Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разучилась общаться с мужчинами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти так, все-таки внешний вид тоже много значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Black_horse пишет:
Жанночка, ну сами посмотрите-у Вас прогресс на лицо! Вы уже задумываетесь-чтобы не сделать кому-то больно! Сразу, конечно, не получится.

Что ему не будет больно-этого ждать не следует. Не придумали такой анастезии. Но быть честным с ним-наверное, он этого заслуживает. И суметь приянять разного рода негативные реакции его психики за данный шаг.

И может все-таки уже уходить от постулата "я такая клевая и ноги у меня..." По жизни таких..ну очень много встречается. А ценят тонких. умных. чувтвенных. внимательных. откровенных.отзывчивых...а красивых..чем дальше..тем все субъективнее данный аспект..на нем далеко в отношения с людьми не уедешь..Проверено на себе.
Мужчины, так или не так?


А у Вас тоже ноги длинные?

Радостная улыбка

115 см если в цифрах..так что есть что сказать...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Отчасти так, все-таки внешний вид тоже много значит.

При правильном уходе..женщина может быть безумно превлекательной или просто привлекательной..вне зависимости от данной природной внешности. Это даже скорее вопрос средст и вкуса.

Природную красоту и выражение лица, а также черт характера в общем понимании и принятии человека, конечно, этим не замажешь.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

115 см если в цифрах..так что есть что сказать...


Угу... нормально...

А теперь - давайте поговорим о духовности Радостная улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Black_horse пишет:

115 см если в цифрах..так что есть что сказать...


Угу... нормально...

А теперь - давайте поговорим о духовности Радостная улыбка

Игорь..о моей ли духовности Вы хотите поговорить? Я-то без проблем. Только Автор, наверное, будет немного против..такого поворота событий от собственной персоны и проблем...Но в любом случае-всегда пожалуйста!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:47    Заголовок сообщения: Re: Разучилась общаться с мужчинами Ответить с цитатой

Жанночка пишет:
И что самое странное....я зарегистрировалась вчера на забавном сайте вгороде, пообщалась с парой парней и поняла что я РАЗУЧИЛАСЬ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ! Это ужасноооо! Я всегда вертела ими как хотела...а теперь...мне кажется я даже флиртовать не умею.
Да, по той причине, что мне в своё время в силу некоторых обстоятельств попадались девушки/женщины, которые пытались мною крутить-вертеть как они того хотели - я теперь с ними вообще не умею общаться.

З.Ы. А девушка далеко неглупая, согласен с догы.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка ! Когда будете со своим парнем о разрыве разговаривать - не забудьте подготовить пути отхода (в прямом смысле : как убежать- ноги унести ! ). Сама не знаю с чего это вдруг у меня этот совет нарисовался ...То , что Вы написали о своём молодом человеке, о характере его и взглядах на отношения ... Он Вас не ударит или что-нибудь в таком роде, когда узнает, что Вы хотите его бросить? Сможет он сдержаться , когда узнает, что его отвергли ...? Чёрт-те знает почему такие мысли возникли...
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.


Последний раз редактировалось: ксана (18.01.2010 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:34    Заголовок сообщения: Re: Разучилась общаться с мужчинами Ответить с цитатой

Жанночка пишет:
Я всегда вертела ими как хотела...


Это теперь называется общением? Мдаааа... куда катится мир и молодое поколение в частности.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:38    Заголовок сообщения: Re: Разучилась общаться с мужчинами Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Жанночка пишет:
И что самое странное....я зарегистрировалась вчера на забавном сайте вгороде, пообщалась с парой парней и поняла что я РАЗУЧИЛАСЬ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ! Это ужасноооо! Я всегда вертела ими как хотела...а теперь...мне кажется я даже флиртовать не умею.
Да, по той причине, что мне в своё время в силу некоторых обстоятельств попадались девушки/женщины, которые пытались мною крутить-вертеть как они того хотели - я теперь с ними вообще не умею общаться.

З.Ы. А девушка далеко неглупая, согласен с догы.

