Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ничего не понимаю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Перечитала первый пост автора темы. У меня сложилось впечатление, что тиранит муж, а не она - третирует, провоцирует на отрицательные эмоции, причем очевидно, что ей сейчас это неполезно совсем.
Возможно, вы имеете в виду какие-то другие ситуации.


Я про это:

"кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение..." (c)
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, безусловно бывают ну очень сложные беременности и роды, и первые годы... Но это всё же исключение, а не правило. Но проблема взаимоотношений у подавляющего большинства пар/семей. Мне тоже кажется, что это не из за отсутствия сил у мамочек, а всё же из за психологической неподготовленности. ОБОИХ.
Есть сотни книг о беременности и родах. О том как выхаживать новорожденного. Но мне пока ещё не попалась хоть одна, где раскрывалась бы тема волнений/сомнений/страхов будущих пап. Как дышать во время родов - куча пособий. А вот как выходить из разногласий во время беременности - нету Конфуз .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:

Перечитала первый пост автора темы. У меня сложилось впечатление, что тиранит муж, а не она - третирует, провоцирует на отрицательные эмоции, причем очевидно, что ей сейчас это неполезно совсем.
Возможно, вы имеете в виду какие-то другие ситуации.


Я про это:

"кажется, пора создавать новый форум - беременность и взаимопонимание. Неужели ни у кого здесь не проходит она гладко, с ежедневными завтраками в постель, мазанием животика маслом, вывозом жены за город, закармливанием ее фрукиами и совместным чтением журналов для родителей? Закатить глаза, задуматься
Да, мы, беременные, сходим с ума, гормоны-чувства и прочее, но почему мужчины становятся такими черствыми-неумными-трусливыми? Прошу прощения, не имела целью обобщение..." (c)

Поняла. Согласна с вами - совместное чтение журналов для родителей - и особенно поездки за город! - это не просто тиранство по отношению к мужу, это уже САДИЗМ. Шок А мазание животика маслом - ИЗВРАЩЕННЫЙ САДИЗМ. Злость Смех Смех Смех

Но вообще-то я за взаимную дружбу! Подмигнуть Мне тоже кажется, что беременность жены, особенно первая - тяжелая ломка для молодого мужа. Но это необходимый этап взросления, ИМХО. Поэтому понимание и сочувствие - да, но все-таки как-то нужно себя контролировать и мужчинам... не младенцы ведь уже... Конфуз
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...грустно. Русскому мужику нужна мамочка. Своеобразная такая. Которая в любой момент и утешит, и погладит, и сто грамм нальёт, и отсосёт. Как она перестаёт вокруг него носится, так фе...Причём, заметьте, она не карьеру делает, не по магазинам шастает, не с любовником развлекается! Вынашивает его ребёнка.
А мы ещё удивлямся демографическому кризису. Кто ж захочет рожать в таких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Дария, безусловно бывают ну очень сложные беременности и роды, и первые годы... Но это всё же исключение, а не правило. Но проблема взаимоотношений у подавляющего большинства пар/семей. Мне тоже кажется, что это не из за отсутствия сил у мамочек, а всё же из за психологической неподготовленности. ОБОИХ.
Есть сотни книг о беременности и родах. О том как выхаживать новорожденного. Но мне пока ещё не попалась хоть одна, где раскрывалась бы тема волнений/сомнений/страхов будущих пап. Как дышать во время родов - куча пособий. А вот как выходить из разногласий во время беременности - нету Конфуз .

Да, это очень серьезная тема, на самом деле. Я однажды услышала от одного отца двоих детей, уже вполне взрослого, как ему было тяжело вначале, и меня это очень впечатлило.
Так что я НЕ за то, чтобы будущих отцов всяко пинать и угнетать... но и мамам будущим тоже дозировать нагрузку (возможно, это я из личного опыта Смущение ) Безусловно, согласна с вами, нужна большая совместная работа и мамочек и папочек. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Мда...грустно. Русскому мужику нужна мамочка. Своеобразная такая. Которая в любой момент и утешит, и погладит, и сто грамм нальёт, и отсосёт. Как она перестаёт вокруг него носится, так фе...Причём, заметьте, она не карьеру делает, не по магазинам шастает, не с любовником развлекается! Вынашивает его ребёнка.
А мы ещё удивлямся демографическому кризису. Кто ж захочет рожать в таких условиях?


Фееричный бред. Всю тему читать не пробовали?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Да, это очень серьезная тема, на самом деле. Я однажды услышала от одного отца двоих детей, уже вполне взрослого, как ему было тяжело вначале, и меня это очень впечатлило.
Так что я НЕ за то, чтобы будущих отцов всяко пинать и угнетать... но и мамам будущим тоже дозировать нагрузку (возможно, это я из личного опыта Смущение ) Безусловно, согласна с вами, нужна большая совместная работа и мамочек и папочек. Закатить глаза, задуматься


Об этом и речь! Проблема в будущих мамах, которые считают, что раз они беременны - то автоматом становятся пупом земли. А так же в том, что такие вопросы надо обсуждать задолго до.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Об этом и речь! Проблема в будущих мамах, которые считают, что раз они беременны - то автоматом становятся пупом земли. А так же в том, что такие вопросы надо обсуждать задолго до.

