое оказалось вовсе и не ТВ в общепринятом смысле. Действительно - "Никогда не знаешь - где Тебе повезёт!" ...
Работа с подсознанием...всё не так мрачно...почему надо ожидать увода в неведомое, которое может как-то повредить? Мне импонирует то, что предлагает Синельников в работе с подсознанием потому, наверное что получается? Контекст ДЭИР -совершенно другой, но и он не предполагает негатива...Превалирует прежде всего установка -" Не навредить"
Мне показалось, что работа с подсознанием и работа с субличностями несколько разные вещи...Вспомнил любопытную историю, однажды в поисках профессионала НЛП, имел общение с врачём из психдиспансера, поговорили о целях моих поисков и когда выяснилось, что ищу помощи в работе с субличностями, сразу - настороженность и вопрос:" Голоса?...Вам выписать какие-нибудь таблэтки?" Смеялся я до слёз! Да...и чему только учат у нас будущих психиатров! Без понятия...ну не будем о грустном...
" увидеть его, оставшийся, выбранный, резче, четче, заручившись поддержкой подсознания в том, чтобы пройти по нему и не сбиться с дороги." Лучше сказать почти невозможно! Радость в том, что нашёл и хочу заручиться поддержкой подсознания. Соголасен, что нужна порой целая жизнь...ведь вперые прочитал книгу "Искусство быть собой" в 1975 году!!! Проблема стара как мир, ведь ещё Апостол Павел сетовал в Послании к Римлянам, глава 7 в теме
"Духовная брань верующего" :
"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." Ему не повезло, тогда ничего не знали ещё о работе с подсознанием!
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:

" увидеть его, оставшийся, выбранный, резче, четче, заручившись поддержкой подсознания в том, чтобы пройти по нему и не сбиться с дороги." Лучше сказать почти невозможно! Радость в том, что нашёл и хочу заручиться поддержкой подсознания.
Для меня это вопрос веры - в свой путь, в его истинность и верность для меня.
Вы не читали серию романов "Темная башня" Стивена Кинга? Мне сейчас вспомнилась концепция стрелка, которую он описывает там:
"Я целюсь не рукой: тот, кто целится рукой, забыл лицо отца своего. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой: тот, кто стреляет рукой, забыл лицо отца своего. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо отца своего. Я убиваю сердцем."

Когда твой путь - как стрела, пущенная твоей рукой - кто или что может помешать ей достигнуть цели? Если ты стреляешь в цель - сердцем, своей верой в то, что цель должна быть достигнута... Примерно так... Ну, это намерение приходится оттачивать, как ценный инструмент, как клинок. И это непросто, даже очень.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по материалам какого "Вот"а прозрения?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я должен извиниться перед всеми...что и делаю...не в ту ветку забрёл.Хочу переместить эту тему в место подходящее более...кто поможет?
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
Я должен извиниться перед всеми...что и делаю...не в ту ветку забрёл.Хочу переместить эту тему в место подходящее более...кто поможет?
Мне вот интересно стало... зацепилась глазом сперва за ваше "Спасибо за Вашу любовь ко мне!", а теперь "Я должен извиниться перед всеми"... Как-будто вы настраиваете себя на какой-то уровень восприятия, неравнодушия - с обеих сторон, и с вашей, и со стороны остальных, на котором идет непрерывное взаимодействие, обмен энергиями, вниманием... Вы понимаете, о чем я? Мне любопытно, как вы сам это ощущаете и ощущаете ли вообще, как инициируете это ощущение взаимообмена, или это просто какие-то автоматические "формулы вежливости"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я, моё подсознание и Бог"? Закатить глаза, задуматься

Тема интересная, но хотелось бы уточнить термины, чтобы лучше понимать о чём речь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(значения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

Level, совпадают ли ваши определения с общепринятыми?

Если нет, то в чём?

P.S. К каб.TV (М.Л.) отношусь заинтересованно, но осторожно, как к любому религиозному движению, отстраняющемуся от внешней конструктивной критики его противоречий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Level пишет:
как вы сам это ощущаете , как инициируете это ощущение взаимообмена?
Приятно , что этот форум собрал глубоко думающих людей. 1."Как" я сам это ощущаю,ещё не осознаю так, чтобы описать словами, но в общем как Высший Свет, котрый действует на нас.2.Я - это они, они-это я!
Ощутить желания другого и удовлетворить их.Ответ вынуждено краток - рамки форума ограничивают и недостаток нужного состояния, я выбит из колеи одним печальным событием произошедшим в нашей семье и надо снова бежать...Пишу только, чтобы не заставлять Вас Ольха ждать...Thanks P.S. Я мечтаю оказаться там, где Вы а ещё лучше в Петах Тикве- поближе к учителю и группе...
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
"Я, моё подсознание и Бог"? Закатить глаза, задуматься

Тема интересная, но хотелось бы уточнить термины, чтобы лучше понимать о чём речь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(значения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

Level, совпадают ли ваши определения с общепринятыми?

