Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нелюбимый муж в руке или Прекрасный Принц в небе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
И еще касательно принцев. Таковых не бывает, бывают наши неудовлетворенные или удовлетворенные желания.
Согласна с Tef. Был недавно такой разговор на форуме - для чего нам даются испытания чувств на прочность? Прозвучала мысль, что для того, чтобы иметь и учиться осуществлять выбор того, что тебе на самом деле нужно, чтобы понять свои настоящие потребности (не дословно, но как-то так по смыслу, насколько я этот смысл уловила). И только Гость выразил то, что обычно люди не просто не хотят признавать, но всеми силами бегут от понимания довольно очевидной Истины - "Чтобы научиться понимать, ценить и любить ближнего своего - того, который рядом." Бегут в фантазии о принцах и принцессах потому, что так проще, чем каждодневный труд над собой любимым. "Что имеем, не храним..."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Вязание, танцы, кулинария - это хорошо, но думаю, что вам не хватает секса и не хватает так, что никакие увеличенные нагрузки других дел не принесут желаемой радости и состояния. Вам 33-35? Вы женщина полная сил и прежде всего для сексуальной жизни. Я понимаю, серебрянная медаль, красный диплом и диссертация...но именно от этого ум достаточно быстро заходит за разум...

А я вот не понимаю, как развитие в себе "понимания, принятия, любви к ближнему" может вернуть влечение к мужу? Если оно утрачено?... Смущение
Вот правда, кому-нибудь удавалось? Честно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:55    Заголовок сообщения: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Мне кажется вопрос влечения к мужу -это заслуживает особого внимания.
Зачем нужно влечение к мужу? Если все сексологи говорят, что влечение имеет тенденцию не только угасания-возгорания, но и есть термин -"привыкание к телу" и рекомендации менять партнера раз в 7 лет. Не бейте -это не мои слова.И зачем возвращать влечение к нелюбимому мужу? Можно с ним просто жить.

Муж нужен для удовлетворения сексуальных природных потребностей, возникающих вне зависимости от влечения. Жена тоже. Чтобы не бегать от партнера к партнеру за поисками влечения и одновременно удовлетворения сексуальных потребностей. Иными словами -можно жить "для здоровья". Ни любовь, ни влечение сюда не привязывая.

Не рассматриваю это как рецепт для сохранения браков с нелюбимыми мужьями. Но один из вариантов может быть и таким. И ничего в этом страшного нет. Кроме того, что это -предательство Любви. Но если ее и так нет, а может и не было, то в принципе Вы не предаете ни высокую Любовь к принцу, ни интимные отношения по Любви. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:10    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Мне кажется вопрос влечения к мужу -это заслуживает особого внимания.
Зачем нужно влечение к мужу?

Мне кажется, хотя бы для того, чтобы не было противно самой... Смущение
А "просто жить" - конечно, можно. Женщины в этом плане, мне кажется, легче приспосабливаются. Но возникает некое чувство вины, что лишаешь мужа чего-то... Даже в этой теме автора уже упрекали за это тоже...
И чего делать?...
Да, это, пожалуй, на отдельную тему тянет. Сама хотела как-то такую создать. Но не решаюсь никак. Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:48    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Зловредушка пишет:
Мне кажется вопрос влечения к мужу -это заслуживает особого внимания.
Зачем нужно влечение к мужу?

