Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Технология" прощения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теф... Это Ваше личное дело как Вам обращаться с Вашими чувствами. В целом же, да, мне грустно когда человек считает, что он не имеет права что-то чувствовать. Когда он налагает на свою эмоциональную сферу множество запретов, когда, закрываясь от боли, отучается чувствовать вообще- в том числе радость и любовь. Так же грустно и жалко, когда человек, не зная, как обходиться со своей рукой, или ногой,
решает ее отрезать.
И - как бы сказать - совсем другое отношение к тому, когда такие запреты пытаются навешать на других.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Marisha пишет:
Я просто считаю, что я свободна выбирать - прощать мне или нет. Я считаю, что я свободна выбирать - ударить в ответ или подставить вторую щеку. И я свободна чувствовать то, что я чувствую: любовь, ненависть

А не слишком ли много свободы вы себе позволяете?

Счастья много не бывает Радостная улыбка , а свобода наполовину - это ИМХО не свобода.
Цитата:
Это все звучит красиво, до тех пор, пока вы разговариваете сами с собой. А выбора по сути у вас нет. "Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой", как ни странно ограничивает вашу свободу по полной.
Почему? Я считаю, что и другие свободны меня не прощать, поэтому стараюсь не причинять боли и не нарушать чужих границ. Я признаю их право на удар ответить ударом, а на привет приветом. Я считаю, что они свободны относится ко мне так, как относятся.
Да и вообще мне больше нравятся искренние отношения.
Цитата:
Если я чувствую что пора переходить на личности, и писать не корректные вещи, вы же сами мне флаг в руки даете, не так?
Я не знаю такого чувства "пора переходить на личности". Улыбка Но если Вы испытав, какие-то чувства, например раздражение, приняли решение совершить определенные действия, в данном случае, перейти на личности - это ИМХО Ваше право, но у каждого действия есть свои последствия.

Последний раз редактировалось: Marisha (03.02.2010 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
На самом деле вариантов бесконечно больше, чем два.


На самом деле эмоциональная многовариантность подчиняется строгой и объективной безвариантности. Можно либо простить, Мішелька, либо не просить. Варианта только два. А вот то, что вы написали "думает, что простил, простил по-своему, по-маминому, по- папиному, по-соседскому" это все Мішелька то, что держит человека на месте, если не тянет назад. И потакание такому своему "думаю, что простила/не простила, подозреваю, догадываюсь, узреваю" смерти развивающейся личности подобно.
Цитата:
А я так и хожу с широко вытаращенными. Улыбка

Радостная улыбка Радостная улыбка Улыбнуло, хотя я думаю, это далеко не так.
Цитата:
Ну, вот Эти Гады - вам и испытание, первый урок, первый шаг на дорожке к прощению. Начните с них. С нас. Улыбка Можете, конкретно с Мiшельки начать и простить ей ее эгоизм и потребительство. Улыбка Вот я, например, ее прощаю. Улыбка А Вам слабо? Улыбка Улыбка Улыбка

Так, я к вам никаких негативных чувств не испытываю сейчас. А на вашем бы месте, была бы всего лишь построже к Мішельке и потребовательней. А прощать оставьте Богу, если верите в него конечно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
А на вашем бы месте, была бы всего лишь построже к Мішельке и потребовательней.
Этот совет не ко мне относится, но очень хочется узнать, а для чего это нужно - "относиться к себе построже и потребовательней"? И что это значит? Не разрешать себе чего-то? Или заставлять что-то делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц тому назад меня гадко и гнусно оскорбили в присутствии большого количества людей. Я не ответила. И не простила. Просто потеряла этого человека навсегда.

Но сегодня по прошествии месяца я все-таки считаю, что при встрече мне недостаточно будет извинений этого человека. Мне даже недостаточно было бы если его вызвали бы на дуэль в защиту моей чести и убили бы. Это все равно не искупило бы всей гнусности, которой меня облили.Я все равно ощущала бы эту гадость и грязь каждый раз, когда думала бы об этом человеке. Я не знаю -простила я его или нет, но я ему не желаю ни зла, ни отмщения. Мне просто гадко на душе от мысли, что мы все равно должны вместе общаться, хотя я его для себя просто похоронила, а не потеряла.