Если нет, то в чём?

P.S. К каб.TV (М.Л.) отношусь заинтересованно, но осторожно, как к любому религиозному движению, отстраняющемуся от внешней конструктивной критики его противоречий...
Мы в такой ситуации-стремимся к взаимопониманию и хотим говорить на одном языке.Я с этой целью ссылаюсь на одно Вы на другое.Заглянул в Вики и голова закружилась от глубины понятий ..Если Вы попытаетесь заглянуть в смысл науки Каббала, то думаю с Вами произойдёт тоже самое...Разочарован (сейчас пришлд осознание, что трудно будет с Вами ибо даже друзья с кот можно общаться воочию - не понимают -каждый живёт в своём субъективном неосознанном мире.А всё-же тему лучше перенести туда, где будет больше шансов на встречу с теми -же , кто имеет такой опыт, о кот я упомянул в начале"Кто имеет личный положительный опыт в работе с объединением созн с ...побегу
-одно уловил мы можем, в нашем диалоге,
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
люблюнька


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Путинбург

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините пожалуйста,это письмо моей подруге.
его нужно просто сохранить.я его потом перемещу.
может быть оно здесь к месту и тоже кому поможет.......


про религию не говорим,говорим про веру.
религиозными были фарисеи они четко знали,что и когда делать и как жить....а вера она в душе,в уме,в сердце.она в ежедневной молитве о себе грешной,о родных и близких ,друзьях и подругах,наставниках,благодетелях....поименно.
мне тоже приятно знать как мои подруги(и такие есть)и обо мне и моей семье молятся.и камня под сердцем стараются не держать как не учит,а советует,наставляет вера.а советы и наставления можно же и не принимать...
и так мало помалу мы учимся и себя правильной,доброй любовью полюбить и ближних.труд этот очень тернист и долог...до последнего вдоха.и когда в душе есть мир,пусть по началу совсем худой,и тебе уже не так страшно жить,по тому что есть те кому ты желаешь добра,а они тебе и это означает,что тебе есть к кому обратиться за помощью и есть кому эту самую добрую помощь оказать и тогда уже не так страшно жить.
а со времен даже радостно,что ты ТАК нужен кому то и для чего то и жить становиться еще интереснее.и мир в душе уже поселился,т.к.ты не один на всем белом свете как пример ....
пусть не покажится тебе,что сказочно как то получается....
ты же веришь в бумеранг?что посылаешь,то и возвращается.
и если в сердце поселить любовь,то даже если прилетит не правильный
бумеранг который ударяет в спину.твое доброе сердце увидит в этом смысл,а не помысел....
люди обижают друг друга только по двум причинам.
1-слое сердце.(гордыня,зависть и т.д)
2-из за глупого языка.(не верующие в бумеранг)
....,мне ОЧЕНЬ нравиться в тебе,что ты начинаешь видеть в себе добро
и взращивая его в себе ты даже не заметишь куда они убегут от тебя эти ПА а с ними и депрессии и неврозы.ты научишься отделять мух от котлет (зерна от плевел) и будешь получать радость от всех запусков бумеранга,потому что ты будешь запускать его по доброму и не бояться
его возвращения. и это тоже долгий и тернистый путь.
дорогу осилит идущий-не бойся упасть,бойся НЕ ПОДНЯТЬСЯ.
я в тебя верю!!!


Последний раз редактировалось: люблюнька (14.12.2009 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
Иоганн пишет:
"Я, моё подсознание и Бог"? Закатить глаза, задуматься

Тема интересная, но хотелось бы уточнить термины, чтобы лучше понимать о чём речь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(значения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

Level, совпадают ли ваши определения с общепринятыми?

Если нет, то в чём?

P.S. К каб.TV (М.Л.) отношусь заинтересованно, но осторожно, как к любому религиозному движению, отстраняющемуся от внешней конструктивной критики его противоречий...
Мы в такой ситуации-стремимся к взаимопониманию и хотим говорить на одном языке.Я с этой целью ссылаюсь на одно Вы на другое.Заглянул в Вики и голова закружилась от глубины понятий ..Если Вы попытаетесь заглянуть в смысл науки Каббала, то думаю с Вами произойдёт тоже самое...Разочарован (сейчас пришлд осознание, что трудно будет с Вами ибо даже друзья с кот можно общаться воочию - не понимают -каждый живёт в своём субъективном неосознанном мире.А всё-же тему лучше перенести туда, где будет больше шансов на встречу с теми -же , кто имеет такой опыт, о кот я упомянул в начале"Кто имеет личный положительный опыт в работе с объединением созн с ...побегу
-одно уловил мы можем, в нашем диалоге,

Цель не ясна. Ну поняли вы наконец своё подсознание и даже стали им управлять. А чего именно хотите достичь непонятно.

