Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как себя вести с женой?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
men А если Вам начать извиняться - не дожидаясь когда жена заденет какую то болезненную Вашу точку? Ну вот, пришел с работы и сразу : " дорогая.. прости меня! Я такой гад.. такой жестокий.. я щас тебя унижу и обижу.. прости меня солнышко.."
Или может - сразу "унизить и обидеть", а потом просить о прощении..не заставляя женщину самой "корячиться", вызывая в Вас нужную ей реакцию?
Что-то бы поменялось, по Вашему предположению, в этом случае в Вас или в жене?
Если я начну извиняться за несовершенное, то здесь возможны два варианта поведения жены в зависимости от ее настроения:
1 Снисхождение, пожалеет и простит, скажет что ничего страшного не переживай.
2. Я вот так и говорила, что ты такой. Начнет играть "вот ты и сам попался, признаешься гад, получай мою обиду".
АНД пишет:

Может просто - найти Ваши болевые точки и управлять ими - для нее значит - освободиться от страхов своих, например, при мыслях, о том, что Вы будете свободны? А так она всегда Вас может по своему контролировать.. Когда знает Ваши болевые точки.. и как на них надавить.. Видит, что Вы "бунтуете" - но уступаете ..и получает, " подтверждение", что Вы все еще ей "принадлежите"?
Другое ее поведение можно объяснить и этим, дикая ревность к любому моему времяпровождению, без крайней необходимости, без нее или ребенка
АНД пишет:
А Вы как поняли, что ее " как обухом ударило"? Что это было?.
Выражение лица с гневно-надменного сменилось на растерянное.
АНД пишет:

Хм.. может быть - она просто не знает или не умеет по другому Вашу жалость, сочувствие, любовь и т.п. положительное что в этом есть получать ? Опять же - контраст дело такое.. когда на фоне боли облегчение просто в кайф..
Это, конечно, тоже только вопросы. Иногда то "жалят" просто чтоб "иерархию" поддерживать. Хотя, если подумать.. и иерархия скорее всего не самоцель, а способ избежать каких-то страхов

Я тоже думаю, что скорее всего дело в кайфе при переходе из состояния боли в состояние облегчения. Я и сам если честно такой кайф испытываю, только потом стараюсь все же избегать подобных ситуаций, а она по моему наоборот. А иерархию скорее не поддержать а установить. К тому же ей, (как мне кажется) необходимо подтверждать позицию - мужики сволочи, а женщины из-за них несчастны. А страхов у нее хватает. Во первых страх того, что я ее брошу, что при таком поведении вполне логично. Но этот страх у нее с самого начала наших отношений. Когда я еще был с другой и с ней одновременно, а потом будучи с ней хотел (правда вида не подавал) опять к той вернуться. Но прошло уже семь лет, пора бы и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
Говорить с ней бесполезно, если она не хочет о чем то говорить то и не будет.

Что касается того что я терплю унижения и провокации то это не в первой. Отец периодически унижал и подавлял меня, в моменты послеалкогольный приступов, срывал на мне свои неудачи, правда в конце почти всегда извинялся. С противоположным полом у меня отношения складывались по другой схеме нежели с отцом, так было до свадьбы. Почему так сложилось с женой (почему я ее выбрал) не понимаю. По идее жену выбирают по образу матери, о не отца. Что касается того что жена круто изменила свою политику после свадьбы я объясняю тем, что просто она сорвала маску. К тому же она была беременна и возможнось проявить характер оправдывалась беременностью + накладывались гормональные изменения. Не могу сказать что меня эти игры устраивают, ведь если я в ответ, не выплескиваю эмоций в виде оскорблений в адрес жены, то во мне копится бешенство, порой я начинаю представлять как хватаю жену за волосы и бью головой об стенку или еще что нибудь подобное.
Кстати после того как я пообщался с психологом жена заметила что я стал ласковее и нежнее. Но я заметил что она через некоторое время стала чаще меня провоцировать. Кстати она уже три месяца как работает. Довольно быстро сделала неплохую карьеру, что меня в общем то радует, но она считает что я ей завидую, тем более что у меня на работе дела сейчас плохи. О своей работе она рассказывает примерно так "этот от меня получил, это от меня получила..."