Это-родственник. И мы будем общаться еще много лет.

Ну и как же с прощением?? Или это другие чувства?? Мне кажется что я ему простила. Может я ошибаюсь? Или те чувства мерзотности и склизкости, которые я испытываю не имеют никакого отношения к прощению?


Последний раз редактировалось: Зловредушка (03.02.2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот совет не ко мне относится, но очень хочется узнать, а для чего это нужно - "относиться к себе построже и потребовательней"? И что это значит? Не разрешать себе чего-то? Или заставлять что-то делать?
Очень хороший вопрос . Я тоже спрошу - а кому нужно, чтобы Мишелька относилась к себе потребовательней и построже?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
На самом деле это большое заблуждение. .
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка А может, не на самом деле, а только кажется. Улыбка А может, не большое, а совсем маленькое. А может, среднее такое. А может, и не заблуждение, просто обзор с точки Вам не видимой. Улыбка
Цитата:
Варианта только два.
Вы ж постом выше, говорили, что вариант только один...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вот видите, количество вариантов увеличивается с временем обдумывания... Улыбка И ограничивается только мощностью процессора... Улыбка
Цитата:
И потакание такому своему "думаю, что простила/не простила, подозреваю, догадываюсь, узреваю" смерти развивающейся личности подобно.
Как говорит Бурек: ой-ё...
Тогда я уж давно за смертью личности. Улыбка
Цитата:
Ну, вот Эти Гады - вам и испытание, первый урок, первый шаг на дорожке к прощению. Начните с них. С нас. Улыбка Можете, конкретно с Мiшельки начать и простить ей ее эгоизм и потребительство. Улыбка Вот я, например, ее прощаю. Улыбка А Вам слабо? Улыбка Улыбка Улыбка

Цитата:
Так, я к вам никаких негативных чувств не испытываю сейчас.
А чувствовать, что вот потребители, они и эгоисты, дальше собственного носа не видящие - это позитивные чувства? Любовь? Не раздражение, осуждение?

Цитата:
А на вашем бы месте, была бы всего лишь построже к Мішельке и потребовательней.
"И тогда, конечно, если бы пчелы - это были мишки, нам бы, мишкам, было незачем лазить на такие вышки" (с) Радостная улыбка

Цитата:
А прощать оставьте Богу
Вот. А люди не Боги. И им простительно не прощать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Tef пишет:
А на вашем бы месте, была бы всего лишь построже к Мішельке и потребовательней.
Этот совет не ко мне относится, но очень хочется узнать, а для чего это нужно - "относиться к себе построже и потребовательней"? И что это значит? Не разрешать себе чего-то? Или заставлять что-то делать?

А если вы посмотрите дальше своего носа, вы сама увидите зачем. Это, как откровение, оно не передается, а открывается самим человеком лично. Кстати, это был не совет. Это было мое описание того, что я бы сама сделала, будь я на месте Мішельки.
Anastasia пишет:
Или все-таки опять речь идет о действиях, которые основаны на противоречивых чувствах?
Об этом.
Цитата:
А может, не на самом деле, а только кажется. А может, не большое, а совсем маленькое. А может, среднее такое. А может, и не заблуждение, просто обзор с точки Вам не видимой.
Вы не теряетесь во всем этом, что начинается с "а может"? Радостная улыбка Радостная улыбка
Цитата:
А чувствовать, что вот потребители, они и эгоисты, дальше собственного носа не видящие - это позитивные чувства?
Ноу, Мішелька, то не мои чувства говорят, что потребители и эгоисты, то говорит голова. А чувства позитивные, мне нравится что есть контакт, общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теф, а разницу между чувствами и действиями Вы ... осознаете?
Цитата:
А если вы посмотрите дальше своего носа, вы сама увидите зачем. Это, как откровение, оно не передается, а открывается самим человеком лично. Кстати, это был не совет. Это было мое описание того, что я бы сама сделала, будь я на месте Мішельки.
Теф, Иоганна на Вас нету с Беклемищевым. Смех
Ну ладно, чувствам досталось, а логика-то тут причем? Или тоже, не надо давать ей полную свободу? Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Цитата:
А может, не на самом деле, а только кажется. А может, не большое, а совсем маленькое. А может, среднее такое. А может, и не заблуждение, просто обзор с точки Вам не видимой.
Вы не теряетесь во всем этом, что начинается с "а может"? Радостная улыбка Радостная улыбка
Я просто знаю, что все это равновероятно может быть. Мир многомерен для меня. Если в лесу не замечать других деревьев, кроме одного, то можно набить много шишек. Если двигаться, конечно, а не стоять на месте, в обнимку с этим деревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Ноу, Мішелька, то не мои чувства говорят, что потребители и эгоисты, то говорит голова. А чувства позитивные, мне нравится что есть контакт, общение.
А Вы не теряетесь, когда голова Вам говорит одно, а чувства другое? А что Вам нравится в общении с потребителями-эгоистами? Что именно приятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Теф, а разницу между чувствами и действиями Вы ... осознаете?