Пути Господни неисповедимы. Где вы услышите Его голос не знаю. Главное чтоб Ваше сердце было открыто. Возможно не надо будет идти далеко. Мне кажется иногда Бог заходит на этот форум и читает...А иногда даже пишет комменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему улыбалась сквозь выступившие слезы, чатая люблюньку и dereva. Вдохновляет)))
Думаю ОН везде и всегда и здесь тоже, и даже часто пишет. Просто мы иногда о Нем забываем.
Спасибо Вам большое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
Приятно , что этот форум собрал глубоко думающих людей. 1."Как" я сам это ощущаю,ещё не осознаю так, чтобы описать словами, но в общем как Высший Свет, котрый действует на нас.2.Я - это они, они-это я!
Ощутить желания другого и удовлетворить их.Ответ вынуждено краток - рамки форума ограничивают и недостаток нужного состояния, я выбит из колеи одним печальным событием произошедшим в нашей семье и надо снова бежать...Пишу только, чтобы не заставлять Вас Ольха ждать...Thanks P.S. Я мечтаю оказаться там, где Вы а ещё лучше в Петах Тикве- поближе к учителю и группе...
Сочувствую. Грусть Держитесь. Высший Свет - это прекрасно, он и сейчас, в этот трудный период в жизни - действует на вас и живет в вас.
Я живу рядом с Петах-Тиквой. Под учителем - вы подразумеваете Михаила Лайтмана? Я слушала его лекции, в интернете и живьем, в центре по изучению каббалы. Также знакома с несколькими людьми, которые занимаются в его группах.. Что я вам скажу - это на любителя, конечно. Одних "прошибает" до нутра, другим - нужно что-то другое. Я, видимо, из вторых. К тому же, когда-то уже занималась в другом центре по изучению каббалы, в Иерусалиме. В конце концов пришла к выводу, что у меня, видимо, свой индивидуальный путь, и период Учителей с большой буквы, наверное, позади. Теперь учусь учиться у всего, что может научить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель не ясна. Ну поняли вы наконец своё подсознание и даже стали им управлять. А чего именно хотите достичь непонятно.
[/quote]Я даже растерялся...почему возник такой вопрос? видимо неясно выразил свои мысли...Цель - она всё та-же, что возникает после первого знакомства с аутотренингом.Управлять подсознанием...вы мне льстите - это может только ...ну мы договорились о высоком пока ни слова.Чего Хочу достичь... если отбросить сомнения в том, что подсознание помнит всё, случившееся в нашей жизни с нами от момента рождения и даже более того.., знает и учитывает все те законы вселенной о которых кто-то немного знает, а кто-то не догадывется об их существовании, то цель наладить прочный, постоянный контакт с подсознанием, найти в его лице мудрого, всезнающего и всемогущего друга, партнёра. Который и день и ночь печется о благе с большой буквы с учётом всего того, о чем я, может быть и понятия не имею...Это же происходит даже пока мы спим.Ещё раз обращу внимание на то, что это не я всё придумал, но все школы и методики, в конечном итоге, стремятся к этому-объединить подсознание с сознанием. Я надеюсь достаточно объяснил?Если всё-же нет, то придется смириться с мыслью, что местные люди этоим не интересуются, но идут своим путём..уже мне не понятным.Да, такие мы все разные!
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
цель наладить прочный, постоянный контакт с подсознанием, найти в его лице мудрого, всезнающего и всемогущего друга, партнёра. Который и день и ночь печется о благе с большой буквы с учётом всего того, о чем я, может быть и понятия не имею...
Ещё раз обращу внимание на то, что это не я всё придумал, но все школы и методики, в конечном итоге, стремятся к этому-объединить подсознание с сознанием.