А также о будущих папах, которые пытаются доказать, что пуп земли на самом деле - это они! Смех
А также о бесполезности вообще доказывать друг другу, кто пуп земли... хорошо бы каждый занимался своим делом, а общими делами занимались бы вместе... к примеру, гуляли на природе по выходным - всем троим полезно, маме мазали живот маслом, а папе - массаж воротниковой зоны... эх, какой простор для творчества! Улыбка
Но это, видимо, утопия. Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Но это, видимо, утопия. Грусть


Действительно, утопия. Учитывая, какие мнения сейчас очень популярны:

"Мда...грустно. Русскому мужику нужна мамочка. Своеобразная такая. Которая в любой момент и утешит, и погладит, и сто грамм нальёт, и отсосёт. Как она перестаёт вокруг него носится, так фе...Причём, заметьте, она не карьеру делает, не по магазинам шастает, не с любовником развлекается! Вынашивает его ребёнка.
А мы ещё удивлямся демографическому кризису. Кто ж захочет рожать в таких условиях?" (c)
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:32    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Naska пишет:
Мой муж постоянно пытается вывести меня из себя.Зачем он это делает я понять не в силах,расстраиаюсь.А он потом ходит удивленный-что же это я такая грустная и удрученная??Посоветуйте пожалуйста,как мне быть??


Задумалась над этой ситуацией, попытаюсь представить мотивы, мысли и ожидаемые реакции мужа и жены. Прошу прощения за примитивизм.
Он: мотивы – неуверенность в себе, вызванная тем, что жена стала меньше уделять Ему внимания, погрузилась в мечты и планы в связи с предстоящим рождением ребенка.
Мысли – Она реагирует гневно и обижается, значит, ревнует, значит, любит; ругается, выясняет отношения – ее внимание обращено к моей персоне.
Реакция – продолжать в том же духе, раз мои шуточки так действенны, приносят мне огромное моральное удовлетворение.

Она: мотивы обиды – я понимаю, что это всего лишь шутки, но обидно, что он меня считает настолько глупой дурочкой, которая может ревновать к его мифическим бабам.
Мысли – если он считает меня дурой, постоянно дразнит, выводит из себя, не считаясь с тем, что мне сейчас нельзя волноваться, значит, наверное, разлюбил, а, может, подсознательно уже готов к измене?
Реакция (согласно мотиву обиды) – обида, гнев, выяснение отношений…
В итоге – конфликт.
Далее, меняем Её реакцию на отзеркаливающие шуточки или полное безразличие. Как поведет себя Он, что подумает?

Он: Она перестала волноваться, реагировать, обижаться, значит, я вернулся к тому началу, которое стало мотивом моего столь раздражающего Ее поведения – я остался со своей неуверенностью в себе. Никакого морального удовлетворения. Итог – все равно конфликт, но только Его внутренний конфликт? Тупик прямо какой-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки, сейчас ей о ребёнке надо думать! А не о том как самооценку этого инфантила поддерживать! Он в курсе вообще, что все стрессы беременной на здоровье ребёнка непосредственно отражаются???
В общем, я поняла: вынашивать и рожать надо ехать в родительский дом к маме под крыло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Ёлки, сейчас ей о ребёнке надо думать! А не о том как самооценку этого инфантила поддерживать! Он в курсе вообще, что все стрессы беременной на здоровье ребёнка непосредственно отражаются???
В общем, я поняла: вынашивать и рожать надо ехать в родительский дом к маме под крыло!


Точка зрения истинного инфантила. Смех Так, на минуточку - для здоровья ребенка важно, чтобы в семье царили мир и гармония. А для этого нужны усилия со стороны как мужа, так и жены. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитайте русскую классику. Хотя бы про беременность и роды Китти...("Анна Каренина"). Впрочем, если читали, можно не перечитывать. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Перечитайте русскую классику. Хотя бы про беременность и роды Китти...("Анна Каренина"). Впрочем, если читали, можно не перечитывать. Показать язык


Мы живем в жестко патриархальном обществе? Женщинам запрещается учиться и работать?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им надо и учиться, и работать, и носить, и рожать. Что, согласитесь, труднее вдвое...притом, что Лев Николаевич только "носить и рожать" называл страшным трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Им надо и учиться, и работать, и носить, и рожать. Что, согласитесь, труднее вдвое...притом, что Лев Николаевич только "носить и рожать" называл страшным трудом.


А я назову это нестрашным трудом. Что дальше?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Им надо и учиться, и работать, и носить, и рожать. Что, согласитесь, труднее вдвое...притом, что Лев Николаевич только "носить и рожать" называл страшным трудом.

..и времена Льва Толстова..очень далеки от современной действительности...

