Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Как хорошо быть женщиной!" или "Как хорошо б
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:26    Заголовок сообщения: "Как хорошо быть женщиной!" или "Как хорошо б Ответить с цитатой

"...или "Как хорошо быть!" ? Длинноватое название оказалось. Получилось двусмысленно... Холодная улыбка
Одно из упражнений для "разогрева" в тренингах у Е.Михайловой, описанное в книге "Я у себя одна, или Веретено Василисы". Вспомнить те моменты в своей жизни, когда ты могла сказать: "Как хорошо быть женщиной!"
Порывшись в собственной биографии поняла: нет у меня таких. Если не рассматривать "от противного": мне не нужно идти в армию, я маленького роста, с моим характером мужику было бы еще паршивее и т.п.
Все мои счастливые моменты были скорее на тему "Как хорошо быть!".
Задумалась: а бывает ли вообще что-нибудь ДОСТОЙНОЕ, от чего можно так сказать????
Ну не считать же достойным поводом возможность украшать себя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"как хорошо быть женщиной! " я могу сказать лишь в одном случае:
потому что я могу (и смогла) родить сама себе, ни от кого не завися, ребенка! Радостная улыбка А ответственность за кого-либо у большинства нынешних особей мужского пола такова, что зачаатие можно считать непорочным - т.е. моим личным Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....ну вот и всё...
Ни добавить, ни отнять.
абзац
конечная точка пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
....ну вот и всё...
Ни добавить, ни отнять.
абзац
конечная точка пути.

Не совсем. И не только. Хорошо быть женщиной, потому что природа, музыка и многое другое - женского рода, и это не случайно.
У нас с тобой есть СВОИ женские задачи - кроме рождения детей. И продолжение жизни - это не только рождение собственного ребенка, это еще много чего... Возможности-то огромные - просто мы не всегда умеем их использовать, это другой вопрос.
Алонса, ты в музыке тоже несешь свою, особую женскую энергию - и это важно. И когда готовишь еду - это вообще сакральный процесс. Да что там говорить... посмотри на свою аватару! Волшебство, магия сплошная... и еще спрашивает, почему хорошо быть женщиной. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в некоторых языках не существует категории рода! Смех
А в некоторых - род имен существительных отличается от русского. Или других языков той же группы (напр., во всех романских языках слово "кровь" - женского рода, кроме французского). А в испанском "море" - женского рода, но моряки, рыбаки называют его el mar, т.е. в мужском роде...
Так что это относительно всё...
Насчёт женщин в музыке существует много мнений. Самых разноречивых. В том числе: женщина отлично играет в ансамбле, но - неважный солист (речь идет об инструментальном исполнительстве, а не о вокале). Или - женщина не импровизатор...
А как насчет мнения, что лучшие повара - мужчины?
А за магию не зря на костёр отправляли... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А в некоторых языках не существует категории рода! Смех
А в некоторых - род имен существительных отличается от русского. Или других языков той же группы (напр., во всех романских языках слово "кровь" - женского рода, кроме французского). А в испанском "море" - женского рода, но моряки, рыбаки называют его el mar, т.е. в мужском роде...
Так что это относительно всё...
Насчёт женщин в музыке существует много мнений. Самых разноречивых. В том числе: женщина отлично играет в ансамбле, но - неважный солист (речь идет об инструментальном исполнительстве, а не о вокале). Или - женщина не импровизатор...
А как насчет мнения, что лучшие повара - мужчины?
А за магию не зря на костёр отправляли... Плач, или очень грустно

