Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Общение с тем,в кого были безответно влюблены или расстались
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли продолжить общаться нормально?
Да, постепенно все успокаивается и возможно оставться хорошими друзьями, а там... кто знает
5%
 5%  [ 2 ]
Нет, нужно прекратить всякое общение, с глаз долой - из сердца вон
35%
 35%  [ 14 ]
Нормальное общение возможно, только после того как вы оба встретите кого-то еще
10%
 10%  [ 4 ]
Нужно прекратить общение на какое-то время, и возобновить полтом, когда эмоции поостынут
32%
 32%  [ 13 ]
Конечно, нужно продолжать общаться! Любовь любовью, а дружба дружбой
17%
 17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, скажем так... как бы мне ни хотелось быть рядом - в любом качестве - с человеком, которому я безразлична, я силой воли отворачиваю себя от него.
ибо равноправных отношений (даже приятельских) никогда не получится.
а заискивать и ползать у ног, образно говоря, целуя колени...
в надежде что м.б. когда-нить он разглядит во мое ....(нужное вписать)... нет! никогда!

А если безразличны ТОЛЬКО в качестве объекта его чувств? Если друга и коллегу он в Вас видит и ценит?
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колежничайте... Холодная улыбка
только вот об себя вытирать его сопли ("ну, ты же друг - ты ОБЯЗАНА выслушать") о его каких-то любовных, или денежных, или ддругих проблемах - не позволила бы.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответила пункт 3. Как я понимаю это подразумевает расставание, а не смерть Улыбка Терапию, а не хирургию.
Я не вижу как можно "спокойно дружить" если ты любишь, хотя в подростковом возрасте прошла через такой период. Но чётко понимала, что помогала ему с его пассией, только для того, что бы он понял, что я лучше Улыбка
Сейчас со всеми "бывшими" в приятельских отношениях.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
колежничайте... Холодная улыбка
только вот об себя вытирать его сопли ("ну, ты же друг - ты ОБЯЗАНА выслушать") о его каких-то любовных, или денежных, или ддругих проблемах - не позволила бы.
+тыща.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал вариант 4. У меня такой перерыв завершился совсем недавно. До этого обычно практиковал вариант 2, но через несколько лет, чаще всего - после случайной встречи, возобновлял дружбу (уже при отсутствии "любви"). Скорее всего, раньше я просто был более эмоциональным и требовался больший перерыв.
Так что сейчас я в той или иной степени друг или приятель всем, в кого влюблялся.
Постепенно пришёл к выводу, что это и есть максимальный предел моей возможной близости, к которому имею право стремиться. Ближе - удел других.
Вернуться к началу
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
колежничайте... Холодная улыбка
только вот об себя вытирать его сопли ("ну, ты же друг - ты ОБЯЗАНА выслушать") о его каких-то любовных, или денежных, или ддругих проблемах - не позволила бы.

