Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх близких отношений .... или боязнь открыть душу?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:29    Заголовок сообщения: Страх близких отношений .... или боязнь открыть душу? Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
С Рождеством!!!

Давно люблю и читаю этот форум. Долго не решалась написать и думала что это у кого-то уже было, но ответа на тревожащий вопрос к сожалению не нашла.

Проблема коротко - мой парень боится девушек, общения и секса. Говорит, что у него вообще никогда ни с кем не было нормального секса. Как только все начинается с девушкой, он зажимается в угол и не разговаривает. Сам стесняется ласкаться и целоваться. Говорит что так было со всеми. Причин этому объективных не вижу. Просто он, очень стеснительный и у него есть комплексы, он необщительный, друзей своего пола кажется нету, только знакомые. Есть братья, папа, мама. Ему 27, мне 23. Он сам! со мной познакомился причём. Я понимаю, что ему надо к хорошему психологу, но он не идет, хотя и не отказывается но делает по своему то есть ничего не делает. Я его люблю и отказываться решать проблему не хочу. Он говорит что любит и хочет жить вместе. Я закрывать глаза на всё не хочу. Хочу помочь, поддержать, что в принципе и делаю. Мы общаемся уже больше полугода но ничего не меняется. У него часто депрессии, периоды когда он бука или вредина. Вообще человек он очень добрый, чувствительный, умный, спокойный. Разговариваем часто, но толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала уточни проблему - парень боится каких-то абстрактных девушек, абстрактного общения и не менее абстрактного секса неведомо с кем, или боится тебя, общения с тобой и секса с тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно боится всего этого со мной! Далеко не абстрактно! У нас с ним ничего не было. Инициатор всегда я. Реакция разная у него на мою инициативу. Начиная от раздражения, "болит голова, нельзя же так человека мучить" и до ступора без слов, слез и "зачем я тебе нужен, я не могу".
На мои вопросы - кто виноват, давно это у тебя, что я делаю не так? Он отвечает что может, кто-то и виноват, может, кто-то что-то сказал про него, обидел, что у него это давно.
Я спрашиваю - ты может боишься меня? Может, ты боишься что я забеременею? Может, ты думаешь, что я коварная и что-то хочу от тебя? может, тебе в детстве говорили, что все женщины плохие? Он говорит - да, да, возможно, что-то такое есть. Но все-таки говорит, что любит, что я прекрасный человек. Что я единственная и лучшая. Что он хочет только меня.
При этом я его успокаиваю и говорю что все будет хорошо. Что он может пытаться сколько угодно и ему ничего за это не будет. Что я все равно люблю его. Однако результат невиден. Может я что-то не то делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай начнем с низу - с тела.
Вот он, допустим, сидит...
Ты к нему подходишь и ластишься.
Как на это реагирует его тело?
Никак, будто статуя, или сжимается, отстраняется или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по разному бывает - раньше сжимался, а сейчас даже радуется и подставляется, хотя иногда у него бывает сжимание не специально. Но я думаю это где-то изнутри. Он сам хочет ласки и говорит об этом - что ему очень приятно и он счастлив. А если ожидает секса - особенно вечером - тогда точно как статуя. Хотя последнее время я его так не мучаю. Если ему надо будет - он сам все должен делать. Мое кредо - не принуждать ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
а сейчас даже радуется и подставляется,.
Это уже хорошо.
Значит, не безнадежно.
sofia пишет:
А если ожидает секса - особенно вечером - .
А вот тут подробнее, пожалуйста.
Что значит, ожидает секса?
И вообще, откуда и как он узнает о том, что сегодня вечером планируется (кем планируется? тобой?) секс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раньше я хотела когда не знала его хорошо. Я думала он как все - если лег со мной в постель - значит, хочет чего-то. А оказалось ему одиноко, хочется ласки, тепла. Я несколько раз инициировала, он впадал в ступор, закрывался, отворачивался, потом расстраивался, не спал всю ночь, даже кажется плакал. Я перестала так резко приставать. Он хорошо как оказалось реагирует на ласки языком, но до главного никогда не доводит. По моему тут какое-то деревянное убеждение типа страха перед зачатием или может что он оскверняет меня. Ну может и правда кто-то что-то сказал ему когда-то.
Мое убеждение ранее что ласка и доверие все излечат, тут кажется не работает. Наверно я чего-то не понимаю и бьюсь об стену, хотя я все равно получаю огромное удовольствие от общения с ним. Хотя до полного доверия далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, тут где-то у него глубоко сидит блок.
Может от воспитания, может еще от чего.
Конечно квалифицированный психотерапевт разобрался бы быстро.
Но вот проблема уговорить его обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы с ним познакомились, если он боится девушек?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, что указывает на то, что блок сидит глубоко? И как не давить, чтоб он сам захотел обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
А как вы с ним познакомились, если он боится девушек?