Ой, а какж же невыносимо страшно Учиться, Работать..а уж Носить-то..все Грусть -непосильный труд..я оба раза работала до последнего дня..во второй раз прямо с ланча в роддом поехала..и что? И не страшно было совсем..и посильно...

БРЕД..я Вас не понимаю...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, не знаю. Я пришла к выводу, по своему и чужому опыту, что женщине психологически дешевле будет первые два ребенкиных года особо на мужа не расчитывать (я имею в виду в моральном смысле). Чем нервы тратить на разборки, мол, "ах, ну как же ты не проникся до сих пор?! А ну давай проникайся!! Это ж твой ребенок, почему ты уклоняешься от обязанностей?!""
Деньги носит- и на том спасибо.

Сам дозреет и сам будет вошкаться с дитём, сам, без давления.
Есть конечно супер-отцы, которые себя ведут так, как будто сами беременны, родили и грудью кормят..но таких меньшинство.
Лучше б эженщине конечно на эти темы не париться, и самой растить дитя. Все придет в свое время

Не придет...ну и ладно. Не фатально
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 16:51    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Naska пишет:
[color=black]Мой муж постоянно пытается вывести меня из себя.Месяц назад мы поженились,до этого полтора года жили вместе.Сейчас я на 6 месяце беременности,и он постоянно пытается вывести меня на эмоции,причем эмоции негативные!

patra пишет:
Ай, не знаю. Я пришла к выводу, по своему и чужому опыту, что женщине психологически дешевле будет первые два ребенкиных года особо на мужа не расчитывать (я имею в виду в моральном смысле). Чем нервы тратить на разборки, мол, "ах, ну как же ты не проникся до сих пор?! А ну давай проникайся!! Это ж твой ребенок, почему ты уклоняешься от обязанностей?!""


Согласна с Patrой, но меня беспокоят "две большие разницы": одно дело, когда на мужа нельзя морально рассчитывать и нужно справляться самой со своими сложностями (а женщине, ИМХО, часто приходится довольно сильно перестраиваться, несмотря на то, что природой заложено, ибо давно уже живем не природно). И совсем другое дело - когда приходится эмоционально еще и поддерживать мужа, и не просто поддерживать, а как-то справляться с его капризами. Да, многим женщинам это удается. Но у всех разный запас прочности. Если бы можно было поставить вопрос так: "Ладно, не хочешь, дорогой - не проникайся, только мне, пожалуйста, не мешай." Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 16:58    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Дария пишет:
Если бы можно было поставить вопрос так: "Ладно, не хочешь, дорогой - не проникайся, только мне, пожалуйста, не мешай." Закатить глаза, задуматься


Так надо его ставить ДО беременности. Закатить глаза, задуматься
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:02    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:
Если бы можно было поставить вопрос так: "Ладно, не хочешь, дорогой - не проникайся, только мне, пожалуйста, не мешай." Закатить глаза, задуматься


Так надо его ставить ДО беременности. Закатить глаза, задуматься

ДО беременности ни муж, ни жена - особенно если беременность первая - НЕ МОГУТ ЗНАТЬ о том, как будет проходить беременность и вообще как будет складываться их жизнь. В жизни вообще масса непредсказуемого. А претензии типа "почему меня заранее не предупредили" - ИМХО, не по-взрослому как-то... кто кого предупреждать-то должен? Шок И о чем?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:19    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Дария пишет:
кто кого предупреждать-то должен? Шок И о чем?


Никто никого не должен, но элементарно поучиться заранее на чужом опыте умнее, чем потом расхлебывать собственные ошибки.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие обобщения?

Я детей с детства хотел, с детьми с родов были вместе с женой, порой я с ними больше был и ухаживал, чем она (по ночам она спала, к детям вставал я). Второго ребенка я вообще не раз спасал, жена, узнав пол ребенка, упорно хотела сделать аборт (горячие ванны и т.д.). Сейчас благодарна мне за то, что тогда не дал ей совершить такой поступок...

И что я получил?! Нафиг жене оказалась "конкуренция", она сама хотела быть мамой, и, сравнивая меня с собой (а она делала карьеру), я был в ее глазах бОльшей мамой, чем она.

С детьми у меня замечательные отношения, я участвую в их жизни, как могу. Еле добился заключить соглашение, чтобы дети жили часть времени со мной. Как меня только не обзывали в этом процессе...
В общем, я оказался "сволочью", и следующих детей она собирается рожать без записи об отцовстве, чтобы дети были "только ее".

Так что ситуации совсем-совсем разные в жизни бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, завидую женщинам, что они могут родить ребенка... Вынашивать его в себе, разговаривать с ним, чувствовать, как он там ворочается, пинается... Потом родить, кормить его грудью... Свою маленькую часть, самое чудесное, что может быть в природе, - новая жизнь... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
Так что ситуации совсем-совсем разные в жизни бывают.

Точно! Хотя, в данной ситуации у героини уже есть один ребенок - ее муж Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100