Мне кажется, хотя бы для того, чтобы не было противно самой... Смущение
"Противно самой" - это, когда есть психологический блок. Тело "родного" не может вызывать отвращения, его не воспринимаешь отдельно от любимого человека. Вспомните детей с их болячками, насморками, рвотами и поносами и т.д - есть отвращение? То-то же. Значит, НЕ родной. НЕ любимый. А если прожито вместе много лет, тем более. Не в сексе тут дело, в чем-то другом... Закатить глаза, задуматься Вот и автор, зачав 2-х детей естественным путем, вдруг Вопрос обращает внимание на "отталкивающую внешность"? А раньше как - всю жизнь преодолевала отвращение? Простите, не верится. Уже бы давно сбежала, а не рожала второго. За этим отвращением есть совершенно другие мотивы, мне кажется. Привыкание, снижение порога чувствительности имеет место быть, но корректировать это можно, если есть взаимное доверие и нет сексуальных табу(или они в разумных пределах). Это при наличии желания достичь гармонии, конечно. А вот когда никакие усилия в этом направлении не оправдываются, никакая фантазия не включается хоть обфантазируйся или фантазия "заместительная" - образами других конкретных людей, тут уже надо копать психологию семейных отношений. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, к чему столько сложностей? "Копать психологию семейных отношений...", "искать в себе резервы"...?, - Вы только вслушайтесь или прочтите до конца эту несумятицу! Нужно, конечно, протерпеть какое-то время, если чел тебе дорог. Это год-полтора. Всё! Если нет гармонии, уже не будет, нет смысла терять время, "лечить" друг друга, красить волосы или искать новую игрушку в постели... Зачем себя обманывать? Друзьями остаться, лучше добрыми - это супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влечение ведь нельзя создать. Оно либо есть, либо его нет... Мужик пойдет направо, Вы налево (или наоборот), если не лень, и что..? Если не хотите в 45-50 лет дико жалеть о том, что живёте рядом с нелюбимым человеком, что всё прошло мимо (а будет казаться, что именно ВСЁ мимо прошло, чуть ли не вся ЖИСТЬ!), лучше решиться раньше. Чтоб не "крошить" друг друга на кусочки через время. Принца уже не будет, мы же не в сказке, - если не чудо!, -но интересные и живые отношения, и с влечением, и с букетами, и со свиданиями, -если Вы сами в это верите, - это очень даже возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причитала интересную мысль:"Бог даёт нам не тех людей которых мы просим, а тех кто нам нужен...."
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Ребята, к чему столько сложностей? "Копать психологию семейных отношений...", "искать в себе резервы"...?, - Вы только вслушайтесь или прочтите до конца эту несумятицу! Нужно, конечно, протерпеть какое-то время, если чел тебе дорог. Это год-полтора. Всё! Если нет гармонии, уже не будет, нет смысла терять время, "лечить" друг друга, красить волосы или искать новую игрушку в постели... Зачем себя обманывать? Друзьями остаться, лучше добрыми - это супер!

Альберт, вы здорово пишете. Но имея двоих детей так просто развод не пройдет. Это еще хорошо, если ОБА супруга согласны на развод, тогда, наверное, возможно мирное расставание. А если другой против? И, кстати, никто не лишал отца начать свою борьбу за детей в такой ситуации. Так что женщине надо это понимать! Может реально развернуться борьба, в центре которой окажется ребенок.
Так что, не все так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:

Так что, не все так просто.


Лучше мужа мучить? Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказаться в защиту Сatlin. Большинство девушек также сбегают от пьющей матери в первый попавшийся замуж. И далеко не все потом мучаются вопросом "а правильно ли я делаю, что его использую". Знаю нескольких женщин, которые спокойно тратят ресурсы нелюбимого мужа, а для тела и души заводят романы на стороне. Поэтому, уважаемые борцы за идеалы, не судите так строго Подмигнуть
С другой стороны, я не понимаю, зачем Вы так долго тянули с решением ситуации. Разводиться с двумя детьми после 15 лет брака действительно сложно, а более счастливой, чем сейчас, с этим мужем Вы вряд ли будете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
И далеко не все потом мучаются вопросом "а правильно ли я делаю, что его использую".
Где Вы это прочитали в теме? Возможно, я этот мотив Catlin пропустила по невнимательности, не дадите ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитайте 1-й и 10-й посты героини темы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Перечитайте 1-й и 10-й посты героини темы Улыбка
Да, Вы правы. И беда в том, что в настоящей ситуации счастливых с обеих сторон нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 03:06    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Dames пишет:
Противно самой" - это, когда есть психологический блок. Тело "родного" не может вызывать отвращения, его не воспринимаешь отдельно от любимого человека.

Dames, я абсолютно с вами согласна.
Думаю, зачастую часто этот самый психологический блок связан с каким-то негативом в прошлом (измена мужа или его пьянство, причиненная обида и пр.) Но как там у автора на самом деле, неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 03:32    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Dames пишет:
Противно самой" - это, когда есть психологический блок. Тело "родного" не может вызывать отвращения, его не воспринимаешь отдельно от любимого человека.