Жанночка, а может быть, это не Вы разучились общаться с мужчнами, а просто за этот период вашего "простоя" мужчины поумнели? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка пишет:
Я как магнит...магнит хорошего - брала от людей лучшее. Что видела хорошее - то и брала.


Потребительское какое отношение. Улыбка А что отдавали? Дайте угадаю... ничего, верно? Улыбка Из серии - "лучший мой подарочек - это я" (с) Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка пишет:
Папа считает себя головой, но ворочает то им мама...))


Я всегда вертела ими как хотела... (с)

Так вот откуда корни растут. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка пишет:

Ды вообще в идеале бы отношения, где оба равны...где учитывается мнение обоих. И было бы мне счастье)))


Как это соотносится с "мужчиноверчением" и "парнями на две недели"? Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Жанночка ! Когда будете со своим парнем о разрыве разговаривать - не забудьте подготовить пути отхода (в прямом смысле : как убежать- ноги унести ! ). Сама не знаю с чего это вдруг у меня этот совет нарисовался ...То , что Вы написали о своём молодом человеке, о характере его и взглядах на отношения ... Он Вас не ударит или что-нибудь в таком роде, когда узнает, что Вы хотите его бросить. Сможет он сдержаться , когда узнает, что его отвергли ...? Чёрт-те знает почему такие мысли возникли...
Присоединяюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, а вы ведите себя так, что бы ОН с вами расстался. И ему не так больно и вам приятно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Жанночка, ну сами посмотрите-у Вас прогресс на лицо! Вы уже задумываетесь-чтобы не сделать кому-то больно! Сразу, конечно, не получится.

Что ему не будет больно-этого ждать не следует. Не придумали такой анастезии. Но быть честным с ним-наверное, он этого заслуживает. И суметь приянять разного рода негативные реакции его психики за данный шаг.

И может все-таки уже уходить от постулата "я такая клевая и ноги у меня..." По жизни таких..ну очень много встречается. А ценят тонких. умных. чувтвенных. внимательных. откровенных.отзывчивых...а красивых..чем дальше..тем все субъективнее данный аспект..на нем далеко в отношения с людьми не уедешь..Проверено на себе.
Мужчины, так или не так?


Возможно Вы и правы, но это скорее юношеский максимализм))) и совершенно точно совсем скоро пройдет. И на добром слове спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Жанночка ! Когда будете со своим парнем о разрыве разговаривать - не забудьте подготовить пути отхода (в прямом смысле : как убежать- ноги унести ! ). Сама не знаю с чего это вдруг у меня этот совет нарисовался ...То , что Вы написали о своём молодом человеке, о характере его и взглядах на отношения ... Он Вас не ударит или что-нибудь в таком роде, когда узнает, что Вы хотите его бросить? Сможет он сдержаться , когда узнает, что его отвергли ...? Чёрт-те знает почему такие мысли возникли...


Конечно не думаю, что он сможет руку поднять...но в любом случае спасибо за предупреждение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 23:58    Заголовок сообщения: Re: Разучилась общаться с мужчинами Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Freeman пишет:
Жанночка пишет:
И что самое странное....я зарегистрировалась вчера на забавном сайте вгороде, пообщалась с парой парней и поняла что я РАЗУЧИЛАСЬ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ! Это ужасноооо! Я всегда вертела ими как хотела...а теперь...мне кажется я даже флиртовать не умею.
Да, по той причине, что мне в своё время в силу некоторых обстоятельств попадались девушки/женщины, которые пытались мною крутить-вертеть как они того хотели - я теперь с ними вообще не умею общаться.

З.Ы. А девушка далеко неглупая, согласен с догы.

Жанночка, а может быть, это не Вы разучились общаться с мужчнами, а просто за этот период вашего "простоя" мужчины поумнели? Смех


Улыбнуло))) спасибо)) да кто их знает...может и так Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Жанночка пишет:
Папа считает себя головой, но ворочает то им мама...))