У вас там в семье такое чувство, как любовь присутствует вообще? Просто я видела конечно слово "секс", но про какую-то эмоциональную привязанность Вы не пишете. Да и если бы она была, то таких вещей, о которых Вы пишете не было бы. Какая еще конкуренция между мужем и женой? У моего дяди жена зарабатывает 200 тыс. в месяц, а он сам 30. И к тому же переехал в ее шикарную квартиру. И она даже в магазины и заведения стала ходить скромнее. Просто поменяла образ жизни. Перестала так шиковать. И стала проще намного, по словам ее подруг. И все это ЛЮБОВЬ. Нет, он не альфонс, он живет на свои деньги. А она рада его трем розам и коробке конфет Улыбка
У меня в голове только одна мысль, слишком рано поженились, точнее Ваша жена рано вышла замуж. И этим самым возможно считает, что может видеть себя выше. Возможно, считает, что Вы ей обязаны чем-то - частое мнение среди женщин. Возможно, только ПОСЛЕ свадьбы поняла, что могла бы найти человека лучше. Возможно, просто влюбилась, но позволить себе роман на стороне не может из-за совести.
Попробуйте поговорить с психологом про отношения с отцом. У меня тоже подобная ситуация с родителями была. А точнее с мамой. Я вышла из этого... Как-то надо переварить эти ситуации, которые были в детстве, чтобы никакой параллели с настоящим не было... Попробйте с этим поработать.
А вот почему к психологу только Вы ходите - не понятно. Может попробуете ее направить к специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
Почему все обострилось "после свадьбы"? Очевидно тривиальная борьба за лидерство. "Кто в доме хозяин". А обвинение ваших родителей, просто наиболее уязвимое место. Совет очевиден, но к сожалению трудновыполним - не относитесь к жене как к сопернице или как к равной, она женщина, поэтому относитесь к ней и к ее поступкам снисходительно и с долей иронии. Так как относятся к поступкам своего ребенка. Замените вопрос "как вести себя с женой?" на вопрос "как вести за собой жену?". Ваша обида и взрывы эмоций происходят потому что ее мнение для вас значимо и ценно. это отчасти правильно, но не будете же вы обижатся и доказывать что то ребенку, который ляпнул глупость. вы либо усмехнетесь, либо поведете с ним себя так, что ему самому станет стыдно. И даже наказывать при этом необязательно. Но! увы это возможо только если у вас будет какое то преимущество и авторитет перед женой, в ее глазах. Если вы будете уверенны в себе. Поэтому - первый шаг, научитесь вести себя по мужски когда женщина истерит. Вести снисходительно но твердо. Любить, но своими поступками пресекать оскорбления. Не криком - поступками. Можно по разному - строгостью, сексом, лаской. ну например так:

"Приходит подруга домой. Злая, как мегера. И давай злость на своем муже срывать. Наорала на него, наговорила ему всяких гадостей, обозвала импотентом, неудачником и идиотом, а непоследок запустила в него пудренницей. Прямо в голову.
В итоге у мужа на лбу шишка, в воздухе висит облако пудры, а сама села и разревелась.
Муж подходит к ней, гладит по голове, целует волосы и мягко так спрашивает:
- Ну что ты плачешь? Обидел кто? Или на работе проблемы?
- Да просто весь день сегодня наперекосяк... Да и пудру вот рассыпала."

и ей надоест воевать. Ну или рано или поздно вы устанете и разбежитесь. что тоже вариант, в конце концов не перебрав какое то количество женщин ими трудно научится управлять. а у вас еще вся жизнь впереди.

Положа руку на сердце могу честно признаться, что на меня такое подействует точно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за инцест у нее был? Можно подробнее?

И вообще, какова ее ситуация с родителями? Какая у них семья? Теща так же давит на мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ририша пишет:
У меня в голове только одна мысль, слишком рано поженились, точнее Ваша жена рано вышла замуж. И этим самым возможно считает, что может видеть себя выше. Возможно, считает, что Вы ей обязаны чем-то - частое мнение среди женщин. Возможно, только ПОСЛЕ свадьбы поняла, что могла бы найти человека лучше. Возможно, просто влюбилась, но позволить себе роман на стороне не может из-за совести.
это, как я понял совет моей жене. "Найти кого то получше этого придурка (menа), и уйти от него. Вообще когда читаешь чьи то посты то представляешь себя на месте, то одного, то другого. Но Ририша, Вы не моя жена. Вы, возможно, не провоцируете на себя агрессию других. И возможно будь Вы моей женой, я бы вел себя с вами по другому. Да и многие люди стчитают меня добрым и отзывчивым человеком.
Ририша пишет:

