Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всё. Я сдался!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated пишет:
Живем с женой вместе, без тещи, как бы. В связи с ремонтом, жена с детьми у тещи. Так начнем с начала. Мне будет полезно взглянуть в прошлое.

Быстрее заканчивайте свой ремонт. И знаете, не очень старайтесь - главное, чтобы быстро. Эта теща ваша еще та стерва -судя по всему. А где 2 женщины решились против кого-то объединиться...сочувствую Вам. А действительно -ведь Вы работаете, не пьете -пусть Ваша жена переживает больше, если случится развод. Вы-то всегда себе найдете.
Советую "пропасть" на какое-то время -не звонить, не появляться. Пусть "почувствует разницу" - жить со своей скандальной мамашей или с Вами. Оставьте их наедине -поругаются -и быстро. Это они против ВАс объединились -а сами по себе погрызутся быстро. Позвольте им наесться злостью до предела. А потом возвращайтла -с цветами и подарками, кафе и т.д. Если Вы этого еще захотите. Сами. Жена не устоит,а теща- умоется. А потом скажите жене, что ее мама должна бывать у Вас как-то дозированно -раз в месяц, допустим, иначе Вы "будете думать". Не говорите конкретно -о чем. Она поймет. Подмигнуть
Эти бабы только силу понимают, похоже. вот и дайте им "хозяина". Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Illustrated пишет:
Живем с женой вместе, без тещи, как бы. В связи с ремонтом, жена с детьми у тещи. Так начнем с начала. Мне будет полезно взглянуть в прошлое.

Быстрее заканчивайте свой ремонт. И знаете, не очень старайтесь - главное, чтобы быстро. Эта теща ваша еще та стерва -судя по всему. А где 2 женщины решились против кого-то объединиться...сочувствую Вам. А действительно -ведь Вы работаете, не пьете -пусть Ваша жена переживает больше, если случится развод. Вы-то всегда себе найдете.
Советую "пропасть" на какое-то время -не звонить, не появляться. Пусть "почувствует разницу" - жить со своей скандальной мамашей или с Вами. Оставьте их наедине -поругаются -и быстро. Это они против ВАс объединились -а сами по себе погрызутся быстро. Позвольте им наесться злостью до предела. А потом возвращайтла -с цветами и подарками, кафе и т.д. Если Вы этого еще захотите. Сами. Жена не устоит,а теща- умоется. А потом скажите жене, что ее мама должна бывать у Вас как-то дозированно -раз в месяц, допустим, иначе Вы "будете думать". Не говорите конкретно -о чем. Она поймет. Подмигнуть
Эти бабы только силу понимают, похоже. вот и дайте им "хозяина". Улыбка

что значит не стараться? Пусть кого-то током стукнет? Или потолок на голову свалится? Или батареи текут? Нет. Это не про меня. Вот теперь и закончу быстрее. На все их пожелания отвечаю, я занят.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated пишет:
Занял денег с условием на два месяца. И начал реставрацию квартиры, совмещая работу основную, дополнительную, на которой у меня висит этот долг
Illustrated пишет:
Кстати, а дома всё равно будет тепло. Я на мусорке нашел три батареи и уже одну собрал.
Респект. Уважаю. Но переход со сборки батарей к
Цитата:
Пусть подавятся своей машиной.
отношу на счет эмоционального всплеска.
А Ваша жена собирается в ближайшее время получать водительские права, она учится на курсах?
Illustrated пишет:
Я впервые нарушил своё обещание, подвел людей.
- здесь не понятно: подвели людей - как? - Не отдали долг в срок? Не выполнили в срок работу?

Illustrated пишет:
Tamila пишет:
illustrated, чтобы вас больше всего бы тревожило, если бы вы все таки развелись? чего вы больше всего боитесь сейсас? а в будущем?

Дети, всё упирается в них. Люблю я их! Очень. Возможно она и знает об этом. Как и любая женщина она хочет добра, но что-то у неё не очень это выходит. Видимо, идет на поводу у матери.
Следует ли это понимать так, что жену Вы больше не любите?
А что именно у неё не выходит?