Да, но об это отдельная уже тема.
Цитата:
Ну ладно, чувствам досталось, а логика-то тут причем? Или тоже, не надо давать ей полную свободу? Подмигнуть
Анастасия, ничему нельзя нынче давать полную свободу, и чувства и логика вышли из полного доверия. Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Это было мое описание того, что я бы сама сделала, будь я на месте Мішельки.
Но е сли Мишелька будет к себе построже и потребовательней, исчезнет ее грациозность и легкость... И это уже будет совсем не Мишелька... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А что Вам нравится в общении с потребителями-эгоистами? Что именно приятно?
Вопрос из серии "щас так незаметно пристрою тебя к мазахистам". Ай-яй-яй, Мiшелька. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки -Вы уже на своей волне. Это очень важно, я понимаю.
Но...услышьте , пожалуйста, мои скромные жалобы. Я и простила .И не простила. Почему у меня ощущения обгаженности?? Может быть по этой причине?
Чья позиция вернее? Чья позиция мне может помочь практически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анастасия, ничему нельзя нынче давать полную свободу, и чувства и логика вышли из полного доверия. Улыбка Улыбка
Да, я так и поняла.
Tef, а так ли уж надо "застебывать" эту тему? Может, кому еще пригодиться? Если Вы конечно, осознанно это делаете.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Девушки -Вы уже на своей волне. Это очень важно, я понимаю.
Но...услышьте , пожалуйста, мои скромные жалобы. Я и простила .И не простила. Почему у меня ощущения обгаженности?? Может быть по этой причине?
Чья позиция вернее? Чья позиция мне может помочь практически?
Зловредушка, милая, слышим... Только я не специалист по прощению, поэтому и молчу... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки -Вы уже на своей волне. Это очень важно, я понимаю.
Но...услышьте , пожалуйста, мои скромные жалобы. Я и простила .И не простила. Почему у меня ощущения обгаженности?? Может быть по этой причине?
Чья позиция вернее? Чья позиция мне может помочь практически?
Душка, доверяйте себе, это опасно полагаться на мнение чужих людей. Дайте себе время - чувства улягутся со временем. И я бы, лично, выразила их, но только не тому человеку, а листу бумаги, подушке и т.п. Есть мнение, что когда они подавляются, они дольше существуют.
Выговориться тоже подойдет. Кому доверяете, расскажите, пожалуйтесь.
И - как обычно - переключитесь на что-то хорошее, чистое, теплое. Музыка?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (03.02.2010 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Tef пишет:
Это было мое описание того, что я бы сама сделала, будь я на месте Мішельки.
Но е сли Мишелька будет к себе построже и потребовательней, исчезнет ее грациозность и легкость... И это уже будет совсем не Мишелька... Закатить глаза, задуматься

Это новый виток разговора, у меня на него уже нет сил. Может вы и правы, но свою точку зрения придется отстоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Мiшелька пишет:
А что Вам нравится в общении с потребителями-эгоистами? Что именно приятно?
Вопрос из серии "щас так незаметно пристрою тебя к мазахистам". Ай-яй-яй, Мiшелька. Радостная улыбка
Честно говоря, эти "мазахисты" ко мне в голову не заходили... Я если вижу противоречия, то задаю вопросы, чтобы уточнить просто и чтобы человек сам прислушался к себе. А выводов я не делаю, чтобы не запутываться в огромном числе вариантов...