Я всегда вертела ими как хотела... (с)

Так вот откуда корни растут. Улыбка


Отчасти Вы правы....да и цели общения с парнями раньше, и того что я хочу сейчас (хочу просто пообщаться...потому что будучи практически изолированной от общения с другими людьми я соскучилась по этому) отличаются. Просто пообщавшись буквально минут 30 в интернете мне правда показалось что делать я это разучилась....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Жанночка пишет:

Ды вообще в идеале бы отношения, где оба равны...где учитывается мнение обоих. И было бы мне счастье)))


Как это соотносится с "мужчиноверчением" и "парнями на две недели"? Улыбка


Полтора года прошло после того, как я считала, что это правильно) я поняла цену серьезным отношениям и сейчас даже смысла не вижу подобным двухнедельным парням. А обозначила это, чтобы было наиболее понятно, насколько для меня было необычно то, что давал мне Дима в этих отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Жанночка, а вы ведите себя так, что бы ОН с вами расстался. И ему не так больно и вам приятно.


У меня была такая мысль...но разве это честно???????????? Много всего хорошего было. Он действительно очень хороший, не считая этой его маниакальной любви и ревности ко всему вокруг. Предложенный Вами вариант простой...но мне кажется это подло Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади, вот из-за этого я мучился?..
Нет, меня не догонят даже с такими длинными ногами : ))
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка пишет:
Полтора года прошло после того, как я считала, что это правильно) я поняла цену серьезным отношениям и сейчас даже смысла не вижу подобным двухнедельным парням. А обозначила это, чтобы было наиболее понятно, насколько для меня было необычно то, что давал мне Дима в этих отношениях.

Общение.

Вопросы к Вам, Жанночка, про общение были не случайны.
Ваше общение с мужчинами до встречи с Димой так же относилось к общению, как рекламный плакат продукта к продукту.)
Но, думаю, ответить, что же для человека есть общение, сможет не каждый в любом возрасте и семейном положении.)

Неумение общаться с мужчинами сейчас.

Это закономерно. Вы выросли из бабочки-двухнедельки. Вы перешли на другой уровень в игре-жизни. Вернуться назад можно лишь деградируя. Это не Ваше, на мой взгляд.)
Общаться по-настоящему человек учится всю жизнь. Флирт - это игра, а не общение. Проснулось нечто большое и важное в Вас и заставило забыть правила флирта. Флиртовать Вы сможете, но новом уровне мышления. Осваивайтесь, меняйте круг общения, само просится.
Флирт - это игра с желанием: своим и чужим. Вам сейчас этого уже мало, хочется большего и нацеленности на большее.

Отношения с Димой.

Вам стало скучно, Вы устали от однообразия, от отсутствия движения.
Подобная усталость и во много раз хуже встречается у любых любящих пар. Все циклично и волнообразно. Реальная потребность друг в друге может проявиться лишь в разлуке. Или когда у одного из двоих появляется третий.)
Дима захотел Вами управлять. Это естественно для мужчины(и, на мой взгляд, неестественно для Вас). "Сырость" Вашего Я позволила ему перегнуть палку, управлять слишком многим. Власть засасывает неокрепшие умы. Но это поправимо, если Вы начнете об этом говорить, если заинтересованы быть вместе. Как Вы пошли на изменение своей жизни ради него, так и он пойдет на подобное, если любит.
Проще всего понять, что ты не любишь человека, когда полюбишь другого. Если Вы еще не полюбили другого, то Ваши "метания" могут быть одним из нюансов Вашей любви, через такое проходят почти все, полтора года не маленький срок стабильности, "сбои" бывают и чаще.

Уход от Димы.