Попробуйте поговорить с психологом про отношения с отцом. У меня тоже подобная ситуация с родителями была. А точнее с мамой. Я вышла из этого... Как-то надо переварить эти ситуации, которые были в детстве, чтобы никакой параллели с настоящим не было... Попробйте с этим поработать.
А вот почему к психологу только Вы ходите - не понятно. Может попробуете ее направить к специалисту?
По поводу специалистов, она считает себя абсолютно нормальной, и думает что к психологу нужно только мне. У нее куча проблем, но решать она их не хочет. Она предпочитает потакать своим комплексам, нежели бороться с ними.

Еще мои размышления. Я заметил за собой, что все таки иногда и сам хочу сорваться на ней и без повода. Я научился выявлять такие состояния и стараюсь уйти на время, отдышаться. Но если мне ставят в упрек само наличие таких состояний, то что я могу сделать. К тому же я уже писал, что после того как таких состояний стало меньше, меня стали чаще провоцировать. Из чего я делаю вывод что эти мои состояния ей нужны. Что касается ее семьи, то там ситуация примерно следующая. Теща постоянно кричит на тестя, как истеричная мать на маленького ребенка. Но при этом теща готовит стирает и убирает. Налицо перенос родительских отношений. Она ежедневно общается с мамой. А я например могу неделями с отцом не общаться. Он сам общения со мной ищет. Вообще я понимаю, что такой материал для создания семьи как я и жена, не самый лучший. Но надо попытаться как то изменить себя и воздействовать на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
это, как я понял совет моей жене. "Найти кого то получше этого придурка (menа), и уйти от него. Вообще когда читаешь чьи то посты то представляешь себя на месте, то одного, то другого. Но Ририша, Вы не моя жена. Вы, возможно, не провоцируете на себя агрессию других. И возможно будь Вы моей женой, я бы вел себя с вами по другому.

Да нет же, это отгнюдь не совет Вашей жене. Это мои предположения. Этим я хотела сказать, что чужая душа - потемки. И возможно имеет место быть одно из этих причин.Как Вы вообще считаете, могут ли в ее голове такие мысли крутиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
Теща постоянно кричит на тестя, как истеричная мать на маленького ребенка. Но при этом теща готовит стирает и убирает. Налицо перенос родительских отношений.
Вообще я понимаю, что такой материал для создания семьи как я и жена, не самый лучший. Но надо попытаться как то изменить себя и воздействовать на нее.