Illustrated пишет:
для себя мне было не плохо, но не для семейного человека. Я что-то не пойму, это плохо, что что-то делается ради кого-то? А не ради тебя. Что за эгоизм. Ради себя ради тебя. А ради детей, жены, семьи это неправильно? Да я пил Тогда, но это тёще не мешало использовать меня для своих нужд. Когда бросил мы были оч счастливы, хотя с полгода я был в ужасном состоянии. Хотелось выпить.
Illustrated, Вы просто молодец, что сумели преодолеть этот порок, сумели вытерпеть эти первые полгода, а потом и ещё три года! Верю, что так будет и дальше. Так же, как и Вы, я считаю, что это хорошо – делать нечто ради кого-то. Ради кого-то, кого любишь, уважаешь… ради семьи!


Illustrated пишет:
И после всего этого, теща "ну что так долго идет ремонт, кстати завтра надо съездить туда-то"!
angy пишет:
Быстрее заканчивайте свой ремонт. И знаете, не очень старайтесь - главное, чтобы быстро.
angy, имхо Вы здесь выступаете точь-в-точь как тёща Автора. Как будто это зависит только от пожеланий и может сделаться по волшебству.
angy пишет:
Эта теща ваша еще та стерва -судя по всему.
А вот имхо это – очень скоропалительный, преждевременный вывод. Мы видим, что Автор относится к своей тёще очень негативно. Но ведь это же классика! - редкий зять относится к тёще благосклонно. Не будете же Вы исходя из этого считать всех женщин, имеющих замужних дочерей, стервами? Пока мы знаем только, что эта женщина овдовела, когда дочери было 14 лет, что она помогает деньгами молодой семье и что её очень не любит зять.
Angy, Ваши советы http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=305061#305061 мне кажутся очень странными: зачем подливать масло в огонь семейного конфликта?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы жили без мужика и дальше проживем

хорошо, тогда скажите на какую вашу фразу они сказали эту фразу...
вы сейчас описываете бытовые конфликты во сновном, но скорее всего есть основной конфликт из которого это все идет... нет не теща, хотя она тоже немаловажное звено... а какое то недовольство жены вами или ваше недовольство женой... откуда все началось...ведь не сразу все стало плохо, вон и двоих детей сделали... вы можете припомнить на какой почве были недоразумения раньше... или жена была была довольна, а тут теща нарисовалась....
скорее всего,имхо, жена была чем то недовольна, жаловалась маме, а мама и рада была бы помочь и добить вас, чтобы безвольным стали ине выступали...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, я понимаю вашу солидарность моей тёще. Только жаль не знакомы вы с ней. овдовела лишь из-за своего характера. По словам соседей и знакомых, её муж был великолепным человеком. Всё что у них есть хорошее, точнее было, его заслуга. Квартиры, машины, дача. А теперь некому больше выполнять её прихоти. Поверьте, именно прихоти. Потратить столько сил на дачу и всё лишь для того чтобы сделать внешний вид? Лучше бы провели туда свет, воду и газ, ведь из-за их отсутствия цену сильно скинули. А всё что я там делал переделали. Мне было жалко тратить столько энергии в пустую. Ведь я не авторитет для неё, хотя помог многим продать хорошо свои квартиры и немного разбираюсь в этом,. Ладно, только моё мнение вряд ли изменит что либо. Меня беспокоит то, что моя перестала общаться с другими. Только мама. Нет Ничего, кроме мамы. Поговорить с ней равносильно подписать разводную. Так что выхода пока не вижу. Мы уже на прямом пути к разводу.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк. Да нет у меня никакой солидарности с Вашей тёщей, Illustrated, откуда ей взяться, - солидарности, - я ж её не знаю совсем. Она такая, какая есть. И Вам её не переделать. В то же время знаю, что не бывает людей прям вот таких монструозных, совсем без положительных качеств. Ведь женился же на ней почему-то её покойный муж, великолепный человек.

Я понимаю Вашу обиду, я б тоже на такое обиделась бы:
Цитата:
Потратить столько сил на дачу и всё лишь для того чтобы сделать внешний вид? Лучше бы провели туда свет, воду и газ, ведь из-за их отсутствия цену сильно скинули. А всё что я там делал переделали. Мне было жалко тратить столько энергии в пустую.