Мы случайно познакомились, общались с подругой, она с ним работает. Он мне после встречи и гуляния втроем дал аську. Потом через неделю сам у нее взял мою аську (я забыла и не писала), и попросил подругу чтоб она сказала, что он ждет - когда я напишу. Потом сам поздравил меня с днем рождения, для чего взял у нее мой телефон. Я сейчас его изучив, поняла что сильно уж очень я понравилась ему. Так как это настырность для него невиданная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что он сам не знает, откуда это.
Чаще всего причина такого блока - жестокое (с точки зрения ребенка!) наказание за сексуальное удовольствие. Это было в очень далеком детстве и он это не помнит.
А вот тело его - очень хорошо помнит это!
То есть тело "знает", что за сексуальное удовольствие будут очень больно бить.
И тело всеми способами избегает этого удовольствия, стремясь избежать неминуемого наказания.
А причин, особенно задним числом, можно придумать сколько угодно - страх зачатия и прочее...
Слова здесь не помогут
Или - клин-клином (как в моем ЛС) или психотерапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что он сам не знает, откуда это.
либо знает, но не хочет говорить и не знает что с этим делать.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А то, что он сам не знает, откуда это.
Чаще всего причина такого блока - жестокое (с точки зрения ребенка!) наказание за сексуальное удовольствие. Это было в очень далеком детстве и он это не помнит.
А вот тело его - очень хорошо помнит это!
То есть тело "знает", что за сексуальное удовольствие будут очень больно бить.
И тело всеми способами избегает этого удовольствия, стремясь избежать неминуемого наказания.
А причин, особенно задним числом, можно придумать сколько угодно - страх зачатия и прочее...
Слова здесь не помогут
Или - клин-клином (как в моем ЛС) или психотерапевт.



Ну онанизмом он занимается очень активно, причем, когда родители дома. Почему же это его не смущает... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
Ну онанизмом он занимается очень активно, причем, когда родители дома. Почему же это его не смущает... Грусть
Э-э-э-э...
Онанизм - это совсем не то.
И не за онанизм его наказывали "тогда"...
Тело его прекрасно это знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем гадать о причинах, которые на самом деле могут быть совсем другие, придумайте как его уговорить обратиться к терапевту.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Чем гадать о причинах, которые на самом деле могут быть совсем другие, придумайте как его уговорить обратиться к терапевту.
Это как это?
На расстоянии, не зная человека?
И что значит - уговорить?
Идея с психотерапевтом ему чем-то активно не нравится.
То есть сначала надо разобраться с этим вопросом - почему он не хочет туда идти.
А тащить его силой - это самая последняя глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Escape пишет:
Чем гадать о причинах, которые на самом деле могут быть совсем другие, придумайте как его уговорить обратиться к терапевту.
Это как это?
На расстоянии, не зная человека?
а как это - на расстоянии, не зная человека, угадывать за него причины? Улыбка
Цитата:
И что значит - уговорить?
Идея с психотерапевтом ему чем-то активно не нравится.
То есть сначала надо разобраться с этим вопросом - почему он не хочет туда идти.
А тащить его силой - это самая последняя глупость.
а что, кто-то силой предлагает?
Чем-то активно не нравится, ну так почему бы автору темы и не спросить чем. Не скажет, не хочет - ну чтож. Это его право, вообще-то.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
а как это - на расстоянии, не зная человека, угадывать за него причины? Улыбка .
Если человек, к примеру, жалуется на насморк, то и на расстоянии можно в высокой уверенностью предположить, что он где-то простудился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:

Чем-то активно не нравится, ну так почему бы автору темы и не спросить чем. Не скажет, не хочет - ну чтож. Это его право, вообще-то.
Я почему-то уверен, что эта идея (спросить) не один раз приходила в голову не только вам, а и автору темы. И, думаю, спрашивалось не один раз.
Вот ответа, вероятно, так и не получили.
Как вы думаете, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Escape пишет:

Чем-то активно не нравится, ну так почему бы автору темы и не спросить чем. Не скажет, не хочет - ну чтож. Это его право, вообще-то.
Я почему-то уверен, что эта идея (спросить) не один раз приходила в голову не только вам, а и автору темы. И, думаю, спрашивалось не один раз.
Вот ответа, вероятно, так и не получили.
Как вы думаете, почему?
думать за других - это ваша прерогатива.
ksniko пишет:
Escape пишет:
а как это - на расстоянии, не зная человека, угадывать за него причины? Улыбка .
Если человек, к примеру, жалуется на насморк, то и на расстоянии можно в высокой уверенностью предположить, что он где-то простудился.
сравнение некорректно хотя бы потому что жалуется не сам поциент о котором идет речь, и неизвестно, на насморк ли вообще.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
... жалуется не сам поциент о котором идет речь, и неизвестно, на насморк ли вообще.


В том то и дело, что пациент не жалуется, и к проблеме у него подход странный - то говорит мне, что надо обсуждать, хоть тема и крайне неприятна для него. То говорит, что его ничего такого не беспокоит. Поэтому раз у него самого маниакально-депрессивная настроенность, то он решиться не может. А проблема деликатная. И даже признаться самому себе в ней ему тяжело. Вроде как он и не страдает, говорит что привык не хотеть женщин за много лет. Так что внезапно оказалось что больше всех это нужно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
Escape пишет:
... жалуется не сам поциент о котором идет речь, и неизвестно, на насморк ли вообще.


В том то и дело, что пациент не жалуется, и к проблеме у него подход странный - то говорит мне, что надо обсуждать, хоть тема и крайне неприятна для него. То говорит, что его ничего такого не беспокоит. Поэтому раз у него самого маниакально-депрессивная настроенность, то он решиться не может. А проблема деликатная. И даже признаться самому себе в ней ему тяжело. Вроде как он и не страдает, говорит что привык не хотеть женщин за много лет. Так что внезапно оказалось что больше всех это нужно мне.
В общем, ясно, что психотерапевт или сексолог нужен, но, увы, задача не имеет решения, пока он сам не захочет.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Сначала уточни проблему - парень боится каких-то абстрактных девушек, абстрактного общения и не менее абстрактного секса неведомо с кем, или боится тебя, общения с тобой и секса с тобой?


Как проверить, боится ли он абстрактного секса, и боится ли вообще? он говорит, что секс ему не нужен, а нужен мне! или он боится секса именно со мной? Как проверить, боится ли он иметь детей, какие вопросы ему задавать, чтоб он не пугался и не врал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
ksniko пишет:
Сначала уточни проблему - парень боится каких-то абстрактных девушек, абстрактного общения и не менее абстрактного секса неведомо с кем, или боится тебя, общения с тобой и секса с тобой?


Как проверить, боится ли он абстрактного секса, и боится ли вообще? он говорит, что секс ему не нужен, а нужен мне! или он боится секса именно со мной? Как проверить, боится ли он иметь детей, какие вопросы ему задавать, чтоб он не пугался и не врал?


Добрый день, т.е. за те 10 месяцев, что прошли с начала заведения темы никаих изменений не произошло? Или может быть что-то все-таки случилось, произошло, что-то вы поняли, почувствовали?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100