Кстати, не факт, что обязательно должен быть перенос родительских отношений.
Кто-то из психологов сказал, что постоянные истерики и скандалы в семье не испорченные нервы, а недостаток культуры.
У меня авторитарная мама тоже постоянно (раз пять в день) ругалась с отцом, во всём ему давала указания, была недовольна всем, что он делает. Я понимаю, он не ангел, конечно. Но, насмотревшись на всё это, во всех моих отношениях с мужьями и любимым я терпеть не могу ссор и скандалов, стараюсь все недомолвки решать спокойно, и сильно не критиковать мужа.
Мне жаль Вас. Вряд ли Вы донесёте до неё, что это не тот стиль общения между любимыми супругами. Особенно, пока жива её мама, которая, судя по всему, вообще не подозревает о недопустимости своего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, замечание. Имечко men для одного человека неадекватное, как и women.
Цитата:
. Радует, что вы - относительно грамотный человех, хотя - в течени[b]и, марковь, что то[/b]
, не испорченные и т. д - ну, да, неважно. Удивляет благосклонность, с которой люди восприняли ваш пост - "она провоцирует, а чё мне, собсна, делать". Отвечаю - задать себе вопрос - "а что ты хочешь сделать?" и честно на него ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pereyra пишет:
Пардон, замечание. Имечко men для одного человека неадекватное, как и women.
Цитата:
. Радует, что вы - относительно грамотный человех, хотя - в течени[b]и, марковь, что то[/b]
, не испорченные и т. д - ну, да, неважно. Удивляет благосклонность, с которой люди восприняли ваш пост - "она провоцирует, а чё мне, собсна, делать". Отвечаю - задать себе вопрос - "а что ты хочешь сделать?" и честно на него ответить...
Скажите peryra, а Вам нравиться указывать на недостатки? "ПаПа ВЛ", "Старые девы" и т.д., бич людей раздающих оценки, боязнь этих оценок. Хотя Ваш вопрос "А что ты хочешь сделать?" действительно корректен. А орфографические ошибки могут быть по нескольким причинам: безграмотность, скорость набора текста или умышленно, для придания иронии. На работе не так много свободных минут за которые нужно написать пост, а из дома писать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание сорвать злость на жену это все таки мое желание. Ее провокация это лишь повод, но не причина. Она от своих провокаций, получает подтверждение своей жизненной позиции, «что все мужики..». Такова позиция ее матери, а ее отец закрепил этот тезис, сексуально надругавшись над ней в подростковом возрасте. Несколько неудачных отношений с мужчинами, некоторые из которых ушли в героиновый кайф (общение с такими не приветствовалось в ее семье), некоторые ушли к другим женщинам, некоторые ее послали, а некоторые просто использовали ее. Реальной же причиной моей злости я думаю, является духота в наших отношениях. До нее я тоже был не свободен. Был зависим от отца, сидел как будто в клетке, и самостоятельно не мог перегрызть пуповину. Начав отношения с женщиной, которая позже стала женой я лишь прыгнул из одной клетки в другую. До свадьбы все было не плохо, клетка была просторной и уютной. Но после… Первый удар по друзьям, разрушение связей с ними (путем устраивания сцен при них, скандалах при их звонках), попытка запретить общение с ними, я сопротивлялся, сопротивляюсь до сих пор. Потом установление контроля за всем моим времяпровождением, контроль по телефону, контроль электронной почты, чтение моих сообщений на форуме. Причем этот контроль велся даже совместно с моими родителями. Очень схожее поведение с поведением моего отца. Первую духоту я почувствовал спустя два три месяца после свадьбы. Первый крупный конфликт на второй день после выписки из роддома. Еще через год я уже вставал утром с мыслью «когда же я найду в себе силы подать на развод». Но ведь не подавал же. А не подавал потому что страшно выйти из клетки выйти на свободу, страшно быть независимым, страшно нести ответственность за себя, свою жизнь и свои действия. Страшно даже отвечать перед самим собой. И в очередной раз вместо попытки адекватно обсудить ситуацию сорвался в нытье.
А чего я хочу, действительно хочу это свободы мысли, действий и побуждений. Жить в доме, а не в клетке с параноиком. Хочу изменить себя, хочу не зависеть от других, хочу идти своей дорогой и самостоятельно отвечать за свои действия. Хочу иметь право на желания, увлечения, на общение. А ведь для этого нужно разбить кнопку находящуюся у меня в голове, обрезать провода приводящие в действие механизм зависимости. Зависимости от отца, от жены, от других людей. Отца почти отключил, посторонних людей тоже, уже часть пути пройдена, главное не останавливаться. А если ничего не менять, то мое будущее видится мне фиговым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
А чего я хочу, действительно хочу это свободы мысли, действий и побуждений. Жить в доме, а не в клетке с параноиком. Хочу изменить себя, хочу не зависеть от других, хочу идти своей дорогой и самостоятельно отвечать за свои действия. Хочу иметь право на желания, увлечения, на общение. А ведь для этого нужно разбить кнопку находящуюся у меня в голове, обрезать провода приводящие в действие механизм зависимости. Зависимости от отца, от жены, от других людей. Отца почти отключил, посторонних людей тоже, уже часть пути пройдена, главное не останавливаться. А если ничего не менять, то мое будущее видится мне фиговым.
Тогда имеет смысл и "работать" именно над собой. Только один аспект наверное нужно учитывать. Вы с женой как-то развиваетесь. Причем, застой на одном и том же уровне у кого-то из вас тоже можно считать - развитием. С Вашим развитием, и с развитием " на месте" или развитием в другую сторону Вашей жены - Вы можете вообще осознать, что Вы абсолютно разные люди.. На каком-то этапе Ваших отношений - что-то Вы друг другу давали, а теперь можете начать друг друга только давить, упрекать и т.д..

Все-таки, если Вы отчего-то не решили в положительном смысле пока для себя вопрос насчет развода, Вас именно с этой женщиной что-то связывает, помимо того, о чем Вы пишете.