Но Вы, Вы лично, Illustrated, хотите чего? Вы имхо должны это четко для себя решить.
Развода хотите? Если хотите - разводитесь. И будете для своих детей гостевым папой, приходящим, которого эта же тёща будет вольна поносить всячески перед детьми. И это всё из-за чего? с детьми расходиться из-за чего? - из-за плохой тёщи? - ну смешно же ведь, ей-богу!
А если не хотите разводиться, если хотите семью сохранить, то это ж другое дело! Это ж задача!
...
Вы вот на вопросы не отвечаете... Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Ведь женился же на ней почему-то её покойный муж, великолепный человек.


И умер от инфаркта в расцвете сил. Симптоматично... Стандартная картина для мужчин, загноблённых обществом скрытого матриархата.

Далее... Женщины в большинстве случаев поддерживают женщин, поэтому советы на данном форуме, если учитывать его женопреобладающую аудиторию, вряд ли будут полезны. Кстати, не только на этом - на большинстве форумов, на которых я бывал, раздел про Мужчин и Женщин в основном - обитель именно женщин, но не мужчин.

По теме... Автор, Вы сами виноваты. Вы сами создали ситуацию, пойдя на поводу у стереотипов. Кто сказал, что именно мужчина должен пахать на двух работах, чтобы содержать семью? Вот Вы так делаете - и толку? Ничего хорошего. Власть развращает - абсолютная власть развращает абсолютно. Не знаю, можно ли что-то сделать СЕЙЧАС. Но и с разводом нет смысла торопиться - это всегда успеете. Советую поменять модель поведения, причём - полностью. Перестать быть рабом, стать хозяином положения.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор темы! Поделюсь одним своим жизненным наблюдением. У меня есть знакомая пара, они вместе лет семь или больше, у обоих взрослые дети. Мужчина регулярно пил и имел из-за этого такие проблемы, что мама не горюй. Женщина же его без конца жалела, опекала, отмывала из грязи, приводила в чувство, плакала и жаловалась окружающим на свою нелегкую женскую долю.... Два года назад он бросил пить после очередного погрома, устроенного у себя дома им самим, дом чуть не сжег при этом. Все, наглухо завязал, стал белым и пушистым. Стал интересным и привлекательным для многих и многих женщин. Это заметили окружающие. И женщину - как подменили. У нее начались бесконечные истерики по любому поводу, она доводит его до белого каления и провоцирует драки, ревнует, звонит по найденным в книжке его телефона номерам и устраивает туда истерики, манипулирует сексом, обливает его грязью перед знакомыми... Он непьющий ей просто не нужен! есть такой психотип - жена алкоголика. Она повышает свою убогую самооценку за счет того, что рядом с ней убогий мужичонка, который без нее как без рук.. Она на его фоне - просто звезда и блеск. Рядом с нормальным мужиком она себя чувсвует некомфортно. Предыдущие браки этой моей знакомой (с алкоголиками!!!) заканчивались дикими ее побоями. То есть она не могла сама уйти от мужика, который ее дубасит - только под угрозой реальной инвалидности. И жить с неалкоголиком не могла и не может. Осложняется все тем, что у нее нет своего жилья, а место прописки далеко, и ехать туда она не хочет. Он же не может выгнать ее на улицу, он хороший мужик, и мне его немного жалко. Он, кстати, все понимает, за что ему дополнительное мое уважение. Терпеть ее - тоже ему невмоготу.. Такое вот кино... Кстати, она не стерва, не дура и не сволочь, как может показаться. Она просто очень сильно завралась сама себе. Она просто чувствует себя такой убогой, такой никчемной, что мало кто может ей помочь. Выглядит же она отлично, очень заморачивается этим вопросом (внешность - главное для нее) да и актерские способности неслабые, ее истерики так убедительны, что хоть плачь хоть смейся.
Так что может быть у Вашей жены (а я скажу - 100 процентов что так) большие проблемы с самооценкой.


Последний раз редактировалось: Maria Novikova (25.01.2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
мы жили без мужика и дальше проживем

хорошо, тогда скажите на какую вашу фразу они сказали эту фразу...
вы сейчас описываете бытовые конфликты во сновном, но скорее всего есть основной конфликт из которого это все идет... нет не теща, хотя она тоже немаловажное звено... а какое то недовольство жены вами или ваше недовольство женой... откуда все началось...ведь не сразу все стало плохо, вон и двоих детей сделали... вы можете припомнить на какой почве были недоразумения раньше... или жена была была довольна, а тут теща нарисовалась....
скорее всего,имхо, жена была чем то недовольна, жаловалась маме, а мама и рада была бы помочь и добить вас, чтобы безвольным стали ине выступали...

