Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Мозаикой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Ёлочка- фрактал. Некое подобие объёма, так называемое дробное измерение.


Надо же... меня часто дробной воспринимают (в том числе и здесь на форуме бывало), может быть из-за образа мозаики?

derevo пишет:
Вы ещё расплёскиваете страсть, я уже собираю.


Тогда удачного уражая! Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
mozaika, почитал стихи, вспомнились Цветаева Пастернак, Мандельштам.
Когда ни будь издадут наши стихи в школьных учебниках и будут заставлять детей, учить наизусть стихи С. Деревяшкина, а в старших изучать поэзию Мозаики.


Даже в старших? Было бы интересно увидеть со стороны. А вы пишите детские стихи? Закатить глаза, задуматься

Вообще, наверное не хочу, чтобы меня учили в школе (хотя в среднем школьном возрасте мечтала Смущение ) просто потому, что дети часто школьную программу потом не любят, до конца дней своих Грусть . Но может к тому времени будет иначе...

Кстати, Деревяшкин - ваша настоящая фамилия(тогда отличное совпадение)? Или это псевдоним, такой же как Derev?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozaika, простите, я понял, ощущение объёма приходит когда прочитаешь побольше. Однако стихи, как конфеты, много сразу не съешь. Те, что были выше, я таскал в кармане два дня. Интересно, как часто они рождаются?
Настаиваете ли вы всё ещё на обречённости, которая есть доминанта того, что я прочитал? Или в вашей жизни есть ещё и собачки и солнечные дни? Знаете, приверженность несовершенным принципам из гордости малопродуктивно. Жизнь не такая уж долгая штука. Надо оставить материальный след. (Если жизнь всё-же не глупость от начала до конца.)
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev пишет:
mozaika, почитал стихи, вспомнились Цветаева Пастернак, Мандельштам.
Когда ни будь издадут наши стихи в школьных учебниках и будут заставлять детей, учить наизусть стихи С. Деревяшкина, а в старших изучать поэзию Мозаики.
Даже в старших? Было бы интересно увидеть со стороны. А вы пишите детские стихи? Закатить глаза, задуматься

Вообще, наверное не хочу, чтобы меня учили в школе (хотя в среднем школьном возрасте мечтала Смущение ) просто потому, что дети часто школьную программу потом не любят, до конца дней своих Грусть . Но может к тому времени будет иначе...

Кстати, Деревяшкин - ваша настоящая фамилия(тогда отличное совпадение)? Или это псевдоним, такой же как Derev?

Ну стихи не детские а немножко наивные, но они пронизаны солнцем и теплом. Хотя можно читать и детям.
например стих Зимняя сказка или котёнок, хотя котёнок получился почему то в прозе Радостная улыбка
Нет конечно же Деревяшкин это любимый псевдоним. Произошедший от ника derev, а тот в свою очередь от ника Баобаб.
Да школьную программу не любят до конца дней точно сказано.Но смотря кто и как преподавал как лягло на душу. Я например, очень люблю стих с детства, со школы, поэта Заболоцкого Журавли.
Наверно где-то эти журавли курлыкнули в душе, и через множество лет, как раз на пороге отъезда в Израиль, когда приходилось многое терять, дом, друзей и Родину, родился стих Стая одиноких журавлей. Странно немного, но никого не удивляет почему-то это название. И то, что там в дружной стае, в тёплых краях, они всё таки остаются одинокими....


Последний раз редактировалось: derev (23.08.2009 10:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, кстати, тёзка по нику, в терапевтических целях, советую вам (и не только вам) читать в слух и с выражением, по парочке моих стихов, когда фиговое настроение, и заряд оптимизма будет вам обеспечен. Радостная улыбка
У автора темы прошу прощение за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Однако стихи, как конфеты, много сразу не съешь. Те, что были выше, я таскал в кармане два дня. Интересно, как часто они рождаются?
Настаиваете ли вы всё ещё на обречённости, которая есть доминанта того, что я прочитал? Или в вашей жизни есть ещё и собачки и солнечные дни?


Про конфеты точно сказано! Я тоже стихи небольшими порциями читаю, а пишу иногда большими два три в день. А потом могу месяц или больше не писать. В общем стихи живут какими-то циклами. Во время этого цикла (приходят обычно раз в неделю или в две) на стихи наталкивает любая мысль. Завершается цикл обычно каким-нибудь неожиданным, непривычным, новым для меня стихотворением, а потом следует кризис, часто длинный. Последнее стихотворение у меня было 30-го июня Грусть . Насчёт обречённости - постоянно в этом чувстве я не прибываю (здесь ещё нет моих старых, слезливо-плакчивых стихов подросткового периода, где я корила себя и весь свет за все земные беды Подмигнуть ) , но оно часто стимулирует творчество. ДА и в том, что вы прочли, на самом деле гораздо больше чувств, чем обречённость (но пиариться не буду Смех )

А собачек у меня целых две!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ну стихи не детские а немножко наивные, но они пронизаны солнцем и теплом. Хотя можно читать и детям.
например стих Зимняя сказка или котёнок, хотя котёнок получился почему то в прозе Радостная улыбка
Нет конечно же Деревяшкин это любимый псевдоним. Произошедший от ника derev, а тот в свою очередь от ника Баобаб.
Да школьную программу не любят до конца дней точно сказано.Но смотря кто и как преподавал как лягло на душу. Я например, очень люблю стих с детства, со школы, поэта Заболоцкого Журавли.
Наверно где-то эти журавли курлыкнули в душе, и через множество лет, как раз на пороге отъезда в Израиль, когда приходилось многое терять, дом, друзей и Родину, родился стих Стая одиноких журавлей. Странно немного, но никого не удивляет почему-то это название. И то, что там в дружной стае, в тёплых краях, они всё таки остаются одинокими....