Никак нельзя с женой обговорить эти вопросы? По нормальному. Даже зная, что она может воспринять Ваши попытки в штыки - подумать, как бы Вам это можно было сделать, так, чтоб и ей понятно стало. Что Вам так тяжело. Что Вы хотите чтоб было легче .. Что Вы тоже имеете право на понимание и помощь, и она тоже. Друг от друга в первую очередь.
Ваша жена как-то выказывает способность в течение Вашей совместной жизни - понимать, воспринимать Вас, Ваши чувства, мысли, то что Вас беспокоит? У Вас вообще это между Вами принято - делиться тем, что на душе?

Может быть ей тоже просто стоило бы .. ну хоть с психологом, с кем угодно.. обсудить свои проблемы. С Вами. Свои внутренние и как они отражаются на отношениях с Вами.

Лучше всего, наверное, было бы Вам обоим за помощью обратиться...
Но если она не хочет - то насильно ее "тащить" тоже не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men, прочитала Вашу тему и не могу удержаться посоветовать Вам почитать Литвака (Принцип сперматозоида, Психологическое айкидо). Может что-то Вы возьмете для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже часто ругаемся и вот недавно я тоже начала его просить о том, чтобы он просил у меня прощения, даже когда он был не виноват, скорее всего это моя слабая попытка унизить его вот этим вымаливания прощения, за те унижения, которые изрыгал он в ссоре. Вы пытались разговаривать с ней не унижая и не оскорбляя ее. Просто говорить без обвинений...
Н-да... Я вот так сказать по ту сторону медали, муж тоже говорит, что я его провоцирую... Например тем, что мне приходится 10 раз его попросить сделать что то. На десятый раз у него рвет крышу...Не буду просить, напоминать- буду сама двигать. А еще его бесит, что я в 19,30 когда он уже как пол часа должен был быть дома, начинаю ему наяривать на телефон: куда это он делся, не замерз ли иногда он пропадал без предупреждения часиков эдак до 12 ночи, А еще его бесит, что я ему не доверяю, и бещу я его тем, что не так приготовила, не положила пожрать в тарелку, когда он пришел с работы, так как одевала детей после купания, а у него руки отпали, замерз на улице когда пиво пил и то, и бесит его то, что меня бесит его поведение. Но я то не считаю, что я его провоцирую, это он меня незаслуженно обвиняет. Мне кажется что я права...
men, это я пишу чтобы вы посмотрели на это со стороны женщины, может быть и не мудрой,я только учусь...Может и у вас первопричины те же...
А еще я хочу чтобы он меня просто любил и ставил меня и семью выше своих друзей и прочих развлечений. Может когда вы проводите время с друзьями она воспринимает как предательство. Вы предпочитаете их ей. И скандалит она от бессилия, от того, что не знает как сделать так, чтобы вы любили ее... Просто так любили. словами и поступками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, а где в вашем посте просто любовь? Вы зачем вместе с мужем, по любви, то есть то что Вы описываете это проявления Вашей любви? Или любовь тут не при чем? Тогда зачем ее упоминать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Тамила, а где в вашем посте просто любовь? Вы зачем вместе с мужем, по любви, то есть то что Вы описываете это проявления Вашей любви? Или любовь тут не при чем? Тогда зачем ее упоминать?

Грей любить тяжело, даже безусловной любовью, когда ждешь через день мужа домой, а он отдыхает с друзьями, потом приходит домой и оскорбляет. Может она где тотаится в глубине души. Но тут надо идти кому то первому на уступки и любить вот этой безусловной любовью. тогда может и второй партнер побтянется...
Кстати, men, мое вчерашнее решение конфликта- муж в очередной раз ударился в оскорбления. Моя позиция: я тебя не обзываю, и ты меня не обзывай, иначе не буду разговаривать, я не повышаю голос, и ты веди себя соответственно и тд. Сработало... Мы просто поговорили на повышенных тонах... И осадка не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Тогда имеет смысл и "работать" именно над собой. Только один аспект наверное нужно учитывать. Вы с женой как-то развиваетесь. Причем, застой на одном и том же уровне у кого-то из вас тоже можно считать - развитием. С Вашим развитием, и с развитием " на месте" или развитием в другую сторону Вашей жены - Вы можете вообще осознать, что Вы абсолютно разные люди.. На каком-то этапе Ваших отношений - что-то Вы друг другу давали, а теперь можете начать друг друга только давить, упрекать и т.д..