я ей сказал, "у меня есть семья и нет времени уделять внимание вашим прихотям!" Кстати, я имею право, приходя домой, уделить внимание детям, а не садится за руль и ехать на другой конец города, чтобы повесить занавески. Это просто один из примеров важных дел любимой тещи. B тот вечер жена, после разговора по телефону с мамой, устроила скандал. А теща изначально была против брака.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Эк. Да нет у меня никакой солидарности с Вашей тёщей, Illustrated, откуда ей взяться, - солидарности, - я ж её не знаю совсем. Она такая, какая есть. И Вам её не переделать. В то же время знаю, что не бывает людей прям вот таких монструозных, совсем без положительных качеств. Ведь женился же на ней почему-то её покойный муж, великолепный человек.

Я понимаю Вашу обиду, я б тоже на такое обиделась бы:
Цитата:
Потратить столько сил на дачу и всё лишь для того чтобы сделать внешний вид? Лучше бы провели туда свет, воду и газ, ведь из-за их отсутствия цену сильно скинули. А всё что я там делал переделали. Мне было жалко тратить столько энергии в пустую.


Но Вы, Вы лично, Illustrated, хотите чего? Вы имхо должны это четко для себя решить.
Развода хотите? Если хотите - разводитесь. И будете для своих детей гостевым папой, приходящим, которого эта же тёща будет вольна поносить всячески перед детьми. И это всё из-за чего? с детьми расходиться из-за чего? - из-за плохой тёщи? - ну смешно же ведь, ей-богу!
А если не хотите разводиться, если хотите семью сохранить, то это ж другое дело! Это ж задача!
...
Вы вот на вопросы не отвечаете... Грусть

Вы уж извините, за пропущенные вопросы. Пишу на ходу, за чаем, в перекурах. Не смотря на всё, я еще всё таки имею обязательства перед людьми, и работа основная ответственная. Так что если возможно, не сыпте вопросами. По одному будет лучше. Умирать я пока не собираюсь и торопиться некуда.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Лемма пишет:
Ведь женился же на ней почему-то её покойный муж, великолепный человек.
И умер от инфаркта в расцвете сил. Симптоматично... Стандартная картина для мужчин, загноблённых обществом скрытого матриархата.
И холостые мужчины от инфарктов умирают. Да и с женщинами такое случается.

Absolute пишет:
Далее... Женщины в большинстве случаев поддерживают женщин,
И даже в этой теме, да? Холодная улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated пишет:
Вы уж извините, за пропущенные вопросы. Пишу на ходу, за чаем, в перекурах. Не смотря на всё, я еще всё таки имею обязательства перед людьми, и работа основная ответственная. Так что если возможно, не сыпте вопросами. По одному будет лучше. Умирать я пока не собираюсь и торопиться некуда.
Всё хорошо, Illustrated. Улыбка Я Вас не тороплю. Успешной работы Вам! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария! Для детей разницы нет, пьяный папа или бешеная мама. Даже не знаю что и сказать.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Вам сейчас надо вплотную заняться самооценкой жены. но для этого, в первую очередь, надо собственную самооценку поднять с плинтуса. вернуть себе самоуважение. Только человек, который уважает себя, может помочь другому научиться уважать себя. Ваша жена наверняка и не думает о чем-то таком психологически-тактическом, ей и не до того, и потом по стереотипу Вы куда же теперь денетесь от двух детей? Раньше риск развода был выше, и она боялась так сильно рисковать. Так что придется подьемом уважения к себе и жены к себе - заняться Вам. Женщина, которая уважает себя, обычно строит нормальные отношения и в истериках не нуждается. Но начинать придется Вам опять же с себя. Игнорировать провокации. По-моему, Ваш боевой настрой (делать то, что считаете нужным) вполне имеет все шансы на успех, на нахождение гармонии в семье. Теща, как ни кощунственно это звучит, не вечна, и ревновать жену к ней (извините, но мне так показалось, возможно я не права!) не умно и не продуктивно.
А если жить только ради детей, без взаимных чувств хотя бы симпатии и уважения - не знаю, что и посоветовать.
В любом случае, хорошо что Вы пытаетесь найти выход. Это мужской подход к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
И холостые мужчины от инфарктов умирают. Да и с женщинами такое случается.