Да, для этого нужен особый мазохизм. Не кажому это дано, б-рррр Псих . Голосую за "с глаз долой - из сердца вон", п. 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня железный вариант 3. Происходил неединожды, хотя иногда казалось, что такого просто быть не может. Скорее всего, это потому, что и в меня влюблялись, и я влюблялась не с первого взгляда, а хорошенько пообщавшись с человеком. То есть сексуальное влечение возникало уже постфактум, после влечения эмоционального. Как известно, страстная любовь (ну или неконтролируемое сексуальное влечение, может быть) проходит через несколько месяцев, иногда через полтора-два года. Но изначально человек становится интересен не из-за этого (если только из-за этого, то хватает на месяц-полтора Подмигнуть ). Потому и нет причин, чтобы после того, как все улеглось не продолжать общение. У меня есть даже один незабываемый опыт: он был, казалось, влюблен до зеленых чертей, потом я прониклась, но в этот момент мне уже казалось, что он уже недостаточно меня любит. Тем не менеее к финишу пришли ноздря в ноздрю: до сих пор иногда встречаемся и при встрече выпиваем бокал вина за самое гармоничное в мире расставание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Galateya пишет:
Escape пишет:
Я считаю, нужно порвать, единым волевым усилием. Обосновать не могу. Но в часто безответной любви есть что-то такое, делающее "просто общение" невыносимым и похожим на залипание в смоляную куклу, как это бывает в сказках.
ага, и всё, напоминающее о Нем выкинуть... малоценное, конечно Радостная улыбка . А дорогое - оно обычно так не раздражает Холодная улыбка А мелочь всякая будет на глаза постоянно попадать и сердце царапать.
да я, конечно, не настаиваю, это мой вариант, мне он ближе, считаю что могут быть многие другие варианты, даже больше чем в опроснике, в рамках входных данных (правда не совсем ясно, что нужно на выходе).
а я кстати не шутила. Но когда писала, подумала что ты подумаешь что я шучу Улыбка а ты взяла и вправду подумала Улыбка ну вот и зря совсем Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Escape пишет:
Galateya пишет:
Escape пишет:
Я считаю, нужно порвать, единым волевым усилием. Обосновать не могу. Но в часто безответной любви есть что-то такое, делающее "просто общение" невыносимым и похожим на залипание в смоляную куклу, как это бывает в сказках.
ага, и всё, напоминающее о Нем выкинуть... малоценное, конечно Радостная улыбка . А дорогое - оно обычно так не раздражает Холодная улыбка А мелочь всякая будет на глаза постоянно попадать и сердце царапать.
да я, конечно, не настаиваю, это мой вариант, мне он ближе, считаю что могут быть многие другие варианты, даже больше чем в опроснике, в рамках входных данных (правда не совсем ясно, что нужно на выходе).
а я кстати не шутила. Но когда писала, подумала что ты подумаешь что я шучу Улыбка а ты взяла и вправду подумала Улыбка ну вот и зря совсем Подмигнуть
да, я подумала, что стебаешься над моим категоричным тоном, иначе откуда эта оговорка про дорогое, она странно смотрится.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Galateya пишет:
Escape пишет:
Galateya пишет:
Escape пишет:
Я считаю, нужно порвать, единым волевым усилием. Обосновать не могу. Но в часто безответной любви есть что-то такое, делающее "просто общение" невыносимым и похожим на залипание в смоляную куклу, как это бывает в сказках.
ага, и всё, напоминающее о Нем выкинуть... малоценное, конечно Радостная улыбка . А дорогое - оно обычно так не раздражает Холодная улыбка А мелочь всякая будет на глаза постоянно попадать и сердце царапать.
да я, конечно, не настаиваю, это мой вариант, мне он ближе, считаю что могут быть многие другие варианты, даже больше чем в опроснике, в рамках входных данных (правда не совсем ясно, что нужно на выходе).
а я кстати не шутила. Но когда писала, подумала что ты подумаешь что я шучу Улыбка а ты взяла и вправду подумала Улыбка ну вот и зря совсем Подмигнуть
да, я подумала, что стебаешься над моим категоричным тоном, иначе откуда эта оговорка про дорогое, она странно смотрится.
да это я про подарки дорогие, типа бытовой техники, машины, квартиры...во, загнула Улыбка это как-то не сильно раздражает после расставания, а вот всякие там диски, духи-безделушки-сувениры-вазочки-фотоальбомы - это я выкидывала без сожаления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Склоняюсь к оптимальности 2-го варианта.

Стараться вычеркнуть его из своей жизни, похоронить мысли как можно глубже, забить их чем-то новым и ярким.

Хотя все равно время от времени тянет подсмотреть в замочную скважину прошлого - окунутся в воспомнинания..либо настоящего..узнать что сейчас с ним.."Надеждой" что-ли это называют..


+ 1000 !
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеяло аптекой... музыкальной:
http://www.youtube.com/watch?v=Y1TfQjSHjWY&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Алонса, спасибо!

Но я хотела бы еще подчеркнуть - я не хочу сейчас особо выказывать свою собственную точку зрения на этот вопрос. Мне просто нужно понаблюдать.... Я не спрашиваю совета ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ - если я буду его просить, то - в другой теме. Мне просто хочется видеть общую картинку - что думает народ... Исследовательский инстинкт, видите ли.....
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Я бы вопрос разделила на две части - одно дело, когда девушка безответно влюблена и думает, что делать дальше ,
и другое, когда решение принято, и люди уже расстались.

По первому я ответила №4, нужно прекратиь общение и остыть, чтобы разобраться в самой себе и в ситуаци, взглянуть на это все отстраненно.