Все-таки, если Вы отчего-то не решили в положительном смысле пока для себя вопрос насчет развода, Вас именно с этой женщиной что-то связывает, помимо того, о чем Вы пишете. .
Скорее всего нас связывали именно игры. В некоторые играли мы оба, в некоторые только я, в некоторые только она. Но я не вижу смысла для себя играть дальше, я отказываюсь от игр, за всю мою жизнь они мне ничего хорошего не принесли. Пора взрослеть, давно пора (уж лет как 15 пора). То что наши пути могуть разойтись, я предвижу. Но это не означает, что я завтра же принимаю решение развестись, это означает лишь то, что я перестаю играть, а заодно и страдать и копить обиды, чтобы получить разрешение делать то, на что, и так имею право
АНД пишет:


Никак нельзя с женой обговорить эти вопросы? По нормальному. Даже зная, что она может воспринять Ваши попытки в штыки - подумать, как бы Вам это можно было сделать, так, чтоб и ей понятно стало. Что Вам так тяжело. Что Вы хотите чтоб было легче .. Что Вы тоже имеете право на понимание и помощь, и она тоже. Друг от друга в первую очередь. .
Судя по предыдущим моим попыткам она от игр отказываться не собирается.
АНД пишет:

Ваша жена как-то выказывает способность в течение Вашей совместной жизни - понимать, воспринимать Вас, Ваши чувства, мысли, то что Вас беспокоит? У Вас вообще это между Вами принято - делиться тем, что на душе?
Да принято, но как элемент игры.
АНД пишет:


Может быть ей тоже просто стоило бы .. ну хоть с психологом, с кем угодно.. обсудить свои проблемы. С Вами. Свои внутренние и как они отражаются на отношениях с Вами.
Она свои проблемы либо держит в себе и упорно нехочет признавать даже перед собой, либо обсуждает с мамой, реже со мной.
АНД пишет:



Еще мне кажется что у нее стоит своего рода запрет на то что бы жить лучше своих родителей. Ее как будто раздражает то что мы живем лучше чем они. Она отказывалась хорошо одеваться, даже когда я предоставлял ей такую возможность и отправлял ее в дорогие магазины, и требовала от меня, что бы я делал то же самое.

Что касается меня, то я теперь просто не коплю обиды, просто считаю что не обязан страдать, даже если страдают близкие (не путать с "не обязан помогать"). Ставлю сам себе цели и больше никого не спрашиваю и не с кем не советуюсь (если их это прямо не касается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men, а можно вопрос?
Если у вас сегодня например договоренность с друзьми пивка попить в баре, а тут звонит жена и говорит: милый приезжай прямо с работы домой, ты мне очень нужен. Вы послушаетесь ее?
Короче для вас времяпровождение с друзьями это что? А с женой? Так было всегда? Этот вопрос интересует меня для меня лично?
Может и вам пригодится разобраться в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
men, а можно вопрос?
Если у вас сегодня например договоренность с друзьми пивка попить в баре, а тут звонит жена и говорит: милый приезжай прямо с работы домой, ты мне очень нужен. Вы послушаетесь ее?
Здесь возможны два варианта:
1)я ей действительно нужен
2)ей нужно что бы я не встречался с друзьями, но на самом деле я ей не нужен, или она без меня может прекрасно обойтись

Второй вариант и есть игра. Как только мне нужно было встретиться с друзьями у жены возникала сразу же потребность во мне, когда я приезжал, то понимал что меня обманули.
В конце концов, я переставал реагировать на ее просьбы, но мне тяжело на душе от этого становилось.
Tamila пишет:

Короче для вас времяпровождение с друзьями это что? А с женой? Так было всегда? Этот вопрос интересует меня для меня лично?
Может и вам пригодится разобраться в этом



У нас с женой многие интересы сильно расходятся (за пределами быта),правда есь и те которые совпадают, и у меня появляется потребность в общении с другими людьми, по тем вещам которые ей не интересны. Но ведь и я не интересуюсь лаком для ногтей. К тому же мне необходимо общение для демонстрации своих достижений. Я вот такую-то квартиру купил, такой то ремонт сделал, такую то музыку в машину поставил. А в шахматы мне жену учить играть? Она даже названий фигур не знает.