Конечно, все это правильно. И логично. Хотя, что лучшие повара - мужчины, совсем не факт (ИМХО). Показать язык Точнее: есть мужчины настолько талантливые в приготовлении еды, что им удалось стать известными (поскольку не все женщины к этой известности рвутся)! И есть огромное количество мужчин, не любящих и не умеющих готовить, поскольку кормить - женская прерогатива. Так же как воплощать, закреплять в материале идеи, рожденные мужской энергией... И потом - та самая мужская энергия и у женщин присутствует вообще-то...
Не могу говорить об этом убедительнее и компетентнее, чем китайские и индийские мудрецы, Кастанеда сотоварищи и многие другие.
По поводу женской энергии, женской сущности... своё собственное у меня - только на уровне ощущений. Кстати, тут на форуме получила подтверждение - и не одно. Ну не могут мужчины погодой управлять, ничего уж тут не попишешь - а женщины могут! Закатить глаза, задуматься
Про любовь вообще говорить не буду... Смущение
А на костер отправляли - от сознания собственного бессилия. Восклицание
И вообще - мнения разные, а женщины были, есть и будут (есть). Радостная улыбка И это - хорошо! Я рада, что есть женщины. Мне одной было бы тоскливо... Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (13.01.2010 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Кстати, тут на форуме получила подтверждение - и не одно. Ну не могут мужчины погодой управлять, ничего уж тут не попишешь - а женщины могут! Закатить глаза, задуматься
Именно от мужчин, кстати, слышала, что управление погодой - самая примитивная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Дария пишет:
Кстати, тут на форуме получила подтверждение - и не одно. Ну не могут мужчины погодой управлять, ничего уж тут не попишешь - а женщины могут! Закатить глаза, задуматься
Именно от мужчин, кстати, слышала, что управление погодой - самая примитивная практика.

Наверное. Поэтому о ней можно говорить вслух. А есть практики, о которых не говорят. И масса вещей - иррациональных - о которых вообще словами не скажешь. Может быть, из-за этого весь "гендерный" сыр-бор? Закатить глаза, задуматься Уж сколько бедную Джоконду разоблачают... не дает она житья кому-то. А она просто женщина, написанная гениальным художником. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по поводу того "о чём не говорят" и мужички горазды нагнать туману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну, по поводу того "о чём не говорят" и мужички горазды нагнать туману.

Так у них, наверное, тоже есть свое, о чем не говорят. Кроме общечеловеческого.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Alonsa пишет:
А за магию не зря на костёр отправляли... Плач, или очень грустно

А на костер отправляли - от сознания собственного бессилия.


И от зависти...
И от трусости...
И от непонятности вообще...
Отчего только не отправляли! А друг с другом мужчины чего только не делали?

Ага, погода - самая примтивная практика, мастера мущщины до нее не опускаются? или - если по-честному - не умеют договариваться с ветром?

Я долго не могла согласиться с тем, что я женщина и... типа, выбора нет, что ли. А сейчас ощущаю, что это круто Холодная улыбка
Нет ничего особо сложного или интересного в том, чтобы быть эдаким практически мужчиной. Только в женском теле, без мужских половых признаков. А по интеллекту, харакетру, жизненной позиции, привычкам и т.п. - да легко! Легко ли наоборот? Закатить глаза, задуматься

Да, сложновато полноценно самореализоваться - по собственному выбору - и при этом быть по-женски счастливой в нашем кривом-перекошенном мире, кое-как заточенном под мужчин. Зато какой это роскошный вызов! Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 01:55    Заголовок сообщения: Re: "Как хорошо быть женщиной!" или "Как хоро Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Задумалась: а бывает ли вообще что-нибудь ДОСТОЙНОЕ, от чего можно так сказать???
Если честно, очень хочется сейчас "приземлить" тему. Потому что Алонса права - трудно не забывать, что ты - женщина, а не андроид, когда вынуждена жить в ЭТОМ мире и поневоле приспосабливаться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Восклицание Просто замечательно и всё тут!
А почему вообще хорошо быть собой? А не кем-то другим?
Почему это так важно быть собой, единственным, неповторимым, чтобы ни с кем не спутали?
Вот была бы я Алонсою - играла бы на саксе! Радостная улыбка Хорошо? Хорошо.
А что ж Мiшельки тогда бы не было? Как-то не хочется! Как же я без Мiшельки? Как же вы все без Мiшельки? Радостная улыбка Хотя без Алонсы тож никак невозможно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Дария пишет:
Alonsa пишет:
А за магию не зря на костёр отправляли... Плач, или очень грустно

А на костер отправляли - от сознания собственного бессилия.