Статистику посмотрите... По инфарктам и возрастам.

Да... холостой или нет - никакой разницы. Скрытый матриархат прекрасно изводит мужчин и без штампа в паспорте.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Лемма пишет:
И холостые мужчины от инфарктов умирают. Да и с женщинами такое случается.


Статистику посмотрите... По инфарктам и возрастам.

Да... холостой или нет - никакой разницы. Скрытый матриархат прекрасно изводит мужчин и без штампа в паспорте.
Жесть.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated, вы сейчас как загнанный зверь. Вас всё злит и нервирует. Вы огрызаетесь на всё, что вокруг вас. И не важно кто тут прав, а кто виноват. Важно, что вам сейчас необходимо взять свою раздражённость/злость под контроль. И ни кто за вас это не сделает.
У вас хватило сил бросить пить Восклицание У вас повышенное чувство ответственности и требовательности к себе. Вы можете справиться и с этим. КАК? Научиться контролировать свои мысли. Не муссировать ту глупость и жестокость которую ваши женщины себе позволили, а думать и позиционироваться на хорошем. Думайте чаще о ваших малышах. Не только о том, что им нужно, а то какие они. Как они развиваются, как двигаются, что лапочат. Напишите сюда об этом пожалуйста.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария. Я не спроста пришел именно сюда. Мнение женщин особенно мне необходимо. Мужскую я то знаю и к чему приведет. Моя задача сохранить семью. Нормальную семью! Это хорошо, что её рядом сейчас нет. Есть время подумать и принять правильное решение. Кстати, она знает, что я могу всё бросить. Меня легкие пути не устраивают.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Illustrated, вы сейчас как загнанный зверь. Вас всё злит и нервирует. Вы огрызаетесь на всё, что вокруг вас. И не важно кто тут прав, а кто виноват. Важно, что вам сейчас необходимо взять свою раздражённость/злость под контроль. И ни кто за вас это не сделает.
У вас хватило сил бросить пить Восклицание У вас повышенное чувство ответственности и требовательности к себе. Вы можете справиться и с этим. КАК? Научиться контролировать свои мысли. Не муссировать ту глупость и жестокость которую ваши женщины себе позволили, а думать и позиционироваться на хорошем. Думайте чаще о ваших малышах. Не только о том, что им нужно, а то какие они. Как они развиваются, как двигаются, что лапочат. Напишите сюда об этом пожалуйста.

Доча ,5 лет, ядерный заряд. Энергия через край. Это порой очень сильно напрягает, ведь не сидит ни секунды. В последнее время, она только и слышит, "я устал, поиграй сама". Часто по заднице получает, а я и не замечаю этого. Я весь ушел в проблемы. Плохо. Сын, 5 месяцев, еще как-то не вошел в моё сознание. И как я после этого могу говорить, что люблю своих детей. Слабовольный характер, позволяю увести себя от намеченных целей. И с этим что-то надо делать. Вот этим и займусь. А там пусть хоть потоп.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated пишет:
....Доча ,5 лет, ядерный заряд. Энергия через край. Это порой очень сильно напрягает, ведь не сидит ни секунды. В последнее время, она только и слышит, "я устал, поиграй сама". Часто по заднице получает, а я и не замечаю этого. Я весь ушел в проблемы. Плохо. Сын, 5 месяцев, еще как-то не вошел в моё сознание. И как я после этого могу говорить, что люблю своих детей. Слабовольный характер, позволяю увести себя от намеченных целей. И с этим что-то надо делать. Вот этим и займусь. А там пусть хоть потоп.