У вас очень ясные стихи. Если в моих страсти нагнетаются и находят друг на друга (эпять пиарюсь Смущение ), то в ваших скорее, как будто смотришь через чистое стекло и видишь мир издалека, без суеты, поэтому он такой красивый и мирный. ИМХо.
Кстати переодически делаю попытки выложить свои на ваешм сайте - сбоит что-то Плач, или очень грустно .

А Заболоцкого одно время много читала. Особенно нравится его "Знаки зодиака" (мне его дедушка читал в качестве колыбельной Подмигнуть ) и про некрасивую девочку. Но уважаю и остальные.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, спасибо за вашу оценку моих стихов, рад, рад.
Ваши стихи более серьёзные и глубокие в них чувствуется, борение, страстность, сила и красота!
Напишите, какая проблема с выкладыванием, что именно сбоит. В принципе должно быть нормально. А то я уж подумал что вы обиделись.
Можете написать о проблеме с загрузкой стихов или тут, или на мой форум в любое место, я подскажу как и что
А я то думаю, чего вы не помещаете, уж переживал что вы обиделись и поэтому .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
mozaika, спасибо за вашу оценку моих стихов, рад, рад.
Ваши стихи более серьёзные и глубокие в них чувствуется, борение, страстность, сила и красота!
Напишите, какая проблема с выкладыванием, что именно сбоит. В принципе должно быть нормально. А то я уж подумал что вы обиделись.
Можете написать о проблеме с загрузкой стихов или тут, или на мой форум в любое место, я подскажу как и что
А я то думаю, чего вы не помещаете, уж переживал что вы обиделись и поэтому .


Получилось, Дерев!
Обязательно продолжу Улыбка .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы старовимся взрослыми, Детство становится тем, что мы делаем Смущение . Руками и не руками Смех
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Получилось, Дерев!
Обязательно продолжу Улыбка .

Ага читаю, получаю огромное удовольствие!
Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsinik пишет:
mozaika, каким стилем каратэ вы занимаетесь? Какого уровня хотели бы достичь? На шпагат садитесь?



Получилось! Холодная улыбка
Села на шпагаит после 5-ти лет занятий (растяжения, рваные связки, скрипучие суставы).
Сижу каждый день, идеально. Ни капли боли. Растяжка идёт...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю


Последний раз редактировалось: mozaika (21.01.2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myza


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка пишет:
Я прочитала вконтакте вопрос:Что нам дает жизнь?
У меня почему-то сразу возникла мысль, которую я здесь написала. Я вкладываю такой смысл, что живя нужно думать, что прийдет момент, когда душа останется одна и будет решаться ее судьба. То есть, поменьше делать при жизни зла и побольше хороших поступков, чтоб душа была счастлива в бессмертии.
Кстати, спасибо за афоризмы по теме, я про них как-то и не вспомнила.
Насчет температуры, я думаю, что это просто иммунитет уязвим на фоне депрессии. И еще может фрустратор какой есть насчет соревнования или так чего. Типа как защита-болезнь. У меня было недавно. все заболели, я должна была заменять. дико не хотелось. Думала, вот бы и мне на больничном. На следующее утро была температура 39. Проболела больше всех, но только первые два дня в плохом самочувствии. Когда больничный получила, что-то мне уже и неплохо стало.
У меня серьезной депрессухи не бывает, видимо, в силу темперамента. Я быстро отхожу.Только если фрустрация, тогда интерес к жизни теряется переодически.


В ответ на вопрос Что нам дает жизнь? Я отвечу, что жизнь нам дает все: жить, радоваться, любить.


_____________________________________________
Что нам дает жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosida


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 07:11    Заголовок сообщения: Интервью с Мозаикой Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, хотя честно скажу - они не до конца были исчерпывающими понимаю, время поджимает

Еще вопрос - всем людям присуще такое словосочетание - "жить надоело"... у вас возникает временами такое чувство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mosida пишет:
Еще вопрос - всем людям присуще такое словосочетание - "жить надоело"... у вас возникает временами такое чувство?


Вопрос ко мне? Улыбка

Да возникает, и довольно часто. Помогает только отвлечься, перебить это чувство более сильным. Разнообразие. Чем большен новых впечатлений, тем реже оно меня посещает. А если всё-таки настигло в расплох и отвлоечься не на что - бывает тяжело. Одно из самых неприятных и безнадёжных состояний.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100