Dames, я абсолютно с вами согласна.
Думаю, зачастую часто этот самый психологический блок связан с каким-то негативом в прошлом (измена мужа или его пьянство, причиненная обида и пр.)
Да, я писала об этом. Скорее всего, у разных людей по-разному. У меня, например, желание начисто пропадает одновременно с потерей уважения. А поскольку уважение тесно связано с индивидуальной системой ценностей, "вариаций на тему" может быть множество, не всегда заранее предугадаешь. Поэтому я, как правило, открываю карты сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Поэтому, уважаемые борцы за идеалы, не судите так строго Подмигнуть


Это еще не строго. Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
А я вот не понимаю, как развитие в себе "понимания, принятия, любви к ближнему" может вернуть влечение к мужу?

Чтобы вернуть влечение нужно развивать свою сексуальность. Я думаю, что найдя сексуальное удовлетворение женщина гораздо быстрее способна отыскать в себе понимание, принятие и любовь к ближнему/мужу, чем если бы она пыталась вначале понять и принять, а потом чувствовать.

Влечение нужно подпитывать всегда иначе оно исчезнет. И это не будет означать, что человек не твой. Просто что ты, что он погрязли в обыденности, перестали жить душой, творчески. Перестали интересоваться и узнавать друг друга. Стали просто роботами. Но это не значит, что это на самом деле так. Роботы это внешне. А внутри, если копнуть человек может быть очень волнующим и особенным. Вопрос в том, кто копнет. Та, которая еще является женой или уже другая женщина не обременненная привычкой и стереотипным мнением, сформированным годами совместной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 00:24    Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж в руке или Прекрасный принц в небе Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Кроме того, что это -предательство Любви.

Это громкие слова. Начнем с того, что далеко не каждый испытал и знает чувство высокой любви. Нельзя ориентироваться на какие-то туманные ориентиры о прекрасном принце на белом коне, о котором пишут в романах и сказках. Дело не всегда в принце как таковом, а в твоей собственной способности разглядеть, увидеть, обратиться к принцу в человеке. Но, вот чего нельзя делать, так это пускать все на самотек или смиряться с потерей влечения и желания. Это медленное умирание при жизни. Глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Нужно, конечно, протерпеть какое-то время, если чел тебе дорог. Это год-полтора. Всё!

А если аналогичная ситуация повторяется с каждым новым партнером? Уход станет очередным бегством в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт пишет:
Если не хотите в 45-50 лет дико жалеть о том, что живёте рядом с нелюбимым человеком, что всё прошло мимо (а будет казаться, что именно ВСЁ мимо прошло, чуть ли не вся ЖИСТЬ!)


Рассмотрение совместной жизни только через призму любви или нелюбви очень дорогая иллюзия - любовь хочешь, к ней стремишься, но совместная жизнь это не только любовь, это совместная жизнь.
Знаете, почему, как мне кажется, многие женщины не уходят от нелюбимых мужей? Это инстинкт самосохранения. Она может быть не в состоянии объяснить, но на уровне подсознания ее инстинкт ей говорит, что нужно гораздо больше силы, труда чтобы быть женщиной с большой буквы, чем просто пилить мужа, ворчать. Она знает что ее муж с недостатками, но также знает, что окажись она рядом с лучшим мужем, она сама должна будет стать лучше. И чем выше ее идеал, тем идеальнее должна быть она. И поэтому многие женщины ни за что не изменят свою жизнь. Им самим меняться страшно. А смысла менять шило на мыло нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Zorya пишет:
А я вот не понимаю, как развитие в себе "понимания, принятия, любви к ближнему" может вернуть влечение к мужу?

Чтобы вернуть влечение нужно развивать свою сексуальность. Я думаю, что найдя сексуальное удовлетворение женщина гораздо быстрее способна отыскать в себе понимание, принятие и любовь к ближнему/мужу, чем если бы она пыталась вначале понять и принять, а потом чувствовать.
Пральна, Tef! А начнет скулить, что рогами за мебель задевает, так и объяснить: искала панимаишь в себе "понимание, принятие и любовь к ближнему/мужу"! Конфуз Смущение Подмигнуть Смех

