Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нелюбимый муж в руке или Прекрасный Принц в небе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы или не внимательно читали мои предыдущие посты, где я писала, что меня тоже не устраивает такое положение вещей, или Вам нравится клеймить людей позором. ИМХО, для того, чтобы кого-то осуждать самому надо быть идеальным.

Я не хотела Вас обидеть, зря обижаетесь. Вас ситуация не устраивает полтора десятка лет! Не год, два. Просто я Вам предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы украли эти полтора десятка лет из жизни мужа, не дав ему шанс быть счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Вы украли эти полтора десятка лет из жизни мужа, не дав ему шанс быть счастливым.

Немного странная постановка вопроса, мне кажется... Если мужа что-то не устраивало, он мог сам изменить ситуацию, он же не ребенок, полностью зависимый от "мамочки".
ИМХО: шансы быть счастливыми у обоих супругов всегда равны, так же как и права двоих взрослых людей. Вопрос в том, кто и как эти шансы использует.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, но выше автор писала, что на вопрос мужа: "Любишь?", отвечала: "Не знаю." Что-же прямо было не сказать, что не любит, чтобы человек не лелеял надежду. Он же не в курсе её настоящего к нему отношения.
Цитата:
Ну почему же я выходила за него с таким тяжёлым сердцем? Вы бы видели мои свадебные фотографии. Тоска в глазах глубинная.

Разве честно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlin, я думаю если вы доведёте дело до развода то пострадаете в первую очередь вы сама. Потому как найти Принца с таким настроем по жизни практически не реально. Мне вы кажетесь человеком в глубокой скуке и тоске. Ничего по жизни не делаете и ни куда не стремитесь. Страдаете сами от САМОЙ СЕБЯ и самые дорогие люди вокруг вас от вас страдают тоже. И дело СОВСЕМ не в Принце. Хотите жить счастливо? Вам себя надо хорошо растолкать. Начните с того, что вам вообще интересно. Опишите пунктов 5-10 сюда.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Дария, но выше автор писала, что на вопрос мужа: "Любишь?", отвечала: "Не знаю." Что-же прямо было не сказать, что не любит, чтобы человек не лелеял надежду. Он же не в курсе её настоящего к нему отношения.
Цитата:
Ну почему же я выходила за него с таким тяжёлым сердцем? Вы бы видели мои свадебные фотографии. Тоска в глазах глубинная.

Разве честно так?

Было бы нечестно, если бы точно говорила неправду. А если на самом деле не знала, не могла разобраться?
Да, я согласна с вами - ситуация тяжелая, по себе знаю. Только я была, что называется, с другой стороны - и четко понимала, что лелеять надежду я могу, но это МОЙ выбор. Могу надеяться и ждать, а могу сказать: извини, я на таких условиях с тобой быть не могу, вот когда разберешься в своих чувствах - тогда встретимся и поговорим. Это трудно, и поэтому никого не могу осудить. Но есть активная позиция, а есть пассивная. Есть "что я делаю", а есть "что со мной делают". И та, и другая имеют право на существование.
Я очень сочувствую обоим, если честно... Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, Вы всё правильно говорите. Просто в посте резанули эти слова про расчёт.
Цитата:
Если подходить к вопросу [url]по уму[/url], отбросив всю лирику и эмоции, всё я сделала правильно Муж мой - ну практически ... Да и [url]опять расчёт[/url] на его порядочность. Если даже и не сложится у нас, думаю, что он детей не бросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Дария, Вы всё правильно говорите. Просто в посте резанули эти слова про расчёт.
Цитата:
Если подходить к вопросу [url]по уму[/url], отбросив всю лирику и эмоции, всё я сделала правильно Муж мой - ну практически ... Да и [url]опять расчёт[/url] на его порядочность. Если даже и не сложится у нас, думаю, что он детей не бросит.