Душка, я тебя слышу. И понимаю.
Это чувство постепенно стихнет... К сожалению, некоторые вещи ранят сильнее, чем хотелось... И болят дольше, чем ожидалось...
Но эта боль пройдет... Если получится, можно пока просто переключать с нее внимание на что-то светлое и доброе... А потом ты сама почувствуешь, что с ней делать... Серце подскажет - у тебя же мудрое сердце и доброе... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Постараюсь применить все, чему здесь научили. И все, что обсудили. Думаю, что абстрагировавшись от ситуации -легче найти верное решение. И конечно -музыка! Светлого в жизни больше! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душка, а почему так задело?
Я про себя знаю: если обвиняют в тех грехах, которых за мной нет, ко мне это никак не липнет, не колышет и не задевает. Это просто ко мне не имеет отношения, это проблемы того, кто говорит (его плохое настроение, скверный характер, зависть, пусть сам и разбирается).
А вот, если что-то такое в себе знаю, то тогда задевает. Но это тогда уже мои проблемы, изобличить это качество, проступок и что-то со всем этим сделать.
А как у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задело -отношение к профессиональным качествам. Хотя он -не профессионал и не ему судить. Но людям искусства достаточно несколько раз крикнуть в лицо, что он бездарь и ничего путного за всю жизнь не создал, -и все! Считай, что убили на корню все те благие чувства и креатив, который мы проявляем каждый день для самого даже безграмотного зрителя. Чтобы осветить его жизнь. Чтобы заставить улыбнуться, когда ему хочется плакать. Ведь работаем и создаем мы все-таки для зрителя, а не для оценки профессионалов.

Художника обидеть легко -эта уже ставшая пошлой фраза очень четко отражает наш духовный мир.Достаточно десятка грубых и грязных фраз, и все! Руки опускаются, ты понимаешь, что облили помоями все самое светлое и хорошее, что ты этому человеку нес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душка, Вы стали от его слов хуже играть? Вы перестали быть профессионалом? Вы ведь ничуть не изменились: ни хуже ни лучше не стали. НЕВОЗМОЖНО быть хорошим для всех, и совсем НЕ НУЖНО.
Вы же про себя лучше знаете, чем он. Вы прежняя. А вот ему про себя надо-бы задумаься.
Помидоры не становяться невкусными от того, если кто-то их не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Душка, Вы стали от его слов хуже играть? Вы перестали быть профессионалом? Вы ведь ничуть не изменились: ни хуже ни лучше не стали. НЕВОЗМОЖНО быть хорошим для всех, и совсем НЕ НУЖНО.
Вы же про себя лучше знаете, чем он. Вы прежняя. А вот ему про себя надо-бы задумаься.
Помидоры не становяться невкусными от того, если кто-то их не любит.


Спасибо,Nibel! Вы-добрая душа. Да, я за этот месяц стала играть хуже.Я просто вижу,зримо слышу, что я играю все хуже и хуже. Конечно -в рамках профессионализма. Но это все равно -не то. Исчез полет, исчезла струя, пропал звук, ушло туше. За месяц всего лишь. Не знаю как с помидорами, но талантливому человеку нельзя говорить, что он бездарь. Гению -можно. Он не перестанет быть гением. Он -в другом измерении. А талантливых и бездарных людей нельзя обижать. Они начинают копаться в себе, в своих способностях. И это действительно вредит. Знаете-у певцов есть такое правило: за 2 недели до концерта уже нельзя ничего менять в намеченном плане выступления. И нельзя, чтобы тебе учитель или концертмейстер делал замечания. Иначе ты не выйдешь на сцену -голос -это инструмент тонкий, он не будет звучать. Чуда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100