И от зависти...
И от трусости...
И от непонятности вообще...
Отчего только не отправляли! А друг с другом мужчины чего только не делали?

Ага, погода - самая примтивная практика, мастера мущщины до нее не опускаются? или - если по-честному - не умеют договариваться с ветром?

Я долго не могла согласиться с тем, что я женщина и... типа, выбора нет, что ли. А сейчас ощущаю, что это круто Холодная улыбка
Нет ничего особо сложного или интересного в том, чтобы быть эдаким практически мужчиной. Только в женском теле, без мужских половых признаков. А по интеллекту, харакетру, жизненной позиции, привычкам и т.п. - да легко! Легко ли наоборот? Закатить глаза, задуматься

Да, сложновато полноценно самореализоваться - по собственному выбору - и при этом быть по-женски счастливой в нашем кривом-перекошенном мире, кое-как заточенном под мужчин. Зато какой это роскошный вызов! Подмигнуть


А можно мнение мужчины Улыбка ?

Я уже писал где-то, что основное и единственное отличие мужчин от женщин, заложенное природой - это роль в рождении и воспитании детей. Если не ограничиваться человеком, то ВСЕ половые признаки(включая не только внешние, но и физиологические) в животном мире приспособлены под ту или иную роль.Есть виды, где самки в 100 раз крупнее самцов, сильнее, дольше живут (да и вообще съедают последних за ненадобностью). А еесть наоборот, где один самец на все стадо самок, которые его и кормят при этом, а он только блюдет, чтобы никакой другой самец не подошел близко. И причина всего этого одна - иначе - НЕ ВЫЖИТЬ в борьбе за существование с другими видами в том же ареале.

Но это так, присказка. Человеки уже лдавно вышли из "детского возраста". Понапридумывали столько, что рождение и воспитание детей уже требует не всех сил и не всей жизни. И остаются силы и время на музыку, науку, творчество и прочее.... Как распорядится человек своими, данными от природы качествами, уже не предусмотрено никаким отбором. Это уже он сам!!! И когда, например, говорят, что математика не дана женщинам, мне смешно. Потому что в то время (в те сотни тысяч или даже миллионы лет), когда формировался человек как вид, никто и не думал о математике. Она не могла повлиять на естественный отбор. А то, что сейчас в некоторых вещах легче быть женщиной, а в других - мужчиной - это просто так совпало!Гибкость и растяжка нужна была женщинам не для того, чтобы заниматься художественной гимнастикой Улыбка Просто окаазалось, что в этой "математике" лучше получается у женщин.

И поэтому проблема не в том, что чего-то не дано, а в том, что человек не может или НЕ ХОЧЕТ найти то, что дано именно ему (кем бы он ни оказался волею случая)

Поэтому резюме. Быть женщиной не менее интересно, чем мужчиной. Но все-же немножко интересней Улыбка, потому что от нее меньше ожидается ...
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Почему это так важно быть собой, единственным, неповторимым, чтобы ни с кем не спутали?
Во! Очень психологичненько так. Я об этом как раз... когда про "приземление". Грусть Мы про гендерные различия ИЛИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Поэтому резюме. Быть женщиной не менее интересно, чем мужчиной. Но все-же немножко интересней Улыбка, потому что от нее меньше ожидается ...
Ну это как сказать... От ЖЕНЩИНЫ - но не от ДЕВОЧКИ. Девчонок больше "дрессируют".... я об этом тоже уже писала. А потом - всё равно махнут рукой. Дескать - учишь-учишь, вкладываешь-вкладываешь - а всё равно БАБА выросла... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
СМ пишет:
Поэтому резюме. Быть женщиной не менее интересно, чем мужчиной. Но все-же немножко интересней Улыбка, потому что от нее меньше ожидается ...
Ну это как сказать... От ЖЕНЩИНЫ - но не от ДЕВОЧКИ. Девчонок больше "дрессируют".... я об этом тоже уже писала. А потом - всё равно махнут рукой. Дескать - учишь-учишь, вкладываешь-вкладываешь - а всё равно БАБА выросла... Смех