Грусть Что тут скажешь... грустно, но честно сказано.
Я очень тут субъективно выскажусь, сразу прошу прощения - особенно у автора темы. Совсем не представляю себе, что абсолютно без любви можно родить двоих детей и прожить вместе столько лет... И вообще любовь все представляют себе по-разному. Да, человек искал в замужестве выход из тяжелого положения, убежище. Так бывает. И семья ведь существует.
С другой стороны - жить всю жизнь, пересиливая себя, а потом в один прекрасный день встретить "ту самую" любовь - и все поломать... но это может произойти с некой вероятностью в любой семье. На всякую любовь может найтись более сильная и "более настоящая". Закатить глаза, задуматься
Так что выбор все еще есть...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная моя благодарность пользователям Дария и Anastasia за то, что они "защитили" меня от пользователей nibel и Absolute, что позволит мне и далее участвовать в данном форуме без ощущения обиды или того, что я опустилась до склок. Особенно болезненно получать осуждение там, куда обращаешься за помощью и поддержкой. Для того я и здесь, чтоб найти свои ошибки, не повторять их, стать лучше.

Kaplya пишет:
Catlin, я думаю если вы доведёте дело до развода то пострадаете в первую очередь вы сама. Потому как найти Принца с таким настроем по жизни практически не реально. Мне вы кажетесь человеком в глубокой скуке и тоске. Ничего по жизни не делаете и ни куда не стремитесь. Страдаете сами от САМОЙ СЕБЯ и самые дорогие люди вокруг вас от вас страдают тоже. И дело СОВСЕМ не в Принце. Хотите жить счастливо? Вам себя надо хорошо растолкать. Начните с того, что вам вообще интересно. Опишите пунктов 5-10 сюда.


С удовольствием:
1. Обожаю заниматься рукоделием: шить, вязать, вышивать, самый цимус вязание тонких кружевных салфеток крючком. Могу это делать сутками и не надоедает.
2. Танцы, шейпинг, стрип пластика и пр.
3. Занятие музыкой: петь караоке, музицировать (фортепиано)
4. Чтение худ. лит. Книги Леви просто обожаю.
5. Кулинария. Люблю готовить что-нибудь новое.
6. Всё пытаюсь начать учить английский. Доставляет удовольствие, что легко запоминаются новые слова и правила.
7. Путешествовать, изучать новые географические места, флора, фауна, достопримечательности, история и пр.
Могу продолжать и дальше, но и так видно, что разброс интересов. Начинаю, но как правило, не довожу до конца. То времени нет, то настроения. Чаще второе.
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Catlin, я человек - действий... Мне как-то трудно вас понять Конфуз . Это ваша жизнь. Она у вас одна. Вот так ничего не пытаться, не достигать лучшего... Конфуз Дело не в муже даже. Вы сами живёте очень инертно, что ли... Закатить глаза, задуматься

Присоединяюсь к Kaplya, жизнь у вас одна, другой не будет.
Catlin пишет:
...Особенно болезненно получать осуждение там, куда обращаешься за помощью и поддержкой. Для того я и здесь, чтоб найти свои ошибки, не повторять их, стать лучше.

В процессе работы над собой бывает больно. И подчас именно эта боль "гонит" дальше. Поддержать можно и погладив по головке, сказать что все хорошо, просто "не повезло" и т.п. Нужна вам такая поддержка?
Хорошо что вы хотя бы пишете сюда, значит признаете наличие проблемы. А вот дальше может быть стоит с психологом работать?
Разбираясь именно с собой. Форум - это хорошо и здорово, но если вы живете так, как описали, уже 14 лет!!! то мысли/установки/мировоззрение, из-за которого ваша жизнь такая, какая есть, сидят о-очень глубоко.
Скажите, что мешает обратится к профессионалам?

Если только вы и правда хотите что-то менять...


Последний раз редактировалось: TRTG (11.12.2009 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у вас возможность ходить в какую-нибудь группу, классы по психологии что-ли. Т.е. работать не только сама, над изменением настроения и не один на один с психологом, а в группе. Леви проводит семинары, насколько я знаю. Существует куча других направлений. Если задаться целью, то найдёте обязательно. Может здесь кто подскажет?
Выберите себе проект, что бы вам сегодня хотелось сделать. Именно творческий, не петь, читать, а делать. Желательно руками.
Жду Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Выберите себе проект, что бы вам сегодня хотелось сделать. Именно творческий, не петь, читать, а делать. Желательно руками.
Жду Улыбка


Не поняла? Связать что ли? Улыбка Можете привести пример такого проекта? Или что-то посоветовать?