Если люди уже расстались, тогда №2. Тогда будет легче всем. Расстались, значит, ни дружба, ни другие отношения невозможны, и нечего бередить душу.
Аналогично.
Что касается личного опыта, то было по-разному. В школе была безответная любовь, что не мешало нам общаться, сидеть за одной партой и даже дружить... но это всё по-детски так было...
В институте была взаимная бешеная страсть и взаимное же остывание и расставание. Не общаться дальше было невозможно - учились в одной группе. Но какое то время не смотрели друг на друга, не разговаривали, не подходили... Потом прошло и нормально общались.
Но если говорить о настоящей Любви, то только полное прекращение общения помогло мне справиться и выжить после расставания... Даже сейчас через столько лет и любя другого, видеть и общаться с Тем не хочу - больно...
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...
Ева, вот читаю Ваш пост.... можете меня упрекать в идеализме... но что же это за "прекрасное" чувство, если - больно.... Я понимаю, я сама страдаю сейчас, но -просто свои собственные мысленные поиски озвучиваю....
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаюсь регулярно с тем, в кого была - пусть и очень кратковременно - влюблена. Обычное общение, деловое. В котором, как всегда, намешано столько всего...
Уважаемый автор темы, если очень уж любопытно - могу в личку. Но не сегодня, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Странно...
Ева, вот читаю Ваш пост.... можете меня упрекать в идеализме... но что же это за "прекрасноен" чувство, если - больно.... Я понимаю, я сама страдаю сейчас, но -просто свои собственные мысленные поиски озвучиваю....
Любовь - это не только прекрасно, но и больно... иногда... разве нет?...
Что касается того моего случая, то это из разряда "бросил беременную", потому и больно... если человек еще вчера хотел ребенка, а сегодня уходит... и никто не понял, почему? ... поэтому, если встречаться и общаться, то опять возникает вопрос "почему?", а ворошить рану - ох, как не хочется!... но это всё мои тараканы...
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Общаюсь регулярно с тем, в кого была - пусть и очень кратковременно - влюблена.
влюблена кратковременно - да запросто общаться! всех и не упомнишь, в кого была... Подмигнуть А когда любила, а тебя мордой в... - тут уже труднее
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если НЕ мордой в.... Вопрос Подмигнуть
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
зачем? Я читала, в литературе был такой случай, не знаю, как в реальной. Девушка влюбилась безответно, и кружила вокруг возлюбленного кругами, и пригласила к себе домой общаться, все как обычно. А там она ему подсыпала и подлила что надо и получила что хотела. Правда, на следующее утро он себя когда с ней в постели обнаружил, был очень зол.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Игорь Ф пишет:
Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
зачем? Я читала, в литературе был такой случай, не знаю, как в реальной. Девушка влюбилась безответно, и кружила вокруг возлюбленного кругами, и пригласила к себе домой общаться, все как обычно. А там она ему подсыпала и подлила что надо и получила что хотела. Правда, на следующее утро он себя когда с ней в постели обнаружил, был очень зол.

Так девушке просто секса хотелось. При чём тут любовь?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Escape пишет:
Игорь Ф пишет:
Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
зачем? Я читала, в литературе был такой случай, не знаю, как в реальной. Девушка влюбилась безответно, и кружила вокруг возлюбленного кругами, и пригласила к себе домой общаться, все как обычно. А там она ему подсыпала и подлила что надо и получила что хотела. Правда, на следующее утро он себя когда с ней в постели обнаружил, был очень зол.
Так девушке просто секса хотелось. При чём тут любовь?
А что, когда любишь, секса именно с этим человеком не хочется?
Вообще, тут вроде речь о безответности любви/страсти, остальные особенности этого чувства по ситуации.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Escape пишет:
Игорь Ф пишет:
Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
зачем? Я читала, в литературе был такой случай, не знаю, как в реальной. Девушка влюбилась безответно, и кружила вокруг возлюбленного кругами, и пригласила к себе домой общаться, все как обычно. А там она ему подсыпала и подлила что надо и получила что хотела. Правда, на следующее утро он себя когда с ней в постели обнаружил, был очень зол.
Так девушке просто секса хотелось. При чём тут любовь?
А что, когда любишь, секса именно с этим человеком не хочется?
Вообще, тут вроде речь о безответности любви/страсти, остальные особенности этого чувства по ситуации.

Ну, одноразовым сексом с любимым человеком, находящемся в бессознательном состоянии, любовь не получишь. Меня удивила твоя фраза в этой истории "получила что хотела". Поэтому и возник вопрос: а чего хотела?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Escape пишет:
Игорь Ф пишет:
Отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ это общение (желательно хотя бы 5-10 пунктов), анализируем, и - принимаем решение)))
зачем? Я читала, в литературе был такой случай, не знаю, как в реальной. Девушка влюбилась безответно, и кружила вокруг возлюбленного кругами, и пригласила к себе домой общаться, все как обычно. А там она ему подсыпала и подлила что надо и получила что хотела. Правда, на следующее утро он себя когда с ней в постели обнаружил, был очень зол.
Так девушке просто секса хотелось. При чём тут любовь?
А что, когда любишь, секса именно с этим человеком не хочется?
Вообще, тут вроде речь о безответности любви/страсти, остальные особенности этого чувства по ситуации.

Ну, одноразовым сексом с любимым человеком, находящемся в бессознательном состоянии, любовь не получишь. Меня удивила твоя фраза в этой истории "получила что хотела".
а я согласна с догы насчет того что себе часто неискренне парят мозг, мол любовь и дорог как человек. Но, если копнуть поглубже - гормоны.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100