Я согласен с вами, но писал не об этом. Я уже о взрослом человеке, которого везде встречают "по одежке". И для этого есть основания.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Поэтому резюме. Быть женщиной не менее интересно, чем мужчиной. Но все-же немножко интересней Улыбка, потому что от нее меньше ожидается ...
Быть женщиной выгодней! в социуме, потому что от неё меньше ожидается а'приори и потому, что древние инстинкты никто не отменял таки. Как она эту поблажку/фору использует - вопрос воспитания и совести женщины. Вот это, блин, и есть тот уродливый критерий наших реалий, который царапает нелогичностью, но, который, хочется верить, всё-таки переходный этап к новой форме взаимоотношений между полами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
что от нее меньше ожидается ...
Радостная улыбка Ну, да. Всего лишь примирить непримиримое, совместить несовместимое, ну, и там всякие мелочи типа из тыквы карету сделать... Улыбка Т.е. вот если объяснять на беге (или на бегу). То от мужчины ожидается бег по одной беговой дорожке, а от женщины одновременно по нескольким, направленным в разные стороны... Причем на каждой нужно добиться результатов пусть не первых, но непременно достойных восхищения... Улыбка Иначе социум строго выражвет свое ФЕ: или красивая кукла, или домашняя клуша, или сухой синий чулок, или мужик в юбке, ну и нецензурные слова всякие...
Кроме того с женщины строже ответ, за всех, кого приручила... Мужчинам прощается помахать всем ручкой и побежать дальше по своей дорожке одному... Женщине - нет. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Я уже о взрослом человеке, которого везде встречают "по одежке".
Вы имеете в виду, что за эту одежку на работу охотней берут женщин? Или за равную работу женщине платят больше, чем мужчине? Или другое что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Мiшелька пишет:
Почему это так важно быть собой, единственным, неповторимым, чтобы ни с кем не спутали?
Во! Очень психологичненько так. Я об этом как раз... когда про "приземление". Грусть Мы про гендерные различия ИЛИ?
Есть приземлиться! Иду на посадку! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иначе социум строго выражвет свое ФЕ: или красивая кукла, или домашняя клуша, или сухой синий чулок, или мужик в юбке, ну и нецензурные слова всякие..
Так это всего лишь ОЗ, Мiшелька, делов-то! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про ОС (ожидания социума).
А ОЗ - это уже, если от них сильно зависеть... А можно не сильно... А можно и наплевать...
Но социум-то ждет... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

...Быть женщиной не менее интересно, чем мужчиной. Но все-же немножко интересней Улыбка, потому что от нее меньше ожидается ...


какой вы, однако, с юмором! Злость

ожиидается-то может, и меньше, но зато спрашивается по полной!
обществом. с изощрённой жестокостью!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Я про ОС (ожидания социума).
А ОЗ - это уже, если от них сильно зависеть... А можно не сильно... А можно и наплевать...
Но социум-то ждет... Улыбка


бабник и пьяница, безработный "перекати-поле" - это современный МАЧО.
а если женщина с таким "набором" - то Б..ТЬ Грусть

очкарик-домосед, сторонящийся любых отношений, кроме как со своим микроскопом - великий учёный...
а если женщина с таким "набором" - синий чулок.

отец-одиночка - герой!
мать-одиночка - "брошенка", не сумевшая сохранить семью.

мужчина обедающий и ужинающий в кафе - значит, имеет на это деньги и не заморачивается у плиты...
женщина - просто не умеет готовить или ленивая...

...а уж когда я после двух лет изучения автодела на автосервисе достаточно технически грамотно выссказала механику, что он, мягко говоря, найобывает меня. то на лице у него было такое выражение, будто я его заставила ложку говна съесть... Чертовская злость
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100