Если Вы все же решите однозначно уйти, то:

- когда будете об этом говорить - ни слова, что любовь и влечение еще живы. Ни намёка(это все к тому, чо внутри себя Вы еще сомневаетесь любите ли Диму).
- место этого разговора должно исключать возможность секса. Если Вы хоть чем-то выдадите, что Вы еще хорошо к не му относитесь, то Ваш мужчина обязательно подведет встречу к сексу и еще раз докажет Вам, что Вам небезразличен.
- Думается, что неплохо было бы сказать о разрыве в присутствии подружки(ек)(это снова к тому, что вы внутри еще не радикально решили). В случае Вашей слабины они Вас поддержат. И хорошая страховка, что Дима воспримет все серьезно и будет вести себя, как джентльмен, без властных зачихов.)

Хороших Вам решений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка! У Вас абсолютно обоснованные, но пока что неосознанные страхи.
1.Это был Ваш первый мужчина -он открыл для Вас целый огромный мир. Очень страшно оставлять своего первого мужчину. И уходить в большой мир неизвестных отношений.

2.Вы уже привыкли к долгосрочным серьезным отношениям. Поэтому очень страшно начинать все сначала. Пройдя через череду несерьезных легких увлечений. Пока найдешь серьезное.

3. Вы сами( Вас самих) уже настолько изменились и ушли от своего первого Я, что Вам страшно остаться наедине с собой. Вот такой вот новой, абсолютно незнакомой, без друзей, без привычных мелочей, от которых Вы добровольно ( но не без подсказки Вашего друга) отказались.

Это все нормальные страхи. И отношения типа "крутить-вертеть" что бы здесь ни говорили о них форумчане -это нормальные отношения для девушки. И другой тип отношений -новый серьезный для Вас -это тоже уже нормально. У прекрасной девушки должно быть много типов и подвидов общения. И такие тоже. Это -прекрасно. И мужчинам это трудно оценить.Вот они Вас и настраивают только лишь на серьезный тип отношений. А в жизни Вам встретится всякий. И Вы, как всякая красивая женщина, должны быть готовы ко всяким отношениям -как повернется сценарий. Если только Вы не собираетесь писать свой сценарий. А это -нелегко. Не все справляются. Поэтому лучше реагировать в предлагаемых обстоятельствах. Хотя как -кому.

Не бойтесь. Ваша линия поведения должна сейчас предусмотреть любые развития сценария Ваших отношений с Вашим другом. Изменения, произошедшие в Вас все равно уже останутся с Вами на всю жизнь. Нельзя войти в одну и ту же реку. Но избавиться от этих страхов нужно. начинайте либо, как Рак -отступая(это дешевле для души. Меньше потерь). Либо как Лев -бросаясь вперед.(это дороже обходится. Но результаты не хуже)
1. если Вы захотите вернуть прежние ценности Вашей жизни -начинайте понемножку возвращать себе старых подруг и друзей, старые привычки. Понемножку к Вам придет уверенность в НЕЗЫБКОСТИ почвы под Вашими ногами.

2.Или наоборот -бесстрашно идите вперед вот такая вот изменившаяся, другая молодая красивая женщина. И уже по-новому смело решайте свои вопросы и проблемы, которые встретятся Вам в Вашей жизни. Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть

Это все Вы обдумайте вне зависимости от того, останетесь Вы с этим молодым человеком или расстанетесь. Не сыпьте весь сыр в один вареник. Не решайте, как одну проблему -несколько. Вначале обдумайте и решите одно, потом -другое. В какой последовательности?? Конечно -вначале разборки с самим собой. И только потом -с первым Вашим мужчиной. Иначе вы перепутаете все следственно-причинные нити и запутаетесь в них сама.

Успеха Вам. У Вас все получится. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй день просто наслаждаюсь темой! Радостная улыбка вновь и вновь перечитывая сообщения Жанночки! Смех
Freeman, Подмигнуть с пионэрским приветом вам от меня! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночка


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр и Зловредушка.....спасибо вам огромноеееее!!!!! На столько все правильно и по полочкам...еще раз СПАСИБО! большое и человеческое. Прям аж слов нет. Вы мне очень помогли...осталось опрделиться в последовательности действий и собсвенно действовать Улыбка побольше бы таких людей как вы и у людей во всем Мире будет в разы меньше проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100