Не знал, что вам посоветовать, пока не прочитал вот это. УДАЧИ!!! Ведь само деление на женщин и мужчин ради этого. Ради детей. А женщины - у них свои права на то, чтобы быть матерями и бабушками. Но это уже их проблемы. Вы можете помочь, но только в случае нормальных отношений людей, которые оба делают главное в своей жизни дело. И мне кажется, что именно за это (отношение к своим детям) нас и любят женщины. Хотя некоторые и скрывают это изо всех сил. А остальное - шелуха. Еще раз удачи вам. Мне кажется, вы решили очень правильно.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему самое главное, что бы вы знали, что вы идёте правильной дорогой. Это всегда даёт дополнительные силы и внутреннюю уверенность не смотря на ЛЮБОЕ воздействие снаружи. А удары снару доходят только до тех мест где нет уверенности. Если чьи-то слова вас раздражают - значит в них есть что-то, с чем ВЫ САМ СОГЛАСЕН.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Не знал, что вам посоветовать, пока не прочитал вот это. УДАЧИ!!! Ведь само деление на женщин и мужчин ради этого. Ради детей. А женщины - у них свои права на то, чтобы быть матерями и бабушками. Но это уже их проблемы. Вы можете помочь, но только в случае нормальных отношений людей, которые оба делают главное в своей жизни дело. И мне кажется, что именно за это (отношение к своим детям) нас и любят женщины. Хотя некоторые и скрывают это изо всех сил. А остальное - шелуха. Еще раз удачи вам. Мне кажется, вы решили очень правильно.

К сожалению не у всех женщин развит материнский инстинкт. Буду надеяться, это не мой случай.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
По-моему самое главное, что бы вы знали, что вы идёте правильной дорогой. Это всегда даёт дополнительные силы и внутреннюю уверенность не смотря на ЛЮБОЕ воздействие снаружи. А удары снару доходят только до тех мест где нет уверенности. Если чьи-то слова вас раздражают - значит в них есть что-то, с чем ВЫ САМ СОГЛАСЕН.

Меня не слова ранят или раздражают. В слова я уже давно не верю. Вот поступки, это другое дело.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вами пытаются манипулировать. На слова вы уже не реагируете. Что осталось? Действия. Перестаньте реагировать на провоцирующие действия тоже. Делайте только то, во что сами верите и раньше или позже ваши дамы смирятся с этим.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illustrated, добрый день.

В Вашей истории, помимо есть несколько "очагов напряжения": 1) в семье появился еще один маленький ребенок при наличии еще одного, энергичного "живчика". Вспоминая наши с сестрой детские конфликты, могу лишь посочувствовать и Вам, и вашим "домашним", это непросто. Хотя, если родители любят детей, везде можно увидеть свои плюсы; 2) ремонт - это всегда дополнительные нервы и дополнительная усталость и задерганность; 3) две работы. Такая доза нагрузки любого нормального мужика и при ангелоподобной теще способна привести в неуравновешенное состояние. Подумайте, можно ли как-то снизить такую нагрузку и отдохнуть?

Если посмотреть с другой стороны на все случившееся, то я допускаю, что Ваши личностные изменения (отказ пить), возможно, привели жену и тещу в замешательство. Иногда, когда человек так резко меняется, действительно трудно бывает к нему приспособиться. И возможно, у жены действительно получились от этого проблемы с самооценкой. Только, я думаю, и Вам тоже стоит подумать, а как Вам повысить Вашу собственную самооценку и научиться спокойно и грамотно отстаивать СВОЮ точку зрения в общении с женой, тещей и детьми.

Поверьте, что поступки - это важно, однако и то, что и как говорят, имеет немаловажное значение. Даже если человек прав, грубости терпеть бывает очень трудно. Быть может, тогда и жена пореже будет в сторону тещи поглядывать? Ну и мне сложно представить качественные личные отношения после резких взаимных обвинений.

Я думаю, Вы сильный человек, раз смогли бросить пить и обратились сюда за советами. Постарайтесь найти варианты обезвреживания Ваших негативных эмоций. По закону трансляции информации, чтобы квалифицированно разрешать конфликтные ситуации, более 70% информации должно подаваться позитивно, и лишь малая часть - как негатив. Я по себе это знаю. Иначе - почти невозможно наладить хорошие отношения. Какое бы решение Вы не приняли, в любом случае, чем меньше будут обоюдные потери, тем легче будет найти потом общий язык. Ведь даже в случае развода Вам с женой придется общаться.

Хотя хочется надеяться, что у вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100