Цитата:
Есть ли у вас возможность ходить в какую-нибудь группу, классы по психологии что-ли. Т.е. работать не только сама, над изменением настроения и не один на один с психологом, а в группе.


Нет. Сейчас такой возможности. У нас здесь местность сельская, которые здесь есть психологи я им не доверяю, да и все друг друга знают. Не хочется, чтобы потом на каждом углу перетирались подробности моей личной жизни. А куда то выехать проблематично из-за маленького ребёнка.

До этого обращалась к нескольким психологом. Один - считающийся лучшим в своем городе (областной центр) сказал, что мне нужно перестать самой себя боятся. Ну и тоже побольше к.-л. действий, саморазвитие и пр., перестать боятся совершать ошибки и брать на себя ответственность. Вторая - её тоже мне рекомендовали - к ней я уже пришла с конкретным вопросом, что мол на уровне ума понимаю, что семейная жизнь у меня сложилась хорошо, а на уровне эмоций постоянно хочу всё поменять, уйти от мужа, жить одной и надеяться, что будет мне принц, когда я своё выстрадаю и заслужу его. Она тоже, как и Kaplya мне сказала, что после развода мне станет только хуже и надо мне заниматься в группе. Занималась в группе. Ничего мне это не дало, кроме осознания, что в плане общения я полный ноль без палочки, а такое понятие как уверенность в себе и вовсе мне чуждо. Потом мне учиняли клинический разбор. Присутствовало всё отделение психотерапии во главе с С-Петербургским доктором. Обнадёжило, что меня признали вполне вменяемой и адекватной, а в плане мужа советовали кто что, но большинство тоже сказало, что развод пойдёт мне в негатив. После этого я как то успокоилась. Решилась на второго ребёнка. И вот сейчас, когда появилась дочка у меня опять пошла волна негативного восприятия мужа. Даже смотреть на него не хочется. А половая жизнь у нас с ним была последний раз, когда дочка получилась, т.е. около 2 лет назад. Он не уходит от меня и я на 100% уверена, что у него никто не появился. Как и раньше помогает мне и с детьми и хозяйство совместно ведём. Или так сильно любит нас или семейные ценности в нём настолько сильно заложены. Иногда пытается завести азговор по поводу близости и физ. и духовной. но я ужасно боюсь этого разговора всячески его избегаю. Жду, когда всё разрешится само собой.
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть и связать. Что-то нужное, полезное для дома, детей, мужа. Продумать всё до мелочей. Назначить день когда это должно быть закончено и впереёд. И скидок себе не давать Подмигнуть .
Дело в том, что человек радуется жизни когда он чего-то сделал. Когда может гордится собой. Доведя что-то до логического конца, вы будите больше себя уважать, любить, радоваться. Ваша задача на сегодняшний день научиться радоваться тому, что у вас есть Радостная улыбка . Вы же последние несколько лет страдаете по тому чего у вас нет. Глупое и бесполезное занятие Подмигнуть .
Счастье не снаружи. Они всегда внутри нас. Можно и нужно ощущать себя счастливой каждый день. И ни кто НИКОГДА за вас это не сделает. Только вы сами Подмигнуть .
Вот наш с вами любимый Леви написал в последней рассылке:
Цитата:
Не будем путать счастье с удачей
Счастье есть состояние, а не событие. Какое бы то ни было. Событие - только ключик, открывающий замок состояния. Или не открывающий, даже если подходит.
Удача и счастье, везение и счастливость - "две большие разницы", и кричат об этом депрессии. Я знаю многих глубоко депрессивных, ужасно несчастных везунчиков. От некоторых из них удача - например, большие деньги, хорошая работа или чудесный супруг - уходит гораздо позже счастья или вообще не уходит, но для них она уже не удача.