А если серьёзно... Закатить глаза, задуматься
Я вот помню изумлялась резкости Вашей отповеди Sveta25 - девушке, старательно "развивавшей свою сексуальность" - когда Вы мечтали в качестве справедливого возмездия стать Богом, чтобы перераспределить её верного мужа какой-то другой даме, менее озабоченной "развитием". А ведь Sveta25 не возражала против чувственного счастья мужа на стороне=понимала его. Скажите, Tef, какие события/мысли так радикально повлияли на Ваше мнение об этой стороне супружеских отношений за столь небольшой срок? Я думаю, такой бесценный опыт работы над собой очень многим женщинам мог бы помочь обрести гармонию в душе и в семье. (Я серьёзно, напомню.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я вот помню изумлялась резкости Вашей отповеди Sveta25 - девушке, старательно "развивавшей свою сексуальность"

Дамес, спать с двоюродным братом мужа очень глупо, недопустимо и непоправимо для семьи, особенно когда уверенна, что муж нужен. Далеко не каждому можно посоветовать развивать свою сексуальность, некоторым действительно, сперва нужно включить мозги.
Цитата:
- когда Вы мечтали в качестве справедливого возмездия стать Богом, чтобы перераспределить её верного мужа какой-то другой даме, менее озабоченной "развитием".

Ну и написали. Вы заставляете меня улыбаться. Смех
Цитата:
Пральна, Tef! А начнет скулить, что рогами за мебель задевает, так и объяснить: искала панимаишь в себе "понимание, принятие и любовь к ближнему/мужу"!
А я ведь не только и не столько секс на стороне имела ввиду. Вы воспринимаете мои слова в меру своего воображения. Развитие сексуальности – это секс на стороне? Нет, вернее не обязательно. Это желание нравиться всем и даже мужу, желание излучать нечто особенное, индивидуальное, гармоничное с интимным, глубинным оттенком. Да даже муж будет по-другому реагировать на такие проявления своей жены, что способно разорвать тот круг безразличия, который есть сейчас. Если женщина закрыта, мужчине очень сложно доставить ей удовольствие. По-сути, женщина, решившая окончательно, что у нее нет влечения к мужу, перекрывает к себе доступ. Ложась в постель с такой установкой она не оставляет ни ему, ни себе шанса или шанс очень мизерный на то, что произойдет чудо. Зачем? Если ведь можно пробовать еще и еще. Все равно продолжаешь же жить вместе с мужем, так почему бы не попробовать взглянуть на сложившуюся ситуацию по-другому?!

Автор темы пишет
Цитата:
Понимаю, что ради детей надо бы стараться налаживать выстраивать отношения с ним, тем более он тоже этого хочет.
Да не ради детей, а ради себя, ради мужа, прежде всего.
Цитата:
Но внутри меня есть какой-то барьер, где-то на уровне эмоций.
Конечно. Ведь вы ставите за цель счастье детей, а не свое. На свое вы махнули рукой, вы утратили веру и надежду в себя, в мужа. А это безнадега. Нужно признать честно, что хочешь быть счастливой сама, и что это важно и должно и что постараешься.
Цитата:
Просто ему надо другую жену, более самостоятельную, которая смогла бы его направлять и подпинывать, с более выраженными качествами лидера.
Когда говорят, что женщина хозяйка домашнего очага, наверное, именно это и имеют ввиду, что она и направит и подпнет. Все-таки женщины немного больше разнопланово ориентированы, чем мужчины и поэтому они должны по природе лидировать по части организации совместной жизни с мужчиной. А что вас смущает в этом? Тяжело? Может стоить направить силы на оптимизацию взаимодействия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Пральна, Tef! А начнет скулить, что рогами за мебель задевает, так и объяснить: искала панимаишь в себе "понимание, принятие и любовь к ближнему/мужу"! Конфуз Смущение Подмигнуть Смех

Думаю, что Tef совсем не это имела в виду. Сейчас есть большое количество хорошей литературы на эту тему, сексуальность начинается в голове у женщины + конечно физические упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Era пишет:
Думаю, что Tef совсем не это имела в виду. Сейчас есть большое количество хорошей литературы на эту тему, сексуальность начинается в голове у женщины + конечно физические упражнения.
Зачем вы обе сейчас лукавите, а? Холодная улыбка Если женщина прожила в браке с этим мужчиной 15-20-30 лет, а потом утратила к нему влечение, которое все эти годы было, то ей следует начать развивать сексуальность, читая умные книги и выполняя физические упражнения?! Уже пора, считаете, заняться ликбезом? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100