И еще, анализируя себя я понял, что всегда зависел от кого то, от родителей, женщин, друзей. Старался угодить, подстраивался. И мне становится понятной ревность жены в отношении других агентов зависимости. Ведь подстраиваясь под друзей или родителей, я не подстраиваюсь под нее. Я понимаю что вокруг меня сформировался мир в котором нужен я такой, каким был, и если я изменюсь, то возможно изменится и мое окружение, но к этому я готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men, може проблема конфликтов у вас с женой и другая, но я для себя выделили для себя интересующий меня момент - его друзья-холокосты (так я их называю холостяки те.)Именно с этого у нас все началось. Я его ждала домой. У меня представления о семейной жизни это: муж приходит домой после работы, его интересуют дети, я и наши проблемы, мы вместе встречаемся с друзьями и вместе отдыхаем. У него другие: он отдыхает, а я сижу дома с детьми. Когда он домой не идет я это воспринимаю, как: я ему не интересна, он меня не люит, ему не нужна семья, вариантов много. Я стараюсь его привлечь домой, ужином, сексом, смсками и просьбами побыть со мной сегодня - это для меня как доказательство его любви ко мне. Значит я ему нужнее чем его друзья. Да и именно в том случае, когда он встречается с друзьми, я начинаю исиленно работать над тем как его затащить домой, придумывая разные уловки. Он понимает,что я его разыгрываю и больше не реагирует на мои просьбы. Как результат мы отдаляемя друг от друга, скандалим и становимся чужими, на связывают только общие стены... А в скандалах вы сами знаете, вылазит уже все...Может и вас причина именно в этом
Ваша проблема, men, возможно в том, что вы не пожили на свободе, так сказать из рук отца вы плавно перебрались в руки жены, и везде вас контролировали...Вы хотите на свободу...У моего муж ане знаю, на свободе он пожил проедостаточно, но ценности у него другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да жене вашей просто скучно ( по себе знаю, люблю провоцировать), эмоций не хватает. Может вы ей мало влюбви признаетесь? или еще что то такое..или просто таким способом пытается привлечь к себе внимание. Думаю если бы вы сней были постоянно жесткий и грубый, таких бы провокаций однозначно бы не было долгое время. Но потом бы она сбежала и подала на развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 00:53    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

men пишет:
Кстати когда я действительно вел себя хуже в отношении нее, провокаций было меньше.
Самому хочется вести себя хуже? Или это хуже для благой цели Конфуз ? Это уже не мысли о разводе - это развод! Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovach


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 03:15    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

qMan пишет:
men пишет:
Кстати когда я действительно вел себя хуже в отношении нее, провокаций было меньше.
Самому хочется вести себя хуже? Или это хуже для благой цели Конфуз ? Это уже не мысли о разводе - это развод! Во как!

@@
Здравствуйте, MEN, полагаю что подавляющее большинство вам советующих или спорящих либо женщины либо?

не оказавшися в ситуации. К сожалению ничего нормального сказать не могу - любовь ЗЛА... ,тоже несу

свой (крест) и не я один, так что делать? - решать Вам.
С уважением, Владимир.
_________________
ВСТАВЬТЕ ВИЛКУ В РОЗЕТКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 10:11    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

vovach пишет:
qMan пишет:
men пишет:
Кстати когда я действительно вел себя хуже в отношении нее, провокаций было меньше.
Самому хочется вести себя хуже? Или это хуже для благой цели Конфуз ? Это уже не мысли о разводе - это развод! Во как!

@@
Здравствуйте, MEN, полагаю что подавляющее большинство вам советующих или спорящих либо женщины либо?

не оказавшися в ситуации. К сожалению ничего нормального сказать не могу - любовь ЗЛА... ,тоже несу

свой (крест) и не я один, так что делать? - решать Вам.
С уважением, Владимир.

ой бедные вы мужчины, бедные.... замучили мы вас жены ... а подумать своей головешкой на что вы нас провоцируете, слабо?
а не валить все на хрупкие ранимые плечи женщин, которые хотят чтобы вы их любили просто любили... взять ответстственность за поведение своей жены, а подумать, что вы такое делаете, что ваши жены звереют? а подумать идеальны ли вы, перед тем как требовать к себе идеального отношения...А?
[поправлено модератором]
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искалеченный человек жена. И если сама не понимает, что у нее проблемы и ничего не хочет решать, то другой человек тем более ничего не сделает.

Я бы не выдержала - рано или поздно сбежала. Если это психопатия, то удрать - единственный выход.
И хорошо подумать, какого черта с психопатом связался и терпел.

Интереснейшие вещи выявляются.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И хорошо подумать, какого черта с психопатом связался и терпел.

Интереснейшие вещи выявляются.
да, и еще сожительство с психопатом накладывает дополнительно психопатичный отпечаток на личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100