Самое скромное определение счастья: не быть несчастным.
Вы на самом деле страдающая счастливица. Вы жалеете о том, что в вашей жизни это счастье случилось... Я предполагаю, что отличницей в школе вы не были. Сделать сумасшедшую карьеру вы бы не смогли наверное в силу своего темперамента. Вам выпала огромная удача встретить человека который полюбил вас со всеми вашими заморочками. Вам дали тепло и заботу которой вас лишили в вашей семье. Вам бы быть благодарной им, мужу, богу, вселенной. Но вы выбрали сожаления и страдания. Сожалея и страдая - ничего делать не нужно. А вот когда ты благодарен - это надо показывать. Т.е. делать что-то. Вы себе позволяете лениться. Это загоняет вас в ещё больший тупик. Но фиг с вами. Это ваш выбор. А вот ваши ДЕТИ! Какого им быть рядом с вечно страдающей матерью? Как вы можете научить их быть счастливыми, если сами не знаете, что это такое? РАДИ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ вытащите себя из тоски!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Да хоть и связать. Что-то нужное, полезное для дома, детей, мужа. Продумать всё до мелочей. Назначить день когда это должно быть закончено и впереёд. И скидок себе не давать Подмигнуть .
Дело в том, что человек радуется жизни когда он чего-то сделал. Когда может гордится собой. Доведя что-то до логического конца, вы будите больше себя уважать, любить, радоваться. Ваша задача на сегодняшний день научиться радоваться тому, что у вас есть Радостная улыбка . Вы же последние несколько лет страдаете по тому чего у вас нет. Глупое и бесполезное занятие Подмигнуть .
Счастье не снаружи. Они всегда внутри нас. Можно и нужно ощущать себя счастливой каждый день. И ни кто НИКОГДА за вас это не сделает. Только вы сами Подмигнуть .

После прочтения данного поста у меня в голове не возникло ничего новго, кроме того, что я уже и ранее вынесла из книг Леви и общения с психологами: надо продолжать развивать свои способности и интересы, с которыми я уже давно определилась и Вам выше обрисовала. Но где же силы взять. Пойду "Лекарство от лени" полистаю Улыбка

Цитата:
Я предполагаю, что отличницей в школе вы не были.

Почему Вы так решили? Даже обидно. У меня школа с серебряной медалью, институт с красным дипломом! Я Вам больше скажу - я кандидат наук по своей специальности! Смущение Смех

Цитата:
Сделать сумасшедшую карьеру вы бы не смогли наверное в силу своего темперамента.

Что верно, то верно.

Цитата:
Вам выпала огромная удача встретить человека который полюбил вас со всеми вашими заморочками. Вам дали тепло и заботу которой вас лишили в вашей семье. Вам бы быть благодарной им, мужу, богу, вселенной. Но вы выбрали сожаления и страдания. Сожалея и страдая - ничего делать не нужно. А вот когда ты благодарен - это надо показывать. Т.е. делать что-то. Вы себе позволяете лениться. Это загоняет вас в ещё больший тупик. Но фиг с вами. Это ваш выбор. А вот ваши ДЕТИ! Какого им быть рядом с вечно страдающей матерью? Как вы можете научить их быть счастливыми, если сами не знаете, что это такое? РАДИ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ вытащите себя из тоски!

А вот это почти слово в слово мне говорила женщина психолог. Всё это правильно. ППКС. Но где же силы взять? То ли кризис у меня какой то. Среднего возраста.
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlin пишет:
Но где же силы взять? То ли кризис у меня какой то. Среднего возраста.

А вы не обращайте на него внимания (на кризис этот). Ну, есть он и есть (если есть Подмигнуть ). Не будете обращать внимание - высвободится немного сил и энергии. А потом потихонечку начинайте учить английский. Только не начать и бросить, а непременно назначьте себе уровень и примерные сроки. И не бросайте, пока не выполните эту задачу.
Я очень согласна с Каплей по поводу действий. Знаю по себе - помогает. Только, ИМХО, не надо пытаться сразу решить ВСЕ проблемы. Нужно сначала обеспечить себя энергией. А энергию раздобывать путем методичного творческого полезного действия. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ищите экскюзы. А кто по настоящему хочет, ищет возможности Подмигнуть . Я их вам дать не могу.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlin пишет:
То ли кризис у меня какой то. Среднего возраста.


