Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как избавиться от страха перед пьяными ?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 10:12    Заголовок сообщения: Как избавиться от страха перед пьяными ? Ответить с цитатой

Поскольку вырос в семье сильно пьющего отца, с детства боюсь и ненавижу пьяных. Много лет занимался спортом. Уверенности прибавило, но чувство омерзении и ненависти, когда вижу ЛЮБОГО пьяного мужика, не проходит. Хочется или его изуродовать, или как можно быстрее пройти мимо. Это чувство омерзения и ненависти все равно слегка смешано со страхом. Может, пьяных просто начать бить ? Для профилактики ? Поможет, как думаете ?
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не попробуйте лучше целовать Радостная улыбка
Может сходить к психологу да проработать детский страх?
А отец жив какие у вас отношения? Может как то наладить контакт с отцом уже как взрослый с взрослым. Что мол отцов не выбирают, я тебе все прощаю и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Не попробуйте лучше целовать Радостная улыбка


Улыбка

BELA, а я тоже боюсь пьяных (наколотых, обкуренных - еще больше), с некоторой долей отвращения и брезгливости - но БОЮСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пьяные ведь разные бывают. Одних сразу на сон тянет - спят себе похрапывают, другие веселые разговорчивые даже смешные, третьи плаксивые нытики, четвертые бабники приставалы, пятые философы страдальцы и т.д. Что их бояться? И только какая то часть 1/10 или 1/20 агрессивны и непредсказуемы - от них подальше держаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тут причина не в поведении пьяного... А действительно в детском страхе...
Что для маленького и не очень ребенка критерий счастья? СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!! Когда череда событий повторяетя изо дня в день без отклонений.
А что такое, когда папа приходит пьяным? Это нарушение этой самой стабильности. Т.е. ритм жизни семьи сбивается и довольно сильно. Поэтому дети таких отцов всегда с тревогой "обнюхивают" родителя у дверей: какой он пришел сегодня? Что ждет ребенка - привычный спокойный (или не очень) вечер, или катаклизмы?
Отсюда у детей часто возникает страх перед пьянством и пьяными. Который они проносят через свою взрослую жизнь тоже.

Есть что-то общее?
Вот и получается парадокс - страх ваш, а бить пьяного? Чем же он виноват!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy. Ваши чувства к пьяным в целом правильны. Оставьте в покое тех кто на улице. Это уже больные люди, не нужно бить больных людей, неправильно это. Попробуйте спасти тех кто ходит по краю пропасти. Прочтите несколько книг об алкоголизме, о его сути и последствиях. Культивируйте сознательную трезвость. Это переведёт ваши чувства в конструктивное русло. Наш народ спаивают, пьянство у русских не в крови!
http://www.mediactivist.ru/ban/60/zakon.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.L.


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Недалеко от Москвы

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima

А может быть вы боитесь не столько пьяных, сколько самого алкоголя?
То есть страх стать алкоголиком был сформировался в детстве. И вот этот страх утраты контроля над собой проецируется в стремление контролировать других (даже через насилие).

Одновременно внутреннее желание алкоголя. Внутренний конфликт спроецирован на внешний мир.

Могу в корне ошибаться - просто складывается такое впечатление на основании наблюдений за "борцами с алкоголизмом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.L. пишет:
DimaМогу в корне ошибаться - просто складывается такое впечатление на основании наблюдений за "борцами с алкоголизмом".
Значит все борцы с герычем а также с детской проституцией неосознанно боятся согрешить? Подмигнуть Хотя конечно мало кто к идее трезвости приходит минуя фазу "большой пьянки" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.L.


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Недалеко от Москвы

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
A.L. пишет:
DimaМогу в корне ошибаться - просто складывается такое впечатление на основании наблюдений за "борцами с алкоголизмом".
Значит все борцы с герычем а также с детской проституцией неосознанно боятся согрешить? Подмигнуть Хотя конечно мало кто к идее трезвости приходит минуя фазу "большой пьянки" Подмигнуть


Не знаю, ни тех ни других не встречал Улыбка
Но в принципе реакция страха перед вещами типа героина моему поколению привита как воспританием, так и конкретными примерами из жизни. Я бы оценил это именно как страх, который в данном случае оправдан. Но может быть трансформирован в рациональное понимание опасности.
Однако наркоманы сами по себе у меняне вызывают ненависти. Если я боюсь, то не столько их, сколько возможной агрессии.

Здесь есть объективно существующая опасность. А у автора темы страх иррационален. Это (судя по описанию) НЕ страх перед агрессией пьяного, которая, как правильно сказали, встречается не столь часто.

Детскую проституцию никак прокомментировать не могу.

А вообще разделение достаточно простое. Есть БОРЬБА с чем-то как некие рациональные действия. А есть ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ реакция.

Автор озабочен не тем, как помочь алкоголикам избавиться от зависимости, а несколько другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Cамара

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Дима!
Если бы я задавал вопрос, то он был бы таким:
"Я ощущаю сильную ненависть ко всем мужчинам, которые сильнее меня. Стоит ли мне бить их?" И что бы ты ответил? Сначала разберись с тем, что возникает в тебе. Посетить, например, холотропное дыхание, которое хорошо помогает в проработке навязчивых состояний. И когда твоё омерзение пройдёт, ты будешь ориентироваться на то, что требует ситуация, а не на прошлые выводы.
Успехов!
_________________
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100