Может, вы имеете в виду состояние "здесь и сейчас" - как состояние пребывания в полной осознанности в текущем моменте? Но там нет никакого всезнающего друга и партнера, там есть лишь ты сам - и твои ошибки и неверные выборы, если они случаются в здесь и сейчас - тоже часть этого состояния, оно не отменяет ошибок и просчетов и не обеспечивает подсказок кого-то всемогущего извне или изнутри...
Меня, если честно, несколько сбивает с толку ваша формулировка и "цель объединения"... чего именно с чем именно? Мне кажется, как и предложил Иоганн, было бы уместным прояснить, что вы понимаете под "сознанием", "подсознанием" и результатом их объединения.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
люблюнька


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Путинбург

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ясно мыслит,тот ясно и выражается....
я пока ясно выражаться не умею Смущение
но что бы не загонять себя в очередной угол ....
запрещаю себе быть для себя же судьей в высшей инстанции....
прислушиваюсь к своей совести,для меня это и есть голос Божий.
мысли свои ни кому не навязываю,могу ошибаться(
каждый человек индивидуален
и не повторим и у каждого свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
Недаром стремятся к объединению сознания с подсознанием как "духовные" течения, школы, например ДЭИР, так и приверженцы популярной эзотерики.
Level пишет:
Ещё раз обращу внимание на то, что это не я всё придумал, но все школы и методики, в конечном итоге, стремятся к этому-объединить подсознание с сознанием.
Мне кажется, Вы ошибаетесь - далеко не все. Не все стремятся объединить сознание с подсознанием, большинство восточных практик как раз наоборот направлено на освобождение подсознания от давлеющей роли сознания, т.е. стремятся их разъединить. Правда, восточные учения подразумевают смысл термина "подсознание" совсем другим, чем западные наука и религии. Он ближе к тому, о чем пишите Вы, чем к фрейдовскому, но объединить его с сознанием, по-моему, никто там не пытается. С чего Вы взяли? Закатить глаза, задуматься Скорее, стремятся поставить идеального слугу(сознание) на его, природой отведенное, место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не надо так громко думать о неправильности того, о чём я говорю, вы задаете вопросы, ответы на которые вы на самом деле знаете в глубине своего подсознания.Не дайте играм ума и желанию эго сохранить свой контроль, снова увести вас в сторону от главного,
- что главное вы тоже знаете, только прислушайтесь в тишине и подвергните сомнению свои стандартные стереотипы , попытайтесь вывести ответы на поверхность сознания. Практика поможет снять многие второстепенные вопросы.И не спешите реагировать с ответами и мнениями, лучше некоторое время поживите с ощущением, что вы теперь знаете ВСЁ о главном! Удачи!
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Level пишет:
Друзья, не надо так громко думать о неправильности того, о чём я говорю, вы задаете вопросы, ответы на которые вы на самом деле знаете в глубине своего подсознания.Не дайте играм ума и желанию эго сохранить свой контроль, снова увести вас в сторону от главного,
- что главное вы тоже знаете, только прислушайтесь в тишине и подвергните сомнению свои стандартные стереотипы , попытайтесь вывести ответы на поверхность сознания. Практика поможет снять многие второстепенные вопросы.И не спешите реагировать с ответами и мнениями, лучше некоторое время поживите с ощущением, что вы теперь знаете ВСЁ о главном! Удачи!

Шок О, теперь я знаю ВСЁ о главном и даже знаю - кто главный Смех - тот, кто повелительными глаголами (прямыми директивами) учит паству, как жить! Смех

Level, а что вы знаете о деструктивных тоталитарных сектах, культе личности харизматичных лидеров, о скрытых манипулятивных технологиях изменения сознания, о промывании мозгов и создании туннеля реальности, о гипнозе и внушении, об установлении незаконного психологического контроля над паствой, об НЛП и т. п? Подмигнуть
Почитать об этом можно здесь:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=264834#264834
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 12:40    Заголовок сообщения: "Я, моё подсознание и Бог" Ответить с цитатой

На Ваши нападки отвечу тем, что и не думал манипулировать чьим-то сознанием, токмо искал прояснения ситуации...и надеялся встретить единомышленников по работе с подсознанием, увы!Удивительно как ловко некоторые уводят от существа темы. Поневоле зажотелось усугубить..."Сидят два бегемотика на берегу Лимпопо и вяжут шапочки.Мимо летят два крокодильчика, подлетают и спрашивают:-Бегемотики, а в какую сторону север? Один из бегемотиков показывает налево, и крокодильчики улетают в ту сторону...А бегемотики продолжают сидеть на берегу и вязать шапочки...А тут как раз мимо летят два слоника, подлетают и спрашивают:-Бегемотики, а в какую сторону крокодильчики полетели?Другой бегемотик показывает направо, и слоники улетают в ту сторону...А бегемотики все сидят и вяжут шапочки...И тут первый бегемотик спрашивает второго:-Слушай, ты зачем слоников обманул?-А ты зачем вчера мою шапочку распустил?!" "Опыт-это то, что получаешь, не получив того, что хотел" (Новый код НЛП)Хорошо бы на этом перестать писать не в тему, ОК?
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем учиться не шушить над повелителями... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Level


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто скучно с вами друзья, прощайте!
_________________
"Мнение моего подсознания, не всегда может совпасть с мнением моего сознания" (кто-то из психологов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100