Кризисом можно оправдать все, что угодно. Только нужно ли?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь что-нибудь сделать? Делай хоть что-нибудь! (с)
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутинка


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlin пишет:

А половая жизнь у нас с ним была последний раз, когда дочка получилась, т.е. около 2 лет назад. Он не уходит от меня и я на 100% уверена, что у него никто не появился. Как и раньше помогает мне и с детьми и хозяйство совместно ведём. Или так сильно любит нас или семейные ценности в нём настолько сильно заложены. Иногда пытается завести азговор по поводу близости и физ. и духовной. но я ужасно боюсь этого разговора всячески его избегаю. Жду, когда всё разрешится само собой.

Catlin, только не обижайтесь......поставьте себя на место мужа.

Жуть.

Просто жуть. Особенно если вы выбрали, причем сознательно позицию избегания.....ждете пока само решиться...оно так не бывает.

ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСЛИ БЫ ВЫ МУЖА ЛЮБИЛИ. до дрожи в губах. как ребенка. как партнера. все равно. это справедливо по отношению к нему?
если вы не готовы драться за него - уходите. он же тоже человек.
просто человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень благодарна Вам за посты в моей теме. Да, действительно, стало легче после того, как выговорилась. Получила как бы дополнительную мотивацию, чтобы жить дальше и ещё раз удостоверилась в правильности принятых ранее решениях: мужа около себя удерживать не буду, но и гнать не стану, пусть время и судьба расставят всё по своим местам, а я пока займусь развитием интересов и способностей и для себя, и для детей, ну и соответстенно помощь, забота и поддержка близким своим.
З.Ы. Kaplya, что значит экскюзы?
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Kaplya, но с пояснениями насчет экскьюзов могу помочь...
Заодно новое слово в Ваш английский vocabulary (словарный запас):
excuse (сущ) - оправдание, извинение, отговорка, предлог.
И как глагол (вот его то Вы точно знаете) - Excuse me! -простите, извините.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паутинка пишет:
Catlin, только не обижайтесь......поставьте себя на место мужа.
Жуть.
Просто жуть. Особенно если вы выбрали, причем сознательно позицию избегания.....ждете пока само решиться...оно так не бывает.

ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСЛИ БЫ ВЫ МУЖА ЛЮБИЛИ. до дрожи в губах. как ребенка. как партнера. все равно. это справедливо по отношению к нему?
если вы не готовы драться за него - уходите. он же тоже человек.
просто человек.

Паутинка, а почему вы считаете, что Catlin должна уйти от мужа, чтобы сделать его счастливее? Почему вы думаете, что она своим уходом осчастливит его? Не так это, мне кажется... Да, проблема есть, конечно. Она налицо. Но решать за другого человека, что именно ему будет лучше - как-то неправильно, по-моему. Я думаю, что Catlin не удерживает своего мужа, и он в этом плане вправе сам решать за себя. И не стоит брать на себя такую ответственность - решать за мужа, что ему лучше.
Catlin, сочувствую. Очень знакомо все. Но с другой стороны, в наших силах свою жизнь сделать радостнее и интереснее. А там, глядишь, что-то и хорошее происходить начнет. Попробуйте, правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 01:05    Заголовок сообщения: Нелюбимый муж в руке или Принц в небе Ответить с цитатой

Дорогая Katlin! Это просто хандра. Должно пройти. Подмигнуть Как говорит Пушкин -Привычка СВЫШЕ нам дана. Замена счастию она. Даже если он не любимый -пожалейте его. Скажите хоть пару раз через силу, что любите. А там-глядишь -и привыкнете ему это говорить. Мне почему-то кажется, что Вам надо жить именно с ним. Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Не Kaplya, но с пояснениями насчет экскьюзов могу помочь...
Заодно новое слово в Ваш английский vocabulary (словарный запас):
excuse (сущ) - оправдание, извинение, отговорка, предлог.
И как глагол (вот его то Вы точно знаете) - Excuse me! -простите, извините.


Сегодня с утра это до меня до самой дошло. Смех Смех Смех
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:56    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный Принц в небе? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Catlin! Прочитала Вашу тему, и вот что мне подумалось. ИМХО, в самом заглавии (и, следовательно, в постановке вопроса) Вы смешали два разных момента:
1. Оставаться или нет с нелюбимым мужем?
2. Где и как найти прекрасного принца?
На мой взгляд, эти два момента никак между собой не связаны, и сейчас Вам нужно выбирать не между мужем и несуществующим принцем, а между жизнью с мужем и без мужа. Попробуте задать себе именно такой вопрос и взвесить все "за" и "против" того и другого.
Далее. Удивило вот это, именно в такой последовательности.
Catlin пишет:
Недостатки которые терпеть согласна:
1. Склонность напиваться до потери самосознания. При этом он бывает агресивным по отношению ко мне, даже один раз сильно отлупил, но я считаю, что сама справоцировала.

Недостатки, которые терпеть нет больше сил:
1. Внешность отталкивающая.

На мой взгляд, тут как раз всё должно быть наоборот. Безусловно, это дело индивидуальной системы ценностей.
Но вот попыталась представить себе мужчину именно отталкивающей внешности. Не получается. Рисуется какой-то сказочный персонаж с рогами и копытами... Закатить глаза, задуматься Смех Думаю, что Вы всё-таки проецируете своё отношение к нему. И потом, а дети внешне на кого похожи?
Ну, и последнее. Действительно, складывается ощущение, что Вы существуете в каком-то затянувшемся кризисе. И дело вовсе не в Ваших отношениях с мужем. Я сама пережила нечто подобное несколько лет назад.
Дело в том, что, ИМХО, супруги могут существовать достаточно параллельно друг другу. Совершенно необязательно полное слияние миров, интересов, ценностей, друзей и т.д. Наверно, в маленьком городе или в селе это всё сложнее, но есть интернет, книги, профессия, наука (вы же кандидат?)... Постарайтесь не центрировать свою жизнь на своей семье. Выйдите за её пределы (внутренне)! А там, глядишь, всё и образуется.
Удачи Вам!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlin пишет:
А половая жизнь у нас с ним была последний раз, когда дочка получилась, т.е. около 2 лет назад.


Вязание, танцы, кулинария - это хорошо, но думаю, что вам не хватает секса и не хватает так, что никакие увеличенные нагрузки других дел не принесут желаемой радости и состояния. Вам 33-35? Вы женщина полная сил и прежде всего для сексуальной жизни. Я понимаю, серебрянная медаль, красный диплом и диссертация...но именно от этого ум достаточно быстро заходит за разум...

Хотя спорно в принципе, думаю лично вам стоит задуматься над высказыванием "не бывает глупых мужчин, бывают глупые женщины". Глупые в житейском смысле, не в академическом. От этого и мужчики тупеют. А что им еще делать, кроме как напиваться до потери пульса, если с женой два года не спит, а завести отношения на стороне не позволяют чувство и принципы?

И еще касательно принцев. Таковых не бывает, бывают наши неудовлетворенные или удовлетворенные желания. Желание удовлетворяется, наступает пресыщение, а потом и отвращение. Для вас муж, когда-то был принцем с его отношением, семейным укладом. Потом вы желаемое получили, пресытились и наступило отвращение. Муж виноват в какой-то степени "рожей не вышел" как говорят, всегда так. Но вы тоже чего-то жизненно важного не просекаете иначе либо уже давным давно развелись или нашли бы способ сблизиться и духовно и физически и получать удовольствие от жизни. Вместо этого вы хотите найти что-то, что находится за гранью реальности, именно там толпами кишат принцы наших фантазий. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100